Die Leichtathletiksaison 2017 ist in vollem Gange. Passend dazu gibt es stets eine aktuelle Version der unterfränkischen Bestenliste, welche fortlaufend aktualisiert wird. Fehlende oder falsche Ergebnisse bitte direkt an unseren Statistikwart Josef Wedlich melden.

Leichathletik Bezik Unterfanken
Bestenliste 2017 Stand: 27.07.2017

 

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09
Senioren: M70 M80
Seniorinnen: W40 W50

 

Männer
100 m Lauf
10,80 +2,0 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Jena 27.05.
11,20   Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Neustadt 08.07.
11,33 -0,5 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
11,63 +1,2 Breitenbach, Florian 1986 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 13.05.
11,64 +0,7 Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
11,69 +0,7 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
11,79 +0,7 Skornicka, Johannes 1995 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
11,91 +0,7 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 11.06.
200 m Lauf
21,80 +1,1 Wohlfart, Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg Jena 27.05.
22,11 +0,3 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Regensburg 16.07.
22,45 +1,6 Aßmann, Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
23,72 +2,0 Skornicka, Johannes 1995 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 28.05.
23,75 +0,4 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 11.06.
23,77 +2,0 Krüger, Alexander 1996 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
24,24 +2,0 Gruber, Jürgen 1964 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
24,76   Schuster, David 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinheim 19.07.
400 m Lauf
49,28   Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Gladbebeck 16.07.
53,82   Krüger, Alexander 1996 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
56,27   Träger, Pascal 1995 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
57,64   Rank, Alexander 1997 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
800 m Lauf
1:53,76   Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Kitzingen 28.05.
2:00,79   Karl, Dominik 1991 TV Ochsenfurt Pfungstadt 05.07.
2:03,22   Kisker, Jan 1996 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Kitzingen 28.05.
2:05,18   Schelp, Lars-Michael 1988 TV Ochsenfurt Kitzingen 28.05.
2:05,95   Veth, Markus 1991 TSV 1910 Rannungen Schweinfurt 30.04.
2:11,97   Scheller, Frank 1972 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
2:23,46   Vornberger, Bruno 1966 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
2:29,16   Przybyla, Richard 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg Friedberg 29.04.
1500 m Lauf
4:04,65   Bishop, Rhys Daniel 1995 SC Ostheim/Rhön Bad Kissingen 13.05.
4:16,33   Kisker, Jan 1996 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Kitzingen 27.05.
4:19,75   Amthor, Jens 1991 TV Ochsenfurt Kitzingen 27.05.
4:19,85   Amtmann, René 1994 TSV Thüngersheim Kitzingen 27.05.
4:25,88   Fößel, Manuel 1983 TV Ochsenfurt Kitzingen 27.05.
4:30,75   Schrauder, Michael 1977 TV Wasserlos Kitzingen 27.05.
4:31,59   Kolesch, Maximilian 1992 TV Ochsenfurt Kitzingen 27.05.
4:58,15   Söder, Michael 1985 SC Ostheim/Rhön Kitzingen 27.05.
3000 m Lauf
9:20,06   Fößel, Manuel 1983 TV Ochsenfurt Pfungstadt 05.07.
9:30,15   Eckhardt, Christian 1988 TSG Kleinostheim Schweinheim 19.07.
9:37,05   Amthor, Jens 1991 TV Ochsenfurt Pfungstadt 05.07.
10:24,29   Scheller, Frank 1972 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
10:29,36   Schmitt, Marco 1973 TV Wasserlos Schweinheim 19.07.
10:44,26   Janitzek, Jochen 1986 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
10:57,62   Teiche, Jörg 1970 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
11:00,32   Seufert, Frank 1991 1. FC Rottershausen Rottershausen 16.07.
11:03,90   Söder, Michael 1985 SC Ostheim/Rhön Rottershausen 16.07.
11:15,70   Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
5000 m Lauf
15:49,76   Appel, Hans 1996 DJK Schweinfurt Aschaffenburg 26.04.
15:56,17   Hohm, Felix 1988 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 26.04.
16:02,41   Scheuring, Mark 1995 TSG Kleinostheim Aschaffenburg 26.04.
16:13,18   Amthor, Jens 1991 TV Ochsenfurt Regensburg 11.06.
16:22,11   Ziegler, Dominik 1990 TV Ochsenfurt Regensburg 11.06.
16:35,21   Amtmann, René 1994 TSV Thüngersheim Aschaffenburg 26.04.
16:51,26   Schmidt, Carsten 1967 LG Haßberge Karlstadt 29.04.
10000 m Lauf
35:35,96   Kroiß, Johanes 1979 TG Kitzingen Coburg 14.06.
37:23,59   Przybyla, Richard 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg Bautzen 13.05.
10 km Str.
33:21   Weis, Christian 1990 LAZ Obernburg-Miltenberg Jügesheim 04.02.
33:41   Hohm, Felix 1988 LAZ Obernburg-Miltenberg Jügesheim 07.01.
33:53   Scheuring, Mark 1995 TSG Kleinostheim Manaschaff 14.07.
33:54   Eckhardt, Christian 1988 TSG Kleinostheim JLeverkusen 05.03.
34:14   Hofmann, Oliver 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg Jügesheim 04.02.
34:29   Schmidt, Carsten 1967 LG Haßberge Schweinfurt 07.05.
34:46   Amann, Michael 1964 LG Lohr-Rechtenbach Würzburg 06.05.
35:11   Unsleber, Markus 1975 TV DJK Hammelburg Adelsdorf 08.04.
35:30   Ziegler, Dominik 1990 TV Ochsenfurt Marktheidenfeld 24.06.
35:54   Schrauder, Michael 1977 TV Wasserlos Niederrodenbach 26.03.
10 km Str. Ma.
1:58:00   LG Lohr-Rechtenbach     Marktheidenfeld 24.06.
  Wenzl, Patrick (1983) - 38:32; Amann, Michael (1964) - 38:58; Ilardi, Sebastiano (1957) - 40:30  
2:02:05   TSV Thüngersheim     Marktheidenfeld 24.06.
  Amtmann, Rene (1994) - 35:13; Witzel, Kurt (1975) - 42:57; Wendel, Christian (1971) - 43:55  
2:07:33   TG Kitzingen     Marktheidenfeld 24.06.
  Krois, Johannes (1979) - 37:25; Scheid, Christian (1974) - 43:01; Frischholz, Rainer (1952) - 47:07  
2:07:59   TSV 1910 Rannungen     Marktheidenfeld 24.06.
  Veth, Markus (1991) - 37:41; Veth, Holger (1968) - 41:52; Veth, Marcel (1991) - 48:26  
2:10:55   RV Viktoria Wombach     Marktheidenfeld 24.06.
  Müller, Heinz (1968) - 42:42; Herrmann, Udo (1967) - 43:39; Pototzky, Leo (1964) - 44:34  
2:22:49   TSV Thüngersheim     Marktheidenfeld 24.06.
  Lehrmann, Wolfgang (1965) - 44:39; Wassmann, Rainer (1968) - 48:21; Schreck, Hermann (1955) - 49:49  
Halbmarathon
1:12:02   Scheuring, Mark 1995 TSG Kleinostheim Frankfurt 12.03.
1:13:50   Ziegler, Dominik 1990 TV Ochsenfurt Würzburg 21.05.
1:15:15   Eckhardt, Christian 1988 TSG Kleinostheim Frankfurt 12.03.
1:15:39   Fößel, Manuel 1983 TV Ochsenfurt Würzburg 21.05.
1:16:09   Kolesch, Maximilian 1992 TV Ochsenfurt Würzburg 21.05.
1:17:14   Seidel, Sebastian 1985 LG LKr Aschaffenburg Frankfurt 12.03.
Marathon
2:43:00   Apfelbacher, Sebastian 1978 TG Kitzingen Hamburg 23.04.
2:51:45   Sell, Christoph 1979 Laufgemeinschaft Würzburg Würzburg 21.05.
2:52:28   Stubenrauch, Andreas 1985 RSV Concordia Wollbach Würzburg 21.05.
2:52:59   Trump, Holger 1975 SV Frankenheim Würzburg 21.05.
2:54:00   Brönner, Johannes 1993 TSG Kleinostheim Salzburg 07.05.
2:55:05   Simon, Holger 1969 TV Wasserlos Würzburg 21.05.
2:59:56   Kunkel, Joachim 1969 LG LKr Aschaffenburg Hamburg 23.04.
3000 m Hindernis
8:51,47   Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt Erfurt 09.07.
4 x 100 m Staffel
43,82   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen 27.05.
  Emrich, Felix (1997); Desch, Nico (1998); Gerhard, Michael (1999); Breitenbach, Florian (1986)  
51,36   TG 48 Würzburg     Wendelstein 13.05.
  Portscher, Markus (1972); Köhler, Harald (1970); Frank, Matthias (1969); Frischholz, Boris (1972)  
54,01   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 30.04.
  Hornung, Paul (2000); Herterich, Thomas (1973); Hübner, Stefan (1963); Petri, Ralf (1960)  
4 x 400 m Staffel
3:35,78   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Beck, Martin (1993); Krüger, Alexander (1996); Krenzer, Alexander (1990); Thein, Niklas (1991)  
3 x 1000 m Staffel
8:29,56   TV Ochsenfurt     Höchberg 10.05.
  Schelp, Lars-Michael (1988); Amthor, Jens (1991); Fößel, Manuel (1983)  
9:32,4   LuT Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Finkelmann, Holger (1970); Schneider, Marco (1972); Schäfer, Jürgen (1967)  
10:14,7   LuT Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Janitzek, Jochen (1986); Rohe, David (2005); Sternkopf, Danny (1979)  
11:21,7   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Hasenstab, Tino (1957); Lang, Fiedel (1956); Ullrich, Jürgen (1953)  
11:27,12   LG LKr Aschaffenburg     Türkheim 06.05.
  Lang, Friedel (1956); Ullrich, Jürgen (1953); Meidhof, Rudolf (1955)  
12:52,27   TSV Thüngersheim     Höchberg 10.05.
  Schreck, Hermann (1955); Hemmerich, Hubert (1958); Götz, Gerhard (1956)  
13:47,76   LG LKr Aschaffenburg     Türkheim 06.05.
  Klauder, Gerhard (1937); Wilhelm, Gerd (1941); Gündling, Norbert (1940)  
10km Str.Gehen
1:03:13   Mildenberger, Robert 1950 LAZ Obernburg-Miltenberg Breitenbrunn 17.06.
20km Str.Gehen
2:10:27   Mildenberger, Robert 1950 LAZ Obernburg-Miltenberg Naumburg 23.04.
Hochsprung
1,99   Marko, Manuel 1994 LAZ Kreis Würzburg Augsburg 22.07.
1,96   Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 29.04.
1,81   Portscher, Markus 1972 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
1,76   Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
1,74   Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
Stabhochsprung
4,25   Lafuente, Alberto 1997 LAZ Kreis Würzburg Regensburg 16.07.
Weitsprung
7,51 +1,6 Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
6,27 -1,1 Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
6,23 -1,5 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
6,21 +1,1 Schuster, David 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
6,21 -1,3 Richter, Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
6,14 +0,2 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
6,12 -0,3 Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 16.07.
6,05 -0,1 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
6,03 -1,0 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
Dreisprung
13,12 +0,4 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Augsburg 22.07.
12,86 +0,0 Heuft, Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Ingolstadt 17.05.
12,24 +0,0 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Rottershausen 16.07.
12,14 +1,6 Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
12,03 +0,8 Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
10,41 +0,0 Petri, Ralf 1960 TG 48 Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
Kugelstoß 7.26kg
14,93   Graßmann, Simon 1994 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
14,04   Hofer, Martin 1983 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
12,11   Ludwig, Kevin 1983 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
11,29   Deufel, Thomas 1965 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
11,02   Klingszot, Jürgen 1960 TSV Brendlorenzen Schweinfurt 30.04.
11,00   Müller, Marcel 1991 1. FC Rottershausen Kitzingen 27.05.
10,58   Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 26.03.
10,38   Henkel, Volkmar 1969 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
Diskuswurf 2 kg
50,09   Schwerdtfeger, Markus 1994 LAZ Kreis Würzburg Augsburg 22.07.
37,60   Ludwig, Kevin 1983 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
34,61   Havlik, Victor 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
32,00   Brand, Ewald 1972 SV Ramsthal Rottershausen 16.07.
31,10   Hamel, Maximilian 1996 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
30,36   Henkel, Volkmar 1969 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
28,70   Deufel, Thomas 1965 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
28,67   Frank, Matthias 1969 TG 48 Würzburg Wendelstein 13.05.
24,42   Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 26.03.
Hammerwurf 7.26kg
57,60   Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Fränkisch-Crumbach 04.06.
50,90   Frey, Patrick 1992 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
49,76   Gleixner, Alexander Attil 1997 LG LKr Aschaffenburg Augsburg 23.07.
Speerwurf 800 g
51,37   Hofer, Martin 1983 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
51,12   Zehnter, Alex 1993 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
44,83   Zehnter, Frank 1993 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 16.07.
44,66   Müller, Marcel 1991 1. FC Rottershausen Rottershausen 16.07.
43,89   Deufel, Thomas 1965 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
43,72   Spinnler, Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
41,36   Krüger, Alexander 1996 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
40,16   Henkel, Volkmar 1969 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
36,23   Häpp, Christian 1984 TG 48 Schweinfurt Rottershausen 16.07.
31,33   Wechs, Martin 1970 LG LKr Aschaffenburg München 10.05.

