BLV Kreis Rhön/Saale
37. Landesoffenes Leichtathletiksportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen
am 22.07.2012 in Rottershausen - Waldsportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W70
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Zampolie, Cristiano     1991     BY     TSV Bad Kissingen     11,68     sec.        

Speerwurf Männer 800 g        22.07.2012
    Finale
1.     Seufert, David     1990     BY     1. FC Rottershausen     46,54     m        
    43,22     46,19     46,54     45,14     45,43     45,96    

Männliche Jugend U20
100 m m J A    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Abert, Dominik     1994     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     11,56     sec.        
2.     Breitinger, Kilian     1994     BY     LAZ Kreis Würzburg     11,92     sec.        
3.     Abu Yahya, Josef     1994     BY     TSV Iphofen     12,63     sec.        

Hochsprung m J A        22.07.2012
    Finale
1.     Zehnter, Frank     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     1,80     m        
2.     Zehnter, Alex     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     1,70     m        

        160     165     170     175     180     185                                                                            
        -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                                            
1.     Zehnter     -     -     -     o     o     xxx                                                                            
2.     Zehnter     o     o     xxo     xxx                                                                                    

Weitsprung m J A        22.07.2012
    Finale
1.     Zehnter, Alex     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     6,35     m        
    5,81     6,35     6,25     6,07     5,82     6,14    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0    
2.     Zehnter, Frank     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     6,16     m        
    5,86     6,16     5,97     -     -     -    
    +0,0     +0,0     +0,0                
3.     Kremser, Kevin     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     5,88     m        
    5,45     x     x     x     5,82     5,88    
    +0,0                 +0,0     +0,0    
4.     Wohlfart, Jonas     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     5,80     m        
    5,71     5,52     5,80     5,60     5,75     5,62    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0    
5.     Abert, Dominik     1994     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     5,56     m        
    5,56     5,54     5,48     5,23     x     5,19    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0         +0,0    
6.     Abu Yahya, Josef     1994     BY     TSV Iphofen     4,58     m        
    4,46     4,36     4,58     -     -     -    
    +0,0     +0,0     +0,0                

Kugelstoss m J A 6 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Zehnter, Alex     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     11,10     m        
    10,62     10,83     11,07     11,10     10,70     9,35    
2.     Zehnter, Frank     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     10,03     m        
    9,93     10,03     10,00     9,90     9,31     9,19    
3.     Kremser, Kevin     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     9,21     m        
    8,44     8,96     8,34     9,21     8,69     8,19    
4.     Wohlfart, Jonas     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     8,88     m        
    8,03     8,16     8,76     8,88     8,46     8,80    
5.     Breitinger, Kilian     1994     BY     LAZ Kreis Würzburg     8,61     m        
    7,89     8,61     8,16     8,55     7,67     8,09    

Diskuswurf m J A 1.75 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Zehnter, Alex     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     27,50     m        
    24,85     25,34     27,50     24,88     25,44     22,15    
2.     Zehnter, Frank     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     25,44     m        
    23,54     25,44     22,45     24,53     -     25,08    

Speerwurf m J A 800 g        22.07.2012
    Finale
1.     Zehnter, Alex     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     52,95     m        
    50,13     49,14     52,95     49,51     49,01     48,30    
2.     Zehnter, Frank     1993     BY     LAZ Kreis Würzburg     40,04     m        
    40,04     -     -     -     -     -    

Männliche Jugend U18
100 m m J B    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Seitz, Dennis     1996     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     11,70     sec.        
2.     Mühlbauer, Hendrik     1995     BY     TSV Iphofen     12,09     sec.        
3.     Hamel, Maximilian     1996     BY     LAZ Kreis Würzburg     12,67     sec.        
4.     Zink, Alexander     1996     BY     LAZ Kreis Würzburg     12,98     sec.        
5.     Keller, Patrick     1996     BY     TV DJK Hammelburg     13,56     sec.        

Hochsprung m J B        22.07.2012
    Finale
1.     Zink, Alexander     1996     BY     LAZ Kreis Würzburg     1,65     m        
2.     Keller, Patrick     1996     BY     TV DJK Hammelburg     1,60     m        

        145     150     155     160     165     170                                                                            
        -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                                            
1.     Zink     -     -     -     -     o     xxx                                                                            
2.     Keller     o     o     o     xo     xxx                                                                                

Weitsprung m J B        22.07.2012
    Finale
1.     Seitz, Dennis     1996     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     6,45     m        
    6,45     x     6,44     5,33     6,25     -    
    +0,0         +0,0     +0,0     +0,0        
2.     Mühlbauer, Hendrik     1995     BY     TSV Iphofen     4,86     m        
    x     4,86     x     -     -     -    
        +0,0                    

Kugelstoss m J B 5 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Hamel, Maximilian     1996     BY     LAZ Kreis Würzburg     12,13     m        
    11,76     11,89     x     10,52     11,61     12,13    
2.     Zink, Alexander     1996     BY     LAZ Kreis Würzburg     9,66     m        
    9,66     9,18     8,40     9,42     9,64     9,21    

Diskuswurf m J B 1.5 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Seitz, Dennis     1996     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     41,24     m        
    40,96     -     -     39,90     41,24     -    
2.     Hamel, Maximilian     1996     BY     LAZ Kreis Würzburg     37,70     m        
    36,79     35,74     37,70     -     -     35,78    

Speerwurf m J B 700 g        22.07.2012
    Finale
1.     Seitz, Dennis     1996     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     50,28     m        
    x     50,28     x     x     -     -    
2.     Hamel, Maximilian     1996     BY     LAZ Kreis Würzburg     37,98     m        
    29,75     35,49     37,98     x     34,84     x    
3.     Zink, Alexander     1996     BY     LAZ Kreis Würzburg     34,60     m        
    34,60     30,63     x     34,17     33,61     33,38    

Jugend M15
100 m Schü A M15        22.07.2012
    Finale

Hochsprung Schü A M15        22.07.2012
    Finale
1.     Hirt, Alexander     1997     BY     1. FC Rottershausen     1,59     m        
2.     Erhard, Fabio     1997     BY     1. FC Rottershausen     1,45     m        

        110     115     120     125     130     135     140     145     150     153     156     159     162                                                
        -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                
1.     Hirt     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     o     x                                                
2.     Erhard     -     -     -     -     xo     o     xo     xo     xxx                                                                

Weitsprung Schü A M15        22.07.2012
    Finale
1.     Hirt, Alexander     1997     BY     1. FC Rottershausen     5,07     m        
    4,86     4,89     5,02     4,89     4,83     5,07    
    -0,1     -0,3     -0,1     +0,0     -0,1     -0,2    

Kugelstoss Schü A M15 4 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Havlik, Victor     1997     BY     LAZ Kreis Würzburg     11,88     m        
    10,22     10,68     10,17     10,69     10,90     11,88    
2.     Hirt, Alexander     1997     BY     1. FC Rottershausen     10,10     m        
    9,36     9,63     9,68     9,34     10,10     9,92    

Diskuswurf Schü A M15 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Havlik, Victor     1997     BY     LAZ Kreis Würzburg     36,69     m        
    36,69     32,78     31,84     x     32,40     x    
2.     Hirt, Alexander     1997     BY     1. FC Rottershausen     29,28     m        
    28,24     x     27,87     29,28     x     24,98    

Speerwurf Schü A M15 600 g        22.07.2012
    Finale
1.     Havlik, Victor     1997     BY     LAZ Kreis Würzburg     36,24     m        
    35,08     33,90     34,93     36,24     32,27     32,25    
2.     Hirt, Alexander     1997     BY     1. FC Rottershausen     34,49     m        
    32,49     29,84     28,90     34,49     29,15     x    

Ballwurf 200g Schü A M15        22.07.2012
    Finale
1.     Fleischmann, Maximilian     1997     BY     TSV Iphofen     61,86     m        
    57,36     53,15     55,50     60,17     61,86     56,63    

Jugend M14
100 m Schü A M14    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Schlereth, Julian     1998     BY     TSV Bad Kissingen     12,45     sec.        

Hochsprung Schü A M14        22.07.2012
    Finale
1.     Dürrnagel, Matteo     1998     BY     LAZ Kreis Würzburg     1,53     m        

        110     115     120     125     130     135     140     145     150     153     156                                                        
        -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                        
1.     Dürrnagel     -     -     -     -     -     -     -     -     o     o     x                                                        

Weitsprung Schü A M14        22.07.2012
    Finale
1.     Schlereth, Julian     1998     BY     TSV Bad Kissingen     5,06     m        
    4,73     5,06     4,56     4,89     5,06     4,12    
    -0,1     +0,0     -0,1     -0,2     +0,0     -0,2    

Kugelstoss Schü A M14 4 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Schlereth, Julian     1998     BY     TSV Bad Kissingen     9,83     m        
    8,67     9,83     9,00     9,64     8,75     9,48    
2.     Muinde, Anthony     1998     BY     LAZ Kreis Würzburg     8,28     m        
    8,20     7,89     8,28     8,03     7,31     8,17    

Diskuswurf Schü A M14 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Muinde, Anthony     1998     BY     LAZ Kreis Würzburg     24,00     m        
    21,08     19,29     x     24,00     20,14     22,34    
2.     Schlereth, Julian     1998     BY     TSV Bad Kissingen     21,44     m        
    21,44     19,66     18,46     20,05     x     21,16    

Ballwurf 200g Schü A M14        22.07.2012
    Finale
1.     Muinde, Anthony     1998     BY     LAZ Kreis Würzburg     54,00     m        
    51,00     48,00     53,50     54,00     51,50     49,50    
2.     Schlereth, Julian     1998     BY     TSV Bad Kissingen     45,50     m        
    42,00     45,50     43,00     40,00     44,00     39,00    

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Schü B        22.07.2012
    Finale
1.     1. FC Rottershausen I         BY         51,27     sec.        
Greubel, Luca 2000; Schmitt, Martin 2002
König, Louis 2002; Göller, Janik 2000

Jugend M13
75 m Schü B M13        22.07.2012
    Finale
1.     Birkelbach, Max     1999     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     10,91     sec.        

800 m M13        22.07.2012
    Finale
1.     Johannes, Leon     1999     BY     1. FC Rottershausen     3:58,51     min.        

