Die Leichtathletiksaison 2017 hat mittlerweile auch in Unterfranken richtig Fahrt aufgenommen. Passend dazu gibt es eine erste aktuelle Version der unterfränkischen Bestenliste, welche nun fortlaufend aktualisiert werden wird.

 

Leichathletik Bezik Unterfanken
Bestenliste 2017 Stand: 1.06.2017

 

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09
Senioren: M70 M80
Seniorinnen: W40 W50

 

Männer
100 m Lauf
  Bestl. 2016: 10,80 Wohlfart, Jonas 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 10,50 Rasp, Christian 1989 -- TV Etwashausen 25.07.2009

 

11,27 -0,5 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
11,33 -0,5 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
11,63 +1,2 Breitenbach, Florian 1986 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 13.05.
11,64 +0,7 Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
11,69 +0,7 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
11,79 +0,7 Skornicka, Johannes 1995 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
11,93 +0,7 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
200 m Lauf
  Bestl. 2016: 21,56 Wohlfart, Jonas 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 21,05 Rasp, Christian 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15.08.2010

 

22,22 +1,6 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Karlstadt 29.04.
22,25 +1,6 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
22,45 +1,6 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
23,72 +2,0 Skornicka, Johannes 1995 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 28.05.
23,77 +2,0 Krüger, Alexander 1996 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
24,17 +0,4 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 29.04.
24,24 +2,0 Gruber, Jürgen 1964 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
400 m Lauf
  Bestl. 2016: 47,46 Aßmann, Samuel 1994 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 46,99 Gruber, Jürgen 1964 -- LAV Aschaffenburg-Stadt 3.06.1984

 

49,48   Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
53,82   Krüger, Alexander 1996 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
56,27   Träger, Pascal 1995 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
57,64   Rank, Alexander 1997 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
60,06   Löffelmann, Volker 1965 1. FC Schweinfurt 1905 Regensburg 28.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 1:53,46 Bishop, Rhys Daniel 1995 -- SC Ostheim/Rhön
  :Unterfränkischer Rekord: 1:48,89 Rohe, Alexander 1958 -- LAV Aschaffenburg-Stadt 13.06.1981

 

1:53,76   Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Kitzingen 28.05.
2:03,22   Kisker, Jan 1996 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Kitzingen 28.05.
2:05,18   Schelp, Lars-Michael 1988 TV Ochsenfurt Kitzingen 28.05.
2:05,95   Veth, Markus 1991 TSV 1910 Rannungen Schweinfurt 30.04.
2:11,97   Scheller, Frank 1972 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
2:23,46   Vornberger, Bruno 1966 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
2:29,16   Przybyla<, Richard 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg Friedberg 29.04.
1500 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:48,46 Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
  :Unterfränkischer Rekord: 3:42,4 Helm, Eberhard 1952 -- TSV Ostheim v.d.Rhön 30.07.1975

 

4:04,65   Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Bad Kissingen 13.05.
4:16,33   Kisker, Jan 1996 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Kitzingen 27.05.
4:19,75   Amthor, Jens 1991 TV Ochsenfurt Kitzingen 27.05.
4:19,85   Amtmann, René 1994 TSV Thüngersheim Kitzingen 27.05.
4:25,88   Fößel, Manuel 1983 TV Ochsenfurt Kitzingen 27.05.
4:30,75   Schrauder, Michael 1977 TV Wasserlos Kitzingen 27.05.
4:31,59   Kolesch, Maximilian 1992 TV Ochsenfurt Kitzingen 27.05.
4:58,15   Söder, Michael 1985 SC Ostheim/Rhön Kitzingen 27.05.
3000 m Lauf
  Bestl. 2016: 9:21,21 Amthor, Jens 1991 -- TV Ochsenfurt
  :Unterfränkischer Rekord: 7:55,19 Dietz, Oliver 1972 -- TSV Gerbrunn 21.06.2002

 

10:24,29   Scheller, Frank 1972 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
10:57,62   Teiche, Jörg 1970 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
12:15,26   Marko, Albert 1960 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
14:09,20   Hemmerich, Hubert 1958 TSV Thüngersheim Karlstadt 29.04.
5000 m Lauf
  Bestl. 2016: 14:39,16 Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
  :Unterfränkischer Rekord: 13:45,03 Karl, Hubert 1963 -- TV Ochsenfurt 14.06.1989

 

15:49,76   Appel, Hans 1996 DJK Schweinfurt Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
15:56,17   Hohm, Felix 1988 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
16:02,41   Scheuring, Mark 1995 TSG Kleinostheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
16:35,21   Amtmann, René 1994 TSV Thüngersheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
16:51,26   Schmidt, Carsten 1967 LG Haßberge Karlstadt 29.04.
10000 m Lauf
  Bestl. 2016: 29:49,97 Merne Eshete, Solomon 1983 -- TV Wasserlos
  :Unterfränkischer Rekord: 28:46,34 Dietz, Oliver 1972 -- TSV Gerbrunn 11.05.2000

 

37:23,59   Przybyla, Richard 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg Bautzen 13.05.
Halbmarathon
  Bestl. 2016: 1:03:57 Stöckert, Manuel 1988 -- SC Ostheim/Rhön
  :Unterfränkischer Rekord: 1:03:57 Stöckert, Manuel 1988 -- SC Ostheim/Rhön 3.04.2016

 

1:13:50   Ziegler, Dominik 1990 TV Ochsenfurt Würzburg 21.05.
1:15:39   Fößel, Manuel 1983 TV Ochsenfurt Würzburg 21.05.
1:16:09   Kolesch, Maximilian 1992 TV Ochsenfurt Würzburg 21.05.
Marathon
  Bestl. 2016: 2:28:52 Merne Eshete, Solomon 1983 -- TV Wasserlos
  :Unterfränkischer Rekord: 2:18:46 Przybyla, Richard 1957 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 17.05.1987

 

2:43:00   Apfelbacher, Sebastian 1978 TG Kitzingen Hamburg 23.04.
2:51:45   Sell, Christoph 1979 Laufgemeinschaft Würzburg Würzburg 21.05.
2:52:28   Stubenrauch, Andreas 1985 RSV Concordia Wollbach Würzburg 21.05.
2:52:59   Trump, Holger 1975 SV Frankenheim Würzburg 21.05.
2:54:00   Brönner, Johannes 1993 TSG Kleinostheim Salzburg 07.05.
2:55:05   Simon, Holger 1969 TV Wasserlos Würzburg 21.05.
2:59:56   Kunkel, Joachim 1969 LG LKr Aschaffenburg Hamburg 23.04.
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2016: 43,63 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 40,77 TG 48 Schweinfurt 23.07.1988

 

43,82   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen 27.05.
  Emrich, Felix (1997); Desch, Nico (1998); Gerhard, Michael (1999); Breitenbach, Florian (1986)  
51,36   TG 48 Würzburg     Wendelstein 13.05.
  Portscher, Markus (1972); Köhler, Harald (1970); Frank, Matthias (1969); Frischholz, Boris (1972)  
54,01   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 30.04.
  Hornung, Paul (2000); Herterich, Thomas (1973); Hübner, Stefan (1963); Petri, Ralf (1960)  
4 x 400 m Staffel
  Bestl. 2016: 3:37,02 TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 3:13,4 DJK Würzburg 18.08.1968

 

3:35,78   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Beck, Martin (1993); Krüger, Alexander (1996); Krenzer, Alexander (1990); Thein, Niklas (1991)  
3 x 1000 m Staffel
  Bestl. 2016: 8:28,0 TV Ochsenfurt
  :Unterfränkischer Rekord: 7:23,2 DJK Würzburg 1967

 

8:29,56   TV Ochsenfurt     Höchberg 10.05.
  Schelp, Lars-Michael (1988); Amthor, Jens (1991); Fößel, Manuel (1983)  
11:27,12   LG LKr Aschaffenburg     Türkheim 06.05.
  Lang, Friedel (1956); Ullrich, Jürgen (1953); Meidhof, Rudolf (1955)  
12:52,27   TSV Thüngersheim     Höchberg 10.05.
  Schreck, Hermann (1955); Hemmerich, Hubert (1958); Götz, Gerhard (1956)  
13:47,76   LG LKr Aschaffenburg     Türkheim 06.05.
  Klauder, Gerhard (1937); Wilhelm, Gerd (1941); Gündling, Norbert (1940)  
20km Str.Gehen
  Bestl. 2016: 2:08:30 Mildenberger, Robert 1950 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 1:27:50 Mildenberger, Robert 1950 -- LG Haßberge 24.09.1983

 

2:10:27   Mildenberger, Robert 1950 LAZ Obernburg-Miltenberg Naumburg 23.04.
Hochsprung
  Bestl. 2016: 2,00 Richter, Florian 1995 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 2,19 Portscher, Markus 1972 -- TG 48 Würzburg 9.08.1998

 

1,96   Marko, Manuel 1994 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
1,96   Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 29.04.
1,81   Portscher, Markus 1972 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
1,76   Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
1,74   Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
Stabhochsprung
  Bestl. 2016: 2,60 Richter, Florian 1995 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 5,10 Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt 7.08.2001
  :Unterfränkischer Rekord: 5,10 Spanheimer, Eberhard 1958 -- LG Höchberg/TV 73 Würzburg 3.06.1984

 

3,90   Lafuente, Alberto 1997 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 10.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 7,33 Spinnler, Sebastian 1996 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 7,83 Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt 10.09.1994

 

7,51 +1,6 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
6,27 -1,1 Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
6,23 -1,5 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
6,21 +1,1 Schuster, David 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
6,21 -1,3 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
6,14 +0,2 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
6,06 +0,0 Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
6,05 -0,1 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
6,03 -1,0 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
Dreisprung
  Bestl. 2016: 12,74 Heuft, Andreas 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 15,59 Strauß, Hermann 1931 -- TG Kitzingen 26.05.1958

 

12,97 -0,2 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Schweinfurt 30.04.
12,68 +0,2 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 28.05.
12,17 +0,8 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
12,14 +1,6 Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
12,03 +0,8 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
10,41 +0,0 Petri, Ralf 1960 TG 48 Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
Kugelstoß 7.26kg
  Bestl. 2016: 16,57 Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 18,08 Saalfrank, Rolf 1962 -- LG Höchberg/TV 73 Würzburg 27.05.1984

 

14,93   Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
14,04   Hofer, Martin 1983 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
12,11   Ludwig, Kevin 1983 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
11,29   Deufel, Thomas 1965 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
11,02   Klingszot, Jürgen 1960 TSV Brendlorenzen Schweinfurt 30.04.
11,02   Löffelmann, Volker 1965 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
11,00   Müller, Marcel 1991 1. FC Rottershausen Kitzingen 27.05.
10,58   Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 26.03.
10,38   Henkel, Volkmar 1969 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
Diskuswurf 2 kg
  Bestl. 2016: 44,67 Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 53,26 Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg 19.05.2012

 

48,43   Schwerdtfeger, Markus 1994 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
37,60   Ludwig, Kevin 1983 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
34,61   Havlik, Victor 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
31,10   Hamel, Maximilian 1996 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
30,83   Brand, Ewald 1972 SV Ramsthal Bad Kissingen 13.05.
30,36   Henkel, Volkmar 1969 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
28,70   Deufel, Thomas 1965 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
28,67   Frank, Matthias 1969 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
24,42   Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 26.03.
Hammerwurf 7.26kg
  Bestl. 2016: 52,37 Frey, Patrick 1992 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 70,02 Gleixner, Martin 1968 -- LAV Aschaffenburg-Stadt 29.07.1990

 

50,90   Frey, Patrick 1992 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
47,20   Gleixner, Alexander Attil 1997 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 800 g
  Bestl. 2016: 53,56 Hofmann, Jan 1969 -- TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 71,68 Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt 11.09.1994

 

51,37   Hofer, Martin 1983 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
51,12   Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
43,89   Deufel, Thomas 1965 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
43,72   Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
42,20   Müller, Marcel 1991 1. FC Rottershausen Schweinfurt 30.04.
41,36   Krüger, Alexander 1996 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
40,16   Henkel, Volkmar 1969 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
40,13   Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
31,33   Wechs, Martin 1970 LG LKr Aschaffenburg München 10.05.

 

Frauen
100 m Lauf
  Bestl. 2016: 12,52 Stein, Sina 1991 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 11,73 Baumann, Gabi 1971 -- TG 48 Schweinfurt 20.07.1990

 

12,12 +1,6 Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
12,27 +1,6 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
12,38 +1,6 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
12,76 +1,6 Kemmer, Michelle 1993 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
12,80 +1,6 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
13,07 -0,1 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
13,35 +1,3 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
13,41 +0,7 Kirchner, Annika 1996 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
13,59 -0,5 Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
14,48 +1,3 Schulz, Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
200 m Lauf
  :Unterfränkischer Rekord: 26,87 Balling, Tanja 1997 -- LAZ Kreis Würzburg 13.05.2017

 

25,08 +1,8 Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 28.05.
25,12 +1,8 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
25,77 +1,8 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
26,17 +1,8 Kemmer, Michelle 1993 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
26,87 -0,7 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05.
28,17 +1,8 Deufel, Astrid 1997 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
400 m Lauf
  Bestl. 2016: 56,94 Bauer, Mareike 1994 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 52,30 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5.06.2010

 

56,40   Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 13.05.
65,77   Deufel, Astrid 1997 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:00,49 Kohlmann, Fabiene 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 1:58,34 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6.09.2015

 

2:15,59   Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2:21,11   Bauer, Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2:25,92   Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Kitzingen 28.05.
2:28,02   Selzam, Lisa 1993 TV Ochsenfurt Kitzingen 28.05.
2:38,50   Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 28.05.
2:40,35   Appel, Anna 1994 DJK Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
1500 m Lauf
  Bestl. 2016: 4:42,83 Kohlmann, Corinne 1994 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 4:20,90 Niemeyer, Susanne 1966 -- TG 48 Schweinfurt 16.06.1988

 

4:49,83   Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Bad Kissingen 13.05.
4:59,76   Theis, Leonie 1989 TV Ochsenfurt Kitzingen 27.05.
3000 m Lauf
  Bestl. 2016: 11:22,23 Theis, Leonie 1989 -- TV Ochsenfurt
  :Unterfränkischer Rekord: 9:11,29 Schmidt, Astrid 1963 -- LAV Aschaffenburg-Stadt 14.06.2001

 

12:56,10   Neubert, Petra 1967 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
14:38,53   Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
5000 m Lauf
  Bestl. 2016: 18:59,39 Roth, Julia 1986 -- TV Schweinheim
  :Unterfränkischer Rekord: 16:01,87 Schmidt, Astrid 1963 -- LAV Aschaffenburg-Stadt 1.06.1989

 

19:06,19   Roth, Julia 1986 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
20:28,87   Skalsky, Eva 1981 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
22:30,15   Neubert, Petra 1967 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
24:06,69   Eser, Rosmarie 1951 TuS Aschaffenburg-Damm Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
25:17,65   Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
26:37,34   Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
Marathon
  Bestl. 2016: 3:11:30 Hock, Sabine 1966 -- TV Haibach
  :Unterfränkischer Rekord: 2:50:50 Fischer, Elfi 1955 -- DJK Wüerzburg 20.04.1986

 