 

Frauen
100 m Lauf
12,12 +1,6 Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
12,22 +0,4 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 15.07.
12,38 +1,6 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
12,76 +1,6 Kemmer, Michelle 1993 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
12,80 +1,6 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
13,04 -1,0 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Augsburg 22.07.
13,35 +1,3 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
13,41 +0,7 Kirchner, Annika 1996 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
13,59 -0,5 Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
14,48 +1,3 Schulz, Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
200 m Lauf
25,03 -1,4 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 16.07.
25,08 +1,8 Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 28.05.
25,77 +1,8 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
25,92 +0,4 Gruber, Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Pfungstadt 05.07.
26,17 +1,8 Kemmer, Michelle 1993 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
26,57 +0,0 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 11.06.
26,87 -0,7 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05.
26,91 +1,5 Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Zitgtau 02.07.
28,17 +1,8 Deufel, Astrid 1997 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
29,86 +1,0 Kauerhof, Petra 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg Mörfelden 17.06.
400 m Lauf
56,40   Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 13.05.
57,60   Bauer, Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 22.07.
65,77   Deufel, Astrid 1997 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
800 m Lauf
2:12,43   Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 11.06.
2:20,14   Bauer, Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 11.06.
2:25,92   Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Kitzingen 28.05.
2:28,02   Selzam, Lisa 1993 TV Ochsenfurt Kitzingen 28.05.
2:34,51   Zink, Mirja 1995 LG LKr Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:35,10   Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Erding 25.06.
2:38,50   Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 28.05.
2:40,35   Appel, Anna 1994 DJK Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
2:44,90   Träger, Jessica 1986 LG LKr Aschaffenburg Pfungstadt 28.06.
1500 m Lauf
4:49,83   Greier, Simona 1989 SC Ostheim/Rhön Bad Kissingen 13.05.
4:51,55   Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsbuerg 22.07.
4:59,76   Theis, Leonie 1989 TV Ochsenfurt Kitzingen 27.05.
3000 m Lauf
10:43,76   Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim Schweinheim 19.07.
10:52   Theis, Leonie 1989 TV Ochsenfurt Pliezhausen 14.05.
11:43,68   Skalsky, Eva 1981 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
12:56,10   Neubert, Petra 1967 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
12:58,24   Ries, Barbara 1964 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
13:56,85   Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim Schweinheim 19.07.
14:38,53   Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
15:24,79   Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
5000 m Lauf
19:00,70   Theis, Leonie 1989 TV Ochsenfurt Augsbuerg 22.07.
19:06,19   Roth, Julia 1986 TV Schweinheim Aschaffenburg 26.04.
20:28,87   Skalsky, Eva 1981 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
22:30,15   Neubert, Petra 1967 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 26.04.
24:06,69   Eser, Rosmarie 1951 TuS Aschaffenburg-Damm Aschaffenburg 26.04.
25:17,65   Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
26:37,34   Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
10 km Str.
38:42   Krull, Franziska 1991 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Marktheidenfeld 24.06.
38:53   Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim Jügesheim 07.01.
40:06   Roth, Julia 1986 TV Schweinheim Jügesheim 04.02.
41:12   Volkmuth, Corina 1990 LG LKr Aschaffenburg Jügesheim 04.02.
41:54   Wasse, Alexandra 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg Obernburg 28.05.
41:55   Müller-Scholden, Lara 1992 TV 1884 Marktheidenfeld Marktheidenfeld 24.06.
10 km Str. Ma.
2:06:48   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Marktheidenfeld 24.06.
  Krull, Franziska (1991) - 38:42; Goller, Alma (1999) - 39:44; Lang, Amelie (1991) - 48:22  
2:28:08   RV Viktoria Wombach     Marktheidenfeld 24.06.
  Ibel, Verena (1989) - 43:07; Rack, Marion (1970) - 50:56; Potozky, Heide (1963) - 54:05  
Halbmarathon
1:26:09   Roth, Julia 1986 TV Schweinheim Mörfelden 19.02.
1:28:29   Hock, Sabine 1966 TV Haibach Frankfurt 12.03.
1:30:27   Salsky, Sabine 1979 LuT Aschaffenburg Mörfelden 13.02.
1:30:59   Volkmuth, Corina 1990 LG LKr Aschaffenburg Oberelbe 30.04.
1:32:47   Vollert, Elke 1970 TG 48 Schweinfurt Schweinfurt 07.05.
1:33:34   Stephan, Moni 1979 LG LKr Aschaffenburg Zürich 12.03.
1:39:21   Karl, Christine 1966 TV Zeil Würzburg 21.05.
Marathon
3:07:55   Roth, Julia 1986 TV Schweinheim Kandel 12.03.
3:15:10   Skalsky, Eva 1981 LuT Aschaffenburg Kandel 12.03.
3:28:44   Stephan, Moni 1979 LG LKr Aschaffenburg ZürichK 12.03.
3:31:37   Höflich, Sandra 1977 LG LKr Aschaffenburg Oberelbe 30.04.
3:39:17   Noever, Natascha 1970 LG LKr Aschaffenburg Hannover 09.04.
3:40:28   Herzog, Simone 1976 LG LKr Aschaffenburg Hannover 09.04.
3:50:21   Lange, Katja 1971 LG LKr Aschaffenburg Hannover 09.04.
100 m Hürden 0.838m
16,55 +0,0 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
400 m Hürden 0.762m
69,9   Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Stockstadt 30.05.
71,2   Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Stockstadt 30.05.
73,4   Laumer, Anna 1993 TG 48 Würzburg Stockstadt 30.05.
4 x 100 m Staffel
50,07   LAZ Obernburg-Miltenberg     Friedberg 29.04.
  Stein, Sina (1991); Jörg, Heike (1966); Schwab, Hanna (1999); Schröder, Lena (1998)  
50,42   TG Kitzingen     Kitzingen 27.05.
  Gühlen, Sophie (2000); Klingert, Maresa (1997); Staudt, Larah (1998); Kemmer, Michelle (1993)  
53,57   TG 48 Würzburg     Kitzingen 27.05.
  Deufel, Katrin (1999); Laumer, Anna (1993); Deufel, Astrid (1997); Baumann, Katrin (1991)  
56,25   LAZ Obernburg-Miltenberg     Zittau 02.07.
  Nanz, Anne (1959); Jörg, Heike (1966); Schulz, Romana (1962); Kauerhof, Petra (1959)  
57,14   LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt 30.04.
  Kremser, Karin (1967); Wohlfart, Anja (1965); Hübner, Athina (1963); BAUSEWEIN (1952)  
60,11   LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein 13.05.
  Gramlich, Birgit (1966); Jörg, Heike (1966); Nanz, Anne (1959); Schulz, Romana (1962)  
4 x 400 m Staffel
4:16,65   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Laumer, Anna (1993); Mueller, Julia (1987); Kitzenmaier, Alexandra (1991); Deufel, Astrid (1997)  
4:47,75   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt 29.04.
  Kohlmann, Corinne (1994); Kohlmann, Fabienne (1989); Kohlmann, Dominique (1987); Kohlmann, Irmgard (1966)  
3 x 800 m Staffel
8:06,96   TV Ochsenfurt     Höchberg 10.05.
  Karl, Sophia (1988); Theis, Leonie (1989); Selzam, Lisa (1993)  
8:20,2   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Lang, Melissa (1997); Drägner, Jessica (1984); Hoff, Julia (1999)  
8:33,40   LAZ Kreis Würzburg     Höchberg 10.05.
  Stieber, Pauline (2000); Schmitt, Katharina (1999); Balling, Tanja (1997)  
9:00,8   LuT Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Deckert, Anke (1970); Ries, Barbara (1964); Skalsky, Eva (1981)  
Hochsprung
1,60   Moser, Luisa 1997 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
1,54   Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
1,46   Heid, Iris 1967 TSV Münnerstadt Schweinfurt 30.04.
Weitsprung
5,18 +0,3 Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
4,95 +0,1 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
4,90 -0,1 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
4,61 -2,3 Kemmer, Michelle 1993 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
4,27 +0,0 Schulz, Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
4,04 -0,4 Nanz, Anne 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
Dreisprung
10,67 +0,0 Moser, Luisa 1997 TG Kitzingen Augsburg 22.07.
Kugelstoß 4 kg
13,03   Greithanner, Martina 1974 TSV Münnerstadt Augsburg 22.07.
10,61   Hattenbauer, Katharina 1994 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
10,44   Baumann, Katrin 1991 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
10,05   Schulz, Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
9,92   Clement, Franziska 1991 SV Ramsthal Kitzingen 27.05.
9,56   Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
9,54   Gramlich, Birgit 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
9,11   Kneisel, Tanja 1970 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
9,04   Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
8,91   Jörg, Heike 1966 LAZ Obernburg-Miltenberg Wendelstein 13.05.
Diskuswurf 1 kg
43,03   Greithanner, Martina 1974 TSV Münnerstadt Augsburg 22.07.
41,30   , 1 TSV Münnerstadt Rottershausen 16.07.
28,37   Hattenbauer, Katharina 1994 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 26.03.
27,82   Kneisel, Tanja 1970 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
26,85   Buchholzer, Eva 1974 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
22,50   Heuft, Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
19,75   Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
18,23   Nagel, Julia 1987 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
Hammerwurf 4 kg
35,98   Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
31,92   Kitz, Viktoria 1998 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 600 g
38,41   Köhler, Tanja 1972 TSV Münnerstadt Schweinfurt 30.04.
37,67   , 1 TSV Münnerstadt Rottershausen 16.07.
34,58   Hattenbauer, Katharina 1994 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
32,45   Dirscherl, Ines 1982 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
24,89   Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 14.05.
20,20   Fuchs, Annette 1964 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.634   Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05./
  17,50-1,41-8,78-26,87/4,86-24,89-2:47,00 14.05.