Hochsprung Schü B M13        22.07.2012
    Finale
1.     Wagenbrenner, Marcel     1999     BY     LAZ Kreis Würzburg     1,30     m        

        105     110     115     120     125     130     135                                                                        
        -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                                        
1.     Wagenbrenner     -     -     o     o     o     xxo     xxx                                                                        

Weitsprung Schü B M13        22.07.2012
    Finale
1.     Wagenbrenner, Marcel     1999     BY     LAZ Kreis Würzburg     4,39     m        
    4,01     3,71     3,74     4,08     4,10     4,39    
2.     Birkelbach, Max     1999     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     4,15     m        
    x     4,15     3,88     3,94     x     x    

Diskuswurf Schü B M13 750 g        22.07.2012
    Finale
1.     Schmitt, Frank     1999     BY     SV Ramsthal     22,48     m        
    19,98     22,48     x     19,87     20,44     21,74    
2.     Wagenbrenner, Marcel     1999     BY     LAZ Kreis Würzburg     20,64     m        
    14,30     20,14     18,38     17,56     18,30     20,64    

Speerwurf Schü B M13 400 g        22.07.2012
    Finale
1.     Wagenbrenner, Marcel     1999     BY     LAZ Kreis Würzburg     30,26     m        
    28,62     28,10     30,26     29,09     27,99     29,67    
2.     Schmitt, Frank     1999     BY     SV Ramsthal     26,74     m        
    16,90     23,99     26,74     26,36     26,46     25,31    

Ballwurf 200g Schü B M13        22.07.2012
    Finale
1.     Schmitt, Frank     1999     BY     SV Ramsthal     43,50     m        
    42,50     39,50     38,50     39,00     43,50     40,50    
2.     Birkelbach, Max     1999     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     36,00     m        
    36,00     24,50     32,00     35,50     36,00     35,50    

Jugend M12
75 m Schü B M12        22.07.2012
    Finale
1.     Andres, Leon     2000     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     11,52     sec.        

800 m M12        22.07.2012
    Finale
1.     Blumenberg, Kai     2000     BY     TSV Bad Kissingen     3:06,89     min.        
2.     Greubel, Luca     2000     BY     1. FC Rottershausen     3:32,25     min.        

Weitsprung Schü B M12        22.07.2012
    Finale
1.     Andres, Leon     2000     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     3,83     m        
    3,40     x     3,54     3,54     3,83     3,58    

Diskuswurf Schü B M12 750 g        22.07.2012
    Finale
1.     Söder, Tim     2000     BY     SV Ramsthal     16,45     m        
    x     13,55     15,98     14,08     x     16,45    
2.     Ortloff, Paul     2000     BY     FSV Hohenroth     14,14     m        
    11,54     12,32     12,98     14,12     12,34     14,14    

Speerwurf Schü B M12 400 g        22.07.2012
    Finale
1.     Leidel, Tom     2000     BY     TV Bad Brückenau     25,64     m        
    25,64     25,20     24,90     x     24,34     20,92    
2.     Ortloff, Paul     2000     BY     FSV Hohenroth     17,83     m        
    15,20     x     15,13     13,84     13,70     17,83    
3.     Söder, Tim     2000     BY     SV Ramsthal     13,85     m        
    x     11,71     10,66     13,85     12,59     9,98    

Ballwurf 200g Schü B M12        22.07.2012
    Finale
1.     Andres, Leon     2000     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     30,50     m        
    30,50     30,00     29,00     30,50     30,00     27,00    
2.     Söder, Tim     2000     BY     SV Ramsthal     22,00     m        
    21,00     19,00     19,00     22,00     19,00     20,00    

Kinder M10
800 m M10        22.07.2012
    Finale
1.     König, Louis     2002     BY     1. FC Rottershausen     3:14,98     min.        
2.     Schmitt, Martin     2002     BY     1. FC Rottershausen     3:22,91     min.        
3.     Nagel, Julian     2002     BY     1. FC Rottershausen     3:39,71     min.        
4.     Stahl, Elias     2002     BY     1. FC Rottershausen     4:06,56     min.        

Kinder M09
800 m M 9        22.07.2012
    Finale
1.     Schlereth, Thomas     2002     BY     TG 48 Schweinfurt     3:09,60     min.        
2.     Stiegen, Kenneth     2003     BY     TG 48 Schweinfurt     3:13,26     min.        
3.     Greubel, Jannis     2003     BY     1. FC Rottershausen     3:29,12     min.        

Kinder M08 u.j.
800 m M 8        22.07.2012
    Finale
1.     Nagel, Simon     2004     BY     TSV Bad Kissingen     3:14,74     min.        
2.     Gräbe, Kevin     2004     BY     TG 48 Schweinfurt     3:26,27     min.        
3.     Barthenstein, Jakob     2004     BY     DJK Schweinfurt     3:28,14     min.        
4.     Lange, Marco     2004     BY     DJK Schweinfurt     3:47,27     min.        

Kinder M07
800 m M 7        22.07.2012
    Finale
1.     Erhard, Bendikt     2005     BY     1. FC Rottershausen     4:54,45     min.        

Kinder M06
800 m M 6        22.07.2012
    Finale
1.     Gräbe, Robin     2006     BY     TG 48 Schweinfurt     4:32,61     min.        

Senioren M30
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Hofmann, Alexander     1979     BY     1. FC Rottershausen     8,54     m        
    x     8,48     8,23     8,13     x     8,54    

Senioren M35
100 m Sen. M35    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Neumann, Marcus     1973     BY     LG Hersbrucker Alb     13,62     sec.        
2.     Schwehla, Frank     1973     BY     TV Bad Brückenau     14,48     sec.        

3000 m Sen. M35        22.07.2012
    Finale
1.     Schwehla, Frank     1973     BY     TV Bad Brückenau     11:46,52     min.        

Hochsprung Sen. M35        22.07.2012
    Finale
1.     Neumann, Marcus     1973     BY     LG Hersbrucker Alb     1,55     m        

        140     145     148     150     155     158                                                                            
        -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                                            
1.     Neumann     o     o     -     o     xxo     xxx                                                                            

Weitsprung Sen. M35        22.07.2012
    Finale
1.     Neumann, Marcus     1973     BY     LG Hersbrucker Alb     5,04     m        
    4,94     5,01     x     x     4,87     5,04    
    +0,0     +0,0             +0,0     +0,0    
2.     Schwehla, Frank     1973     BY     TV Bad Brückenau     4,62     m        
    4,07     4,28     4,62     4,36     3,94     x    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0        

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Neumann, Marcus     1973     BY     LG Hersbrucker Alb     10,17     m        
    9,31     9,15     9,55     9,64     10,17     9,91    

Diskuswurf Sen. M35 2 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Neumann, Marcus     1973     BY     LG Hersbrucker Alb     28,68     m        
    -     28,68     -     -     -     27,88    

Speerwurf Sen. M35 800 g        22.07.2012
    Finale
1.     Neumann, Marcus     1973     BY     LG Hersbrucker Alb     35,14     m        
    x     x     34,72     35,14     33,90     32,74    

Senioren M40
100 m Sen. M40    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Scheuring, Norbert     1970     BY     SV Schraudenbach     14,46     sec.        

Hochsprung Sen. M40        22.07.2012
    Finale
1.     Frischholz, Boris     1972     BY     TG 48 Würzburg     1,68     m        

        150     155     158     162     168     172                                                                            
        -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                                            
1.     Frischholz     o     -     o     o     o     xxx                                                                            

Weitsprung Sen. M40        22.07.2012
    Finale
1.     Scheuring, Norbert     1970     BY     SV Schraudenbach     3,90     m        
    3,90     3,55     -     -     -     -    
    +0,0     +0,0                    

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Scheuring, Norbert     1970     BY     SV Schraudenbach     7,30     m        
    6,95     7,29     7,09     6,18     6,86     7,30    

Senioren M45
100 m Sen. M45    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Wohlfart, Reiner     1963     BY     LAZ Kreis Würzburg     13,86     sec.        
2.     Hübner, Stefan     1963     BY     LAZ Kreis Würzburg     14,82     sec.        

3000 m Sen. M45        22.07.2012
    Finale
1.     Weinmann, Kurt     1963     BY     TV Bad Brückenau     11:02,86     min.        
2.     Wohlfart, Reiner     1963     BY     LAZ Kreis Würzburg     14:10,65     min.        

Hochsprung Sen. M45        22.07.2012
    Finale
1.     Wohlfart, Reiner     1963     BY     LAZ Kreis Würzburg     1,40     m        

        120     125     130     135     140     145                                                                            
        -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                                            
1.     Wohlfart     o     o     o     xo     xxo     xxx                                                                            

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Heppt, Wilfried     1966     BY     TG 48 Würzburg     11,90     m        
    11,49     11,33     11,66     11,65     11,88     11,90    

Diskuswurf Sen. M45 2 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Heppt, Wilfried     1966     BY     TG 48 Würzburg     32,04     m        
    -     32,04     -     30,00     29,94     30,24    

Speerwurf Sen. M45 800 g        22.07.2012
    Finale
1.     Deufel, Dr. Thomas     1965     BY     TG 48 Würzburg     46,49     m        
    42,79     46,49     45,12     45,04     x     x    

Senioren M50
100 m Sen. M50    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Dill, Thomas Georg     1960     BY     TV Bad Brückenau     13,58     sec.        
2.     Döring, Frank     1962     BY     LAZ Kreis Würzburg     14,32     sec.        

3000 m Sen. M50        22.07.2012
    Finale
1.     Aronica, Michael     1962     BY     LG Nürnberg     10:38,53     min.        
2.     Wetterich, Martin     1959     BY     1. FC Rottershausen     11:52,28     min.        
3.     Hemmerich, Hubert     1958     BY     TSV Thüngersheim     14:27,57     min.        

Hochsprung Sen. M50        22.07.2012
    Finale
1.     Döring, Frank     1962     BY     LAZ Kreis Würzburg     1,40     m        

        120     125     130     135     140     145                                                                            
        -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                                            
1.     Döring     o     o     o     o     xo     xxx                                                                            

Kugelstoss Sen. M50 6 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Klingszot, Jürgen     1960     BY     TSV Brendlorenzen     12,10     m        
    12,10     x     x     12,00     x     x    
2.     Schirmer, Rudolf     1961     BY     FSV Großenseebach     11,95     m        
    11,71     11,95     x     11,78     11,76     x    
3.     Döring, Frank     1962     BY     LAZ Kreis Würzburg     7,24     m        
    x     6,65     6,93     6,78     7,24     7,19    

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg        22.07.2012
    Finale

Speerwurf Sen. M50 700 g        22.07.2012
    Finale
1.     Schirmer, Rudolf     1961     BY     FSV Großenseebach     45,78     m        
    45,78     44,09     45,00     45,24     45,22     x    
2.     Steigerwald, Ralf     1962     BY     LG LKr Aschaffenburg     40,41     m        
    x     x     37,69     40,41     x     38,38    

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Lange, Hans Jürgen     1953     BY     TSV Mellrichstadt     10,97     m        
    9,93     10,70     10,97     10,77     10,88     10,50    

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Lange, Hans Jürgen     1953     BY     TSV Mellrichstadt     33,24     m        
    x     x     31,94     29,93     33,08     33,24    

Senioren M60
3000 m Sen. M60        22.07.2012
    Finale
1.     Dengler, Werner     1948     BY     TSV Münnerstadt     14:15,66     min.        