3:07:55   Roth, Julia 1986 TV Schweinheim Kandel 12.03.
3:15:10   Skalsky, Eva 1981 LuT Aschaffenburg Kandel 12.03.
3:28:44   Stephan, Moni 1979 LG LKr Aschaffenburg ZürichK 12.03.
3:31:37   Höflich, Sandra 1977 LG LKr Aschaffenburg Oberelbe 30.04.
100 m Hürden 0.838m
  Bestl. 2016: 16,10 Büchs, Johanna 1995 -- TV/DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 13,78 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 25.06.1988

 

16,55 +0,0 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
400 m Hürden 0.762m
  :Unterfränkischer Rekord: 55,49 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 28.07.2010

 

69,9   Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Stockstadt 30.05.
71,2   Balling, Tanja 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Stockstadt 30.05.
73,4   Laumer, Anna 1993 TG 48 Würzburg Stockstadt 30.05.
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2016: 48,99 LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 47,27 LAZ Kreis Würzburg 1.07.2002

 

50,07   LAZ Obernburg-Miltenberg     Friedberg 29.04.
  Stein, Sina (1991); Jörg, Heike (1966); Schwab, Hanna (1999); Schröder, Lena (1998)  
50,42   TG Kitzingen     Kitzingen 27.05.
  Gühlen, Sophie (2000); Klingert, Maresa (1997); Staudt, Larah (1998); Kemmer, Michelle (1993)  
53,57   TG 48 Würzburg     Kitzingen 27.05.
  Deufel, Katrin (1999); Laumer, Anna (1993); Deufel, Astrid (1997); Baumann, Katrin (1991)  
57,14   LAZ Kreis Würzburg     SCHWEINFURT 30.04.
  Kremser, Karin (1967); Wohlfart, Anja (1965); Hübner, Athina (1963); BAUSEWEIN (1952)  
60,11   LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein 13.05.
  Gramlich, Birgit (1966); Jörg, Heike (1966); Nanz, Anne (1959); Schulz, Romana (1962)  
4 x 400 m Staffel
  Bestl. 2016: 3:58,68 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 3:45,09 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 17.06.2012

 

4:47,75   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt 29.04.
  Kohlmann, Corinne (1994); Kohlmann, Fabienne (1989); Kohlmann, Dominique (1987); Kohlmann, Irmgard (1966)  
4:56,65   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Laumer, Anna (1993); Mueller, Julia (1987); Kitzenmaier, Alexandra (1991); Deufel, Astrid (1997)  
3 x 800 m Staffel
  Bestl. 2016: 6:38,29 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 6:37,63 LAV Aschaffenburg-Stadt 22.07.1984

 

8:06,96   TV Ochsenfurt     Höchberg 10.05.
  Karl, Sophia (1988); Theis, Leonie (1989); Selzam, Lisa (1993)  
8:20,2   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Lang, Melissa (1997); Drägner, Jessica (1984); Hoff, Julia (1999)  
8:33,40   LAZ Kreis Würzburg     Höchberg 10.05.
  Stieber, Pauline (2000); Schmitt, Katharina (1999); Balling, Tanja (1997)  
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,56 Hattenbauer, Katharina 1994 -- 1. FC Schweinfurt 1905
  Bestl. 2016: 1,56 Büchs, Johanna 1995 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 1,80 Endres, Ingeborg 1957 -- TV 73 Würzburg 2.07.1977

 

1,60   Moser, Luisa 1997 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
1,54   Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
1,46   Heid, Iris 1967 TSV Münnerstadt Schweinfurt 30.04.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 5,26 Heuft, Maria 1996 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 6,15 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 14.07.1985

 

5,18 +0,3 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
4,95 +0,1 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
4,90 -0,1 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
4,61 -2,3 Kemmer, Michelle 1993 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
4,27 +0,0 Schulz, Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
4,04 -0,4 Nanz, Anne 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
Dreisprung
  :Unterfränkischer Rekord: 11,79 Stafflinger, Jutta 1972 -- TG Kitzingen 22.05.1996

 

10,15 +0,6 Moser, Luisa 1997 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2016: 12,88 Greithanner, Martina 1974 -- TSV Münnerstadt
  :Unterfränkischer Rekord: 14,29 Greithanner, Martina 1974 -- TSV Münnerstadt 25.07.2010

 

12,76   Greithanner, Martina 1974 TSV Münnerstadt Kitzingen 27.05.
10,61   Hattenbauer, Katharina 1994 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
10,44   Baumann, Katrin 1991 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
10,05   Schulz, Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
9,92   Clement, Franziska 1991 SV Ramsthal Kitzingen 27.05.
9,56   Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
9,54   Gramlich, Birgit 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
9,11   Kneisel, Tanja 1970 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
9,04   Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
8,91   Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2016: 43,10 Greithanner, Martina 1974 -- TSV Münnerstadt
  :Unterfränkischer Rekord: 52,92 Gehrig, Kristina 1987 -- LAZ Kreis Würzburg 26.06.2007

 

42,44   Greithanner, Martina 1974 TSV Münnerstadt Kitzingen 27.05.
28,37   Hattenbauer, Katharina 1994 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 26.03.
27,82   Kneisel, Tanja 1970 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
26,85   Buchholzer, Eva 1974 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
22,50   Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
19,75   Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
18,23   Nagel, Julia 1987 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
Hammerwurf 4 kg
  :Unterfränkischer Rekord: 37,48 Altmann, Tanja 1974 -- TG 48 Würzburg 27.04.2002

 

35,98   Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
31,92   Kitz, Viktoria 1998 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 600 g
  Bestl. 2016: 35,80 Hattenbauer, Katharina 1994 -- 1. FC Schweinfurt 1905
  :Unterfränkischer Rekord: 45,00 Schellenberger, Tanja 1970 -- TSV Bad Kissingen 31.05.2000

 

38,41   Köhler, Tanja 1972 TSV Münnerstadt Schweinfurt 30.04.
34,58   Hattenbauer, Katharina 1994 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
32,45   Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
24,89   Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 14.05.
20,20   Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
  Bestl. 2016: 3.722 Büchs, Johanna 1995 -- TV/DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 5.720 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 25.06./26.06.1988

 

3.634   Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05./
  17,50-1,41-8,78-26,87/4,86-24,89-2:47,00 14.05.

 

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
  Bestl. 2016: 10,85 Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt
  :Unterfränkischer Rekord: 10,53 Zirkelbach, Christian 1961 -- TG 48 Würzburg 15.08.1980

 

11,14 +1,6 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
11,63 -0,5 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
11,64 +1,6 Metzger, Frederik 1998 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
12,27 -1,7 Gösslein, Möritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
12,31 +1,8 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Schweinfurt 30.04.
12,81 +1,6 Reichhoff, Maximilian 1998 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
17,32 +1,6 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
200 m Lauf
  Bestl. 2016: 22,14 Löffelmann, Christopher 1997 -- 1. FC Schweinfurt 1905
  :Unterfränkischer Rekord: 21,25 Stierhof, Klaus-Dieter 1959 -- LG Schweinfurt 23.07.1978

 

22,49 +0,1 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
23,01 +0,1 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
23,04 +0,1 Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
25,09 -2,3 Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
400 m Lauf
  Bestl. 2016: 49,15 Finsterwalder, Phillip 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 47,15 Gruber, Jürgen 1964 -- LG LKr Aschaffenburg 9.07.1983

 

51,41   Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Flieden 21.05.
51,96   Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
53,73   Weiß, Kilian 1998 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
54,39   Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
55,20   Franz, Jonathan 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
59,1   Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Stockstadt 30.05.
61,83   Kraus, Jonas 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 1:57,26 Rüth, Cornelius 1997 -- TG Kitzingen
  :Unterfränkischer Rekord: 1:49,6 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 10.09.1978

 

2:02,12   Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
2:02,86   Franz, Jonathan 1999 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
2:04,78   Habtmikael, Filimon 1998 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Kitzingen 28.05.
2:07,42   Böhm, Maximilian 1998 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
2:30,30   Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Schweinfurt 30.04.
1500 m Lauf
  Bestl. 2016: 4:16,59 Bauer, Felix 1997 -- TV Ochsenfurt
  :Unterfränkischer Rekord: 3:47,5 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 19.08.1978

 

4:19,76   Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
4:22,09   Habtmikael, Filimon 1998 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Kitzingen 27.05.
4:39,29   Yacob, Filimon 1999 TG 48 Schweinfurt Kitzingen 27.05.
4:53,64   Gebryonas, Mikele 1999 LG Haßberge Kitzingen 27.05.
5000 m Lauf
  Bestl. 2016: 15:47,45 Bauer, Felix 1997 -- TV Ochsenfurt
  :Unterfränkischer Rekord: 14:27,66 Krauspe, Jan Christian 1982 -- TSV Gerbrunn 14.07.2001

 

16:37,94   Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
20:49,42   Kraus, Jonas 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
21:49,80   Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2016: 43,45 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 42,13 LG Karlstadt 10.07.1988

 

44,40   TG Kitzingen     Kitzingen 27.05.
  Härtel, Tim (2001); Gühlen, Hendrik (1999); Metzger, Frederik (1998); Wermuth, Tim (2000)  
45,23   TG 48 Würzburg     Kitzingen 27.05.
  Okito, Kevin (1999); Wiethoff, Niklas (1998); Weiß, Kilian (1998); Reichhoff, Maximilian (1998)  
4 x 400 m Staffel
  Bestl. 2016: 3:20,20 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 3:17,33 TG Kitzingen 31.05.1986

 

3:29,32   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Okito, Kevin (1999); Weiß, Kilian (1998); Lindner, Finn (2000); Wiethoff, Niklas (1998)  
3 x 1000 m Staffel
  Bestl. 2016: 8:28,70 TG Kitzingen
  :Unterfränkischer Rekord: 7:27,82 TG 48 Würzburg 12.08.1990

 

8:26,47   LG LKr Aschaffenburg     Türkheim 06.05.
  Seubert, Julian (1998); Kunkel, David (1999); Franz, Jonathan (1999)  
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,88 Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
  :Unterfränkischer Rekord: 2,11 Portscher, Markus 1972 -- TG 48 Würzburg 23.06.1991

 

1,87   Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
1,87   Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
Stabhochsprung
  Bestl. 2016: 4,20 Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
  :Unterfränkischer Rekord: 4,80 Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg 7.07.2012

 

3,60   Heurich, Jan 1999 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 10.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 6,69 Glößlein, Moritz 1998 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 7,65 Graf, Rüdiger 1962 -- TG 48 Würzburg 5.07.1981

 

6,77 +0,5 Gößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 13.05.
6,74 +1,5 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 13.05.
5,91 +0,0 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Schweinfurt 30.04.
Dreisprung
  Bestl. 2016: 13,23 Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
  :Unterfränkischer Rekord: 14,68 Kern, Dieter 1957 -- LG Schweinfurt 5.10.1974

 

12,54 +0,4 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Schweinfurt 30.04.
10,94 +0,0 Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
Kugelstoß 6 kg
  Bestl. 2016: 13,62 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 18,00 Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg 14.05.2009

 

14,56   Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
10,04   Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
Diskuswurf 1.75kg
  Bestl. 2016: 38,56 Havlik, Victor 1997 -- LaZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 58,25 Werner, Patrick 1986 -- LACQ/Mu/Würzburg 4.06.2005

 

38,09   Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
28,98   Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
Hammerwurf 6 kg
  Bestl. 2016: 51,28 Gleixner, Alexander Attila 1997 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 65,72 Gleixner, Christoph Claud 1999 -- LG LKr Aschaffenburg 20.05.2017

 

65,72   Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Halle 20.05.
Speerwurf 800 g
  Bestl. 2016: 47,56 Schmidt, Thomas 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 62,24 Dill, Matthias 1972 -- TSV Bad Kissingen 29.06.1991

 

41,00   Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
40,98   Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
40,49   Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.

 

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
  Bestl. 2016: 11,04 Floth, Niclas 2000 -- TSV Münnerstadt
  :Unterfränkischer Rekord: 10,90 Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt 11.07.2015

 

11,11 +1,1 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
11,29 +0,0 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
11,40 +1,1 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
11,46 +1,5 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
11,78 +1,1 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
11,87 +1,5 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
12,06 +1,1 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
12,14 +0,0 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
12,30 -1,8 Barfuß, Jannik 2001 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
12,34 +1,1 Schneider, Felix 2001 TV Wasserlos Kitzingen 27.05.
200 m Lauf
  Bestl. 2016: 22,89 Gerhard, Michael 1999 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 21,7 Alba, Albert 1955 -- LG Landkreis Aschaffenburg 3.06.1972

 

22,75 +0,0 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
22,95 +0,0 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
23,10 +1,4 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
23,24 +0,0 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
23,61 +1,1 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 13.05.
24,43 +1,9 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
24,66 +0,0 Dienesch, Nils 2000 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
24,72 +0,0 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 13.05.
24,82 +1,9 Härtel, Tim 2001 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
24,89 +0,0 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
400 m Lauf
  Bestl. 2016: 51,24 Okito, Kevin 1999 -- TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 48,99 Neumann, Jochen 1969 -- TG Kitzingen 3.06.1986

 

50,87   Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
51,12   Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 13.05.
52,63   Zabel, Rene 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
53,28   Lindner, Finn 2000 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
55,27   Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:03,71 Nagy, Abris 2000 -- TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 1:51,4 Daniels, Mike 1973 -- TG 48 Würzburg 3.08.1990

 

2:05,17   Rezaei, Esmat 2001 TV Bad Brückenau Kitzingen 28.05.
2:09,58   Kreß, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Pfungstadt 03.05.
2:12,76   Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
2:17,18   Schwind, Tom 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg Pfungstadt 03.05.
2:18,09   Mainka, Felix 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
2:19,84   Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Kitzingen 28.05.
2:39,82   Bergmann, John 2000 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
1500 m Lauf
  Bestl. 2016: 4:28,62 Kunkel, David 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 3:47,9 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 20.07.1977

 

4:25,64   Rezaei, Esmat 2001 TV Bad Brückenau Kitzingen 27.05.
4:32,73   Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
4:33,70   Mainka, Felix 2000 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
4:50,41   Huhn, Frederik 2001 TG 48 Schweinfurt Kitzingen 27.05.
5:25,68   Weilnhammer, Yannick 2001 VfR Burggrumbach Kitzingen 27.05.
3000 m Lauf
  Bestl. 2016: 9:49,74 Kunkel, David 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 8:26,5 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 13.08.1977

 

9:48,55   Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
11:22,57   Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Karlstadt 29.04.
110 m Hürden 0.914m
  Bestl. 2016: 16,95 Krelina, Benedict 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 14,33 Holstein, Eric 1975 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 16.05.1992

 

15,74 +0,2 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
16,60 +0,2 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
16,68 +0,2 Jung, Robin 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
16,70 +0,2 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2016: 43,54 TSV Münnerstadt
  :Unterfränkischer Rekord: 43,54 TSV Münnerstadt 29.07.2016

 

45,15   TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen 27.05.
  Heidenfelder, Philipp (2001); Albrecht, Nick (2001); Heidenfelder, Hannes (2001); Eichenseer, Beat (2001)  
50,42   TG 48 Würzburg     Kitzingen 27.05.
  Galleitner, Tobias (2000); Lindner, Jan (2000); Lindner, Finn (2000); Winter, Adrian (2001)  
3 x 1000 m Staffel
  Bestl. 2016: 9:50,94 LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 7:51,05 TG 48 Würzburg 12.08.1989