 

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,14 +1,6 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
11,38 +0,7 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 11.06.
11,63 -0,5 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
11,64 +1,6 Metzger, Frederik 1998 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
12,27 -1,7 Gösslein, Möritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
12,31 +1,8 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Schweinfurt 30.04.
12,81 +1,6 Reichhoff, Maximilian 1998 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
17,32 +1,6 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
200 m Lauf
22,49 +0,1 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
23,01 +0,1 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
23,04 +0,1 Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
23,07 +0,0 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 16.07.
25,09 -2,3 Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
400 m Lauf
50,82   Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 22.07.
51,88   Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg Augsburg 22.07.
53,55   Weiß, Kilian 1998 TG 48 Würzburg Augsburg 22.07.
54,39   Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
55,20   Franz, Jonathan 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
59,1   Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Stockstadt 30.05.
61,83   Kraus, Jonas 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
800 m Lauf
2:02,12   Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
2:02,86   Franz, Jonathan 1999 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
2:04,78   Habtmikael, Filimon 1998 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Kitzingen 28.05.
2:07,42   Böhm, Maximilian 1998 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
2:30,30   Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Schweinfurt 30.04.
1500 m Lauf
4:19,76   Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
4:22,09   Habtmikael, Filimon 1998 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Kitzingen 27.05.
4:39,29   Yacob, Filimon 1999 TG 48 Schweinfurt Kitzingen 27.05.
4:53,64   Gebryonas, Mikele 1999 LG Haßberge Kitzingen 27.05.
3000 m Lauf
10:12,73   Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Augsburg 22.07.
11:51,54   Wilm, Luca 1999 1. FC Rottershausen Rottershausen 16.07.
5000 m Lauf
16:37,94   Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
20:49,42   Kraus, Jonas 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
21:49,80   Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
10 km Str.
34:13   Habtmicael, Filimon 1998 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Marktheidenfeld 24.06.
110 m Hürden 0.991m
15,22 +1,3 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 23.07.
400 m Hürden 0.914m
59,1   Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Stockstadt 30.05.
2000 m Hindernis 0.914m
6:43,20   Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 24.06.
4 x 100 m Staffel
43,47   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Augsburg 22.07.
  Riedmann, Florian (2000); Desch, Nico (1998); Gerhard, Michael (1999); Glößlein, Moritz (1998)  
44,40   TG Kitzingen     Kitzingen 27.05.
  Härtel, Tim (2001); Gühlen, Hendrik (1999); Metzger, Frederik (1998); Wermuth, Tim (2000)  
45,23   TG 48 Würzburg     Kitzingen 27.05.
  Okito, Kevin (1999); Wiethoff, Niklas (1998); Weiß, Kilian (1998); Reichhoff, Maximilian (1998)  
4 x 400 m Staffel
3:29,32   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Okito, Kevin (1999); Weiß, Kilian (1998); Lindner, Finn (2000); Wiethoff, Niklas (1998)  
3 x 1000 m Staffel
8:26,47   LG LKr Aschaffenburg     Türkheim 06.05.
  Seubert, Julian (1998); Kunkel, David (1999); Franz, Jonathan (1999)  
Hochsprung
1,88   Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Augsburg 22.07.
1,87   Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
1,55   Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 16.07.
Stabhochsprung
3,60   Heurich, Jan 1999 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 10.05.
Weitsprung
6,77 +0,5 Gößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 13.05.
6,74 +1,5 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 13.05.
6,44 +0,0 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 15.07.
5,91 +0,0 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Schweinfurt 30.04.
Dreisprung
12,54 +0,4 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Schweinfurt 30.04.
10,94 +0,0 Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
Kugelstoß 6 kg
14,56   Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
14,31   Gleixner, Christoph Claudius 1999 LG LKr Aschaffenburg Augsburg 22.07.
10,04   Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
Diskuswurf 1.75kg
38,09   Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
36,80   Gleixner, Christoph Claudius 1999 LG LKr Aschaffenburg Augsburg 22.07.
34,00   Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 16.07.
Hammerwurf 6 kg
65,72   Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Halle 20.05.
Speerwurf 800 g
45,15   Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 16.07.
40,98   Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
40,49   Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.

 

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,95 +1,9 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Augsburg 22.07.
11,10 +0,6 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Augsburg 22.07.
11,40 +1,1 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
11,46 +1,5 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
11,54 +1,9 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Augsburg 22.07.
11,87 +1,5 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
12,04 -1,0 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Pfungstadt 05.07.
12,07 -1,5 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Pfungstadt 05.07.
12,14 +0,0 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
12,14 +0,6 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Mörfelden 18.06.
200 m Lauf
22,35 -0,1 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Augsburg 23.07.
22,65 +1,4 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
23,10 +1,4 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
23,21 +0,0 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Augsbuerg 23.07.
23,61 +1,1 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 13.05.
24,01 +0,5 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Augsbuerg 23.07.
24,34 +0,6 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Pfungstadt 05.07.
24,43 +1,9 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
24,65 +0,1 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Mörfelden 18.06.
24,66 +0,0 Dienesch, Nils 2000 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
400 m Lauf
50,18   Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Brixen 04.06.
50,87   Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
53,28   Lindner, Finn 2000 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
55,27   Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
800 m Lauf
2:02,35   Rezaei, Esmat 2001 TV Bad Brückenau Augsburg 22.07.
2:09,58   Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Pfungstadt 03.05.
2:17,18   Schwind, Tom 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg Pfungstadt 03.05.
2:18,09   Mainka, Felix 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
2:19,84   Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Kitzingen 28.05.
2:39,82   Bergmann, John 2000 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
1500 m Lauf
4:25,64   Rezaei, Esmat 2001 TV Bad Brückenau Kitzingen 27.05.
4:32,73   Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
4:33,16   Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 11.06.
4:33,70   Mainka, Felix 2000 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
4:50,41   Huhn, Frederik 2001 TG 48 Schweinfurt Kitzingen 27.05.
5:25,68   Weilnhammer, Yannick 2001 VfR Burggrumbach Kitzingen 27.05.
3000 m Lauf
9:37,53   Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Augsburg 22.07.
9:53,16   Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Wetzlar 01.07.
11:22,57   Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Karlstadt 29.04.
10 km Str.
40:25   Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Marktheidenfeld 24.06.
110 m Hürden 0.914m
15,74 +0,2 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
16,32 +1,7 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Augsburg 23.07.
16,68 +0,2 Jung, Robin 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
16,70 +0,2 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
400 m Hürden 0.838m
57,15   Zapel, RenÚ 2001 LuT Aschaffenburg Augsbuerg 23.07.
58,00   Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Augsbuerg 23.07.
4 x 100 m Staffel
44,74   TV 1884 Marktheidenfeld     Augsbuerg 22.07.
  Heidenfelder, Philipp (2001); Albrecht, Nick (2001); Heidenfelder, Hannes (2001); Eichenseer, Beat (2001)  
45,09   LG LKr Aschaffenburg     Augsburg 22.07.
  Bleicher, Dominik (2000); Gabel, Michael (2000); Rauch, Johannes (2001); Zang, Jakob (2001)  
50,42   TG 48 Würzburg     Kitzingen 27.05.
  Galleitner, Tobias (2000); Lindner, Jan (2000); Lindner, Finn (2000); Winter, Adrian (2001)  
3 x 1000 m Staffel
8:50,90   TV 1884 Marktheidenfeld     Türkheim 06.05.
  Heidenfelder, Philipp (2001); Heidenfelder, Hannes (2001); Albrecht, Nick (2001)  
8:51,07   LG LKr Aschaffenburg     Türkheim 06.05.
  Zang, Jakob (2001); Herget, Philipp (2000); Bleicher, Dominik (2000)  
9:49,22   LAZ Kreis Würzburg     Höchberg 10.05.
  Mainka, Felix (2000); Eiselein, Lukas (2000); Gerst, Oliver (2001)  
Hochsprung
1,87   Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
1,87   Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Kitzingen 27.05.
1,66   Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
1,62   Gerst, Oliver 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
1,58   Wolz, Lars 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
Weitsprung
7,11 +0,4 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
5,76 -0,4 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
5,66 +0,0 Barfuß, Jannik 2001 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
5,64 +0,3 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 11.06.
5,62 -0,4 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
5,61 +0,0 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
5,58 -0,4 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 13.05.
5,42 -1,2 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
5,37 -0,9 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
5,10 +0,0 Schneider, Felix 2001 TV Wasserlos Kitzingen 27.05.
Dreisprung
14,42 -0,1 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Augsburg 22.07.
13,49 +0,0 Touev, Dimitij 2000 TSV Bad Kissingen Augsburg 22.07.
Kugelstoß 5 kg
14,04   Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Augsburg 22.07.
11,99   Lasbleiz, Frederic 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
10,88   Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
10,87   Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
10,77   Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 13.05.
10,64   Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 30.04.
9,25   Härtel, Tim 2001 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
Diskuswurf 1.5 kg
36,89   Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
30,36   Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 30.04.
28,96   Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 13.05.
22,95   Vetter, Florian 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
Speerwurf 700 g
61,62   Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 24.06.
48,18   Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Augsburg 23.07.
36,42   Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
32,47   Zehnter, Jannick 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
31,90   Reß ., Philipp 2001 LA-Team Alzenau Mörfelden 18.06.
29,89   Gerst, Oliver 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
26,16   Härtel, Tim 2001 TG Kitzingen Schweinfurt 26.03.