Kugelstoss Sen. M60 5 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Ortloff, Georg     1950     BY     LAC Quelle Fürth     13,77     m        
    12,90     x     12,65     12,68     13,77     x    
2.     Fischer, Lothar     1951     BY     TV Wiesenfeld     10,39     m        
    10,02     10,05     10,39     x     10,19     x    
3.     Braun, Otto     1949     WÜ     TSV Crailsheim     9,67     m        
    x     9,44     9,54     9,49     9,67     9,60    

Diskuswurf Sen. M60 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Ortloff, Georg     1950     BY     LAC Quelle Fürth     49,32     m        
    47,64     49,32     47,60     x     46,69     x    
2.     Braun, Otto     1949     WÜ     TSV Crailsheim     35,96     m        
    35,96     x     x     x     35,04     x    
3.     Fischer, Lothar     1951     BY     TV Wiesenfeld     31,38     m        
    31,38     x     x     x     x     30,52    

Speerwurf Sen. M60 600 g        22.07.2012
    Finale
1.     Ortloff, Georg     1950     BY     LAC Quelle Fürth     40,51     m        
    36,74     40,51     39,13     39,37     37,39     37,71    

Senioren M65
100 m Sen. M65    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Bach, Dieter     1947     BY     TSV Mellrichstadt     14,00     sec.        

Weitsprung Sen. M65        22.07.2012
    Finale

Kugelstoss Sen. M65 5 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Porsch, Heinrich     1946     BY     LG Bamberg     12,08     m        
    11,31     11,51     11,79     11,39     12,08     11,77    
2.     Wittmann, Edgar     1943     BY     TV Zellingen     9,62     m        
    9,00     9,62     9,39     9,09     8,65     x    

Diskuswurf Sen. M65 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Porsch, Heinrich     1946     BY     LG Bamberg     38,30     m        
    x     37,04     38,30     x     x     x    
2.     Wittmann, Edgar     1943     BY     TV Zellingen     32,92     m        
    32,04     30,76     32,92     32,34     29,38     x    

Senioren M70
100 m Sen. M70    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Braun, Günter     1938     WÜ     TSV Crailsheim     16,41     sec.        
2.     Sitzmann, Heinz     1941     BY     TV Bad Brückenau     19,88     sec.        

3000 m Sen. M70        22.07.2012
    Finale
1.     Sitzmann, Heinz     1941     BY     TV Bad Brückenau     16:21,18     min.        

Hochsprung Sen. M70        22.07.2012
    Finale
1.     Timpe, Ralph     1942     BY     LAZ Obernburg-Miltenberg     1,20     m        
2.     Neumann, Werner     1941     BY     LG Hersbrucker Alb     1,15     m        

        110     115     120     125                                                                                    
        -----     -----     -----     -----                                                                                    
1.     Timpe     -     -     xxo     xxx                                                                                    
2.     Neumann     o     o     xxx                                                                                        

Weitsprung Sen. M70        22.07.2012
    Finale
1.     Neumann, Werner     1941     BY     LG Hersbrucker Alb     3,62     m        
    3,45     3,46     3,29     3,62     3,53     3,34    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0    

Kugelstoss Sen. M70 4 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Timpe, Ralph     1942     BY     LAZ Obernburg-Miltenberg     10,43     m        
    9,45     10,43     10,19     9,70     9,73     9,38    
2.     Adrian, Karl-Heinz     1942     BY     SV Bubenreuth     10,10     m        
    x     9,74     9,52     10,04     9,51     10,10    
3.     Braun, Günter     1938     WÜ     TSV Crailsheim     9,53     m        
    9,36     9,29     9,32     9,53     x     x    
4.     Neumann, Werner     1941     BY     LG Hersbrucker Alb     9,20     m        
    8,93     8,51     x     x     8,47     9,20    
5.     Erhard, Richard     1939     BY     1. FC Rottershausen     8,83     m        
    -     8,83     -     -     -     -    

Diskuswurf Sen. M70 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Braun, Günter     1938     WÜ     TSV Crailsheim     30,07     m        
    29,17     30,07     28,40     x     29,05     x    
2.     Neumann, Werner     1941     BY     LG Hersbrucker Alb     29,84     m        
    28,77     29,84     29,07     28,08     x     29,28    
3.     Adrian, Karl-Heinz     1942     BY     SV Bubenreuth     28,34     m        
    25,97     26,30     x     27,32     28,34     x    
4.     Saalfrank, Josef     1939     BY     RBB Hassfurt     25,29     m        
    25,29     x     x     x     23,04     23,69    
5.     Timpe, Ralph     1942     BY     LAZ Obernburg-Miltenberg     24,98     m        
    x     x     x     24,98     x     x    
6.     Erhard, Richard     1939     BY     1. FC Rottershausen     24,24     m        
    24,24     x     x     x     21,85     21,24    

Speerwurf Sen. M70 500 g        22.07.2012
    Finale
1.     Adrian, Karl-Heinz     1942     BY     SV Bubenreuth     38,57     m        
    37,44     37,94     36,95     35,35     38,57     36,18    
2.     Timpe, Ralph     1942     BY     LAZ Obernburg-Miltenberg     28,39     m        
    24,65     28,39     24,19     x     27,26     23,87    
3.     Neumann, Werner     1941     BY     LG Hersbrucker Alb     26,00     m        
    26,00     x     24,53     x     x     25,42    

Senioren M75
100 m Sen. M75    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Messer, Karl Heinz     1937     BY     LAZ Obernburg-Miltenberg     18,67     sec.        
2.     Krämer, Theodor     1935     BY     SV Ramsthal     19,86     sec.        

3000 m Sen. M75        22.07.2012
    Finale
1.     Messer, Karl Heinz     1937     BY     LAZ Obernburg-Miltenberg     21:38,35     min.        

Kugelstoss Sen. M75 4 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Schlembach, Rudolf     1937     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     9,12     m        
    8,98     9,12     x     8,93     8,89     8,83    
2.     Messer, Karl Heinz     1937     BY     LAZ Obernburg-Miltenberg     8,82     m        
    8,52     8,28     8,11     8,82     8,69     8,71    
3.     Krämer, Theodor     1935     BY     SV Ramsthal     6,79     m        
    6,37     6,78     6,79     5,86     -     -    

Diskuswurf Sen. M75 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Messer, Karl Heinz     1937     BY     LAZ Obernburg-Miltenberg     23,84     m        
    23,72     x     x     21,20     23,84     x    
2.     Schlembach, Rudolf     1937     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     20,35     m        
    x     x     x     20,35     17,95     20,12    
3.     Krämer, Theodor     1935     BY     SV Ramsthal     19,48     m        
    18,00     18,68     17,96     18,42     17,28     19,48    

Speerwurf Sen. M75 500 g        22.07.2012
    Finale
1.     Schlembach, Rudolf     1937     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     32,27     m        
    x     28,00     x     27,92     25,21     32,27    
2.     Messer, Karl Heinz     1937     BY     LAZ Obernburg-Miltenberg     19,31     m        
    15,87     x     19,31     18,53     16,02     x    
3.     Krämer, Theodor     1935     BY     SV Ramsthal     18,99     m        
    16,65     15,82     18,56     16,53     18,99     16,27    

Senioren M80
Kugelstoss Sen. M80 3 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Erhard, Leo     1930     BY     1. FC Rottershausen     7,80     m        
    7,64     7,80     7,65     7,60     7,68     7,35    
2.     Wiegand, Heinz     1930     BY     TV Bad Brückenau     7,23     m        
    7,00     7,00     7,23     6,88     6,93     x    

Diskuswurf Sen. M80 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Wiegand, Heinz     1930     BY     TV Bad Brückenau     17,88     m        
    16,96     17,05     17,88     16,82     17,18     16,58    
2.     Erhard, Leo     1930     BY     1. FC Rottershausen     15,79     m        
    x     x     14,78     15,79     14,44     14,54    

Speerwurf Sen. M80 400 g        22.07.2012
    Finale
1.     Wiegand, Heinz     1930     BY     TV Bad Brückenau     15,58     m        
    15,58     13,16     14,51     14,40     x     x    

Frauen
100 m Frauen    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Albert, Kristin     1992     WÜ     LG Hohenlohe     13,06     sec.        
2.     Wenzke, Julia     1987     BY     TSV Münnerstadt     13,48     sec.        

3000 m Frauen        22.07.2012
    Finale
1.     Wohlfart, Anja     1965     BY     LAZ Kreis Würzburg     16:02,75     min.        

Hochsprung Frauen        22.07.2012
    Finale
1.     Albert, Kristin     1992     WÜ     LG Hohenlohe     1,58     m        
2.     Kremser, Nicole     1990     BY     LAZ Kreis Würzburg     1,25     m        

        110     115     120     125     130     135     140     149     152     155     158     161                                                    
        -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                    
1.     Albert     -     -     -     -     -     -     -     o     o     o     o     xxx                                                    
2.     Kremser     o     o     o     o     xx-                                                                                

Weitsprung Frauen        22.07.2012
    Finale
1.     Wenzke, Julia     1987     BY     TSV Münnerstadt     4,81     m        
    4,81     4,78     4,44     -     4,73     4,54    
    +0,0     +0,0     +0,0         +0,0     +0,0    
2.     Kremser, Nicole     1990     BY     LAZ Kreis Würzburg     3,66     m        
    3,48     x     3,61     3,55     3,66     3,35    
    +0,0         +0,0     +0,0     +0,0     +0,0    

Speerwurf Frauen 600 g        22.07.2012
    Finale
1.     Albert, Kristin     1992     WÜ     LG Hohenlohe     34,79     m        
    30,56     33,15     33,43     34,79     34,33     34,50    

Weibliche Jugend U20
100 m w J A    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Pfeuffer, Lena     1994     BY     TSV Münnerstadt     13,96     sec.        