 

8:50,90   TV 1884 Marktheidenfeld     Türkheim 06.05.
  Heidenfelder, Philipp (2001); Heidenfelder, Hannes (2001); Albrecht, Nick (2001)  
8:51,07   LG LKr Aschaffenburg     Türkheim 06.05.
  Zang, Jakob (2001); Herget, Philipp (2000); Bleicher, Dominik (2000)  
9:49,22   LAZ Kreis Würzburg     Höchberg 10.05.
  Mainka, Felix (2000); Eiselein, Lukas (2000); Gerst, Oliver (2001)  
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,83 Balling, Simon 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2,10 Breunig, Joachim 1966 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 1.10.1983

 

1,87   Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
1,87   Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Kitzingen 27.05.
1,66   Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
1,62   Gerst, Oliver 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
1,58   Wolz, Lars 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 6,52 Ngo, Trung 2000 -- TSV Bad Kissingen
  :Unterfränkischer Rekord: 7,11 Ngo, Trung 2000 -- TSV Bad Kissingen 13.05.2017

 

7,11 +0,4 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
5,76 -0,4 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
5,66 +0,0 Barfuß, Jannik 2001 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
5,62 -0,4 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
5,61 +0,0 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
5,58 -0,4 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 13.05.
5,57 +0,3 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
5,42 -1,2 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
5,37 -0,9 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
5,10 +0,0 Schneider, Felix 2001 TV Wasserlos Kitzingen 27.05.
Dreisprung
  Bestl. 2016: 13,69 Ngo, Trung 2000 -- TSV Bad Kissingen
  :Unterfränkischer Rekord: 14,73 Antonov, Ivane 1994 -- TSV Bad Kissingen 18.06.2011

 

13,70 -0,3 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
13,23 +0,0 Touev, Dimitij 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
Kugelstoß 5 kg
  Bestl. 2016: 12,07 Weis, Luca 1999 -- TV Bürgstadt
  :Unterfränkischer Rekord: 18,64 Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg 15.07.2007

 

12,65   Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
11,99   Lasbleiz, Frederic 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
10,88   Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
10,87   Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
10,77   Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 13.05.
10,64   Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 30.04.
9,25   Härtel, Tim 2001 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
Diskuswurf 1.5 kg
  Bestl. 2016: 32,93 Wagenbrenner, Marcel 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 58,76 Werner, Patrick 1986 -- LAC Quelle Fürth/München/Würzb 21.06.2003

 

36,89   Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
30,36   Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 30.04.
28,96   Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 13.05.
22,95   Vetter, Florian 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
Speerwurf 700 g
  Bestl. 2016: 44,67 Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
  :Unterfränkischer Rekord: 60,36 Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld 21.02.2009

 

58,54   Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
43,85   Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 28.05.
36,42   Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
32,47   Zehnter, Jannick 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
29,89   Gerst, Oliver 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
26,16   Härtel, Tim 2001 TG Kitzingen Schweinfurt 26.03.

 

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2016: 46,44 TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 45,44 LAZ Kreis Würzburg 24.05.2009

 

48,50   LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen 27.05.
  Schleifnik, Sebastian (2002); Vorat, Sebastian (2003); Höllerer, Nils (2003); Kühn, Niclas (2003)  
50,88   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen 27.05.
  Fischer, Jan (2003); Popp, Felix (2002); Babinsky, Jonas (2003); Pfister, Mirko (2002)  
51,17   TG 48 Würzburg     Kitzingen 27.05.
  Maier, Yannik (2003); Carstens, Tarik (2002); Galleitner, Florian (2002); Okito, Nissi (2002)  
3 x 1000 m Staffel
  Bestl. 2016: 8:44,45 TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 8:21,00 DJK Aschaffenburg 13.10.1974

 

9:46,28   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Türkheim 06.05.
  Babinsky, Jonas (2003); Kriester, Elias (2002); Estenfelder, Kai (2002)  
12:21,54   LAZ Kreis Würzburg     Höchberg 10.05.
  Fasel, Simon (2003); Seifert, Dirk (2003); Hellmuth, Ian-Felix (2003)  
Block Mannschaft
 
  Bestl. 2016: 12.659 TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 12.984 LAZ Kreis Würzburg 11.07.2009

 

9.641   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Maier, Yannik (2003) - 2.147; Carstens, Tarik (2002) - 2.130; Ersay, Markus (2003) - 1.803  
  Okito, Nissi (2002) - 1.798; Winter, Aaron (2003) - 1.763  
8.451   LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Herbert, Simon (2002) - 2.167; Mark, Jonathan (2002) - 2.144; Hellmuth, Ian-Felix (2003) - 1.891  
  Fasel, Simon (2003) - 1.715; Seifert, Dirk (2003) - 534

 

Jugend M15
100 m Lauf
  Bestl. 2016: 11,75 Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 11,18 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 11.06.2011

 

12,05 +1,9 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
12,41 +1,2 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
12,51 +1,9 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
12,59 +1,9 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
12,67 +1,2 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
12,69 +1,2 Blatz, Daniel 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
12,76 +1,9 Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
12,82 -1,0 Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
12,99 +1,2 Kinter, Viktor 2002 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
13,01 +1,9 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Kitzingen 27.05.
300 m Lauf
  Bestl. 2016: 36,90 Albrecht, Nick 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 36,90 Albrecht, Nick 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld 10.07.2016

 

40,12   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
41,01   Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
41,19   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
41,83   Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
43,12   Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
43,25   Röseberg, John 2002 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 13.05.
45,41   Kinter, Viktor 2002 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:05,44 Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 1:56,2 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 29.06.1975

 

2:14,15   Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Pfungstadt 03.05.
2:19,30   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
2:22,15   Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2:25,92   Herrmann, David 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 28.05.
2:32,27   Kriester, Elias 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
1000 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:51,23 Albrecht, Nick 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 2:31,2 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 1.05.1975

 

3:12,98   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 07.05.
2000 m Lauf
  Bestl. 2016: 6:09,47 Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 5:54,4 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 15.09.1974

 

6:49,48   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
7:19,33   Roos, Jannik 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
7:43,30   Herrmann, David 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
8:15,91   Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
8:38,60   Galleitner, Florian 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
3000 m Lauf
  Bestl. 2016: 9:46,57 Lemke, Marco 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 8:58,0 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 8.06.1975

 

10:34,32   Weigand, Paul 2002 ESV Gemünden Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
10:41,08   Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
10:41,51   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
10:47,32   Simon, Joscha 2002 TV Wasserlos Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
11:32,33   Müller, Julian 2002 TG 48 Schweinfurt Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
11:35,43   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
11:47,58   Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
80 m Hürden 0.838m
  Bestl. 2016: 11,48 Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 10,6 Kleylein, Dieter 1974 -- TG 48 Schweinfurt 7.10.1989

 

12,33 +1,4 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
12,45 +1,4 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
13,82 +0,0 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
13,96 -0,2 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
14,48 +0,0 Roos, Jannik 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
14,77 +0,0 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
14,97 +0,0 Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
14,98 -0,2 Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
15,28 +0,0 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
15,45 -0,8 Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
300 m Hürden 0.838m
  Bestl. 2016: 40,81 Zapel, René 2001 -- LuT Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 40,81 Zapel, René 2001 -- LuT Aschaffenburg 7.08.2016

 

46,7   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Stockstadt 30.05.
49,4   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Stockstadt 30.05.
52,1   Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Stockstadt 30.05.
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,82 Gölz, Jakob 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 1,93 Hofmann, Daniel 1994 -- TV Zeil 27.09.2009

 

1,64   Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
1,60   Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
1,56   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
1,48   Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
1,43   Keßelring, Daniel 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
1,40   Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Stabhochsprung
  Bestl. 2016: 3,60 Reß, Philipp 2001 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 4,35 Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg 25.07.2009

 

3,21   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Darmstadt 23.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 6,02 Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 6,98 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 5.08.2011

 

5,67 -0,1 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
5,52 +0,0 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
4,94 -0,2 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
4,87 -1,4 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Kitzingen 27.05.
4,85 -0,6 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
4,82 +0,6 Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
4,57 +0,0 Roos, Jannik 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
4,53 -0,6 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
4,51 -0,1 Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
4,43 +0,1 Rupp, Sebastian 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2016: 13,01 Heidenfelder, Philipp 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 17,71 Werner, Patrick 1986 -- LAZ Kreis Würzburg 26.05.2001

 

12,31   Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
11,73   Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Kitzingen 27.05.
10,48   Röseberg, John 2002 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
9,44   Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
9,27   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2016: 38,72 Heidenfelder, Philipp 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 66,72 Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg 26.08.2000

 

32,31   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
32,06   Rupp, Sebastian 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
26,70   Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Kitzingen 27.05.
17,31   Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Hammerwurf 4 kg
  :Unterfränkischer Rekord: 68,37 Gleixner, Christoph Claud 1999 -- LG LKr Aschaffenburg 8.06.2014

 

38,93   Rupp, Sebastian 2002 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 600 g
  Bestl. 2016: 54,85 Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 54,85 Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg 9.10.2016

 

40,39   Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Schweinfurt 30.04.
32,88   Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
31,06   Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
30,20   Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
25,21   Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
24,08   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
21,26   Röseberg, John 2002 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
15,14   Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 53,00 Albrecht, Nick 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 90,50 Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 3.10.2004

 

39,50   Roos, Jannik 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
35,50   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
34,50   Galleitner, Florian 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
22,50   Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
  Bestl. 2016: 2.162 Albrecht, Nick 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 2.513 Holloway, Jackie 1976 -- TG 48 Würzburg 15.06.1991

 

1.828   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  13,35(-1,1)-4,53-8,62-1,56  
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
  Bestl. 2016: 4.754 Albrecht, Nick 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 4.865 Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau 26.09./27.09.2015

 

4.212   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05./
  13,35(-1,1)-4,53(-0,6)-8,62-1,56-14,42(-0,2)/29,73-3,10-21,60-3:12,98 07.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
  Bestl. 2016: 2.916 Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.976 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 28.05.2011

 

2.663   Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  12,31(-0,3)-12,97(-0,8)-5,67(-0,1)-1,64-30,20  
2.619   Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
  12,67(-0,3)-12,79(+0,0)-5,46(-0,6)-1,60-32,88  
2.357   Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  12,97(+0,4)-15,28(+0,0)-4,94(-0,2)-1,48-31,06  
2.167   Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,82(-1,0)-14,98(-0,2)-4,82(+0,6)-1,40-15,14  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
  Bestl. 2016: 2.785 Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.785 Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg 2.07.2016

 

2.167   Roos, Jannik 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
  13,30(-0,3)-14,48(+0,0)-4,57(+0,0)-39,50-7:19,33  
2.130   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  13,35(-0,3)-14,77(+0,0)-4,11(+0,0)-35,50-6:49,48  
1.798   Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  13,39(-1,0)-15,45(-0,8)-3,57(+0,0)-22,50-8:15,91  
1.738   Galleitner, Florian 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  14,74(+0,4)-16,22(+0,0)-3,61(+0,0)-34,50-8:38,60  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
  Bestl. 2016: 2.695 Heidenfelder, Philipp 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 3.079 Werner, Patrick 1986 -- LAZ Kreis Würzburg 26.05.2001

 

2.283   Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Schweinfurt 20.05.
  13,16(-0,3)-15,70(-0,2)-4,79(+0,0)-11,20-22,56  
2.274   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  13,46(-1,0)-13,96(-0,2)-4,21(+0,0)-9,27-30,24  
2.144   Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  13,03(-1,0)-14,97(+0,0)-4,51(-0,1)-9,44-17,31  

 

Jugend M14
100 m Lauf
12,42 +1,7 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
12,69 +1,7 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
12,99 +1,7 Trübenbach, Jonas 2003 TV Wasserlos Kitzingen 27.05.
13,00 +1,7 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
13,17 +1,7 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
13,27 +1,7 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
13,59 +1,6 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
13,74 +1,7 Eichenseer, Luis 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
14,32 +1,6 Fischer, Jan 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
14,74 +1,7 Ersay, Markus 2003 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:11,92 Klein, Joshua 2002 -- LuT Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2:06,00 Scheller, Frank 1972 -- TG 48 Würzburg 14.06.1986

 

2:24,84   Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2:27,07   Klemm, Bastian 2003 TV Wasserlos Kitzingen 28.05.
2:33,32   Trabert, Julian 2003 TSV Hausen/Rhön Bad Kissingen 13.05.
2:41,34   Buld, Lukas 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
2:41,75   Hein, Jonas 2003 VfR Burggrumbach Kitzingen 28.05.
2:44,23   Fischer, Jan 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
2:49,05   Saar, Kristian 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
1000 m Lauf
  Bestl. 2016: 3:21,32 Wegener, Leonhard 2002 -- DJK Aschaffenburg
  Bestl. 2016: 3:21,32 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 2:40,83 Scheller, Frank 1972 -- TG 48 Würzburg 27.07.1986

 

3:21,53   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 07.05.
2000 m Lauf
  Bestl. 2016: 6:43,60 Carstens, Tarik 2002 -- TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 5:54,5 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 10.08.1974

 

7:19,37   Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 20.05.
8:42,36   Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
9:26,26   Seifert, Dirk 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
3000 m Lauf
  Bestl. 2016: 10:59,38 Klein, Joshua 2002 -- LuT Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 9:31,9 Ruis, Gerald 1966 -- LAV Aschaffenburg-Stadt 21.09.1980

 

10:55,12   Seifert, Dennis Kieran 2003 TSV Gerbrunn Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
11:29,66   Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
13:37,02   Zöller, Thore 2003 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
80 m Hürden 0.838m
  Bestl. 2016: 13,13 Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 10,88 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 24.07.2010

 

13,23 -0,2 Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 20.05.
13,72 -0,2 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 07.05.
14,59 -0,2 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
15,00 +0,0 Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
15,62 -0,8 Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
15,87 -0,8 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
16,05 -0,8 Winter, Aaron 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
16,27 -0,2 Ersay, Markus 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,70 Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 1,88 Kesselring, Thomas 1970 -- TG Kitzingen 29.07.1984

 

1,58   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Schweinfurt 30.04.
1,50   Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 30.04.
1,49   Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
1,40   Saar, Kristian 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
1,28   Eichenseer, Luis 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
1,24   Winter, Aaron 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
Stabhochsprung
  Bestl. 2016: 2,90 Wegener, Leonhard 2002 -- DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 3,82 Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg 6.09.2008

 

2,80   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 07.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 5,36 Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 6,44 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 8.05.2010

 

5,33 +0,0 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Schweinfurt 30.04.
5,10 +0,0 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
4,95 -0,5 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
4,78 +0,0 Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 20.05.
4,75 -0,9 Trübenbach, Jonas 2003 TV Wasserlos Kitzingen 27.05.
4,63 +0,1 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
4,60 -0,1 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
4,50 +0,0 Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
4,43 +0,0 Fischer, Jan 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
4,37 -1,2 Saar, Kristian 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2016: 10,88 Helmer, Johannes 2002 -- TV Großlangheim
  :Unterfränkischer Rekord: 9,03 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau 6.05.2017

 