 

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
48,50   LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen 27.05.
  Schleifnik, Sebastian (2002); Vorat, Sebastian (2003); Höllerer, Nils (2003); Kühn, Niclas (2003)  
50,88   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen 27.05.
  Fischer, Jan (2003); Popp, Felix (2002); Babinsky, Jonas (2003); Pfister, Mirko (2002)  
51,17   TG 48 Würzburg     Kitzingen 27.05.
  Maier, Yannik (2003); Carstens, Tarik (2002); Galleitner, Florian (2002); Okito, Nissi (2002)  
51,8   StG Untermain     Stockstadt 30.05.
  Kinter, Viktor (2002); Klemm, Bastian (2003); Schnabel, Fabian (2004); Trübenbach, Jonas (2003)  
3 x 1000 m Staffel
9:46,28   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Türkheim 06.05.
  Babinsky, Jonas (2003); Kriester, Elias (2002); Estenfelder, Kai (2002)  
12:21,54   LAZ Kreis Würzburg     Höchberg 10.05.
  Fasel, Simon (2003); Seifert, Dirk (2003); Hellmuth, Ian-Felix (2003)  
Block Mannschaft
 
9.641   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Maier, Yannik (2003) - 2.147; Carstens, Tarik (2002) - 2.130; Ersay, Markus (2003) - 1.803  
  Okito, Nissi (2002) - 1.798; Winter, Aaron (2003) - 1.763  
9.146   LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Herbert, Simon (2002) - 2.167; Mark, Jonathan (2002) - 2.144; Hellmuth, Ian-Felix (2003) - 1.891  
  Fasel, Simon (2003) - 1.715; Seifert, Dirk (2003) - 1.229

 

Jugend M15
100 m Lauf
12,05 +1,9 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
12,39 +0,0 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Regensburg 16.07.
12,41 +1,2 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
12,59 +1,9 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
12,67 +1,2 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
12,69 +1,2 Blatz, Daniel 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
12,76 +1,9 Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
12,82 -1,0 Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
12,93 +0,5 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Bruchköbel 03.06.
12,93 +1,8 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Markt Schwaben 18.06.
300 m Lauf
39,51   Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 16.07.
40,12   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
40,14   Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
41,19   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
41,31   Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
43,12   Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
43,25   Röseberg, John 2002 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 13.05.
45,41   Kinter, Viktor 2002 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
800 m Lauf
2:14,15   Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Pfungstadt 03.05.
2:18,51   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Regensburg 15.07.
2:22,15   Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2:25,92   Herrmann, David 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 28.05.
2:26,30   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Bruchköbel 03.06.
2:32,27   Kriester, Elias 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
1000 m Lauf
3:10,48   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Erding 25.06.
2000 m Lauf
6:49,48   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
7:19,33   Roos, Jannik 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
7:43,30   Herrmann, David 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
8:15,91   Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
8:38,60   Galleitner, Florian 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
3000 m Lauf
10:34,32   Weigand, Paul 2002 ESV Gemünden Aschaffenburg 26.04.
10:41,08   Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
10:41,51   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 26.04.
10:47,32   Simon, Joscha 2002 TV Wasserlos Aschaffenburg 26.04.
11:32,33   Müller, Julian 2002 TG 48 Schweinfurt Aschaffenburg 26.04.
11:35,43   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
11:47,58   Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
80 m Hürden 0.838m
12,13 +0,2 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Regensburg 15.07.
12,45 +1,4 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
12,58 -0,4 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Erding 24.06.
13,19 +0,7 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Markt Schwaben 18.06.
13,82 +0,0 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
14,48 +0,0 Roos, Jannik 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
14,77 +0,0 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
14,97 +0,0 Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
14,98 -0,2 Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
15,28 +0,0 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
300 m Hürden 0.838m
46,7   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Stockstadt 30.05.
49,4   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Stockstadt 30.05.
52,1   Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Stockstadt 30.05.
Hochsprung
1,64   Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
1,60   Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
1,56   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
1,48   Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
1,43   Keßelring, Daniel 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
1,40   Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Stabhochsprung
3,21   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Darmstadt 23.05.
Weitsprung
5,67 -0,1 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
5,52 +0,0 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
4,94 -0,2 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
4,87 -1,4 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Kitzingen 27.05.
4,85 -0,6 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
4,82 +0,6 Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
4,57 +0,0 Roos, Jannik 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
4,54   Pfeiffer, Patrick 2002 TSV Mellrichstadt Rottershausen 16.07.
4,53 -0,6 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
4,51 -0,1 Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Kugelstoß 4 kg
12,31   Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
11,73   Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Kitzingen 27.05.
10,48   Röseberg, John 2002 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
9,44   Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
9,27   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
Diskuswurf 1 kg
36,20   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Regensburg 15.07.
32,06   Rupp, Sebastian 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
30,68   Keßelring, Daniel 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Rottershausen 16.07.
30,49   Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Markt Schwaben 18.06.
17,31   Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Hammerwurf 4 kg
38,93   Rupp, Sebastian 2002 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 600 g
40,39   Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Schweinfurt 30.04.
40,36   Rupp, Sebastian 2002 TG 48 Würzburg Regensburg 16.07.
32,88   Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
32,27   Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Markt Schwaben 18.06.
31,06   Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
25,21   Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
24,39   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Erding 25.06.
21,26   Röseberg, John 2002 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
15,14   Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Ballwurf 200g
69,50   Pfeiffer, Patrick 2002 TSV Mellrichstadt Rottershausen 16.07.
39,50   Roos, Jannik 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
35,50   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
34,50   Galleitner, Florian 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
22,50   Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.828   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  13,35(-1,1)-4,53-8,62-1,56  
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.341   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Erding 24.06./
  13,16-4,16-8,93-1,55/12,58-32,60-3,00-24,39-3:10,48 25.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.663   Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  12,31(-0,3)-12,97(-0,8)-5,67(-0,1)-1,64-30,20  
2.619   Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
  12,67(-0,3)-12,79(+0,0)-5,46(-0,6)-1,60-32,88  
2.357   Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  12,97(+0,4)-15,28(+0,0)-4,94(-0,2)-1,48-31,06  
2.167   Herbert, Simon 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,82(-1,0)-14,98(-0,2)-4,82(+0,6)-1,40-15,14  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.167   Roos, Jannik 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
  13,30(-0,3)-14,48(+0,0)-4,57(+0,0)-39,50-7:19,33  
2.130   Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  13,35(-0,3)-14,77(+0,0)-4,11(+0,0)-35,50-6:49,48  
1.798   Okito, Nissi 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  13,39(-1,0)-15,45(-0,8)-3,57(+0,0)-22,50-8:15,91  
1.738   Galleitner, Florian 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  14,74(+0,4)-16,22(+0,0)-3,61(+0,0)-34,50-8:38,60  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.509   Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Markt Schwaben 18.06.
  12,93-13,19-4,77-11,42-30,49  
2.274   Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  13,46(-1,0)-13,96(-0,2)-4,21(+0,0)-9,27-30,24  
2.144   Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  13,03(-1,0)-14,97(+0,0)-4,51(-0,1)-9,44-17,31  

 