Weitsprung w J A        22.07.2012
    Finale
1.     Pfeuffer, Lena     1994     BY     TSV Münnerstadt     4,69     m        
    4,69     4,47     x     4,40     x     x    
    +0,0     +0,0         +0,0            

Weibliche Jugend U18
100 m w J B    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Hofmann, Laura     1995     BY     TSV Münnerstadt     13,35     sec.        
2.     Kirchner, Annika     1996     BY     LAC Quelle Fürth     13,56     sec.        
3.     Paul, Michelle     1996     BY     TSV Iphofen     15,36     sec.        

100 m w J B    +0,0    22.07.2012
    Finale 2
1.     Hofmann, Laura     1995     BY     TSV Münnerstadt     13,35     sec.        
2.     Schneyer, Helena     1995     BY     TSV Hollstadt     13,53     sec.        
3.     Kirchner, Annika     1996     BY     LAC Quelle Fürth     13,56     sec.        
4.     Rößler, Laura     1996     BY     TSV Münnerstadt     14,11     sec.        
5.     Kolembar, Annika     1996     WÜ     LG Hohenlohe     14,89     sec.        
6.     Paul, Michelle     1996     BY     TSV Iphofen     15,36     sec.        

100 m w J B    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Hofmann, Laura     1995     BY     TSV Münnerstadt     13,35     sec.        
2.     Schneyer, Helena     1995     BY     TSV Hollstadt     13,53     sec.        
3.     Rößler, Laura     1996     BY     TSV Münnerstadt     14,11     sec.        
4.     Kolembar, Annika     1996     WÜ     LG Hohenlohe     14,89     sec.        
5.     Paul, Michelle     1996     BY     TSV Iphofen     15,36     sec.        

100 m w J B    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Hofmann, Laura     1995     BY     TSV Münnerstadt     13,35     sec.        
2.     Kirchner, Annika     1996     BY     LAC Quelle Fürth     13,56     sec.        
3.     Paul, Michelle     1996     BY     TSV Iphofen     15,36     sec.        

100 m w J B    +0,0    22.07.2012
    1. Zeitlauf
1.     Hofmann, Laura     1995     BY     TSV Münnerstadt     13,35     sec.        
2.     Kirchner, Annika     1996     BY     LAC Quelle Fürth     13,56     sec.        
3.     Paul, Michelle     1996     BY     TSV Iphofen     15,36     sec.        

100 m w J B    +0,0    22.07.2012
    2. Zeitlauf
1.     Schneyer, Helena     1995     BY     TSV Hollstadt     13,53     sec.        
2.     Rößler, Laura     1996     BY     TSV Münnerstadt     14,11     sec.        
3.     Kolembar, Annika     1996     WÜ     LG Hohenlohe     14,89     sec.        

Hochsprung w J B        22.07.2012
    Finale
1.     Kolembar, Annika     1996     WÜ     LG Hohenlohe     1,43     m        

        120     125     130     135     140     143     146                                                                        
        -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                                        
1.     Kolembar     -     -     -     o     o     xo     xxx                                                                        

Weitsprung w J B        22.07.2012
    Finale
1.     Hofmann, Laura     1995     BY     TSV Münnerstadt     4,60     m        
    4,39     4,18     4,15     4,28     x     4,60    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0         +0,0    
2.     Schneyer, Helena     1995     BY     TSV Hollstadt     4,41     m        
    4,03     4,31     4,25     4,26     4,41     4,28    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0    
3.     Rößler, Laura     1996     BY     TSV Münnerstadt     4,12     m        
    x     3,99     x     3,90     4,12     x    
        +0,0         +0,0     +0,0        
4.     Paul, Michelle     1996     BY     TSV Iphofen     3,84     m        
    3,81     3,81     3,84     -     -     -    
    +0,0     +0,0     +0,0                

Kugelstoss w J B 4 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Kolembar, Annika     1996     WÜ     LG Hohenlohe     10,36     m        
    x     9,10     10,25     x     10,11     10,36    

Speerwurf w J B 600 g        22.07.2012
    Finale
1.     Kolembar, Annika     1996     WÜ     LG Hohenlohe     34,41     m        
    34,38     34,41     33,57     31,65     34,03     33,91    

Jugend W15
100 m Schi A W15    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Brandl, Anna-Maria     1997     BY     TSV Bad Kissingen     13,48     sec.        
2.     Reiners, Franziska     1997     BY     TSV Iphofen     15,09     sec.        

Weitsprung Schi A W15        22.07.2012
    Finale
1.     Reiners, Franziska     1997     BY     TSV Iphofen     3,57     m        
    x     3,57     2,62     -     -     -    
        +0,0     +0,0                

Kugelstoss Schi A W15 3 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Brandt, Anne     1997     TH     PSV Meiningen     10,13     m        
    10,07     10,05     9,04     9,60     9,95     10,13    
2.     Barthelmes, Carla     1997     BY     FSV Hohenroth     6,78     m        
    6,39     5,53     6,78     6,17     -     6,13    

Diskuswurf Schi A W15 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Brandt, Anne     1997     TH     PSV Meiningen     21,94     m        
    19,68     20,59     19,22     21,94     17,24     x    

Speerwurf Schi A W15 600 g        22.07.2012
    Finale
1.     Barthelmes, Carla     1997     BY     FSV Hohenroth     22,94     m        
    22,17     21,93     20,26     20,18     22,94     21,70    

Ballwurf 200g Schi A W15        22.07.2012
    Finale
1.     Reiners, Franziska     1997     BY     TSV Iphofen     21,00     m        
    19,00     19,00     21,00     -     -     -    

Jugend W14
100 m Schi A W14    +0,2    22.07.2012
    Finale
1.     Kremser, Michelle     1998     BY     LAZ Kreis Würzburg     13,96     sec.        
2.     Huegel, Julia     1998     BY     FSV Hohenroth     14,57     sec.        
3.     Wetzel, Franziska     1998     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     14,65     sec.        
4.     Servatius, Felicia     1998     BY     TSV Iphofen     14,97     sec.        

Weitsprung Schi A W14        22.07.2012
    Finale
1.     Kremser, Michelle     1998     BY     LAZ Kreis Würzburg     4,43     m        
    4,22     4,37     x     4,11     4,43     x    
    +0,0     +0,0         +0,0     +0,0        
2.     Servatius, Felicia     1998     BY     TSV Iphofen     4,30     m        
    4,30     x     x     3,21     3,19     4,23    
    +0,0             +0,0     +0,0     +0,0    
3.     Huegel, Julia     1998     BY     FSV Hohenroth     4,09     m        
    4,09     4,01     3,91     -     -     -    
    +0,0     +0,0     +0,0                
4.     Wetzel, Franziska     1998     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     3,76     m        
    3,60     3,71     3,03     3,48     3,16     3,76    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0    

Kugelstoss Schi A W14 3 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Konstantopoulou, Anastasia     1999     BY     DJK Schweinfurt     8,11     m        
    7,85     7,85     7,69     8,03     8,11     7,89    
2.     Wetzel, Franziska     1998     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     7,45     m        
    7,33     7,45     7,05     6,55     6,88     7,19    

Diskuswurf Schi A W14 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Schmitt, Linda     1998     BY     TSV Bad Kissingen     17,24     m        
    15,78     17,24     x     x     x     15,98    

Ballwurf 200g Schi A W14        22.07.2012
    Finale
1.     Huegel, Julia     1998     BY     FSV Hohenroth     29,00     m        
    26,50     24,00     29,00     -     -     -    
2.     Servatius, Felicia     1998     BY     TSV Iphofen     28,00     m        
    26,50     28,00     27,50     -     -     -    

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Schi B        22.07.2012
    Finale
1.     TV Bad Brückenau I         BY         48,11     sec.        
Beck, Laura 2001; Mahlmeister, Lara 2000
Kessler, Michele 2000; Kuhn, Sarah 2001
2.     1. FC Rottershausen I         BY         49,33     sec.        
Kiesel, Isabell 2000; Köth, Clara 1999
Erhard, Anna Lena 2001; Hirt, Christina 2001

Jugend W13
75 m Schi B W13        22.07.2012
    Finale
1.     Konstantopoulou, Anastasia     1999     BY     DJK Schweinfurt     11,22     sec.        
2.     Sieber, Kristina     1999     BY     TG 48 Schweinfurt     11,24     sec.        

Hochsprung Schi B W13        22.07.2012
    Finale
1.     Köth, Clara     1999     BY     1. FC Rottershausen     1,20     m        

        105     110     115     120     125                                                                                
        -----     -----     -----     -----     -----                                                                                
1.     Köth     -     o     xo     xo     xxx                                                                                

Weitsprung Schi B W13        22.07.2012
    Finale
1.     Sieber, Kristina     1999     BY     TG 48 Schweinfurt     4,28     m        
    3,87     4,05     3,95     4,13     3,93     4,28    
2.     Konstantopoulou, Anastasia     1999     BY     DJK Schweinfurt     3,87     m        
    3,76     x     3,73     x     3,69     3,87    
3.     Köth, Clara     1999     BY     1. FC Rottershausen     3,82     m        
    3,79     3,59     3,82     3,74     3,56     3,71    

Diskuswurf Schi B W13 750 g        22.07.2012
    Finale
1.     Köth, Clara     1999     BY     1. FC Rottershausen     19,94     m        
    19,22     18,42     19,94     19,18     18,59     18,02    

Speerwurf Schi B W13 400 g        22.07.2012
    Finale
1.     Haun, Antonia     1999     BY     TSV Münnerstadt     21,31     m        
    18,64     16,91     x     16,72     21,31     20,06    
2.     Köth, Clara     1999     BY     1. FC Rottershausen     19,63     m        
    17,60     19,20     18,56     19,43     17,94     19,63    
3.     Konstantopoulou, Anastasia     1999     BY     DJK Schweinfurt     19,44     m        
    x     15,69     15,98     16,49     19,44     18,02    
4.     Vorndran, Lena     1999     BY     TSV Münnerstadt     12,86     m        
    x     12,86     11,85     12,18     x     10,57    

Ballwurf 200g W13        22.07.2012
    Finale
1.     Konstantopoulou, Anastasia     1999     BY     DJK Schweinfurt     27,50     m        
    24,00     26,00     26,00     27,50     24,00     25,50    

Jugend W12
75 m Schi B W12        22.07.2012
    Finale
1.     Scheinig, Tamina     2000     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     10,92     sec.        
2.     Wentrock, Anna     2000     BY     TSV Bad Kissingen     11,17     sec.        
3.     Döring, Silja     2000     BY     LAZ Kreis Würzburg     11,44     sec.        