9,03   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
8,85   Gerlach, Paul 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 30.04.
8,64   Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
7,94   Ersay, Markus 2003 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
7,81   Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
7,40   Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
7,35   Saar, Kristian 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
6,26   Stampf, Philipp 2003 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2016: 27,80 Wegener, Leonhard 2002 -- DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 57,49 Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg 26.08.2000

 

32,49   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
26,69   Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
23,49   Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
20,22   Ersay, Markus 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
18,66   Eichenseer, Luis 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
Hammerwurf 4 kg
  Bestl. 2016: 32,69 Rupp, Sebastian 2002 -- TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 61,42 Gleixner, Christoph Claud 1999 -- LG LKr Aschaffenburg 28.12.2013

 

21,61   Mühlberger, Felix 2003 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 600 g
  Bestl. 2016: 39,07 Helmer, Johannes 2002 -- TV Großlangheim
  :Unterfränkischer Rekord: 42,45 Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg 11.10.2015

 

40,10   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 07.05.
33,86   Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
18,97   Winter, Aaron 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 64,50 Rupp, Sebastian 2002 -- TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 72,50 Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 3.10.2003

 

43,50   Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 20.05.
26,00   Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
24,50   Seifert, Dirk 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
  Bestl. 2016: 1.759 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 2.313 Baum, Rüdiger 1969 -- TG Kitzingen 2.07.1983

 

1.892   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
  13,52(-1,1)-5,10(-1,4)-9,03-1,56  
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
  Bestl. 2016: 3.954 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 4.400 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau 6.05./07.05.2017

 

4.400   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05./
  13,52-5,10-9,03-1,56-13,72(-0,2)/30,66-2,80-40,10-3:21,53 07.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
  Bestl. 2016: 2.480 Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.972 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 4.07.2010

 

2.249   Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  13,99(-1,0)-14,59(-0,2)-4,56(-0,2)-1,44-32,15  
1.763   Winter, Aaron 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  15,61(-1,0)-16,05(-0,8)-3,75(+0,0)-1,24-18,97  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
  Bestl. 2016: 1.966 Carstens, Tarik 2002 -- TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.567 Schaab, Christoph 1987 -- TV Bad Brückenau 16.08.2001

 

2.265   Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 20.05.
  13,36(-0,3)-13,23(-0,2)-4,78(+0,0)-43,50-7:19,37  
1.715   Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  15,20(+0,4)-15,87(-0,8)-4,15(-0,5)-26,00-8:42,36  
534   Seifert, Dirk 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  o.g.V.-24,50-o.g.V.-24,50-9:26,26  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
  Bestl. 2016: 2.276 Helmer, Johannes 2002 -- TV Großlangheim
  :Unterfränkischer Rekord: 2.942 Hellwich, Philipp 1996 -- LAZ Kreis Würzburg 14.08.2010

 

2.147   Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  13,56(+0,4)-15,00(+0,0)-4,50(+0,0)-7,81-26,69  
1.891   Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  14,92(+0,4)-15,62(-0,8)-4,15(-0,3)-6,77-23,22  
1.803   Ersay, Markus 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  15,08(+0,4)-16,27(-0,2)-3,71(+0,0)-7,44-20,22  

 

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
  Bestl. 2016: 40,35 LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 38,80 LAZ Kreis Würzburg 17.07.2010

 

45,63   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt 29.04.
  Adelmann, Leonard (2004); Naujoks, Vincent (2005); Müller, Luis (2005); Derra, Arian (2004)  
3 x 800 m Staffel
  Bestl. 2016: 8:27,0 TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 7:47,3 LG LKr Aschaffenburg 3.07.2013

 

8:02,01   LAZ Kreis Würzburg III     Höchberg 10.05.
  Nickel, Joschua (2004); Lehner, Noah (2004); Müller, Jakob (2004)  
8:33,27   LAZ Kreis Würzburg I     Höchberg 10.05.
  Gross, Finn (2004); Müller, Fiete (2004); Meissner, Carlo (2004)  
9:37,04   LAZ Kreis Würzburg II     Höchberg 10.05.
  Ayad, Fynn (2005); Steineke, Remco (2004); Hellmuth, Kolja (2005)  
Block Mannschaft
 
  :Unterfränkischer Rekord: 10.661 LAZ Kreis Würzburg 24.05.2009

 

8.097   LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Stengritt, Lorenz (2004) - 2.047; Lehner, Noah (2004) - 1.745; Müller, Fiete (2004) - 1.594  
  Hellmuth, Kolja (2005) - 1.371; Ayad, Fynn (2005) - 1.340  

 

Jugend M13
75 m Lauf
  Bestl. 2016: 10,12 Baumann, Vincent 2003 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 10,51 Mollner, Damian 2004 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 13.05.2017

 

10,51   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
10,62 -0,9 Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Schweinfurt 20.05.
10,78   Moschnitschka, Lars 2004 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
10,79 +0,2 Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
10,79   Müller, Jkob 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
10,90 -0,9 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
10,96   Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Haßfurt 13.05.
10,97   Rudolf, David 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
11,05 +0,0 von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
11,12 +0,4 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:31,68 Klemm, Bastian 2003 -- StG Untermain
  :Unterfränkischer Rekord: 2:22,11 Klein, Joshua 2002 -- LuT Aschaffenburg 18.07.2015

 

2:37,28   Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Haßfurt 13.05.
2:40,69   Lehner, Noah 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
2:44,43   Nickel, Joschua 2004 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
2:44,68   Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
2:44,80   Müller, Fiete 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
2:54,35   Moschnitschka, Lars 2004 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
2:59,78   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
3:04,12   Schöppner, Vincent 2004 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
3:04,67   Gabler, Nicolas 2004 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 13.05.
3:04,94   Rudolf, David 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
2000 m Lauf
  Bestl. 2016: 7:14,85 Seifert, Dennis Kieran 2003 -- TSV Gerbrunn
  :Unterfränkischer Rekord: 6:29,4 Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 24.09.1979

 

7:27,55   Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
7:30,25   Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
7:38,73   Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
9:12,31   Ritter, Heinrich 2004 TV Zeil Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
60 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2016: 10,36 Sahyoun, Tarek 2003 -- VfL Sportfreunde Bad Neustadt
  :Unterfränkischer Rekord: 10,68 Tontrup, Jonathan 2004 -- LA-Team Alzenau 20.05.2017

 

10,68   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Schweinfurt 20.05.
11,14   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
11,57   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
11,76   von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
12,10   Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
12,19   Seufert, Julian 2004 FSV Hohenroth Schweinfurt 20.05.
12,22   Lehner, Noah 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
12,27   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
12,90   Rathmann, Laurenz 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
13,12   Müller, Fiete 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,52 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 1,70 Freier, Andre 1974 -- LG Karlstadt 3.10.1987

 

1,48   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
1,38   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
1,36   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
1,36   von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
1,36   Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
1,28   Derra, Arian 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,16   Nickel, Joschua 2004 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 5,09 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 5,98 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 20.09.2009

 

4,67   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
4,51   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4,36   von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
4,24 -0,2 Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Haßfurt 13.05.
4,22 +0,6 Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
4,16 +0,0 Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
4,15 +0,0 Nickel, Joschua 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
4,14 -1,2 Moschnitschka, Lars 2004 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
4,09 -0,2 Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Haßfurt 13.05.
4,09 +0,0 Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 9,47 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 16,00 Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg 21.08.1999

 

8,85   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Haßfurt 13.05.
7,87   Schlott, Nils 2004 VfR Burggrumbach Schweinfurt 30.04.
7,40   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
7,20   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
6,47   Schöppner, Vincent 2004 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 30.04.
6,13   Rathmann, Laurenz 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
5,99   Seufert, Julian 2004 FSV Hohenroth Schweinfurt 20.05.
5,95   Schmidt, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
5,83   Etzel, Leo 2004 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
Diskuswurf 750 g
  Bestl. 2016: 34,44 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 54,07 Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg 12.09.1999

 

20,20   Rathmann, Laurenz 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
19,81   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
18,09   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
16,14   Seufert, Julian 2004 FSV Hohenroth Schweinfurt 20.05.
13,51   Betzel, Lars 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
Speerwurf 400 g
  Bestl. 2016: 40,62 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 46,64 Zipprich, Dominik 1989 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 17.08.2002

 

35,40   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
29,18   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
27,98   Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
22,12   Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
20,54   Schmidt, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
18,74   Rathmann, Laurenz 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
18,13   Betzel, Lars 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
16,32   von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
15,44   Bartenstein, Jakob 2004 DJK Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 63,00 Höllerer, Nils 2003 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 68,00 Hellwich, Philipp 1996 -- LAZ Kreis Würzburg 3.10.2009

 

46,50   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
41,50   Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Haßfurt 13.05.
36,50   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
35,00   Etzel, Leo 2004 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
34,00   Dietz, Henning 2004 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
32,00   Müller, Fiete 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
30,50   Rudolf, David 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
28,50   Lehner, Noah 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
26,00   Schöppner, Vincent 2004 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
19,00   Gabler, Nicolas 2004 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 13.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2016: 1.795 Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 2.037 Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg 16.06.2012

 

1.714   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
  10,65-4,67-1,38-46,50  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
  Bestl. 2016: 2.201 Hoster, Tim-Daniel 2003 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.438 Danch, Dorian 1995 -- LA-Team Alzenau 31.05.2008

 

2.266   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Schweinfurt 20.05.
  10,62(-0,9)-10,68-4,64(+0,3)-1,36-31,04  
2.047   Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  10,90(-0,9)-12,10-4,22(+0,6)-1,36-27,98  
2.012   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,12(+0,4)-12,27-4,09(+0,0)-1,36-29,18  
1.895   von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  11,05(+0,0)-11,76-3,82(+0,9)-1,36-16,32  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
  Bestl. 2016: 2.182 Höllerer, Nils 2003 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.549 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 24.05.2009

 

1.979   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
  10,51-11,14-4,51-36,50-2:59,78  
1.745   Lehner, Noah 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,73(+0,4)-12,22-3,94(-0,0)-28,50-2:40,69  
1.594   Müller, Fiete 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,77(+0,4)-13,12-3,17(-0,0)-32,00-2:44,80  
1.313   Gabler, Nicolas 2004 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 13.05.
  12,69-13,58-3,18-19,00-3:04,67  
1.070   Rudolf, David 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  10,97-17,78-o.g.V.-30,50-3:04,94  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
  Bestl. 2016: 1.872 Maier, Yannik 2003 -- TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.761 Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg 25.09.1999

 

1.876   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  11,35(-0,9)-11,57-4,03(-0,0)-7,80-18,09  
1.661   Rathmann, Laurenz 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,24(+0,0)-12,90-3,61(-0,0)-6,13-18,43  
1.653   Seufert, Julian 2004 FSV Hohenroth Schweinfurt 20.05.
  11,48(+0,0)-12,19-3,66(-0,0)-5,99-16,14  

 

Jugend M12
75 m Lauf
  Bestl. 2016: 10,56 Mollner, Damian 2004 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 10,87 Groetsch, Nils 2005 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 20.05.2017

 

10,87 +0,4 Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
11,02   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
11,11 +0,0 Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
11,14   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
11,50 -0,9 Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
11,54   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
11,74   Zimmer, Levi 2005 FSV Hohenroth Bad Kissingen 13.05.
11,80   Ludwig, Simon 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
11,80 -0,9 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
11,87   Wallenwein, Tim 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:33,94 Nolting, Sebastian 2004 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2:20,32 Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg 28.09.2013

 

2:42,91   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
2:52,24   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
3:00,44   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
3:03,76   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
3:05,14   Ludwig, Simon 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
2000 m Lauf
  Bestl. 2016: 7:35,25 Teiche, Max 2004 -- TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 6:46,86 Herold, Philipp 1986 -- TSV Königshofen 26.09.1998

 

7:28,03   Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
7:36,25   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
7:54,74   Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
8:07,78   Scherger, Jonathan 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
8:14,03   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
8:41,44   Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
60 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2016: 11,53 Finkelmann, Robin 2004 -- LuT Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 10,31 Aulbach, Luca 2001 -- LuT Aschaffenburg 27.07.2013

 

12,36   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
12,37   Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
12,58   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
12,73   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
12,80   Wolf, Lenny 2005 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
12,90   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
13,04   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
13,41   Ludwig, Simon 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
13,68   Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
14,13   Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,50 Roos, Jan Hendrik 2004 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 1,64 Portscher, Markus 1972 -- TG 48 Würzburg 16.07.1984

 

1,36   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
1,32   Kraatz, Samuel 2005 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,28   Wolf, Lenny 2005 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
1,24   Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
1,16   Müller, Luis 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,16   Naujoks, Vincent 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,16   Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
1,12   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
1,10   Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
1,04   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,80 von Kroge, Roman 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
  :Unterfränkischer Rekord: 5,45 Teubner, Ralf 1972 -- TSV Amorbach 1863 30.09.1984

 

4,19 +1,1 Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
4,16   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
3,98   Kraatz, Samuel 2005 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
3,92   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
3,85   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
3,78 -1,4 Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
3,78 -0,3 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
3,63 +0,0 Zimmer, Levi 2005 FSV Hohenroth Schweinfurt 30.04.
3,60 -0,3 Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
3,45   Ludwig, Simon 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 5,64 Reß, Pascal 2004 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 11,92 Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg 30.09.1998

 

6,97   Hellmuth, Kolja 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
6,95   Kraatz, Samuel 2005 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
6,01   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
5,59   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
5,39   Wallenwein, Tim 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
Diskuswurf 750 g
  Bestl. 2016: 18,21 Seufert, Julian 2004 -- FSV Hohenroth
  :Unterfränkischer Rekord: 41,50 Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg 20.09.1998

 

14,61   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
13,57   Hellmuth, Kolja 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Speerwurf 400 g
  Bestl. 2016: 29,80 Tontrup, Jonathan 2004 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 37,29 Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld 17.07.2004

 

24,67   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
22,72   Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
21,81   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
16,15   Wolf, Lenny 2005 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
14,06   Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 44,00 Mollner, Damian 2004 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  Bestl. 2016: 44,00 Tontrup, Jonathan 2004 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 60,00 Bahmer, Tobias 1994 -- TV Kleinwallstadt 2.06.2006

 

36,00   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
36,00   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
35,00   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
31,50   Wallenwein, Tim 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
29,00   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
21,50   Ludwig, Simon 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
  Bestl. 2016: 2.024 Mollner, Damian 2004 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.260 Hock, Johannes 1992 -- TV Kleinwallstadt 22.05.2004

 

1.934   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  11,11(+0,0)-12,58-4,19(+1,1)-1,36-22,04  
1.799   Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  10,87(+0,4)-12,37-3,60(-0,3)-1,16-22,72  
1.651   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  11,66(-0,9)-12,73-3,78(-0,3)-1,12-17,95  
1.340   Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,41(+0,4)-14,13-3,17(-1,2)-1,04-14,06  
1.306   Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,50(-0,9)-13,68-3,78(-1,4)-1,24-o.g.V.  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
  Bestl. 2016: 1.795 Finkelmann, Robin 2004 -- LuT Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.150 Preising, Christian 1982 -- TV Zellingen 16.07.1994

 