Jugend M14
100 m Lauf
12,42 +1,7 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
12,48 +0,0 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Bruchköbe 03.06.
12,69 +1,7 Höllerer, Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
12,85 +0,7 Trübenbach, Jonas 2003 TV Wasserlos Regensburg 16.07.
13,17 +1,7 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
13,27 +1,7 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
13,36 -0,3 Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 20.05.
13,43 +1,0 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Erding 24.06.
13,56 +0,4 Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
13,59 +1,6 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
800 m Lauf
2:24,84   Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2:27,07   Klemm, Bastian 2003 TV Wasserlos Kitzingen 28.05.
2:27,93   Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim Schweinheim 19.07.
2:27,98   Bergmann, Felix 2003 TV Schweinheim Schweinheim 19.07.
2:33,32   Trabert, Julian 2003 TSV Hausen/Rhön Bad Kissingen 13.05.
2:35,41   Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:41,34   Buld, Lukas 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
2:41,75   Hein, Jonas 2003 VfR Burggrumbach Kitzingen 28.05.
2:44,23   Fischer, Jan 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
2:49,05   Saar, Kristian 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
1000 m Lauf
3:21,53   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 07.05.
2000 m Lauf
7:19,37   Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 20.05.
8:42,36   Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
9:26,26   Seifert, Dirk 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
3000 m Lauf
10:55,12   Seifert, Dennis Kieran 2003 TSV Gerbrunn Aschaffenburg 26.04.
11:29,66   Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim Aschaffenburg 26.04.
13:37,02   Zöller, Thore 2003 TV Schweinheim Aschaffenburg 26.04.
80 m Hürden 0.838m
13,13 -0,4 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Erding 24.06.
13,23 -0,2 Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 20.05.
14,59 -0,2 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
15,00 +0,0 Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
15,62 -0,8 Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
15,87 -0,8 Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
16,05 -0,8 Winter, Aaron 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
16,27 -0,2 Ersay, Markus 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
17,07   Seifert, Dirk 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
1,58   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Schweinfurt 30.04.
1,50   Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 30.04.
1,49   Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
1,48   Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
1,40   Saar, Kristian 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
1,35   Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 16.07.
1,28   Eichenseer, Luis 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
1,24   Winter, Aaron 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
Stabhochsprung
2,95   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Regensburg 16.07.
Weitsprung
5,33 +0,0 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Schweinfurt 30.04.
5,12 -0,2 Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Rottershausen 16.07.
5,10 +0,0 Kühn, Niclas 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
4,95 -0,5 Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
4,89   Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
4,75 -0,9 Trübenbach, Jonas 2003 TV Wasserlos Kitzingen 27.05.
4,63 +0,1 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
4,60 -0,1 Schraut, Nico 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
4,50 +0,0 Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
4,43 +0,0 Fischer, Jan 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
Kugelstoß 4 kg
9,09   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Erding 24.06.
8,85   Gerlach, Paul 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 30.04.
8,64   Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
7,94   Ersay, Markus 2003 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
7,91   Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 16.07.
7,81   Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
7,58   Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Rottershausen 16.07.
7,40   Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
7,35   Saar, Kristian 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
6,26   Stampf, Philipp 2003 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
Diskuswurf 1 kg
32,49   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
26,69   Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
23,49   Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
20,22   Ersay, Markus 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
18,66   Eichenseer, Luis 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
Hammerwurf 4 kg
21,61   Mühlberger, Felix 2003 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 600 g
40,10   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 07.05.
33,86   Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
31,08   Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
30,31   Vorat, Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Bruchköbel 03.06.
19,18   Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 16.07.
18,97   Winter, Aaron 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
Ballwurf 200g
43,50   Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 20.05.
26,00   Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
24,50   Seifert, Dirk 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.892   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
  13,52(-1,1)-5,10(-1,4)-9,03-1,56  
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.400   Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05./
  13,52-5,10-9,03-1,56-13,72(-0,2)/30,66-2,80-40,10-3:21,53 07.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.249   Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  13,99(-1,0)-14,59(-0,2)-4,56(-0,2)-1,44-32,15  
1.763   Winter, Aaron 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  15,61(-1,0)-16,05(-0,8)-3,75(+0,0)-1,24-18,97  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.265   Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 20.05.
  13,36(-0,3)-13,23(-0,2)-4,78(+0,0)-43,50-7:19,37  
1.715   Fasel, Simon 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  15,20(+0,4)-15,87(-0,8)-4,15(-0,5)-26,00-8:42,36  
1.229   Seifert, Dirk 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  14,93(-0,3)-17,07-o.g.V.-24,50-9:26,26  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.147   Maier, Yannik 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  13,56(+0,4)-15,00(+0,0)-4,50(+0,0)-7,81-26,69  
1.891   Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  14,92(+0,4)-15,62(-0,8)-4,15(-0,3)-6,77-23,22  
1.803   Ersay, Markus 2003 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  15,08(+0,4)-16,27(-0,2)-3,71(+0,0)-7,44-20,22  

 

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,04   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach 01.07.
  Weinand, Tim (2004); Groetsch, Nils (2005); Werthmann, Tom (2005); Naujoks, Vincent (2005)  
42,9   LA-Team Alzenau     Stockstadt 30.05.
  Cheung, Timothy (2005); Eckart, Nik (2004); Tontrup, Jonathan (2004); Hopf, Lasse (2004)  
43,5   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Elschner, Benjamin (2005); Fecher, Pail (2005); Kopp, Christopher (2005); Schröder, Leon (2005)  
44,0   LuT Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Finkelmann, Robin (2004); Rohe, David (2005); Wolf, Lenny (2005); Richard, Tom (2005)  
44,1   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Agirmann, Agit (2005); Busch, Jonathan (2005); Fischer, Urs (2005); Jedlitschka, Alexander (2004)  
46,4   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Bauer, Paul (2005); Coridun, Marion (2004); Gessner, Philipp (2005); Rudolf, David (2004)  
3 x 800 m Staffel
8:02,01   LAZ Kreis Würzburg III     Höchberg 10.05.
  Nickel, Joschua (2004); Lehner, Noah (2004); Müller, Jakob (2004)  
8:27,4   LuT Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Finkelmann, Robin (2004); Rohe, David (2005); Wolf, Lenny (2005)  
8:27,5   LA-Team Alzenau     Stockstadt 30.05.
  Cheung, Timothy (2005); Gabler, Nicolas (2004); Tontrup, Jonathan (2004)  
8:28,9   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Busch, Jonathan (2005); Fischer, Urs (2005); Jedlitschka, Alexander (2004)  
8:31,6   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Elschner, Benjamin (2005); Fecher, Pail (2005); Schröder, Leon (2005)  
8:33,27   LAZ Kreis Würzburg I     Höchberg 10.05.
  Gross, Finn (2004); Müller, Fiete (2004); Meissner, Carlo (2004)  
9:24,3   LuT Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Gaffal, Carlos (2004); Vydrin, Robert (2005); Bauer, Simon (2004)  
9:37,04   LAZ Kreis Würzburg II     Höchberg 10.05.
  Ayad, Fynn (2005); Steineke, Remco (2004); Hellmuth, Kolja (2005)  
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.120   LA-Team Alzenau     Alzenau 08.07.
  Tontrup, Jonathan (2004) - 1.712; Eckart, Nik (2004) - 1.654; Reß, Pascal (2004) - 1.322  
  Hopf, Lasse (2004) - 1.260; Schmidt, Pascal (2004) - 1.172  
Block Mannschaft
 
8.097   LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Stengritt, Lorenz (2004) - 2.047; Lehner, Noah (2004) - 1.745; Müller, Fiete (2004) - 1.594  
  Hellmuth, Kolja (2005) - 1.371; Ayad, Fynn (2005) - 1.340  

 

Jugend M13
75 m Lauf
10,32   Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
10,35   Schnabel, Fabian 2004 TV Wasserlos Hösbach 01.07.
10,49   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
10,51   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
10,51   Weinand, Tim 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
10,51   Eckart, Nik 2004 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
10,60   Coridun, Marlon 2004 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
10,70   Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Hösbach 01.07.
10,78   Moschnitschka, Lars 2004 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
10,82   Rudlof, David 2004 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
800 m Lauf
2:32,00   Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:33,35   Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:33,79   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
2:37,28   Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Haßfurt 13.05.
2:40,69   Lehner, Noah 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
2:44,10   Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
2:44,43   Nickel, Joschua 2004 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
2:44,80   Müller, Fiete 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
2:46,77   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 01.07.
2:51,78   Schott, Janis 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
2000 m Lauf
7:27,55   Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
7:30,25   Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Aschaffenburg 26.04.
7:38,73   Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
9:12,31   Ritter, Heinrich 2004 TV Zeil Aschaffenburg 26.04.
60 m Hürden 0.762m
10,68   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Schweinfurt 20.05.
11,05   Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
11,14   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
11,57   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
11,64   Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
11,76   von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
12,09   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Güntersleben 24.06.
12,19   Seufert, Julian 2004 FSV Hohenroth Schweinfurt 20.05.
12,22   Lehner, Noah 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
12,81   Abeal, Zekariyas 2004 Post SV Sieboldshöhe Würzburg Hösbach 01.07.
Hochsprung
1,48   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
1,44   Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
1,40   Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Elsenfeld 24.06.
1,40   Eckart, Nik 2004 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
1,38   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
1,38   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 24.06.
1,36   von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
1,36   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
1,36   Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
1,36   Derra, Arian 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
Weitsprung
4,76   Schott, Janis 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
4,75   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 01.07.
4,63   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
4,56   Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
4,56   Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
4,55   Nickel, Joschua 2004 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
4,36   von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
4,34   Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
4,32   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Hösbach 01.07.
4,25   Derra, Arian 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.