Hochsprung Schi B W12        22.07.2012
    Finale
1.     Döring, Silja     2000     BY     LAZ Kreis Würzburg     1,45     m        
2.     Wentrock, Anna     2000     BY     TSV Bad Kissingen     1,25     m        

        100     105     115     120     125     130     135     140     143     145     147                                                        
        -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                        
1.     Döring     -     -     -     -     o     xo     o     xo     xxo     xo     xxx                                                        
2.     Wentrock     o     o     o     o     xo     xxx                                                                            

Weitsprung Schi B W12        22.07.2012
    Finale
1.     Wentrock, Anna     2000     BY     TSV Bad Kissingen     3,98     m        
    3,46     3,98     3,19     3,16     x     3,69    
2.     Scheinig, Tamina     2000     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     3,97     m        
    3,65     3,81     x     3,82     3,97     3,96    
3.     Kiesel, Isabell     2000     BY     1. FC Rottershausen     3,44     m        
    3,44     x     3,15     x     3,14     3,10    

Diskuswurf Schi B W12 750 g        22.07.2012
    Finale
1.     Messingschlager, Sophia     2000     BY     LG Haßberge     16,64     m        
    13,32     x     16,64     x     14,62     16,07    
2.     Kiesel, Isabell     2000     BY     1. FC Rottershausen     13,98     m        
    11,12     13,98     12,32     12,26     x     x    

Speerwurf Schi B W12 400 g        22.07.2012
    Finale
1.     Mahlmeister, Lara     2000     BY     TV Bad Brückenau     22,35     m        
    20,54     22,35     21,56     19,42     17,77     18,22    
2.     Döring, Silja     2000     BY     LAZ Kreis Würzburg     19,82     m        
    17,13     17,97     19,43     19,49     19,82     18,47    
3.     Messingschlager, Sophia     2000     BY     LG Haßberge     18,85     m        
    18,85     x     x     x     x     17,49    
4.     Kiesel, Isabell     2000     BY     1. FC Rottershausen     17,30     m        
    17,30     16,91     13,96     17,11     16,48     x    

Ballwurf 200g W12        22.07.2012
    Finale
1.     Messingschlager, Sophia     2000     BY     LG Haßberge     34,50     m        
    29,50     33,00     32,50     33,00     33,00     34,50    
2.     Scheinig, Tamina     2000     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     34,50     m        
    30,50     34,50     28,50     29,50     31,50     31,00    
3.     Kiesel, Isabell     2000     BY     1. FC Rottershausen     27,50     m        
    26,50     21,50     27,00     27,00     27,50     23,50    

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel Schi C        22.07.2012
    Finale
1.     1. FC Rottershausen I         BY         38,04     sec.        
Müller, Lea 2003; Erhard, Florentine 2002
Erhard, Anna Lena 2001; Hirt, Christina 2001

Kinder W11
800 m Schi C W11        22.07.2012
    Finale
1.     Hirt, Christina     2001     BY     1. FC Rottershausen     3:18,40     min.        

Kinder W10
800 m Schi C W10        22.07.2012
    Finale
1.     Heinikel, Amelie     2002     BY     1. FC Schweinfurt 1905     3:13,13     min.        
2.     Lange, Michelle     2002     BY     DJK Schweinfurt     3:36,26     min.        
3.     Erhard, Florentine     2002     BY     1. FC Rottershausen     4:05,44     min.        

Kinder W09
800 m Schi D W 9        22.07.2012
    Finale
1.     Weippert, Esther     2003     BY     TSV Bad Kissingen     3:24,29     min.        
2.     Müller, Lea     2003     BY     1. FC Rottershausen     3:56,84     min.        

Kinder W08 u.j.
800 m Schi D W 8        22.07.2012
    Finale
1.     Obermeier, Jacpueline     2004     BY     TSV Bad Kissingen     4:02,79     min.        

Kinder W07
800 m Schi W 7        22.07.2012
    Finale
1.     Stahl, Marie     2005     BY     1. FC Rottershausen     4:23,18     min.        

Kinder W06
800 m Schi W 6        22.07.2012
    Finale
1.     Pastjan, Melissa     2006     BY     1. FC Rottershausen     4:41,00     min.        
2.     Erhard, Leonie     2006     BY     1. FC Rottershausen     4:47,35     min.        
3.     König, Fiona     2006     BY     1. FC Rottershausen     5:07,39     min.        

Seniorinnen W40
Hochsprung Sen. W40        22.07.2012
    Finale
1.     Semmel, Ina     1970     BY     TG 48 Würzburg     1,40     m        

        115     120     125     130     135     140     143                                                                        
        -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                                        
1.     Semmel     -     -     -     o     xxo     xxo     xxx                                                                        

Weitsprung Sen. W40        22.07.2012
    Finale
1.     Semmel, Ina     1970     BY     TG 48 Würzburg     4,27     m        
    3,90     x     4,10     -     4,27     4,04    
    +0,0         +0,0         +0,0     +0,0    

Kugelstoss Sen. W40 4 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Schmitt, Michaela     1972     BY     1. FC Rottershausen     6,99     m        
    6,99     6,43     6,59     6,35     6,79     6,48    

Diskuswurf Sen. W40 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Semmel, Ina     1970     BY     TG 48 Würzburg     26,68     m        
    x     26,08     24,84     25,04     26,68     x    

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45    +0,0    22.07.2012
    Finale
1.     Heid, Iris     1967     BY     TSV Münnerstadt     14,03     sec.        
2.     Kremser, Karin     1967     BY     LAZ Kreis Würzburg     14,57     sec.        
3.     Hofmann, Katja     1967     BY     TSV Münnerstadt     15,11     sec.        
4.     Hübner, Athina     1963     BY     LAZ Kreis Würzburg     17,02     sec.        

Hochsprung Sen. W45        22.07.2012
    Finale
1.     Heid, Iris     1967     BY     TSV Münnerstadt     1,58     m        
2.     Hofmann, Katja     1967     BY     TSV Münnerstadt     1,25     m        

        120     125     130     135     140     143     146     149     152     155     158     161                                                    
        -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----     -----                                                    
1.     Heid     -     -     -     -     -     o     o     o     o     o     xxo     xxx                                                    
2.     Hofmann     o     o     xxx                                                                                        

Weitsprung Sen. W45        22.07.2012
    Finale
1.     Heid, Iris     1967     BY     TSV Münnerstadt     4,92     m        
    4,70     4,79     4,72     4,92     -     -    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0            
2.     Hofmann, Katja     1967     BY     TSV Münnerstadt     4,20     m        
    3,96     3,91     3,96     4,20     3,99     -    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0        
3.     Kremser, Karin     1967     BY     LAZ Kreis Würzburg     3,48     m        
    3,03     2,86     x     3,21     3,48     3,32    
    +0,0     +0,0         +0,0     +0,0     +0,0    
4.     Hübner, Athina     1963     BY     LAZ Kreis Würzburg     3,21     m        
    2,47     2,96     2,91     3,21     3,18     3,12    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0    
5.     Wohlfart, Anja     1965     BY     LAZ Kreis Würzburg     2,86     m        
    2,74     2,72     2,82     2,75     2,86     2,86    
    +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0     +0,0    

Kugelstoss Sen. W45 4 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Heid, Iris     1967     BY     TSV Münnerstadt     9,94     m        
    9,39     9,59     9,25     9,94     9,57     9,68    
2.     Kremser, Karin     1967     BY     LAZ Kreis Würzburg     6,81     m        
    6,32     5,89     6,33     6,81     6,29     6,65    

Diskuswurf Sen. W45 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Götz, Angelika     1964     BY     LAC Quelle Fürth     22,54     m        
    20,78     19,70     22,54     x     x     x    

Seniorinnen W70
Kugelstoss Sen. W70 3 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Haupt, Bärbel     1940     BY     TSV Mellrichstadt     7,29     m        
    7,29     6,44     7,09     7,02     7,19     6,92    

Diskuswurf Sen. W70 1 kg        22.07.2012
    Finale
1.     Haupt, Bärbel     1940     BY     TSV Mellrichstadt     17,84     m        
    17,35     17,84     17,74     15,17     16,92     16,88    

Speerwurf Sen. W70 400 g        22.07.2012
    Finale
1.     Haupt, Bärbel     1940     BY     TSV Mellrichstadt     15,36     m        
    13,53     14,62     15,05     14,82     15,14     15,36    

Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf

Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15     22.07.2012
    100m - Weit - Kugel (4kg)

1.     Fleischmann, Maximilian     1997     BY     TSV Iphofen     1.161 Pkt.     G
    13,29     (+0,0)     -     2,81     (-0,1)     -     9,58                                            
    470         -     240         -     451                                            

Schüler A 3-Kampf M14     22.07.2012
    100m - Weit - Kugel (4kg)

1.     Keil, Armin     1998     BY     TSV Mellrichstadt     1.109 Pkt.     G
    14,76     (+0,0)     -     3,92     (+0,0)     -     7,84                                            
    360         -     378         -     371                                            
2.     Kissner, Jonas     1998     BY     FSV Hohenroth     1.055 Pkt.     G
    14,18     (+0,0)     -     4,12     (-0,3)     -     5,59                                            
    401         -     401         -     253                                            

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15     22.07.2012
    100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1.     Hirt, Alexander     1997     BY     1. FC Rottershausen     1.976 Pkt.     G
    12,95     (+0,0)     -     5,02     (-0,1)     -     9,68         -     1,59                                
    500         -     497         -     455         -     524                                
2.     Hübner, Marcus     1997     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.752 Pkt.     G
    13,39     (+0,0)     -     4,60     (-0,3)     -     8,08         -     1,45                                
    462         -     454         -     383         -     453                                

Schüler A 4-Kampf M14     22.07.2012
    100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1.     Dürrnagel, Matteo     1998     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.855 Pkt.     G
    12,58     (+0,0)     -     4,50     (-0,1)     -     8,13         -     1,53                                
    533         -     443         -     385         -     494                                
    Hagmann, Robert     1998     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                
            -             -             -                                    

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13     22.07.2012
    75m - Weit - Ball