1.743   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
  11,20(+0,0)-12,36-3,91(-0,0)-31,00-2:52,24  
1.694   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
  11,14-12,90-3,85-36,00-3:03,76  
1.683   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  11,87-13,23-3,92-35,00-2:46,35  
1.605   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  11,54-13,04-3,77-29,00-3:00,44  
1.443   Ludwig, Simon 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  11,80-13,41-3,45-21,50-3:05,14  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
  :Unterfränkischer Rekord: 2.056 Häpp, Christian 1984 -- TG 48 Schweinfurt 20.07.1996

 

1.371   Hellmuth, Kolja 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,83(+0,0)-14,23-3,16(-0,0)-6,97-13,57  

 

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel
  Bestl. 2016: 8:46,91 LuT Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 7:55,99 LuT Aschaffenburg 27.06.2012

 

8:25,68   LAZ Kreis Würzburg III     Höchberg 10.05.
  Dreisbach, Paul (2007); Schormüller, Simon (2007); Baierlipp, Toni (2007)  
9:25,09   LAZ Kreis Würzburg I     Höchberg 10.05.
  Hilgendorf, Paul (2007); Nickel, Jonas (2007); Kühn, Tom (2007)  
9:30,37   LAZ Kreis Würzburg IV     Höchberg 10.05.
  Wicht, Sven (2007); Reißer, Timo (2006); Geißler, Tobias (2006)  
9:31,03   LAZ Kreis Würzburg II     Höchberg 10.05.
  Grömling, Tyler (2006); Lederer, Sebastian (2007); Hofmann, Sebastian (2006)  

 

Kinder M11
50 m Lauf
  Bestl. 2016: 7,62 Kuhn, Noah 2005 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 7,28 Hofmann, Matthias 2001 -- TSV Eibelstadt 28.07.2012

 

7,95   Hemberger, Claudio 2006 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
8,04   Groß, Christoph 2006 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
8,11   Halabuk, Ludovit 2006 DJK Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
8,16   Grömling, Tyler 2006 DJK Rimpar Schweinfurt 30.04.
8,25   Wachtel, Tom 2006 FSV Hohenroth Bad Kissingen 13.05.
8,26   Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
8,35   Strehler, Christoph 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
8,39   Wüst, Anton 2006 FSV Hohenroth Bad Kissingen 13.05.
8,41   Hemberger, Luca 2006 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
8,45   Schmitt, Tristan 2006 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:46,68 Kuhn, Noah 2005 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 2:33,34 Hofmann, Matthias 2001 -- TSV Eibelstadt 28.07.2012

 

2:38,90   Scheller, David 2006 TG 48 Würzburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
2:41,67   Hemberger, Claudio 2006 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
2:44,23   Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
2:46,62   Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
2:46,81   Groß, Christoph 2006 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
2:55,28   Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
2:56,43   Chu, John 2006 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
2:58,53   Hemberger, Luca 2006 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
2:59,96   Schmid, Jonathan 2006 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
3:03,97   Ruppel, Philipp 2006 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,23 Kopp, Christopher 2005 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 4,83 Weis, Luca 1999 -- TV Bürgstadt 25.09.2010

 

4,27   Hemberger, Claudio 2006 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
4,00   Halabuk, Ludovit 2006 DJK Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
3,97   Wachtel, Tom 2006 FSV Hohenroth Schweinfurt 30.04.
3,87   Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
3,72 +0,0 Hemberger, Luca 2006 1. FC Rottershausen Schweinfurt 30.04.
3,70 +0,0 Grömling, Tyler 2006 DJK Rimpar Schweinfurt 30.04.
3,64   Strehler, Christoph 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
3,59 +0,0 Ziegler, Finn 2006 FSV Hohenroth Schweinfurt 30.04.
3,56 +0,0 Wüst, Anton 2006 FSV Hohenroth Schweinfurt 30.04.
3,56   Schmitt, Tristan 2006 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 43,00 Schröder, Leon 2005 -- LG LKr Aschaffenburg
  Bestl. 2016: 43,00 Schnabel, Florian 2005 -- TV Wasserlos
  :Unterfränkischer Rekord: 57,00 Schmidt, Thomas 1998 -- LG LKr Aschaffenburg 26.09.2009

 

37,00   Hemberger, Claudio 2006 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
32,00   Strehler, Christoph 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
31,50   Groß, Christoph 2006 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
28,00   Wüst, Anton 2006 FSV Hohenroth Bad Kissingen 13.05.
25,00   Ziegler, Finn 2006 FSV Hohenroth Bad Kissingen 13.05.
23,50   Hemberger, Luca 2006 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
22,00   Wachtel, Tom 2006 FSV Hohenroth Bad Kissingen 13.05.
22,00   Schmitt, Tristan 2006 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.

 

Kinder M10
50 m Lauf
  Bestl. 2016: 7,64 Keller, Stefan 2006 -- SV Ramsthal
  :Unterfränkischer Rekord: 7,1 Hartmann, Michael 1969 -- TSV Karlstadt 14.10.1979

 

8,98   Selig, Nico 2007 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
9,02   Först, Edwin 2007 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
9,09 -0,4 Lach, David 2007 SV DJK Schwarzenau Schweinfurt 30.04.
9,30   Först, Toni 2007 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
9,61   Mock, Marius 2007 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
9,62   Wüst, Louis 2007 FSV Hohenroth Bad Kissingen 13.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:40,43 Scheller, David 2006 -- TG 48 Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2:40,43 Scheller, David 2006 -- TG 48 Würzburg 24.07.2016

 

3:02,67   Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
3:06,44   Freisinger, Aaron 2007 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
3:13,00   Heßler, Lewin 2007 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
3:13,10   Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
3:13,78   Lach, David 2007 SV DJK Schwarzenau Schweinfurt 30.04.
3:18,73   Schönfelder, Thilo 2007 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,35 Keller, Stefan 2006 -- SV Ramsthal
  :Unterfränkischer Rekord: 4,47 Nieke, Heben 2000 -- TSV Amorbach 1863 25.09.2010

 

3,32   Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
3,29   Selig, Nico 2007 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
3,28   Först, Toni 2007 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
3,25   Först, Edwin 2007 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
3,24   Mock, Marius 2007 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
3,23   Wüst, Louis 2007 FSV Hohenroth Bad Kissingen 13.05.
3,02 +0,0 Lach, David 2007 SV DJK Schwarzenau Schweinfurt 30.04.
Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 38,50 Hemberger, Claudio 2006 -- 1. FC Rottershausen
  :Unterfränkischer Rekord: 50,50 Höllerer ., Nick 2003 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 25.09.2010

 

30,50   Mock, Marius 2007 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
28,00   Först, Edwin 2007 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
28,00   Selig, Nico 2007 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
27,00   Först, Toni 2007 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
23,00   Wüst, Louis 2007 FSV Hohenroth Bad Kissingen 13.05.

 

Kinder M08 u.j.

 

Senioren M70

 

Senioren M80

 

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
  Bestl. 2016: 12,35 Hemmelmann, Naomi 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 11,73 Baumann, Gabi 1971 -- TG 48 Schweinfurt 20.07.1990

 

12,93 +0,0 Schwab ., Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
13,29 +0,0 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
13,98 -0,1 Hofmann, Angelika 1998 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
200 m Lauf
  Bestl. 2016: 24,97 Hemmelmann, Naomi 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 24,24 Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg 9.06.2003

 

26,47 +1,7 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 28.05.
26,60 +1,7 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
29,49 +1,4 Hofmann, Angelika 1998 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:21,19 Jäger, Elisa 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 2:05,32 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadtr 23.06.2007

 

2:40,02   Ziegler, Veronika 1998 VfR Burggrumbach Kitzingen 28.05.
3000 m Lauf
  :Unterfränkischer Rekord: 9:55,46 Klenk, Carmen 1974 -- LG Karlstadt 4.09.1993

 

12:50,81   Spaeth, Theresa 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
14:58,28   Emrich, Luisa 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
5000 m Lauf
  :Unterfränkischer Rekord: 17:47,48 Schmid, Pamela 1982 -- LG Karlstadt 17.05.2000

 

18:53,05   Goller, Alma 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
100 m Hürden 0.838m
  Bestl. 2016: 14,82 Schröder, Lena 1998 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 13,78 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 25.06.1988
  :Unterfränkischer Rekord: 13,78 Ossent, Annette 1967 -- TG 48 Würzburg 3.08.1985

 

17,93 +0,0 Schwab ., Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2016: 48,04 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 47,27 LAZ Kreis Würzburg 1.06.2002

 

54,73   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen 27.05.
  Vetter, Milena (2000); Schwab, Lea (2000); Böttger, Phelina (2001); Prokop, Elina (2002)  
4 x 400 m Staffel
  Bestl. 2016: 3:55,30 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 3:49,94 LAZ Kreis Würzburg 7.07.2002

 

4:43,93   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Weigand, Marie (2000); Schröder, Finja (2000); Wehner, Sophie (2001); Basler, Natalie (2000)  
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,60 Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 1,78 Niemann, Nadine 1994 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 28.08.2013

 

1,51   Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 5,78 Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 6,15 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 14.07.1985

 

5,40 +0,3 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
5,36 +1,7 Schwab ., Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
5,21 +0,1 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
4,95 +1,4 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4,57 +1,2 Hofmann, Angelika 1998 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2016: 10,00 Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 13,52 Müller, Birgit 1963 -- LG Haßberge 12.07.1981

 

10,42   Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
9,43   Köth, Clara 1999 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
6,86   Fetzer, Denise 1999 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
Diskuswurf 1 kg
  :Unterfränkischer Rekord: 53,14 Gehrig, Kristina 1987 -- LAZ Kreis Würzburg 13.05.2006

 

32,52   Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
28,73   Köth, Clara 1999 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
Hammerwurf 4 kg
  Bestl. 2016: 43,93 Holzapfel, Lucie 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 43,93 Holzapfel, Lucie 2000 -- LG LKr Aschaffenburg 10.09.2016

 

31,09   Kronenberger, Sabrina 2000 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
29,22   Deufel, Katrin 1999 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 600 g
  Bestl. 2016: 37,06 Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 38,94 Hattenbauer, Katharina 1994 -- 1. FC Schweinfurt 1905 14.04.2013

 

37,59   Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
25,36   Fetzer, Denise 1999 TV 1884 Marktheidenfeld SCHWEINFURT 30.04.
24,20   Köth, Clara 1999 1. FC Rottershausen Schweinfurt 26.03.

 

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
  Bestl. 2016: 12,72 Schwab, Hanna 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 11,89 Scheidler, Sylvia 1964 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 5.07.1981

 

12,59 +0,0 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
12,75 +1,1 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Forchheim 07.05.
12,82 +1,9 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 13.05.
13,12 +0,0 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
13,22 +0,0 Bahr-Traore, Yasmin 2001 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
13,32 +0,0 Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Aschaffenburg 13.05.
13,35 +0,0 Bah-Traore Djibril, Yasmin 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
13,42 +2,0 Gühlen, Sophie 2000 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
13,43 +0,0 Schnabel, Lisa 2001 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
13,43 +0,0 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Kitzingen 27.05.

 

13,43 +2,0 Lesmeister, Victoria 2001 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
200 m Lauf
  Bestl. 2016: 24,82 Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 24,44 Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg 15.06.2001

 

25,98 +0,8 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
26,09 +0,8 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Kitzingen 28.05.
26,28 +0,2 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Forchheim 07.05.
27,47 +0,8 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
27,50 +0,8 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
27,53 +0,8 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 28.05.
28,04 +0,8 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 29.04.
28,12 +0,2 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
28,21 +1,4 Dettweiler, Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
28,30 +0,8 Morales, Elisa 2000 TV Wasserlos Kitzingen 28.05.
400 m Lauf
  Bestl. 2016: 60,15 Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 55,22 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 23.07.2005

 

59,64   Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
62,17   Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
63,28   Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
63,68   Lesmeister, Victoria 2001 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
64,88   Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
67,75   Born, Johanna 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Flieden 21.05.
70,74   Basler, Natalie 2000 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
71,19   Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:18,51 Beck, Johanna 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 2:07,7 Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau 13.08.1976

 

2:21,46   Dettweiler, Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2:30,67   Stegmann, Helena 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
2:34,18   Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2:38,66   Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 28.05.
2:39,65   Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 14.05.
2:46,75   Bucher, Eva 2000 TG Kitzingen Schweinfurt 30.04.
1500 m Lauf
  Bestl. 2016: 4:50,56 Vollert, Jana 2000 -- 1. FC Schweinfurt 1905
  :Unterfränkischer Rekord: 4:29,40 Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau 29.08.1976

 

4:57,03   Vollert, Jana 2000 TG 48 Schweinfurt Kitzingen 27.05.
5:07,57   Stegmann, Helena 2001 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
5:45,49   Völker, Kim 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Pfungstadt 03.05.
5:58,98   Göbel, Ida 2001 VfR Burggrumbach Kitzingen 27.05.
6:00,67   Sapper, Carolin 2001 LG Haßberge Bad Kissingen 13.05.
3000 m Lauf
  Bestl. 2016: 10:21,70 Vollert, Jana 2000 -- 1. FC Schweinfurt 1905
  :Unterfränkischer Rekord: 9:56,2 Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau 6.08.1976

 

10:39,99   Vollert, Jana 2000 TG 48 Schweinfurt Regensburg 13.05.
15:05,99   Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
100 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2016: 15,21 Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 13,78 Ossent, Annette 1967 -- TG 48 Würzburg 25.06.1988
  :Unterfränkischer Rekord: 13,78 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 25.06.1988

 

17,17 +0,8 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 13.05.
17,34 +0,0 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
17,39 +0,0 Back, Leontien 2001 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
18,34 +0,0 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
18,49 +0,8 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 13.05.
18,51 +1,1 Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05.
18,55 +0,0 Einert, Jingjing 2000 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
20,42 +0,0 Wehner, Sophie 2001 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
24,89 +0,0 Schröder, Finja 2000 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
400 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2016: 66,96 Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 58,88 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 6.07.2005

 

68,2   Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Stockstadt 30.05.
74,6   Bauer, Louisa 2001 LA-Team Alzenau Stockstadt 30.05.
77,2   Schnabel, Lisa 2001 TV Wasserlos Stockstadt 30.05.
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2016: 51,42 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 48,46 Laz Obernburg-Miltenberg 13.07.1985

 

50,05   LG Karlstadt-Gambach-Lohr II     Kitzingen 27.05.
  Gold, Yasmin (2002); Schalling, Theresa (2001); Weißhaar, Mia (2001); Zimmer, Ann-Marie (2001)  
53,08   LG Karlstadt-Gambach-Lohr I     Kitzingen 27.05.
  Dambacher, Stella (2001); Mikulkova, Barbora (2001); Born, Johanna (2001); Gaar, Selina (2000)  
53,67   LG Karlstadt-Gambach-Lohr III     Karlstadt 29.04.
  Dambacher, Stella (2001); Mikulkova, Barbora (2001); Born, Johanna (2001); Gaar, Selina (2000)  
53,67   TG 48 Würzburg     Kitzingen 27.05.
  Gold, Rosalie (2002); Lesmeister, Victoria (2001); Wehner, Sophie (2001); Schröder, Finja (2000)  
54,99   TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen 27.05.
  Nikou, Maria (2001); Blum, Lisa (2000); Hofmann, Elena (2001); Schwab, Klara (2000)  
3 x 800 m Staffel
  Bestl. 2016: 7:23,71 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 7:04,61 TSV Münnerstadt 2.05.2004