 

4,25   Meissner, Carlo 2004 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
Kugelstoß 3 kg
9,29   Schlott, Nils 2004 VfR Burggrumbach Güntersleben 24.06.
8,85   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Haßfurt 13.05.
8,17   Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 01.07.
7,46   Stenger, Florian 2004 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
7,40   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
7,20   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
6,47   Schöppner, Vincent 2004 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 30.04.
6,13   Rathmann, Laurenz 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
5,99   Seufert, Julian 2004 FSV Hohenroth Schweinfurt 20.05.
5,95   Schmidt, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
Diskuswurf 750 g
23,33   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
20,20   Rathmann, Laurenz 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
18,09   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
17,41   Seufert, Julian 2004 FSV Hohenroth Hösbach 01.07.
13,51   Betzel, Lars 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
Speerwurf 400 g
37,01   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 01.07.
30,16   Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
30,04   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
26,48   Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
24,99   Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 01.07.
22,63   Nickel, Joschua 2004 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
20,54   Schmidt, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
18,74   Rathmann, Laurenz 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
18,13   Betzel, Lars 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
16,32   von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
Ballwurf 200g
55,50   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Hösbach 01.07.
53,00   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
44,50   Schott, Janis 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
44,00   Bayer, Oskar 2004 TV Zeil Hösbach 01.07.
43,50   Derra, Arian 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
42,50   Eckart, Nik 2004 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
42,50   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
40,50   Nickel, Joschua 2004 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
39,50   Staab, Valentin 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
39,50   Herzog, Lukas 2004 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.714   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
  10,65-4,67-1,38-46,50  
1.654   Eckart, Nik 2004 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  10,51-4,12-1,40-42,50  
1.650   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
  10,68-4,63-1,32-42,50  
1.544   Müller, Jakob 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
  10,32-4,56-1,20-32,00  
1.525   Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
  10,85-3,94-1,32-37,50  
1.456   Meissner, Carlo 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
  11,27-3,86-1,32-34,50  
1.354   Herzog, Lucas 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
  11,30-3,37-1,20-38,00  
1.322   Reß, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  12,33-3,45-1,36-31,50  
1.260   Hopf, Lasse 2004 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  11,96-3,29-1,24-31,00  
1.172   Schmidt, Pascal 2004 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  12,53-3,34-1,16-30,00  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.266   Tontrup, Jonathan 2004 LA-Team Alzenau Schweinfurt 20.05.
  10,62(-0,9)-10,68-4,64(+0,3)-1,36-31,04  
2.047   Stengritt, Lorenz 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  10,90(-0,9)-12,10-4,22(+0,6)-1,36-27,98  
2.012   Schicks, Ben 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,12(+0,4)-12,27-4,09(+0,0)-1,36-29,18  
1.895   von Kroge, Roman 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  11,05(+0,0)-11,76-3,82(+0,9)-1,36-16,32  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.979   Mollner, Damian 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
  10,51-11,14-4,51-36,50-2:59,78  
1.745   Lehner, Noah 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,73(+0,4)-12,22-3,94(-0,0)-28,50-2:40,69  
1.594   Müller, Fiete 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,77(+0,4)-13,12-3,17(-0,0)-32,00-2:44,80  
1.313   Gabler, Nicolas 2004 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 13.05.
  12,69-13,58-3,18-19,00-3:04,67  
1.070   Rudolf, David 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  10,97-17,78-o.g.V.-30,50-3:04,94  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.876   Holderbaum, Lino 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  11,35(-0,9)-11,57-4,03(-0,0)-7,80-18,09  
1.661   Rathmann, Laurenz 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,24(+0,0)-12,90-3,61(-0,0)-6,13-18,43  
1.653   Seufert, Julian 2004 FSV Hohenroth Schweinfurt 20.05.
  11,48(+0,0)-12,19-3,66(-0,0)-5,99-16,14  

 

Jugend M12
75 m Lauf
10,87 +0,4 Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
11,00   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
11,02   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
11,14   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
11,21   Fischer, Moritz 2005 TSV Münnerstadt Rottershausen 16.07.
11,46   Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
11,48   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
11,54   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
11,55   Rohe, David 2005 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
11,60   Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
800 m Lauf
2:42,91   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
2:44,09   Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Güntersleben 24.06.
2:46,67   Amdemicael, Emmanuel Ylma 2005 DJK Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:48,02   Kraatz, Samuel 2005 TV DJK Hammelburg Hösbach 01.07.
2:50,68   Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim Schweinheim 19.07.
2:50,84   Kehnen, Paul 2005 TV Wasserlos Schweinheim 19.07.
2:52,02   Möschl, Korbinian 2005 TV 1884 Marktheidenfeld Güntersleben 24.06.
2:52,24   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
2:58,92   Agirman, Agit 2005 TV Schweinheim Schweinheim 19.07.
2:58,98   Cheung, Timothy 2005 LA-Team Alzenau Elsenfeld 24.06.
2000 m Lauf
7:27,55   Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
7:28,03   Scheller, Florian 2005 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 26.04.
7:36,25   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
7:54,74   Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg 26.04.
8:07,78   Scherger, Jonathan 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg 26.04.
8:14,03   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
8:41,44   Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg 26.04.
60 m Hürden 0.762m
12,33   Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
12,36   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
12,58   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
12,63   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
12,80   Wolf, Lenny 2005 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
12,90   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
13,04   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
13,41   Ludwig, Simon 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
13,47   Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
13,68   Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
1,36   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
1,32   Kraatz, Samuel 2005 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,29   Naujoks, Vincent 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
1,28   Wolf, Lenny 2005 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
1,26   Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
1,24   Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
1,24   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
1,16   Müller, Luis 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,12   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
1,12   Cheung, Timothy 2005 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
Weitsprung
4,34   Schröder, Leon 2005 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
4,29   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
4,16   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
4,04   Kraatz, Samuel 2005 TV DJK Hammelburg Hösbach 01.07.
4,03   Rohe, David 2005 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
3,96   Wolf, Lenny 2005 LuT Aschaffenburg Hösbach 01.07.
3,92   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
3,89   Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
3,88   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos 388Elsenfeld 24.06.
3,78 -0,3 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
Kugelstoß 3 kg
8,30   Kneisel, Till 2005 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
7,06   Kraatz, Samuel 2005 TV DJK Hammelburg Hösbach 01.07.
6,97   Hellmuth, Kolja 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
6,35   Möschl, Korbinian 2005 TV 1884 Marktheidenfeld Güntersleben 24.06.
6,01   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
5,59   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
5,39   Wallenwein, Tim 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
Diskuswurf 750 g
24,27   Kneisel, Till 2005 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
14,61   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
13,57   Hellmuth, Kolja 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Speerwurf 400 g
24,67   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
23,69   Kneisel, Till 2005 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
23,67   Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
21,81   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
17,32   Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
16,15   Wolf, Lenny 2005 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
15,58   Naujoks, Vincent 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
Ballwurf 200g
41,00   Schröder, Leon 2005 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
39,50   Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
37,00   Rohe, David 2005 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
36,50   Naujoks, Vincent 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
36,00   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
36,00   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
35,50   Hellmuth, Kolja 2005 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
35,50   Kneisel, Till 2005 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
35,00   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
33,50   Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.478   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
  11,00-3,73-1,36-33,00  
1.391   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
  11,48-3,92-1,24-33,00  
1.138   Cheung, Timothy 2005 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  12,42-3,32-1,12-28,00  
1.132   Fröhlich, Fabio 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Alzenau 08.07.
  11,96-3,33-1,08-25,50  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.934   Kopp, Christopher 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  11,11(+0,0)-12,58-4,19(+1,1)-1,36-22,04  
1.799   Groetsch, Nils 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  10,87(+0,4)-12,37-3,60(-0,3)-1,16-22,72  
1.651   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  11,66(-0,9)-12,73-3,78(-0,3)-1,12-17,95  
1.340   Ayad, Fynn 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,41(+0,4)-14,13-3,17(-1,2)-1,04-14,06  
1.306   Werthmann, Tom 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,50(-0,9)-13,68-3,78(-1,4)-1,24-o.g.V.  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.743   Amthor, Niklas 2005 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
  11,20(+0,0)-12,36-3,91(-0,0)-31,00-2:52,24  
1.694   Schnabel, Florian 2005 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.
  11,14-12,90-3,85-36,00-3:03,76  
1.683   Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  11,87-13,23-3,92-35,00-2:46,35  
1.605   Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  11,54-13,04-3,77-29,00-3:00,44  
1.443   Ludwig, Simon 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  11,80-13,41-3,45-21,50-3:05,14  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.371   Hellmuth, Kolja 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,83(+0,0)-14,23-3,16(-0,0)-6,97-13,57  

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,93   TG 48 Würzburg     Hösbach 01.07.
  Kneitz, Marius (2007); Binder, Luca (2007); Mais, Joshua (2006); Mumford, Treye (2007)  
30,8   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Barz, Tobias (2007); Brunner, Carl-Anton (2006); Chu, John (2006); Freisinger, Aaron (2007)  
33,6   LA-Team Alzenau     Stockstadt 30.05.
  Dornfeld, Viktor (2008); Heitzenröther, Sebastian (2007); Morawietz, Julius (2007); Ritter, Jonas (2007)  
33,6   DJK Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Bräuer, Erik (2008); Koch, Finnegan (2007); Waschulewski, Mick (2007); Weiss, Liam (2007)  
34,00   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Büttner, Laurenz (2006); Keeß, Tom (2007); Hoster, Felix (2006); Wetzel, Tom (2007)  
37,2   LuT Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Lässig, Erik (2006); Martini, Max (2006); Schneider, Torge (2006); Schönfelder, Thilo (2007)  
40,1   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Deppisch, Oskar (2009); Deppisch, Emil (2011); Fischer, Maximilian (2001); Jakob, Hennrik (2010)  
3 x 800 m Staffel
8:25,68   LAZ Kreis Würzburg III     Höchberg 10.05.
  Dreisbach, Paul (2007); Schormüller, Simon (2007); Baierlipp, Toni (2007)  
9:00,2   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Barz, Tobias (2007); Brunner, Carl-Anton (2006); Chu, John (2006)  
9:17,8   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Deppisch, Oskar (2009); Freisinger, Aaron (2007); Heßler, Lewin (2007)  
9:25,09   LAZ Kreis Würzburg I     Höchberg 10.05.
  Hilgendorf, Paul (2007); Nickel, Jonas (2007); Kühn, Tom (2007)  
9:25,9   LuT Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Schneider, Torge (2006); Schönfelder, Thilo (2007); Finkelmann, Nico (2005)  
9:30,37   LAZ Kreis Würzburg IV     Höchberg 10.05.
  Wicht, Sven (2007); Reißer, Timo (2006); Geißler, Tobias (2006)  
9:31,03   LAZ Kreis Würzburg II     Höchberg 10.05.
  Grömling, Tyler (2006); Lederer, Sebastian (2007); Hofmann, Sebastian (2006)  
9:34,1   DJK Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Bräuer, Erik (2008); Koch, Finnegan (2007); Waschulewski, Mick (2007)  
9:36,5   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Büttner, Laurenz (2006); Hoster, Felix (2006); Keeß, Tom (2007)  
11:04,4   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Deppisch, Emil (2011); Fischer, Maximilian (2001); Jakob, Hennrik (2010)  

 

Kinder M11
50 m Lauf
7,78   Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg Alzenau 08.07.
7,88   Groß, Christoph 2006 TSV Mellrichstadt Rottershausen 16.07.
7,91   Hemberger, Claudio 2006 1. FC Rottershausen Hösbach 01.07.
8,11   Halabuk, Ludovit 2006 DJK Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
8,11   Wachtel, Tom 2006 FSV Hohenroth Rottershausen 16.07.
8,16   Grömling, Tyler 2006 DJK Rimpar Schweinfurt 30.04.
8,20 +0,5 Schmitt, Tristian 2006 TSV Bad Kissingen Ramsthal 02.07.
8,21   Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Rottershausen 16.07.
8,23   Mais, Joshua 2006 VfR Burggrumbach Güntersleben 24.06.
8,28   Müller, Felix 2006 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 01.07.