1.     Leik, Jonathan     1999     BY     TSV Bad Kissingen     1.131 Pkt.     G
    10,68         -     4,13         -     30,50                                            
    440         -     402         -     289                                            
2.     Keller, Rene     1999     BY     TV DJK Hammelburg     941 Pkt.     S
    11,64         -     3,58         -     25,50                                            
    352         -     338         -     251                                            
3.     Johannes, Leon     1999     BY     1. FC Rottershausen     724 Pkt.     B
    13,05         -     3,09         -     19,50                                            
    248         -     277         -     199                                            
    Seufert, Lukas     1999     BY     1. FC Rottershausen     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                            
            -             -                                                

Schüler B 3-Kampf M12     22.07.2012
    75m - Weit - Ball

1.     Herrmann, Jan     2000     BY     TSV Iphofen     968 Pkt.     G
    11,81         -     3,60         -     30,50                                            
    338         -     341         -     289                                            
2.     Seufert, Sebastian     2000     BY     FSV Hohenroth     828 Pkt.     S
    12,40         -     3,08         -     26,50                                            
    293         -     276         -     259                                            
3.     Helmer, Reiner     2000     BY     TV Großlangheim     813 Pkt.     S
    13,34         -     3,12         -     32,50                                            
    229         -     281         -     303                                            
4.     Blumenberg, Kai     2000     BY     TSV Bad Kissingen     788 Pkt.     S
    12,86         -     3,19         -     24,00                                            
    260         -     290         -     238                                            
5.     Blum, Daniel     2000     BY     TSV Iphofen     452 Pkt.    
    13,24         -     o.g.v.         -     21,50                                            
    235         -             -     217                                            
    Pfannes, Jonas     2000     BY     TV Großlangheim     0    
            -     o.g.v.         -     o.g.v.                                            
            -             -                                                

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13     22.07.2012
    75m - Weit - Hoch - Ball

1.     Heid, Lukas     1999     BY     TSV Münnerstadt     1.661 Pkt.     G
    10,79         -     4,40         -     1,45         -     39,00                                
    429         -     432         -     453         -     347                                
2.     Henke, Sebastian     1999     BY     TV Großlangheim     1.166 Pkt.     S
    12,65         -     3,23         -     1,20         -     29,00                                
    275         -     295         -     318         -     278                                
    Seufert, Lukas     1999     BY     1. FC Rottershausen     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                
            -             -             -                                    

Schüler B 4-Kampf M12     22.07.2012
    75m - Weit - Hoch - Ball

1.     Leidel, Tom     2000     BY     TV Bad Brückenau     1.472 Pkt.     G
    11,35         -     3,88         -     1,35         -     35,00                                
    377         -     374         -     401         -     320                                
2.     Ortloff, Paul     2000     BY     FSV Hohenroth     1.082 Pkt.     S
    12,48         -     3,07         -     1,10         -     27,00                                
    287         -     274         -     259         -     262                                
    Dürr, Linus     2000     BY     TV Großlangheim     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.         -                                    
            -             -             -                                    
    Gebert, Tizian     2000     BY     TSV Münnerstadt     0    
            -     o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                
            -             -             -                                    

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Reumann, Julian Cedric     2001     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     957 Pkt.     G
    8,07         -     3,68         -     32,00                                            
    348         -     350         -     259                                            
2.     Odendahl, Carl     2001     BY     1. FC Schweinfurt 1905     932 Pkt.     G
    7,94         -     3,88         -     24,50                                            
    363         -     374         -     195                                            
3.     Viehmann, Paul     2001     BY     TG 48 Schweinfurt     872 Pkt.     G
    8,37         -     3,41         -     29,50                                            
    316         -     317         -     239                                            
4.     Rummel, Tim     2001     BY     TSV Steinach     851 Pkt.     G
    8,22         -     3,18         -     28,50                                            
    332         -     289         -     230                                            
5.     Basic, Tristan     2001     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     757 Pkt.     S
    9,06         -     3,15         -     27,50                                            
    250         -     285         -     222                                            
6.     Della Coletta, Luca     2001     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     700 Pkt.     S
    9,18         -     2,96         -     25,00                                            
    240         -     260         -     200                                            
7.     Hügel, Kilian     2001     BY     FSV Hohenroth     578 Pkt.     B
    10,37         -     2,64         -     26,50                                            
    149         -     216         -     213                                            

Schüler C 3-Kampf M10     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Helmer, Johannes     2002     BY     TV Großlangheim     1.055 Pkt.     G
    8,05         -     3,95         -     40,50                                            
    350         -     382         -     323                                            
2.     Manger, Maximilian     2002     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     985 Pkt.     G
    7,95         -     3,73         -     33,00                                            
    362         -     356         -     267                                            
3.     Roßhirt, Jakob     2002     BY     FSV Hohenroth     913 Pkt.     G
    8,31         -     3,63         -     30,50                                            
    322         -     344         -     247                                            
4.     Stuhl, Benedikt     2002     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     899 Pkt.     G
    8,30         -     3,79         -     26,50                                            
    323         -     363         -     213                                            
5.     Dilje, Kay     2002     BY     TSV Bad Kissingen     828 Pkt.     G
    8,63         -     3,33         -     28,50                                            
    290         -     308         -     230                                            
6.     Schmitt, Martin     2002     BY     1. FC Rottershausen     825 Pkt.     G
    8,44         -     3,80         -     20,00                                            
    309         -     364         -     152                                            
7.     Sperlich, Niklas     2002     BY     TSV Münnerstadt     805 Pkt.     G
    8,61         -     3,20         -     27,50                                            
    292         -     291         -     222                                            
8.     König, Louis     2002     BY     1. FC Rottershausen     738 Pkt.     S
    8,97         -     2,98         -     27,00                                            
    258         -     263         -     217                                            
9.     Nagel, Julian     2002     BY     1. FC Rottershausen     639 Pkt.     S
    9,41         -     2,80         -     23,00                                            
    220         -     238         -     181                                            
10.     Schlereth, Thomas     2002     BY     TG 48 Schweinfurt     505 Pkt.     B
    8,61         -     o.g.v.         -     26,50                                            
    292         -             -     213                                            
11.     Seufert, Tom     2002     BY     1. FC Rottershausen     425 Pkt.     B
    10,23         -     1,96         -     20,00                                            
    159         -     114         -     152                                            
    Hofmann, Yannick     2002     BY     1. FC Rottershausen     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                            
            -             -                                                
    Pfannes, Simon     2002     BY     TV Großlangheim     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                            
            -             -                                                

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Stiegen, Kenneth     2003     BY     TG 48 Schweinfurt     869 Pkt.     G
    8,65         -     3,29         -     34,50                                            
    288         -     302         -     279                                            
2.     Sieber, Erik     2003     BY     TG 48 Schweinfurt     653 Pkt.     S
    9,10         -     3,04         -     18,50                                            
    247         -     270         -     136                                            
3.     Framke, Darius     2003     BY     TV Bad Brückenau     646 Pkt.     S
    9,36         -     2,72         -     24,50                                            
    224         -     227         -     195                                            
4.     Greubel, Jannis     2003     BY     1. FC Rottershausen     615 Pkt.     S
    9,54         -     2,66         -     23,50                                            
    210         -     219         -     186                                            
5.     Kuhn, Steffen     2003     BY     TV Bad Brückenau     525 Pkt.     S
    9,50         -     2,59         -     15,50                                            
    213         -     209         -     103                                            
6.     Schlereth, Thomas     2002     BY     TG 48 Schweinfurt     505 Pkt.     S
    8,61         -     o.g.v.         -     26,50                                            
    292         -             -     213                                            
7.     Kanz, Simon     2003     BY     1. FC Rottershausen     404 Pkt.     B
    11,47         -     2,70         -     15,00                                            
    82         -     225         -     97                                            
    Stampf, Philipp     2003     BY     1. FC Schweinfurt 1905     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                            
            -             -                                                

Schüler D 3-Kampf M08     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Gräbe, Kevin     2004     BY     TG 48 Schweinfurt     703 Pkt.     G
    8,07         -     2,86         -     16,00                                            
    348         -     246         -     109                                            
2.     Stuhl, Hannes     2004     BY     TSV Mellrichstadt     687 Pkt.     G
    8,81         -     2,90         -     21,00                                            
    273         -     252         -     162                                            
3.     Eyerkaufer, Cedric     2004     BY     TV Bad Brückenau     634 Pkt.     G
    9,33         -     3,08         -     18,00                                            
    227         -     276         -     131                                            
4.     Nagel, Simon     2004     BY     TSV Bad Kissingen     575 Pkt.     S
    9,75         -     3,02         -     16,50                                            
    193         -     268         -     114                                            
5.     Simon, Philipp     2004     BY     DJK Schweinfurt     547 Pkt.     S
    9,33         -     2,82         -     13,50                                            
    227         -     241         -     79                                            
6.     Lange, Marco     2004     BY     DJK Schweinfurt     547 Pkt.     S
    10,00         -     2,67         -     20,00                                            
    175         -     220         -     152                                            
7.     Seufert, Julian     2004     BY     FSV Hohenroth     513 Pkt.     S
    9,33         -     2,67         -     12,50                                            
    227         -     220         -     66                                            
8.     Barthenstein, Jakob     2004     BY     DJK Schweinfurt     385 Pkt.     B
    10,94         -     2,57         -     12,50                                            
    113         -     206         -     66                                            
9.     Herbst, Noah     2004     BY     1. FC Rottershausen     245 Pkt.    
    11,53         -     2,09         -     10,00                                            
    79         -     134         -     32                                            
    Kelle, Sebastian     2004     BY     SV Rapid Ebelsbach     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                            
            -             -                                                

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Ayad, Finn     2005     BY     DJK Rimpar     338 Pkt.     B
    10,20         -     1,83         -     14,00                                            
    161         -     92         -     85                                            
2.     Erhard, Bendikt     2005     BY     1. FC Rottershausen     230 Pkt.    
    11,00         -     1,81         -     10,00                                            
    109         -     89         -     32                                            
3.     Nieß, Conor     2005     BY     TG 48 Schweinfurt     218 Pkt.    
    10,32         -     1,58         -     9,00                                            
    152         -     48         -     18                                            