 

7:24,14   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Türkheim 06.05.
  Dettweiler, Sophie (2000); Schalling, Theresa (2001); Beck, Johanna (2000)  
8:20,16   LAZ Kreis Würzburg     Höchberg 10.05.
  Kriege, Silvia (2001); Stegmann, Helena (2001); Scheller, Annika (2004)  
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,67 Hugo, Yara Marie 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 1,73 Müller, Birgit 1963 -- LG Haßberge 29.04.1979

 

1,57   Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
1,53   Moser, Gabriella 2000 TG Kitzingen Germering 01.05.
1,52   Döring, Silja 2000 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
1,51   Back, Leontien 2001 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
1,51   Bauer, Louisa 2001 LA-Team Alzenau Kitzingen 27.05.
1,40   Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 29.04.
1,35   Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
1,35   Hofmann, Elena 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
1,34   Lentz, Daniela 2000 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
1,32   Hina, Madeline 2001 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 5,16 Schwab, Hanna 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 6,15 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 14.05.1985

 

5,40 -1,4 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
5,09 -1,2 Nieke, Darline 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
4,95 -0,1 Bah-Traore Djibril, Yasmin 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
4,92 +1,5 Bahr-Traore, Yasmin 2001 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
4,78 +0,4 Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Aschaffenburg 13.05.
4,74 -1,0 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Kitzingen 27.05.
4,73 +0,1 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
4,69 -0,3 Elflein, Hanna 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
4,69 +0,0 Schwab, Lea 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
4,66 +0,1 Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Aschaffenburg 13.05.
Dreisprung
  Bestl. 2016: 9,96 Martach, Noele 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 11,33 Dausacker, Lisa 1984 -- LAZ Kreis Würzburg 23.06.2001

 

9,55 +1,0 Moser, Gabriella 2000 TG Kitzingen Germering 01.05.
9,51 -0,6 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
9,43 -0,1 Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Kitzingen 28.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 11,81 Holzapfel, Lucie 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 12,30 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 19.07.1986

 

11,95   Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
11,79   Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
11,28   Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
10,84   Gerlach, Franziska 2000 TV Bad Brückenau Kitzingen 27.05.
10,81   Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 30.04.
10,52   Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05.
8,90   Lentz, Daniela 2000 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
8,86   Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 30.04.
8,54   Vetter, Milena 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
8,26   Sapper, Carolin 2001 LG Haßberge Schweinfurt 26.03.
Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2016: 37,40 Kronenberger, Sabrina 2000 -- DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 51,47 Gehrig, Kristina 1987 -- LAC Quelle Fürth(M/WÜ 17.05.2003

 

28,26   Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
27,56   Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
23,60   Gerlach, Franziska 2000 TV Bad Brückenau Kitzingen 27.05.
22,96   Sapper, Carolin 2001 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
19,30   John, Anneliese 2001 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
16,03   Stöcklein, Melanie 2001 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
16,02   Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
14,20   Holderbaum, Lia 2001 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 26.03.
Hammerwurf 3 kg
  Bestl. 2016: 54,15 Holzapfel, Lucie 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 58,89 Holzapfel, Lucie 2000 -- LG LKr Aschaffenburg 13.05.2017

 

58,89   Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
21,75   Bleicker, Feodora 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
Speerwurf 500 g
  :Unterfränkischer Rekord: 29,95 Stieber, Pauline 2000 -- LAZ Kreis Würzburg 14.05.2017

 

32,04   Sapper, Carolin 2001 LG Haßberge Kitzingen 28.05.
29,95   Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 14.05.
25,88   Stöcklein, Melanie 2001 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
21,64   John, Anneliese 2001 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
  Bestl. 2016: 2.243 Döring, Silja 2000 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 3.090 Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg 4.07.2015

 

1.927   Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05.
  18,51-1,29-10,52-14,51  
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
  Bestl. 2016: 3.583 Döring, Silja 2000 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 4.965 Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg 4.07./05.07.2015

 

3.323   Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05./
  18,51-1,29-10,52-14,51/4,15-29,95-2:39,65 14.05.

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2016: 50,31 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 49,42 LAZ Obernburg-Miltenberg 25.07.2004

 

51,36   TV DJK Hammelburg     Kitzingen 27.05.
  Lukaschewitsch, Anna (2002); Eich, Elisa (2003); Heid, Lilian (2003); Weigand, Lena (2003)  
52,44   LG Karlstadt-Gambach-Lohr II     Karlstadt 29.04.
  Schulz, Sarah Maria (2002); Schmid, Lilly (2002); Gerhard, Paula (2003); Gold, Yasmin (2002)  
54,52   TSV Bad Kissingen     Kitzingen 27.05.
  Konopka, Sophia (2002); Schmitt, Sophie (2002); Witke, Franziska (2003); Burger, Marie (2003)  
55,20   1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt 30.04.
  Back, Cosima (2002); KUCKSHAUS (2003); Radke, Laureen (2002); Will, Antonia (2002)  
56,61   LG Karlstadt-Gambach-Lohr I     Karlstadt 29.04.
  Joa, Eva-Maria (2002); Riedmann, Maike (2002); Babinsky, Sarah (2003); de Haan, Hannah (2003)  
56,83   LG Haßberge     Schweinfurt 30.04.
  Bönisch, Hannah (2002); ECK (2003); Kaffer, Lea (2003); Reinhart, Anna (2003)  
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
  Bestl. 2016: 9.508 TV/DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 10.867 TSV Bad Kissingen 28.05./29.05.1994

 

9.857   TV DJK Hammelburg     Oberasbach 13.05./
  Eich, Elisa (2003) - 3.417; Heid, Lilian (2003) - 3.247; Weigand, Lena (2003) - 3.193 14.05.
9.133   TV DJK Hammelburg     Oberasbach 13.05./
  Betz, Jule (2004) - 3.071; Lukaschewitsch, Anna (2002) - 3.066; Schmitt, Hanna (2003) - 2.996 14.05.

 

Jugend W15
100 m Lauf
  Bestl. 2016: 12,99 Weißhaar, Mia 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 12,0 Löffler, SAndra 1968 -- LG LKr Aschaffenburg 1.05.1983

 

13,20 +0,0 Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
13,24 +0,0 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
13,32 +0,0 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
13,35 +0,0 Gruber, Veronica 2002 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
13,37 -0,8 Koenig, Marie 2002 TG Kitzingen Schweinfurt 30.04.
13,46 -0,9 Gold, Yasmin 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
13,50 +1,6 Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
13,70 +0,0 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
13,89 -0,9 Schmid, Lilly 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
13,93 -0,2 Bönisch, Hannah 2002 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
300 m Lauf
  Bestl. 2016: 42,72 Weißhaar, Mia 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 39,62 Schaub, Anna-Lena 1990 -- TSV Bad Kissingen 24.07.2005

 

43,49   Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
44,34   Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
45,47   Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
49,96   Lang, Julia 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
50,38   Weis, Lena 2002 TV Bürgstadt Aschaffenburg 13.05.
51,80   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:28,27 Heilmann, Viviane 2001 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2:13,90 Kohlmann, Fabiene 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 18.09.2004

 

2:26,36   Hüfner, Theresa 2002 TV Bad Brückenau Kitzingen 28.05.
2:38,62   Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Schweinfurt 30.04.
2:40,36   Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
2:49,01   Lang, Julia 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
2:51,47   Schulz, Sarah Maria 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
2:53,49   Riedmann, Maike 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
2:56,20   Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 14.05.
3:00,97   Zitterbart, Natalie 2002 DJK Egbert-Gymn. Münsterschw. Oberasbach 14.05.
3:00,97   Zitterbart, Natalie 2002 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
3:04,49   Mergler, Lea 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2000 m Lauf
  Bestl. 2016: 7:44,10 Schmitz, Paula 2001 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 6:39,09 Helm, Annekatrin 1984 -- TSV Ostheim 17.07.1999

 

7:19,31   Brand, Lea 2002 ESV Gemünden Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
7:34,50   Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
8:00,05   Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
80 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2016: 12,84 Schnabel, Lisa 2001 -- TV Wasserlos
  :Unterfränkischer Rekord: 11,72 Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg 7.08.1999

 

13,01 +0,0 Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
13,03 +1,8 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
14,19 +1,8 Baumann, Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
14,85 -0,1 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
15,26 +1,8 Hümmert, Elena 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
15,86 -0,1 Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
16,10 +1,8 Lang, Julia 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
16,19 -0,1 Schnabel, Hannah 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
16,72 -1,0 Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
17,09 -1,0 Zitterbart, Natalie 2002 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.

 

17,09 -1,0 Zitterbart, Natalie 2002 DJK Egbert-Gymn. Münsterschw. Oberasbach 14.05.
300 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2016: 48,55 Schnabel, Lisa 2001 -- TV Wasserlos
  :Unterfränkischer Rekord: 43,87 Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 19.07.2015

 

51,7   Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Stockstadt 30.05.
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,55 Back, Leontien 2001 -- 1. FC Schweinfurt 1905
  :Unterfränkischer Rekord: 1,72 Müller, Birgit 1963 -- LG Haßberge 2.08.1978

 

1,48   Baumann, Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
1,47   Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Kitzingen 27.05.
1,44   Schmid, Lilly 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,44   Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,44   Hümmert, Elena 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
1,41   Winkelmann, Annabell 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
1,36   Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
1,30   Jung, Patricia 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
1,28   Zitterbart, Natalie 2002 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,26   Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 5,23 Nieke, Darline 2001 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 6,15 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 14.07.1985

 

5,21 -0,8 Gruber, Veronica 2002 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
4,87 +1,0 Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 13.05.
4,80 -1,0 Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Kitzingen 27.05.
4,72 -1,0 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
4,63 +0,4 Schmid, Lilly 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 13.05.
4,61 +1,5 Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
4,52 -0,9 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
4,49 -0,1 Baumann, Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
4,44 +0,1 Winkelmann, Annabell 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4,39 -0,5 Bönisch, Hannah 2002 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.

 

4,39 +0,0 Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
Dreisprung
  Bestl. 2016: 10,10 Hofmann, Lisa 2001 -- TV Bürgstadt
  :Unterfränkischer Rekord: 11,03 Schaub, Anna-Lena 1990 -- TSV Bad Kissingen 23.07.2005

 

9,17 +0,6 Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Kitzingen 28.05.
9,11 +0,5 Weis, Lena 2002 TV Bürgstadt Kitzingen 28.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 10,64 Hofmann, Lisa 2001 -- TV Bürgstadt
  :Unterfränkischer Rekord: 8,84 Przeliorz, Amy 2002 -- TSV Bad Kissingen 13.05.2017

 

10,41   Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
9,18   Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
8,84   Przeliorz, Amy 2002 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
8,53   Geißler, Lena 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
8,33   Kolaczek, Jana 2002 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
7,97   Weis, Lena 2002 TV Bürgstadt Elsenfeld 29.04.
7,59   Zitterbart, Natalie 2002 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
7,59   Zitterbart, Natalie 2002 DJK Egbert-Gymn. Münsterschw. Kitzingen 27.05.
7,40   Manger, Cora 2002 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
7,32   Joa, Eva-Maria 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2016: 21,12 Böhme, Anneke 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 44,17 Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg 27.07.2002

 

22,49   Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
20,18   Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
19,72   Geißler, Lena 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
18,22   Zitterbart, Natalie 2002 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
Speerwurf 500 g
  Bestl. 2016: 32,96 Böttger, Phelina 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 36,08 Werner, Christina 1987 -- LG Haßberge 20.07.2002

 

34,06   Gruber, Veronica 2002 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
27,37   Geißler, Lena 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
24,00   Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
23,66   Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
22,79   Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 14.05.
22,70   Hümmert, Elena 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
22,46   Abbate, Keriman 2002 TV Bad Brückenau Kitzingen 28.05.
20,86   Lang, Julia 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
20,34   Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
18,27   Zitterbart, Natalie 2002 DJK Egbert-Gymn. Münsterschw. Oberasbach 14.05.

 

18,27   Zitterbart, Natalie 2002 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 45,00 Bauer, Louisa 2001 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 59,00 Werner, Christina 1987 -- LG Haßberge 21.07.2002

 

19,50   Schnabel, Hannah 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
  Bestl. 2016: 3.384 Heilmann, Viviane 2001 -- TV/DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 3.984 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 27.07./28.07.1986

 

3.066   Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05./
  13,60(+0,1)-4,52(-0,9)-6,72/1,41-15,04(-0,1)-19,82-2:40,36 14.05.
2.990   Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05./
  13,77-4,37(-0,2)-7,02/1,26-13,59(-1,0)-22,79-2:56,20 14.05.
2.589   Zitterbart, Natalie 2002 DJK Egbert-Gymn. Münsterschw. Oberasbach 13.05./
  15,19(+0,1)-3,96(-0,8)-7,36/1,20-17,09(-1,0)-18,27-3:00,97 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
  Bestl. 2016: 2.478 Weißhaar, Mia 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 2.478 Weißhaar, Mia 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr 18.06.2016

 

2.355   Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
  13,41(+0,0)-14,85(-0,1)-4,47(+0,8)-1,44-23,66  
2.198   Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
  14,28(+0,0)-16,72(-1,0)-4,79(-0,5)-1,36-24,00  
2.186   Hümmert, Elena 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  14,85(+0,2)-15,62(-1,0)-4,34(+0,6)-1,44-22,70  
2.094   Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  13,90(-0,8)-15,86(-0,1)-4,61(+1,5)-1,20-20,02  
1.832   Lang, Julia 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  15,74(-0,8)-16,43(-1,0)-3,59(+0,1)-1,20-20,86  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
  Bestl. 2016: 2.158 Schwarzkopf, Anna 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 2.760 Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg 22.06.2002

 

2.338   Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  13,47(+0,0)-13,03(-1,0)-4,39(+0,0)-8,77-20,18  

 

Jugend W14
100 m Lauf
  Bestl. 2016: 13,19 Gold, Yasmin 2002 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 12,34 Kraemer, Stefanie 1995 -- TG Kitzingen 26.07.2009

 

13,01 +0,6 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
13,13 +0,6 Wermuth, Lara 2003 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
13,20 -1,1 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
13,35 +0,6 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
13,61 +0,0 Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
13,69 -0,2 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
14,01 +1,3 Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
14,19 -0,2 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
14,29 +1,3 Witke, Franziska 2003 TSV Bad Kissingen Kitzingen 27.05.
14,40 -0,8 Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:36,35 Bambeck, Hannah 2002 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 2:15,04 Schmitt, Elke 1974 -- TSV Münnerstadt 17.07.1988

 

2:26,71   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Kitzingen 28.05.
2:29,21   Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Kitzingen 28.05.
2:33,90   Gotthardt, Lisa 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2:40,86   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
2:40,91   Brueck, Amelie 2003 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
2:45,89   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
2:46,37   Siegler, Serafina 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
2:47,18   Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
2:48,83   Doktorczyk, Nike 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
2:53,62   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 07.05.
2000 m Lauf
  Bestl. 2016: 7:26,52 Brand, Lea 2002 -- ESV Gemünden
  :Unterfränkischer Rekord: 6:41,8 Bühner, Julia 1980 -- TSV Münnerstadt 25.04.1994

 

7:49,03   Siegler, Serafina 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
8:01,43   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
8:10,69   Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
8:11,00   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
8:48,62   Reusert, Franziska 2003 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
80 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2016: 12,95 Rothaug, Jana 2002 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 11,84 Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg 19.07.1998

 

12,71 +0,0 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
12,80 +0,0 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
13,31 +0,0 Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
13,33 +0,0 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
13,54 -0,8 Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
13,86 -0,1 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
14,80 +0,0 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
15,07 +0,0 Seffler, Kim-Nele 2003 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
15,63 +0,0 Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 07.05.
16,33 -0,1 Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,46 Baumann, Hannah 2002 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 1,70 Schachinger, Gabi 1953 -- TG 48 Würzburg 20.07.1977

 

1,49   Ejekukor, Naomi 2003 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
1,49   Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
1,48   Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,44   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,42   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
1,40   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,40   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,34   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
1,30   Hock, Carmen 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
1,28   Vogt, Pauline 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.