 

8,28   Strehler, Christoph 2006 TV DJK Hammelburg Rottershausen 16.07.
800 m Lauf
2:32,07   Scheller, David 2006 TG 48 Würzburg Güntersleben 24.06.
2:35,03   Hemberger, Claudio 2006 1. FC Rottershausen Hösbach 01.07.
2:35,52   Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Hösbach 01.07.
2:44,67   Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg Hösbach 01.07.
2:46,81   Groß, Christoph 2006 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
2:52,76   Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim Hösbach 01.07.
2:56,43   Chu, John 2006 TV Schweinheim Aschaffenburg 26.04.
2:57,03   Hemberger, Luca 2006 1. FC Rottershausen Hösbach 01.07.
2:59,70   Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
2:59,96   Schmid, Jonathan 2006 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
1,36   Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
1,28   Wachtel, Tom 2006 FSV Hohenroth Alzenau 08.07.
1,26   Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
1,20   Wüst, Anton 2006 FSV Hohenroth Alzenau 08.07.
1,16   Müller, Felix 2006 TV 1884 Marktheidenfeld Alzenau 08.07.
1,10   Geißler, Tobias 2006 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
1,10   Mais, Joshua 2006 VfR Burggrumbach Güntersleben 24.06.
1,08   Kerker, Maxim 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
1,00   Reißer, Timo 2006 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
1,00   Westerbecke, Lars 2006 DJK Aschaffenburg Alzenau 08.07.
Weitsprung
4,36   Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg Alzenau 08.07.
4,33   Hemberger, Claudio 2006 1. FC Rottershausen Hösbach 01.07.
4,05   Wachtel, Tom 2006 FSV Hohenroth Hösbach 01.07.
4,00   Halabuk, Ludovit 2006 DJK Schweinfurt Schweinfurt 30.04.
3,87   Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
3,85   Wenzel, Falk 2006 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
3,76   Groß, Christoph 2006 TSV Mellrichstadt Rottershausen 16.07.
3,74   Schalkhäuser, Leo 2006 1. FC Schweinfurt 1905 Ramsthal 02.07.
3,74   Müller, Felix 2006 TV 1884 Marktheidenfeld Alzenau 08.07.
3,72 +0,0 Hemberger, Luca 2006 1. FC Rottershausen Schweinfurt 30.04.
Schlagball 80g
45,00   Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg Alzenau 08.07.
41,50   Hemberger, Claudio 2006 1. FC Rottershausen Hösbach 01.07.
40,00   Klemm, Julius 2006 TV Wasserlos Schweinheim 19.07.
37,00   Kerker, Maxim 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
36,00   Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
35,50   Strehler, Christoph 2006 TV DJK Hammelburg Rottershausen 16.07.
34,50   Groß, Christoph 2006 TSV Mellrichstadt Rottershausen 16.07.
34,00   Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim Elsenfeld 24.06.
33,50   Rössler, Lennart 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Rottershausen 16.07.
32,00   Wüst, Anton 2006 FSV Hohenroth Rottershausen 16.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.483   Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg Alzenau 08.07.
  7,78-4,36-1,20-45,00  
1.286   Hoster, Felix 2006 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
  8,94-3,50-1,36-36,00  
1.238   Wachtel, Tom 2006 FSV Hohenroth Alzenau 08.07.
  8,19-3,85-1,28-22,00  
1.199   Müller, Felix 2006 TV 1884 Marktheidenfeld Alzenau 08.07.
  8,36b-3,74-1,16-28,50  
1.175   Wüst, Anton 2006 FSV Hohenroth Alzenau 08.07.
  8,67b-3,53-1,20-29,50  
1.133   Mais, Joshua 2006 VfR Burggrumbach Alzenau 08.07.
  8,36a-3,61-1,04-31,00  
1.124   Kerker, Maxim 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  8,68-3,22-1,08-37,00  
1.050   Westerbecke, Lars 2006 DJK Aschaffenburg Alzenau 08.07.
  8,67a-3,39-1,00-31,00  

 

Kinder M10
50 m Lauf
7,81   Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Alzenau 08.07.
8,07   Schormüller, Simon 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
8,21   Wedel, Simon 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
8,25   Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
8,26   Freisinger, Aaron 2007 TV Schweinheim Elsenfeld 24.06.
8,37   Mumford, Treye 2007 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
8,40   Schuck, Eric 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
8,42   Groetsch, Finn 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
8,53   Fürsch, Nils 2007 TSV Mellrichstadt Rottershausen 16.07.
8,57   Kneitz, Marius 2007 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
800 m Lauf
2:42,60   Baierlipp, Toni 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
2:47,87   Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
3:00,75   Mumford, Treye 2007 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
3:01,72   Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim Elsenfeld 24.06.
3:05,14   Geis, Leander 2007 DJK Aschaffenburg Hösbach 01.07.
3:06,44   Freisinger, Aaron 2007 TV Schweinheim Aschaffenburg 26.04.
3:06,70   Schormüller, Simon 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
3:08,32   Heßler, Lewin 2007 TV Schweinheim Schweinheim 19.07.
3:12,75   Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
3:13,78   Lach, David 2007 SV DJK Schwarzenau Schweinfurt 30.04.
Hochsprung
1,22   Schormüller, Simon 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
1,16   Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Güntersleben 24.06.
1,13   Groetsch, Finn 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
1,12   Schuck, Eric 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
1,08   Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
1,05   Kneitz, Marius 2007 TG 48 Würzburg Güntersleben 24.06.
1,05   Heuk, Fin 2007 SV DJK Schwarzenau Güntersleben 24.06.
1,05   Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Hösbach 01.07.
1,04   Geis, Leander 2007 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
1,00   Rothemel, Fabian 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
Weitsprung
4,09   Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Güntersleben 24.06.
3,82   Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
3,77   Freisinger, Aaron 2007 TV Schweinheim Elsenfeld 24.06.
3,77   Schuck, Eric 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
3,60   Becker, Laurenz 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
3,58   Wedel, Simon 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
3,55   Kneitz, Marius 2007 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
3,51   Groetsch, Finn 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
3,50   Schormüller, Simon 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
3,40   Mumford, Treye 2007 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.

 

3,40   Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Rottershausen 16.07.
Schlagball 80g
36,00   Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
35,00   Freisinger, Aaron 2007 TV Schweinheim Elsenfeld 24.06.
35,00   Kneitz, Marius 2007 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
34,00   Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Alzenau 08.07.
34,00   Häcker, Lorenzo 2007 TV Schweinheim Schweinheim 19.07.
32,50   Baierlipp, Toni 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
30,50   Mock, Marius 2007 TV Hofheim Haßfurt 13.05.
30,00   Dorsch, Tim 2007 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
30,00   Becker, Laurenz 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
29,50   Müller, Benedikt 2007 TG 48 Schweinfurt Rottershausen 16.07.

 

29,50   Fürsch, Nils 2007 TSV Mellrichstadt Rottershausen 16.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.272   Binder, Luca 2007 TG 48 Würzburg Alzenau 08.07.
  7,81-3,46-1,16-34,00  
1.107   Schuck, Eric 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
  8,40-3,77-1,12-21,00  
1.034   Koch, Finnegan 2007 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
  8,25-3,00-1,04-27,00  
1.013   Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
  9,12-3,16-1,08-29,00  
987   Dorsch, Tim 2007 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
  8,78-3,23-0,96-30,00  
942   Geis, Leander 2007 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
  9,03-3,30-1,04-21,00  
638   Sänger, Felix 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
  9,54-2,94-aufg.-22,00  
635   Wüst, Louis 2007 FSV Hohenroth Alzenau 08.07.
  9,81-2,86-o.g.V.-25,00  

 

Kinder M08 u.j.

 

Senioren M70

 

Senioren M80

 

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,65 +0,1 Gruber, Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Augsburg 22.07.
12,84 -0,1 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Regensburg 15.07.
12,87 +1,8 Schwab ., Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Wetzlar 01.07.
13,28 +0,4 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Regensburg 15.07.
13,98 -0,1 Hofmann, Angelika 1998 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
200 m Lauf
25,92   Gruber, Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Pfungstadt 28.06.
26,23 +0,0 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Regensburg 16.07.
26,60 +1,7 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 28.05.
29,49 +1,4 Hofmann, Angelika 1998 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
800 m Lauf
2:27,46   Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:40,02   Ziegler, Veronika 1998 VfR Burggrumbach Kitzingen 28.05.
2:44,60   Träger, Jessica 1986 LG LKr Aschaffenburg Pfungstadt 05.07.
3000 m Lauf
12:50,81   Spaeth, Theresa 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
14:58,28   Emrich, Luisa 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
5000 m Lauf
18:53,05   Goller, Alma 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 26.04.
10 km Str.
39:44   Goller, Alma 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Marktheidenfeld 24.06.
100 m Hürden 0.838m
15,77 +1,2 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Augsburg 23.07.
15,84   Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Mörfelden 17.06.
17,93 +0,0 Schwab ., Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4 x 100 m Staffel
54,73   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kitzingen 27.05.
  Vetter, Milena (2000); Schwab, Lea (2000); Böttger, Phelina (2001); Prokop, Elina (2002)  
4 x 400 m Staffel
4:43,93   TG 48 Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Weigand, Marie (2000); Schröder, Finja (2000); Wehner, Sophie (2001); Basler, Natalie (2000)  
Hochsprung
1,62   Hugo, Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Augsburg 22.07.
1,60   Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Mörfelden 17.06.
1,51   Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
Weitsprung
5,45 +2,0 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Augsburg 22.07.
5,36 +1,7 Schwab ., Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4,95 +1,4 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4,57 +1,2 Hofmann, Angelika 1998 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
4,47 -0,5 Köth, Clara 1999 1. FC Rottershausen Rottershausen 16.07.
Kugelstoß 4 kg
10,42   Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
9,52   Köth, Clara 1999 1. FC Rottershausen Rottershausen 16.07.
6,86   Fetzer, Denise 1999 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
Diskuswurf 1 kg
35,27   Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Augsburg 22.07.
28,73   Köth, Clara 1999 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
Hammerwurf 4 kg
31,09   Kronenberger, Sabrina 2000 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
29,22   Deufel, Katrin 1999 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 600 g
40,99   Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 15.07.
28,84   Köth, Clara 1999 1. FC Rottershausen Rottershausen 16.07.
25,36   Fetzer, Denise 1999 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 30.04.