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf M     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Hemberger, Claudio     2006     BY     1. FC Rottershausen     440 Pkt.     S
    9,85         -     2,16         -     16,00                                            
    186         -     145         -     109                                            
2.     Hemberger, Luca     2006     BY     1. FC Rottershausen     340 Pkt.     B
    10,69         -     2,12         -     13,00                                            
    128         -     139         -     73                                            
3.     Gräbe, Robin     2006     BY     TG 48 Schweinfurt     316 Pkt.     B
    10,90         -     2,13         -     12,00                                            
    115         -     141         -     60                                            
4.     Back, Linus-Finn     2006     BY     TG 48 Schweinfurt     196 Pkt.    
    11,16         -     1,84         -     8,00                                            
    100         -     94         -     2                                            
5.     Schmitt, Henry     2006     BY     1. FC Rottershausen     169 Pkt.    
    12,05         -     1,92         -     8,50                                            
    52         -     107         -     10                                            
6.     Petereit, Maximilian     2006     BY     DJK Schweinfurt     148 Pkt.    
    12,36         -     1,93         -     8,00                                            
    37         -     109         -     2                                            
7.     Sandrock, Conor     2008     BY     1. FC Rottershausen     75 Pkt.    
    13,98         -     1,73         -     7,50                                            
    0         -     75         -     0                                            
8.     Kanz, David     2006     BY     1. FC Rottershausen     65 Pkt.    
    13,48         -     1,62         -     8,50                                            
    0         -     55         -     10                                            
9.     Ball, Vincent     2006     BY     1. FC Rottershausen     38 Pkt.    
    12,76         -     1,43         -     6,50                                            
    18         -     20         -     0                                            
10.     Hemberger, Leandro     2008     BY     1. FC Rottershausen     1 Pkt.    
    15,06         -     1,33         -     7,00                                            
    0         -     1         -     0                                            
10.     Schmitt, Jonah     2009     BY     1. FC Rottershausen     1 Pkt.    
    15,80         -     1,33         -     5,50                                            
    0         -     1         -     0                                            
    Stefan, Noel     2006     BY     1. FC Rottershausen     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                            
            -             -                                                
    Suckfüll, Tim     2008     BY     1. FC Rottershausen     0    
    14,51         -     1,28         -     4,50                                            
    0         -     0         -     0                                            

Kinder M06 3-Kampf     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     1. FC Rottershausen     BY     1.089 Pkt.
    Hemberger, Claudio     2006     440 Pkt.
    Hemberger, Luca     2006     340 Pkt.
    Schmitt, Henry     2006     169 Pkt.
    Sandrock, Conor     2008     75 Pkt.
    Kanz, David     2006     65 Pkt.

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15     22.07.2012
    100m - Weit

1.     Reiners, Franziska     1997     BY     TSV Iphofen     399 Pkt.    
    15,09     (+0,0)     -     o.g.v.         -                                                
    399         -             -                                                

Schülerinnen A 3-Kampf W14     22.07.2012
    100m - Weit

1.     Servatius, Felicia     1998     BY     TSV Iphofen     407 Pkt.    
    14,97     (+0,0)     -     o.g.v.         -                                                
    407         -             -                                                

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15     22.07.2012
    100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1.     Meiser, Selina     1997     BY     TSV Bad Kissingen     1.593 Pkt.     G
    14,74     (+0,2)     -     3,70     (+0,0)     -     1,40         -     6,67                                
    423         -     399         -     444         -     327                                

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W12     22.07.2012
    75m - Weit - Ball

1.     Fuß, Carina     2000     BY     FSV Hohenroth     1.075 Pkt.     G
    11,82         -     3,48         -     25,50                                            
    355         -     371         -     349                                            
2.     Framke, Soraya     2000     BY     TV Bad Brückenau     1.043 Pkt.     G
    11,25         -     3,25         -     20,50                                            
    404         -     340         -     299                                            
3.     Kiesel, Isabell     2000     BY     1. FC Rottershausen     1.036 Pkt.     G
    12,43         -     3,44         -     27,00                                            
    308         -     365         -     363                                            
4.     Kessler, Michele     2000     BY     TV Bad Brückenau     1.024 Pkt.     G
    12,14         -     3,63         -     21,00                                            
    330         -     390         -     304                                            
5.     Heppt, Alina     2000     BY     TSV Münnerstadt     881 Pkt.     S
    12,25         -     3,13         -     15,00                                            
    321         -     324         -     236                                            
6.     Sperlich, Hannah     2000     BY     TSV Münnerstadt     646 Pkt.     B
    12,52         -     o.g.v.         -     25,00                                            
    301         -             -     345                                            
    Vogel, Luisa Alice     2000     BY     1. FC Rottershausen     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -                                                
            -             -                                                
    Stahl, Miriam     2000     BY     1. FC Rottershausen     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                            
            -             -                                                
    Neugebauer, Ronja     2000     BY     1. FC Rottershausen     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -                                                
            -             -                                                

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13     22.07.2012
    75m - Weit - Hoch - Ball

1.     Lüsebrink, Mette     1999     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     1.655 Pkt.     G
    11,17         -     4,32         -     1,30         -     30,00                                
    411         -     473         -     381         -     390                                
2.     Haun, Antonia     1999     BY     TSV Münnerstadt     1.483 Pkt.     G
    11,68         -     3,49         -     1,25         -     30,50                                
    367         -     372         -     349         -     395                                
3.     Adam, Deborah     1999     BY     TSV Münnerstadt     1.472 Pkt.     G
    10,74         -     3,53         -     1,25         -     20,00                                
    452         -     377         -     349         -     294                                
4.     Zeitz, Luisa     1999     BY     TSV Münnerstadt     1.462 Pkt.     G
    11,71         -     3,73         -     1,30         -     22,00                                
    364         -     402         -     381         -     315                                
5.     Köth, Clara     1999     BY     1. FC Rottershausen     1.377 Pkt.     G
    12,15         -     3,82         -     1,20         -     22,50                                
    329         -     413         -     315         -     320                                
    Kelle, Rebekka     1999     BY     SV Rapid Ebelsbach     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.         -                                    
            -             -             -                                    
    Vorndran, Lena     1999     BY     TSV Münnerstadt     0    
    n.a.         -     o.g.v.         -     o.g.v.         -     24,50                                
            -             -             -     340                                
    Ruck, Luisa     1999     BY     TSV Münnerstadt     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.         -                                    
            -             -             -                                    

Schülerinnen B 4-Kampf W12     22.07.2012
    75m - Weit - Hoch - Ball

1.     Messingschlager, Sophia     2000     BY     LG Haßberge     1.588 Pkt.     G
    11,54         -     3,82         -     1,30         -     33,00                                
    378         -     413         -     381         -     416                                
2.     Mahlmeister, Lara     2000     BY     TV Bad Brückenau     1.367 Pkt.     G
    12,02         -     3,51         -     1,15         -     28,00                                
    339         -     374         -     281         -     373                                
    Stahl, Miriam     2000     BY     1. FC Rottershausen     0    
    o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.         -     o.g.v.                                
            -             -             -                                    

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Schäfer, Melissa     2001     BY     TSV Bad Kissingen     1.281 Pkt.     G
    7,87         -     4,01         -     34,00                                            
    409         -     437         -     435                                            
2.     Beck, Laura     2001     BY     TV Bad Brückenau     1.151 Pkt.     G
    8,06         -     3,91         -     25,00                                            
    387         -     424         -     340                                            
3.     Hirt, Christina     2001     BY     1. FC Rottershausen     1.116 Pkt.     G
    8,08         -     3,78         -     23,50                                            
    384         -     409         -     323                                            
4.     Scheuplein, Lara     2001     BY     TSV Münnerstadt     1.095 Pkt.     G
    7,88         -     3,57         -     22,00                                            
    408         -     382         -     305                                            
5.     Hina, Madeline     2001     BY     TSV Münnerstadt     1.083 Pkt.     G
    8,64         -     3,55         -     28,50                                            
    324         -     380         -     379                                            
6.     Fuchs, Helena     2001     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     1.018 Pkt.     G
    8,44         -     3,25         -     24,50                                            
    344         -     340         -     334                                            
7.     Egert, Antonia     2001     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.015 Pkt.     G
    8,39         -     3,40         -     22,00                                            
    350         -     360         -     305                                            
8.     Kuhn, Sarah     2001     BY     TV Bad Brückenau     999 Pkt.     G
    8,42         -     3,40         -     21,00                                            
    347         -     360         -     292                                            
9.     Rummel, Tina     2001     BY     TSV Steinach     994 Pkt.     G
    8,39         -     3,48         -     19,50                                            
    350         -     371         -     273                                            
10.     Schlotter, Lea     2001     BY     TSV Bad Kissingen     945 Pkt.     G
    8,79         -     3,52         -     18,50                                            
    309         -     376         -     260                                            
11.     Erhard, Anna Lena     2001     BY     1. FC Rottershausen     794 Pkt.     S
    8,86         -     2,98         -     13,50                                            
    302         -     304         -     188                                            
12.     Holderbaum, Lia     2001     BY     1. FC Schweinfurt 1905     732 Pkt.     S
    9,19         -     2,71         -     14,00                                            
    271         -     265         -     196                                            

Schülerinnen C 3-Kampf W10     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Konopka, Sophia     2002     BY     TSV Bad Kissingen     1.201 Pkt.     G
    7,88         -     3,87         -     28,00                                            
    408         -     420         -     373                                            
2.     Will, Antonia     2002     BY     1. FC Schweinfurt 1905     1.023 Pkt.     G
    8,16         -     3,41         -     20,50                                            
    375         -     362         -     286                                            
3.     Endres, Madlin     2002     BY     FSV Hohenroth     903 Pkt.     G
    9,19         -     3,29         -     20,50                                            
    271         -     346         -     286                                            
4.     Heinikel, Amelie     2002     BY     1. FC Schweinfurt 1905     893 Pkt.     G
    8,47         -     3,20         -     15,50                                            
    341         -     334         -     218                                            
5.     Dorsch, Anna     2002     BY     DJK Rimpar     887 Pkt.     G
    8,92         -     3,08         -     19,50                                            
    296         -     318         -     273                                            
6.     Erhard, Emma     2002     BY     TSV Iphofen     884 Pkt.     G
    8,57         -     3,21         -     15,50                                            
    331         -     335         -     218                                            
7.     Lange, Michelle     2002     BY     DJK Schweinfurt     873 Pkt.     G
    9,22         -     3,09         -     20,50                                            
    268         -     319         -     286                                            
8.     Sieber, Janika     2002     BY     TG 48 Schweinfurt     858 Pkt.     G
    8,60         -     3,14         -     14,50                                            
    328         -     326         -     204                                            
9.     Erhard, Florentine     2002     BY     1. FC Rottershausen     719 Pkt.     S
    9,75         -     2,84         -     15,00                                            
    224         -     284         -     211                                            
10.     Heinickel, Lena     2002     BY     DJK Schweinfurt     713 Pkt.     S
    9,49         -     2,76         -     14,00                                            
    245         -     272         -     196                                            
    Trautmann, Luisa     2002     BY     FSV Hohenroth     0    
            -     o.g.v.         -     o.g.v.                                            
            -             -                                                