 

1,28   Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,96 Rothaug, Jana 2002 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 6,05 Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 5.10.1984

 

5,00 -0,1 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
5,00 -0,2 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
4,99 -0,8 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
4,76 +0,3 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
4,64 +1,2 Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
4,43 -1,1 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Kitzingen 27.05.
4,40 +0,7 Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
4,32 +0,0 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
4,29 -0,2 Witke, Franziska 2003 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
4,28 +0,0 Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 9,12 Przeliorz, Amy 2002 -- TSV Münnerstadt
  :Unterfränkischer Rekord: 9,78 Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg 13.05.2017

 

10,24   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
9,14   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
8,71   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
8,51   Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
7,43   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
6,85   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
6,79   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
6,68   Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Kitzingen 27.05.
6,36   Wölfel, Emilia 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
6,30   Kaffer, Lea 2003 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.

 

6,30   Schmitt, Marlene 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2016: 22,44 Rothaug, Jana 2002 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 41,16 Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg 20.05.2001

 

24,05   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
22,50   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
21,96   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
17,74   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
Speerwurf 500 g
  Bestl. 2016: 35,22 Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 35,22 Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg 17.09.2016

 

30,30   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
28,77   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
26,30   Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
25,64   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
25,15   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
24,27   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
17,50   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
16,75   Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
16,01   Kaffer, Lea 2003 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
12,89   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 07.05.
Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 30,50 Schirmer, Julia 2002 -- TG 48 Schweinfurt
  :Unterfränkischer Rekord: 56,00 Schäfer, Melissa 2001 -- TSV Bad Kissingen 19.07.2015

 

29,50   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
21,00   Siegler, Serafina 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
20,50   Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
  Bestl. 2016: 1.896 Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.042 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 27.09.2003

 

1.811   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  14,25(-2,6)-4,64-1,42-7,93  
1.584   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
  14,85-4,40-1,34-5,73  
1.409   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  16,01-3,76-1,22-6,79  
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
  Bestl. 2016: 3.331 Rothaug, Jana 2002 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 3.755 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 20.08./21.08.1995

 

3.417   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05./
  13,28(+0,0)-4,76(+0,3)-9,78/1,41-13,54(-0,8)-28,77-2:40,86 14.05.
3.247   Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05./
  13,69(-0,2)-4,78(-0,1)-8,51/1,41-13,26(-1,1)-24,42-2:54,18 14.05.
3.193   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05./
  13,69(-1,1)-4,80(+0,0)-6,85/1,38-13,20(-1,1)-24,27-2:45,89 14.05.
3.072   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05./
  14,25(-2,5)-4,64(+1,2)-7,93/1,42-14,08(+0,0)-25,12-3:10,00 07.05.
3.071   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05./
  13,61(+0,0)-4,28(+0,0)-9,14/1,20-13,54(-0,8)-25,15-2:56,03 14.05.
2.996   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05./
  14,45(+0,2)-4,11(+0,4)-7,43/1,38-15,23(-0,8)-30,30-2:55,30 14.05.
2.791   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05./
  14,85(-2,5)-4,40(+0,7)-5,73/1,34-15,63(+0,0)-12,89-2:32,86 07.05.
2.519   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05./
  16,01(-2,6)-3,76(+1,6)-6,79/1,22-17,12(+0,0)-17,40-2:53,62 07.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
  Bestl. 2016: 2.258 Konopka, Sophia 2002 -- TSV Bad Kissingen
  :Unterfränkischer Rekord: 2.630 Büchs, Johanna 1995 -- TV DJK Hammelburg 12.07.2009

 

2.421   Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
  13,71(+0,2)-13,19(-0,1)-4,71(+0,7)-1,36-26,30  
2.329   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  14,37(-0,8)-13,31(+0,0)-4,47(-0,3)-1,36-25,64  
2.328   Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  13,63(+0,2)-13,86(-0,1)-4,63(+0,6)-1,44-16,75  
1.453   Lang, Hannah 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
  15,39(+0,0)-17,31(+0,0)-4,01(+1,6)-o.g.V.-12,17  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
  Bestl. 2016: 1.858 Riedmann, Maike 2002 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 2.502 Reus, Kristina 1988 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 22.06.2002

 

1.977   Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
  14,40(-0,8)-16,33(-0,1)-4,04(+0,0)-20,50-8:10,69  
1.935   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  15,62(+0,0)-17,25(-1,0)-3,94(+0,0)-29,50-8:11,00  
1.765   Siegler, Serafina 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  15,58(+0,2)-18,07(+0,0)-3,21(+0,0)-21,00-7:52,68  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
  Bestl. 2016: 2.331 Rothaug, Jana 2002 -- TV 1884 Marktheidenfeld
  :Unterfränkischer Rekord: 2.645 Göb, Barbara 1986 -- TSV Bad Kissingen 13.08.2000

 

2.433   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
  13,30(+0,2)-13,33(+0,0)-4,64(+0,2)-9,78-22,44  
2.089   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
  14,77(+0,0)-14,80(+0,0)-4,32(+0,0)-7,34-21,41  

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
  Bestl. 2016: 39,01 StG Bad Kissingen-Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 38,95 LAZ Obernburg-Miltenberg 27.07.2000

 

44,00   LG Karlstadt-Gambach-Lohr I     Karlstadt 29.04.
  Bernard, Veronika (2005); Durchholz, Luise (2005); Christ, Josephina (2005); Schiwy, Leonie (2004)  
44,18   TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen 13.05.
  Haase, Charlotte (2004); Kleinhenz, Nelly (2005); Obermeier, Jacqueline (2004); Metz, Eva (2005)  
45,23   LG Haßberge     Schweinfurt 30.04.
  Böhner (2005); Hiernickel, Thea (2005); Kafferer (2006); Ludwig, Amelie (2005)  
45,93   LG Karlstadt-Gambach-Lohr II     Karlstadt 29.04.
  Fenn, Katharina (2005); Köberlein, Svenja (2005); Sterr, Lena (2005); Schraud, Lena (2004)  
46,83   LG Karlstadt-Gambach-Lohr III     Karlstadt 29.04.
  Ruppert, Jule (2005); Rohr, Anna (2005); Röder, Maja (2005); Jachnik, Miriam (2004)  
47,05   TV 1884 Marktheidenfeld     Karlstadt 29.04.
  Hofmann, Bianca (2004); Sendelbach, Hanna (2004); Benkert, Rosana (2005); Hofmann, Tessa (2004)  
3 x 800 m Staffel
  Bestl. 2016: 8:39,0 LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 7:42,07 TSV Münnerstadt 1.07.2007

 

8:29,84   LAZ Kreis Würzburg I     Höchberg 10.05.
  Oswald, Nelly (2004); Fiedler, Ylva (2005); Denkey, Julie (2005)  
9:33,76   LAZ Kreis Würzburg II     Höchberg 10.05.
  Stottrop, Anthea (2005); Wüst, Klara (2006); Hofmann, Luisa (2005)  
Block Mannschaft
 
  Bestl. 2016: 11.078 TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 11.379 LAZ Obernburg-Miltenberg 28.05.2011

 

9.516   LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Denkey, Julie (2005) - 2.128; Oswald, Nelly (2004) - 2.032; Weidner, Sara Ahoefa (2005) - 1.853  
  Ringelmann, Eva (2004) - 1.775; Fiedler, Ylva (2005) - 1.728  
9.228   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt 20.05.
  Jachnik, Miriam (2004) - 2.085; Durchholz, Luise (2005) - 1.848; Ruppert, Jule (2005) - 1.790  
  Röder, Maja (2005) - 1.759; Fenn, Katharina (2005) - 1.746
8.801   LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt 20.05.
  Hohmann, Eliese (2004) - 2.071; Yüksel, Asya (2005) - 2.056; Kalyoncu, Esra Dilara (2005) - 1.680  
  Lang, Emma (2005) - 1.508; Bauer, Tabea (2005) - 1.486  

 

Jugend W13
75 m Lauf
  Bestl. 2016: 10,13 Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 10,46 Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg 20.05.2017

 

10,46 -1,1 Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
10,50 -0,2 Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
10,76 -0,6 Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
10,83   Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
10,92   Haas, Theresa 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
10,99 -0,1 Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
11,09   Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
11,16   Appel, Emmeli 2004 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
11,16 -0,1 Ringelmann, Eva 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
11,22 +0,0 Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:33,42 Paoli, Constanze 2003 -- LA-Team Alzenau
  :Unterfränkischer Rekord: 2:22,8 Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau 8.07.1972

 

2:39,44   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
2:43,15   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
2:43,19   Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
2:50,12   Groß, Karolin 2004 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
2:50,27   Barthelmes, Alicia 2004 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
2:56,03   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
2:57,28   Schraud, Lena 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
2:57,35   Bratke, Anne 2004 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
3:01,67   Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
3:09,43   Prokop, Paula 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
2000 m Lauf
  Bestl. 2016: 9:41,61 Reusert, Franziska 2003 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 6:51,21 Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn 20.07.2004

 

7:31,83   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
7:31,99   Diemer, Pia 2004 TG 48 Schweinfurt Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
8:07,90   Bremm, Carolin 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
8:55,82   Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
60 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2016: 10,75 Bühl, Hannah 2003 -- DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 10,37 Hoti, Eriona 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905 20.05.2017

 

10,37   Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
10,47   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
10,75   Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
11,31   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
11,69   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
11,83   Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
11,85   Ringelmann, Eva 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
11,88   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
12,13   Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
12,41   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,46 Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
  Bestl. 2016: 1,46 Gerhard, Paula 2003 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 1,64 Öhrlein, Katja 1981 -- TSV Güntersleben 24.07.1994

 

1,50   Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
1,38   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
1,36   Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
1,33   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
1,30   Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
1,28   Böhner, Aurelia 2004 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
1,24   Hofmann, Tessa 2004 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 29.04.
1,22   Georgi, Yael 2004 LG LKr Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
1,20   Sendelbach, Hanna 2004 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 29.04.
1,20   Schiwy, Leonie 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.

 

1,20   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,92 Gerhard, Paula 2003 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  :Unterfränkischer Rekord: 5,66 Scherer, Anja 1969 -- LG LKr Aschaffenburg 9.10.1982

 

4,76   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
4,45   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
4,41 -0,3 Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
4,32   Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
4,29   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4,23 +0,0 Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
4,23 +1,1 Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
4,17 +0,1 Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
3,95   Böhner, Aurelia 2004 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
3,91   Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 9,38 Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 11,44 Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg 18.08.2000

 

9,23   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
7,84   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
7,82   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
6,70   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Haßfurt 13.05.
5,28   Ringelmann, Eva 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Diskuswurf 750 g
  Bestl. 2016: 24,96 Schmitt, Hanna 2003 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 42,39 Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg 10.09.2000

 

20,93   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
19,51   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
18,00   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
13,10   Reinel, Emilia 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
13,02   Ringelmann, Eva 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Speerwurf 400 g
  Bestl. 2016: 29,18 Schmitt, Hanna 2003 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 40,00 Baake, Ricarda 1991 -- TV Kleinwallstadt 17.07.2004

 

23,74   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
22,71   Reinel, Emilia 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
21,69   Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
20,13   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
16,70   Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
11,08   Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 42,50 Schmitt, Hanna 2003 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 49,50 Magnago, Pia 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 29.09.2012

 

36,00   Groß, Karolin 2004 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
35,00   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Haßfurt 13.05.
32,00   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
29,50   Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
29,00   Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
28,50   Georgi, Yael 2004 LG LKr Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
27,00   Umkehr, Ann-Christin 2004 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
25,50   Obermeier, Jacqueline 2004 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
25,00   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
25,00   Prokop, Paula 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.

 

25,00   Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2016: 1.870 Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.014 Bauer, Nicola 1988 -- LG LKr Aschaffenburg 19.05.2001

 

1.743   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  10,78-4,76-1,38-24,50  
1.575   Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  11,30-3,89-1,30-28,00  
1.436   Georgi, Yael 2004 LG LKr Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  12,10-3,69-1,22-28,50  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
  Bestl. 2016: 2.317 Heid, Lilian 2003 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 3.159 Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg 26.06.1994

 

2.370   Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  10,50(-0,2)-10,37-4,28(+1,0)-1,44-21,69  
2.234   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  10,76(-0,6)-10,53-4,55(+0,0)-1,32-17,02  
2.085   Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,20(-1,1)-10,75-4,23(+1,1)-1,36-11,08  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
  Bestl. 2016: 2.232 Weigand, Lena 2003 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.521 Reus, Kristina 1988 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 3.05.1997

 

2.205   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  11,22(+0,0)-11,31-4,17(+0,1)-32,50-2:39,44  
2.071   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
  11,45(-0,1)-12,41-4,02(+0,0)-32,00-2:44,10  
2.032   Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,44(-0,2)-11,83-3,59(+0,0)-29,00-2:43,19  
1.938   Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  11,47-12,13-3,91-29,50-3:12,60  
1.809   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  10,87-10,47-4,51-25,00-Mk aufg  
1.699   Bratke, Anne 2004 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
  11,85(-0,2)-16,13-3,61(+0,0)-24,50-2:57,35  
1.683   Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  12,53(-0,6)-14,24-3,42(+0,0)-25,00-3:01,67  
1.620   Prokop, Paula 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,95(+0,0)-15,74-3,26(+0,0)-25,00-3:09,43  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
  Bestl. 2016: 2.258 Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.377 Göb, Barbara 1986 -- TSV Bad Kissingen 19.06.1999

 

2.212   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
  10,46(-1,1)-11,88-4,41(-0,3)-9,23-19,51  
1.775   Ringelmann, Eva 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,16(-0,1)-11,85-3,62(+1,2)-5,28-13,02  
1.702   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  10,99(-0,1)-11,69-4,21(-0,7)-7,62-o.g.V.  