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Schmitt, Hanna     2003     BY     TV DJK Hammelburg     1.105 Pkt.     G
    8,50         -     3,30         -     32,50                                            
    338         -     347         -     420                                            
2.     Heid, Lilian     2003     BY     TV DJK Hammelburg     1.050 Pkt.     G
    8,26         -     3,66         -     21,00                                            
    364         -     394         -     292                                            
3.     Eich, Elisa     2003     BY     TV DJK Hammelburg     948 Pkt.     G
    8,56         -     3,47         -     17,50                                            
    332         -     369         -     247                                            
4.     Zwirlein, Sina     2003     BY     1. FC Rottershausen     918 Pkt.     G
    8,79         -     3,12         -     20,50                                            
    309         -     323         -     286                                            
5.     Andres, Emilia     2003     BY     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     875 Pkt.     G
    8,54         -     3,01         -     16,50                                            
    334         -     308         -     233                                            
6.     Stahl, Franziska     2003     BY     1. FC Rottershausen     797 Pkt.     G
    9,04         -     3,07         -     14,00                                            
    285         -     316         -     196                                            
7.     Kress, Emely     2003     BY     TV DJK Hammelburg     783 Pkt.     G
    9,56         -     2,79         -     19,00                                            
    239         -     277         -     267                                            
8.     Müller, Lea     2003     BY     1. FC Rottershausen     757 Pkt.     G
    9,30         -     3,06         -     13,00                                            
    261         -     315         -     181                                            
9.     Potschka, Hannah     2003     BY     TV DJK Hammelburg     740 Pkt.     G
    9,64         -     2,54         -     19,00                                            
    233         -     240         -     267                                            
10.     Bauer, Katharina     2003     BY     TSV Münnerstadt     736 Pkt.     G
    9,41         -     2,87         -     14,00                                            
    252         -     288         -     196                                            
11.     Weippert, Esther     2003     BY     TSV Bad Kissingen     736 Pkt.     G
    9,43         -     3,11         -     12,00                                            
    250         -     322         -     164                                            
12.     Kunz, Ann-Katrin     2003     BY     TSV Münnerstadt     676 Pkt.     G
    10,45         -     2,75         -     16,50                                            
    172         -     271         -     233                                            
13.     Johannes, Aileen     2003     BY     1. FC Rottershausen     639 Pkt.     S
    9,80         -     2,64         -     12,00                                            
    220         -     255         -     164                                            

Schülerinnen D 3-Kampf W08     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Betz, Jule     2004     BY     TV DJK Hammelburg     936 Pkt.     G
    8,99         -     3,13         -     23,50                                            
    289         -     324         -     323                                            
2.     Heppt, Annika     2004     BY     TSV Münnerstadt     692 Pkt.     G
    9,52         -     2,68         -     13,50                                            
    243         -     261         -     188                                            
3.     Marquardt, Zoe     2004     BY     TV DJK Hammelburg     678 Pkt.     G
    9,30         -     2,68         -     11,50                                            
    261         -     261         -     156                                            
4.     Barthelmes, Alicia     2004     BY     TSV Münnerstadt     650 Pkt.     G
    10,08         -     2,59         -     14,50                                            
    198         -     248         -     204                                            
5.     Obermeier, Jacpueline     2004     BY     TSV Bad Kissingen     637 Pkt.     G
    10,02         -     2,53         -     14,00                                            
    203         -     238         -     196                                            
6.     Müller, Jana     2004     BY     TSV Münnerstadt     520 Pkt.     S
    10,49         -     2,36         -     10,50                                            
    169         -     212         -     139                                            
7.     Schmitt, Isabell     2004     BY     1. FC Rottershausen     279 Pkt.    
    11,05         -     11,00         -                                                
    132         -     147         -                                                

Schülerinnen D 3-Kampf     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     TV DJK Hammelburg     BY     4.822 Pkt.
    Schmitt, Hanna     2003     1.105 Pkt.
    Heid, Lilian     2003     1.050 Pkt.
    Eich, Elisa     2003     948 Pkt.
    Betz, Jule     2004     936 Pkt.
    Kress, Emely     2003     783 Pkt.
2.     1. FC Rottershausen     BY     3.390 Pkt.
    Zwirlein, Sina     2003     918 Pkt.
    Stahl, Franziska     2003     797 Pkt.
    Müller, Lea     2003     757 Pkt.
    Johannes, Aileen     2003     639 Pkt.
    Schmitt, Isabell     2004     279 Pkt.
3.     TSV Münnerstadt     BY     3.274 Pkt.
    Bauer, Katharina     2003     736 Pkt.
    Heppt, Annika     2004     692 Pkt.
    Kunz, Ann-Katrin     2003     676 Pkt.
    Barthelmes, Alicia     2004     650 Pkt.
    Müller, Jana     2004     520 Pkt.

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Dorsch, Sophie     2005     BY     DJK Rimpar     535 Pkt.     S
    10,19         -     2,32         -     10,50                                            
    190         -     206         -     139                                            
2.     Stahl, Marie     2005     BY     1. FC Rottershausen     351 Pkt.     B
    11,42         -     1,97         -     8,00                                            
    110         -     149         -     92                                            
3.     Seufert, Kira     2005     BY     1. FC Rottershausen     289 Pkt.    
    11,51         -     1,90         -     6,00                                            
    105         -     136         -     48                                            

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf W     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     Erhard, Leonie     2006     BY     1. FC Rottershausen     363 Pkt.     B
    11,44         -     2,05         -     8,00                                            
    109         -     162         -     92                                            
2.     Pastjan, Melissa     2006     BY     1. FC Rottershausen     339 Pkt.     B
    11,68         -     2,18         -     6,50                                            
    95         -     184         -     60                                            
3.     Zeitz, Emilia     2007     BY     TSV Münnerstadt     283 Pkt.    
    11,51         -     1,93         -     5,50                                            
    105         -     142         -     36                                            
4.     König, Fiona     2006     BY     1. FC Rottershausen     132 Pkt.    
    12,40         -     1,50         -     4,50                                            
    58         -     63         -     11                                            
5.     Köth, Carlotta     2007     BY     1. FC Rottershausen     125 Pkt.    
    12,64         -     1,58         -     4,15                                            
    46         -     78         -     1                                            
6.     Herrlein, Kimberly     2007     BY     1. FC Rottershausen     123 Pkt.    
    12,96         -     1,65         -     4,15                                            
    31         -     91         -     1                                            
7.     Gröbner, Antonia     2007     BY     1. FC Rottershausen     120 Pkt.    
    13,26         -     1,70         -     4,15                                            
    18         -     101         -     1                                            
8.     Wetterich, Maja     2008     BY     1. FC Rottershausen     97 Pkt.    
    13,67         -     1,55         -     5,00                                            
    1         -     72         -     24                                            
9.     Simon, Hannah     2007     BY     1. FC Rottershausen     49 Pkt.    
    13,67         -     1,42         -     4,15                                            
    1         -     47         -     1                                            
10.     Sandrock, Dana     2009     BY     1. FC Rottershausen     5 Pkt.    
    13,67         -     1,21         -     4,15                                            
    1         -     3         -     1                                            
10.     Suckfüll, Lena     2009     BY     1. FC Rottershausen     5 Pkt.    
    13,67         -     1,21         -     4,15                                            
    1         -     3         -     1                                            
10.     Nagel, Lisa     2009     BY     1. FC Rottershausen     5 Pkt.    
    13,67         -     1,21         -     4,15                                            
    1         -     3         -     1                                            

Kinder W06 3-Kampf     22.07.2012
    50m - Weit - S.-Ball

1.     1. FC Rottershausen I     BY     1.082 Pkt.
    Erhard, Leonie     2006     363 Pkt.
    Pastjan, Melissa     2006     339 Pkt.
    König, Fiona     2006     132 Pkt.
    Köth, Carlotta     2007     125 Pkt.
    Herrlein, Kimberly     2007     123 Pkt.
2.     1. FC Rottershausen II     BY     276 Pkt.
    Gröbner, Antonia     2007     120 Pkt.
    Wetterich, Maja     2008     97 Pkt.
    Simon, Hannah     2007     49 Pkt.
    Nagel, Lisa     2009     5 Pkt.
    Sandrock, Dana     2009     5 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                         
   Veranstaltungs- | 1. FC Rottershausen 1920  | Datum : 22.07.2012        
       Bericht     | Richard Erhard            | Ort   : Rottershausen     
                   | St. Dionys Straße 11      | Kreis : Rhön/Saale        
    Veranst.-Nr.   | 97714 Rottershausen       | Bezirk: Unterfranken      
                   | Tel. : 09738 619          | Land  : Bayern            
                   | eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 37. Landesoffenes Sportfest                           
  Kategorie        : Landesoffen                                           
  Ausrichter       : 1. FC Rottershausen 1920 e.V.                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                   : Waldsportplatz                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   IMHOF                    |------------------|-----------|-----------|---|
   2000 S                   |A. Vereine        |     40    |     39    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  41 |     |  38 |     | 92|
                            | Seniorinnen      |     |   9 |     |   9 |100|
   Lauf  : IMHOF            | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
           2000 S           | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung: IMHOF            | Männl. Jugend U20|   8 |     |   7 |     | 87|
           2000 S           | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   6 |     |   6 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  12 |     |  11 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Männl. Jugend U14|  23 |     |  23 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  25 |     |  25 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  22 |     |  21 |     | 95|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  23 |     |  23 |100|
    Waage                   | Männl. Kinder U10|  33 |     |  33 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  35 |     |  35 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 147 |     | 141 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     | 113 |     | 112 | 99|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    260    |    253    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |     10                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     67    Mitarb.    95   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09738619         eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     
   Richard Erhard, St-Dionys-Str. 11, 97714 Rottershausen                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                           
   Oswald Baunach, Niederwerrner Str. 191, 97424 Schweinfurt               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        
   Rundenläufe auf vermessener Grasbahn; Auswertung Kreismeisterschaft Rhön/
   Saale; alle windabhängigen (wie auch alle anderen) Disziplinen sind beste
   nlistenfähig. Ergebnisliste gegliedert.                                 


Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6219 1. FC Rottershausen 1920 e.V.