 

Jugend W12
75 m Lauf
  Bestl. 2016: 10,48 Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 9,8 Breitenbach, Karin 1966 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 15.07.1978

 

10,81   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
11,00 +0,0 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
11,05   Bernard, Veronika 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
11,05   Wolfram, Luisa 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
11,10 +0,0 Yüksel, Asya 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
11,14   Durchholz, Luise 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
11,15   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
11,16   Kleinhenz, Nelly 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
11,18   Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
11,19   Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:45,91 Oswald, Nelly 2004 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2:30,38 Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn 17.05.2003

 

2:45,15   Kleinhenz, Nelly 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
2:46,80   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
2:47,24   Baunach, Johanna 2005 DJK Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
2:47,94   Graf, Sarah 2005 DJK Schweinfurt Schweinfurt 20.05.
2:56,09   Röder, Maja 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
2:58,73   Fiedler, Ylva 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
2:59,94   Ruppert, Jule 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
3:00,24   Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
3:02,66   Yüksel, Asya 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
3:05,35   Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
2000 m Lauf
  Bestl. 2016: 7:53,58 Diemer, Pia 2004 -- TG 48 Schweinfurt
  :Unterfränkischer Rekord: 7:06,2 Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn 5.04.2003

 

7:34,73   Baunach, Johanna 2005 DJK Schweinfurt Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
8:58,62   Hubrach, Anne 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
9:04,47   Herzog, Samira 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
60 m Hürden 0.762m
  :Unterfränkischer Rekord: 11,11 Denkey, Julie 2005 -- LAZ Kreis Würzburg 20.05.2017

 

11,11   Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
12,95   Fiedler, Ylva 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
13,42   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
13,89   Prediger, Eva 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,48 Hoti, Eriona 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
  :Unterfränkischer Rekord: 1,60 Schlotter, Jana 1997 -- TSV Bad Kissingen 9.07.2009
  :Unterfränkischer Rekord: 1,60 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 24.09.1993

 

1,28   Bernard, Veronika 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,28   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
1,24   Rohr, Anna 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,22   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
1,20   Durchholz, Luise 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,20   Weidner, Sophie 2005 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
1,20   Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
1,20   Kneitz, Julia 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
1,16   Sterr, Lena 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,16   Benkert, Rosana 2005 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 29.04.

 

1,16   Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Karlstadt 29.04.
1,16   Röder, Maja 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,16   Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,80 Geis, Lilly 2004 -- LG LKr Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 5,63 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 24.09.1993

 

4,36   Yüksel, Asya 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4,10 +0,1 Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
4,02   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
4,00   Kleinhenz, Nelly 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
3,98   Kalyoncu, Esra Dilara 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
3,96 -0,1 Ludwig, Amelie 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
3,79 +0,7 Durchholz, Luise 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
3,76   Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
3,75 +0,0 Ruppert, Jule 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
3,75 +0,6 Rohr, Anna 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2016: 8,11 Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 8,74 Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg 25.09.1999

 

7,56   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
6,04   Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
5,93   Hiernickel, Thea 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
5,24   Ludwig, Amelie 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
5,14   Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
5,12   Bauer, Tabea 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
5,00   Sapper, Natalie 2005 LG Haßberge Schweinfurt 26.03.
5,00   Pfaff, Lara 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
Diskuswurf 750 g
  Bestl. 2016: 25,36 Scheller, Annika 2004 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 29,28 Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg 25.09.1999

 

20,56   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
19,01   Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
18,28   Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
18,05   Kneitz, Julia 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
14,69   Bauer, Tabea 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
11,49   Josey, Jana 2005 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
Hammerwurf 2 kg
  :Unterfränkischer Rekord: 35,45 Müller, Selina 1997 -- DJK Aschaffenburg 18.12.2010

 

32,25   Josey, Jana 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
24,78   Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 400 g
  Bestl. 2016: 27,66 Sauer, Sophie 2005 -- DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 31,94 Sauer, Sophie 2005 -- DJK Aschaffenburg 29.04.2017

 

31,94   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
18,49   Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
17,65   Kneitz, Julia 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
16,43   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
15,30   Reß, Julia 2006 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
13,72   Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
11,99   Prediger, Eva 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
11,67   Rohr, Anna 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
11,16   Durchholz, Luise 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
10,55   Sapper, Natalie 2005 LG Haßberge Schweinfurt 26.03.
Ballwurf 200g
  Bestl. 2016: 42,50 Schneider, Tomke 2004 -- LuT Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 43,50 Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg 26.07.2014

 

39,00   Kalyoncu, Esra Dilara 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
33,00   Yüksel, Asya 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
31,00   Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
28,00   Werner, Franziska 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
27,00   Ludwig, Amelie 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
24,50   Schmid, Mona 2005 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
23,50   Graf, Sarah 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
23,00   Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
23,00   Hiernickel, Thea 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
22,50   Kleinhenz, Nelly 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.

 

22,50   Ruppert, Jule 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2016: 1.802 Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 1.802 Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg 30.04.2016

 

1.444   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  10,81-3,61-1,22-19,00  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
  Bestl. 2016: 2.270 Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.396 Langhirt, Simone 1984 -- LAZ Kreis Würzburg 20.07.1996

 

1.853   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,19(+0,0)-13,42-3,70(+0,7)-1,24-16,43  
1.848   Durchholz, Luise 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,16(-0,6)-11,58-3,79(+0,7)-1,16-11,16  
1.746   Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,18(-0,6)-13,11-3,22(+0,3)-1,20-13,72  
1.697   Rohr, Anna 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,95(-0,2)-14,19-3,75(+0,6)-1,24-11,67  
1.663   Kneitz, Julia 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,80(-0,2)-13,61-3,41(+0,6)-1,20-17,22  
1.488   Prediger, Eva 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,21(-0,1)-13,89-2,81(+1,1)-1,12-11,99  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
  Bestl. 2016: 2.044 Appel, Emmeli 2004 -- TV Bad Brückenau
  :Unterfränkischer Rekord: 2.421 Reus, Kristina 1988 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 6.05.2000

 

2.128   Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,00(+0,0)-11,11-4,10(+0,1)-31,00-3:00,24  
2.070   Yüksel, Asya 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
  11,27-11,93-4,36-33,00-3:07,28  
1.984   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  11,16-12,19-4,02-20,00-2:46,80  
1.951   Kleinhenz, Nelly 2005 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
  11,55(-0,6)-11,36-3,78(+0,1)-20,50-2:53,03  
1.930   Kalyoncu, Esra Dilara 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
  11,50-13,30-3,98-39,00-3:21,75  
1.790   Ruppert, Jule 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,54(-0,1)-14,11-3,75(+0,0)-22,50-2:59,94  
1.759   Röder, Maja 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,52(-0,1)-13,43-3,64(+0,1)-16,50-2:56,09  
1.728   Fiedler, Ylva 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,98(-1,1)-12,95-3,32(+0,0)-19,50-2:58,73  
1.676   Graf, Sarah 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  12,94(-1,1)-14,14-3,24(+0,1)-23,50-2:47,94  
1.604   Werner, Franziska 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,76(-0,6)-14,61-3,07(-0,0)-28,00-3:09,52  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
  Bestl. 2016: 1.893 Scheller, Annika 2004 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2.283 Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg 25.09.1999

 

1.751   Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,49(-0,2)-12,40-3,52(+1,1)-5,71-14,84  
1.486   Bauer, Tabea 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
  12,99(-1,1)-14,01-3,25(+0,5)-5,12-14,69  
1.430   Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  12,62(-1,1)-15,02-2,65(+1,3)-4,90-19,01  

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
  Bestl. 2016: 28,96 LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 28,52 TV DJK Hammelburg 5.07.2014

 

31,76   Turnverein Haßfurt I     Haßfurt 13.05.
  Zwirlein, Marie (2006); Sperl, Letizia (2006); Karner, Julia (2006); Orf, Johanna (2006)  
32,23   VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Schweinfurt 30.04.
  Seufert, Hanna (2006); Orth, Charlotte (2007); Stewart, Amelia (2007); Hörnlein, Greta (2006)  
32,73   TSV Münnerstadt     Bad Kissingen 13.05.
  Federlein, Anne (2007); Gaiser, Selma (2007); Rößler, Lina (2007); Zeitz, Emilia (2007)  
33,58   1. FC Rottershausen     Schweinfurt 30.04.
  Agim, Lilly (2006); Beck, Viola (2006); Brehm, Christina (2006); Bräuer, Sarah (2006)  
34,00   1. FC Rottershausen I     Bad Kissingen 13.05.
  Beutert, Anna (2007); Beck, Viola (2006); Herrlein, Kimberly (2007); Agim, Lilly (2006)  
35,62   Turnverein Haßfurt II     Haßfurt 13.05.
  Firsching, Lilli (2007); Heim, Amy (2006); Gräb, Celine (2006); Kaffer, Nina (2006)  
35,68   1. FC Rottershausen II     Bad Kissingen 13.05.
  Schubert, Rebecca (2007); Gröbner, Antonia (2007); Simon, Hannah (2007); Schneider, Pauline (2007)  
3 x 800 m Staffel
  Bestl. 2016: 9:06,63 DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 8:19,74 LAZ Kreis Würzburg 23.05.2003

 

9:52,17   LAZ Kreis Würzburg I     Höchberg 10.05.
  Doseth, Charlotte (2006); Czenskowski, Jolina (2007); Weymann, Lana (2006)  
9:54,58   LAZ Kreis Würzburg II     Höchberg 10.05.
  Ayad, Mia (2007); Graf, Marie (2006); Walter, Sarah (2007)  
10:08,70   LAZ Kreis Würzburg III     Höchberg 10.05.
  Flach, Hannah (2007); Grapenthin, Manami (2007); Renz, Sina (2007)  

 

Kinder W11
50 m Lauf
  Bestl. 2016: 7,59 Sauer, Sophie 2005 -- DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 6,9 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 23.05.1992

 

7,90   Hörnlein, Greta 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
8,05   Orf, Johanna 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
8,15   Seufert, Hanna 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
8,28   Schmitt, Hannah 2006 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
8,30   Schürlein, Marie 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
8,38   Sperl, Letizia 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
8,42   Heisler, Jasmin 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
8,45   Engel, Mia 2006 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
8,48 -1,0 Agim, Lilly 2006 1. FC Rottershausen Schweinfurt 30.04.
8,56   Zoch, Franzi 2006 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:39,85 Kiefer, Carina 2005 -- DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2:33,3 Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn 21.09.2002

 

2:57,64   Engel, Mia 2006 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
3:01,43   Orf, Johanna 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3:02,72   Zwirlein, Marie 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3:03,44   Karner, Julia 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3:04,05   Heisler, Jasmin 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
3:06,49   Kreß, Rebekka 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
3:06,95   Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
3:07,03   Seufert, Hanna 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 30.04.
3:09,38   Wilden, Julika 2006 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
3:13,37   Pabst, Amelie 2006 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
Hochsprung
  Bestl. 2016: 1,26 Karg, Milena 2005 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
  :Unterfränkischer Rekord: 1,52 Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg 11.10.1992

 

1,30   Orf, Johanna 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
1,22   Lenz, Aimée 2006 TG Veitshöchheim Schweinfurt 30.04.
1,22   Lenz, Aimee 2006 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
1,19   Hörnlein, Greta 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 30.04.
1,02   Zwirlein, Marie 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
1,02   Gräb, Celine 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
1,00   Kaffer, Nina 2006 TV Hofheim Schweinfurt 30.04.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 4,40 Sauer, Sophie 2005 -- DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 4,92 Nieke, Darline 2001 -- LAZ Obernburg-Miltenberg 29.05.2012

 

3,96   Hörnlein, Greta 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
3,87   Zwirlein, Marie 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3,77   Sperl, Letizia 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3,73   Engel, Mia 2006 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
3,64   Kreß, Rebekka 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
3,58   Heisler, Jasmin 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
3,58   Karner, Julia 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3,57   Orf, Johanna 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3,54   Kaffer, Nina 2006 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
3,52 +0,0 Lenz, Aimée 2006 TG Veitshöchheim Schweinfurt 30.04.

 

3,52   Lenz, Aimee 2006 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 49,00 Sauer, Sophie 2005 -- DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 49,00 Sauer, Sophie 2005 -- DJK Aschaffenburg 2.07.2016

 

33,00   Hörnlein, Greta 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
26,50   Zoch, Franzi 2006 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
24,50   Engel, Mia 2006 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
23,50   Heisler, Jasmin 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
23,00   Hirschmann, Lina-Marie 2006 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
23,00   Kaffer, Nina 2006 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
22,50   Zeier, Luna 2006 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
22,00   Heim, Amy 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
22,00   Beck, Viola 2006 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
20,50   Agim, Lilly 2006 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.

 

Kinder W10
50 m Lauf
  Bestl. 2016: 7,77 Weli-Wosu, Chioma 2006 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 7,1 Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg 11.05.1991

 

8,31   Zeitz, Emilia 2007 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
8,50   Federlein, Anne 2007 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
8,53   Martin, Clara 2007 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
8,63   Cakmak, Samira 2007 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
8,66   Rößler, Lina 2007 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
8,71 -0,2 Stewart, Amelia 2007 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 30.04.
8,75 -0,2 Orth, Charlotte 2007 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 30.04.
9,01   Beutert, Anna 2007 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
9,10   Klingspor, Lena 2007 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
9,10   Wege, Fiona 2007 1. FC Schweinfurt 1905 Haßfurt 13.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2016: 2:54,96 Wüst, Klara 2006 -- LAZ Kreis Würzburg
  :Unterfränkischer Rekord: 2:43,7 Steinfeld, Pia 1992 -- TG Höchberg 11.06.2002

 

2:50,76   Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
2:58,89   Hein, Lea 2007 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
3:00,02   Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
3:19,45   Martin, Clara 2007 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
3:21,39   Cakmak, Samira 2007 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
3:22,01   Schubert, Rebecca 2007 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
3:27,80   Beutert, Anna 2007 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
3:33,60   Pabel, Marie 2007 TV Schweinheim Aschaffenburg - Schweinhe 26.04.
3:38,45   Schneider, Pauline 2007 1. FC Rottershausen Schweinfurt 30.04.
3:40,46   Stewart, Amelia 2007 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
Weitsprung
  Bestl. 2016: 3,80 Gerhard, Lina 2006 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
  Bestl. 2016: 3,80 Büttner, Lia Theresa 2006 -- DJK Aschaffenburg
  :Unterfränkischer Rekord: 4,50 Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg 19.06.2012

 

3,62   Martin, Clara 2007 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
3,57   Federlein, Anne 2007 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
3,28   Klingspor, Lena 2007 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
3,27   Stewart, Amelia 2007 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
3,18   Zeitz, Emilia 2007 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
3,17   Herrlein, Kimberly 2007 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
3,17   Schuhmann, Lena 2007 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
3,12   Gaiser, Selma 2007 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
3,12   Cakmak, Samira 2007 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
3,06   Rößler, Lina 2007 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.

 

3,06   Wege, Fiona 2007 1. FC Schweinfurt 1905 Haßfurt 13.05.
Schlagball 80g
  Bestl. 2016: 33,50 Fürsch, Maya 2006 -- TSV Mellrichstadt
  :Unterfränkischer Rekord: 42,00 Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg 20.09.2014

 

29,50   Cakmak, Samira 2007 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
24,00   Schubert, Rebecca 2007 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
23,00   Klingspor, Lena 2007 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
19,00   Federlein, Anne 2007 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
18,50   Zeitz, Emilia 2007 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
18,50   Firsching, Lilli 2007 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
18,00   Orth, Charlotte 2007 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 30.04.
16,50   Schuhmann, Lena 2007 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
15,00   Stewart, Amelia 2007 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
15,00   Herrlein, Kimberly 2007 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.

 

Weibliche Kinder U10

 

Kinder W09

 

Seniorinnen W40

 

Seniorinnen W50
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/6000 Bezirk Unterfranken