 

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,56 +1,5 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsbuerg 22.07.
12,59 +0,0 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
12,67 +1,5 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsbuerg 22.07.
12,75 +1,1 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Forchheim 07.05.
13,22 +0,0 Bahr-Traore, Yasmin 2001 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
13,29   Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Augsbuerg 22.07.
13,32 +0,0 Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Aschaffenburg 13.05.
13,35 +0,0 Bah-Traore Djibril, Yasmin 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
13,42 +2,0 Gühlen, Sophie 2000 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
13,43 +0,0 Schnabel, Lisa 2001 TV Wasserlos Aschaffenburg 13.05.

 

13,43 +2,0 Lesmeister, Victoria 2001 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
13,43 +0,0 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Kitzingen 27.05.
200 m Lauf
25,80 +0,5 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsburg 23.07.
26,09 +0,8 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Kitzingen 28.05.
26,28 +0,2 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Forchheim 07.05.
27,47 +0,8 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
27,50 +0,8 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
27,53 +0,8 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 28.05.
28,04 +0,8 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 29.04.
28,09   Morales, Elisa 2000 TV Wasserlos Schweinheim 19.07.
28,12 +0,2 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
28,18   Lindner, Valentina 2000 TV Wasserlos Pfungstadt 28.06.
400 m Lauf
58,78   Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Augsburg 22.07.
61,14   Lesmeister, Victoria 2001 TG 48 Würzburg Augsburg 22.07.
62,17   Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
63,28   Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
64,88   Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
67,75   Born, Johanna 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Flieden 21.05.
70,74   Basler, Natalie 2000 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
71,19   Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
800 m Lauf
2:16,76   Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Neustadt 30.06.
2:20,24   Dettweiler, Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsbuerg 22.07.
2:30,67   Stegmann, Helena 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
2:34,18   Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2:38,66   Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 28.05.
2:39,65   Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 14.05.
2:46,29   Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 25.06.
2:46,75   Bucher, Eva 2000 TG Kitzingen Schweinfurt 30.04.
2:52,36   Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 25.06.
1500 m Lauf
4:45,71   Vollert, Jana 2000 TG 48 Schweinfurt Augsburg 23.07.
4:47,02   Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Augsbuerg 22.07.
4:53,20   Stegmann, Helena 2001 LAZ Kreis Würzburg Wetzlar 01.07.
5:45,49   Völker, Kim 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Pfungstadt 03.05.
5:58,54   Völker, Kim 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Augsbuerg 22.07.
5:58,98   Göbel, Ida 2001 VfR Burggrumbach Kitzingen 27.05.
6:00,67   Sapper, Carolin 2001 LG Haßberge Bad Kissingen 13.05.
3000 m Lauf
10:34,02   Vollert, Jana 2000 TG 48 Schweinfurt Neustadt 30.06.
15:05,99   Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
100 m Hürden 0.762m
16,69 +0,6 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 24.06.
17,34 +0,0 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
17,39 +0,0 Back, Leontien 2001 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
18,34 +0,0 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
18,49 +0,8 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 13.05.
18,51 +1,1 Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05.
18,55 +0,0 Einert, Jingjing 2000 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
20,42 +0,0 Wehner, Sophie 2001 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
24,89 +0,0 Schröder, Finja 2000 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
400 m Hürden 0.762m
64,16   Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Augsbuerg 23.07.
68,95   Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Augsbuerg 23.07.
74,6   Bauer, Louisa 2001 LA-Team Alzenau Stockstadt 30.05.
77,2   Schnabel, Lisa 2001 TV Wasserlos Stockstadt 30.05.
1500 m Hindernis 0.762m
5:03,35   Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 24.06.
4 x 100 m Staffel
49,76   LG Karlstadt-Gambach-Lohr II     Augsbuerg 22.07.
  Gold, Yasmin (2002); Schalling, Theresa (2001); Weißhaar, Mia (2001); Zimmer, Ann-Marie (2001)  
52,04   StG Untermain     Wetzlar 01.07.
  Lindner, Valentina (2000); Morales, Elisa (2000); Fischer, Maya (2001); Schnabel, Lisa (2001)  
53,08   LG Karlstadt-Gambach-Lohr I     Kitzingen 27.05.
  Dambacher, Stella (2001); Mikulkova, Barbora (2001); Born, Johanna (2001); Gaar, Selina (2000)  
53,67   LG Karlstadt-Gambach-Lohr III     Karlstadt 29.04.
  Dambacher, Stella (2001); Mikulkova, Barbora (2001); Born, Johanna (2001); Gaar, Selina (2000)  
53,67   TG 48 Würzburg     Kitzingen 27.05.
  Gold, Rosalie (2002); Lesmeister, Victoria (2001); Wehner, Sophie (2001); Schröder, Finja (2000)  
54,99   TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen 27.05.
  Nikou, Maria (2001); Blum, Lisa (2000); Hofmann, Elena (2001); Schwab, Klara (2000)  
3 x 800 m Staffel
7:24,14   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Türkheim 06.05.
  Dettweiler, Sophie (2000); Schalling, Theresa (2001); Beck, Johanna (2000)  
8:20,16   LAZ Kreis Würzburg     Höchberg 10.05.
  Kriege, Silvia (2001); Stegmann, Helena (2001); Scheller, Annika (2004)  
Hochsprung
1,57   Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
1,53   Moser, Gabriella 2000 TG Kitzingen Germering 01.05.
1,52   Döring, Silja 2000 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
1,51   Back, Leontien 2001 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
1,51   Bauer, Louisa 2001 LA-Team Alzenau Kitzingen 27.05.
1,40   Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 29.04.
1,35   Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
1,35   Hofmann, Elena 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
1,35   Röll, Rosa 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Rottershausen 16.07.
1,34   Lentz, Daniela 2000 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
Weitsprung
5,40 -1,4 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
5,09 -1,2 Nieke, Darline 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
4,95 -0,1 Bah-Traore Djibril, Yasmin 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
4,92 +1,5 Bahr-Traore, Yasmin 2001 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
4,78 +0,4 Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Aschaffenburg 13.05.
4,74 -1,0 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Kitzingen 27.05.
4,73 +0,1 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
4,69 -0,3 Elflein, Hanna 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
4,69 +0,0 Schwab, Lea 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
4,66 +0,1 Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Aschaffenburg 13.05.
Dreisprung
9,55 +1,0 Moser, Gabriella 2000 TG Kitzingen Germering 01.05.
9,51 -0,6 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.05.
9,43 -0,1 Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Kitzingen 28.05.
Kugelstoß 3 kg
11,95   Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
11,79   Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
11,28   Fischer, Maya 2001 TV Bürgstadt Kitzingen 27.05.
10,84   Gerlach, Franziska 2000 TV Bad Brückenau Kitzingen 27.05.
10,81   Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 30.04.
10,52   Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05.
9,60   Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Rottershausen 16.07.
8,90   Lentz, Daniela 2000 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
8,86   Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 30.04.
8,54   Vetter, Milena 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
Diskuswurf 1 kg
28,26   Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
27,56   Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
23,78   Gerlach, Franziska 2000 TV Bad Brückenau Rottershausen 16.07.
22,96   Sapper, Carolin 2001 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
19,30   John, Anneliese 2001 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
16,03   Stöcklein, Melanie 2001 TG Kitzingen Kitzingen 27.05.
16,02   Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
15,00   Mikulkova, Barbora 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Rottershausen 16.07.
14,20   Holderbaum, Lia 2001 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 26.03.
Hammerwurf 3 kg
58,89   Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
32,01   Bleicker, Feodora 2000 LG LKr Aschaffenburg Augsburg 23.07.
Speerwurf 500 g
38,70   Gruber, Veronica 2002 LG LKr Aschaffenburg Mörfelden 18.06.
33,96   Sapper, Carolin 2001 LG Haßberge Rottershausen 16.07.
32,08   Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 16.07.
29,95   Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 14.05.
25,88   Stöcklein, Melanie 2001 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
25,43   Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 25.06.
21,64   John, Anneliese 2001 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.198   Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 24.06.
  16,69-1,27-10,49-13,87  
1.927   Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05.
  18,51-1,29-10,52-14,51  
1.896   Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 24.06.
  18,86-1,36-8,42-14,05  
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.323   Stieber, Pauline 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05./
  18,51-1,29-10,52-14,51/4,15-29,95-2:39,65 14.05.
3.046   Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 24.06./
  16,69-1,27-10,49-13,87/4,16--2:46,29 25.06.
2.990   Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 24.06./
  18,86-1,36-8,42-14,05/3,81-25,43-2:52,36 25.06.

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,33   TV DJK Hammelburg     Regensburg 15.07.
  Heid, Lilian (2003); Eich, Elisa (2003); Weigand, Lena (2003); Lukaschewitsch, Anna (2002)  
52,17   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg 15.07.
  Gold, Yasmin (2002); Gerhard, Paula (2003); Schmid, Lilly (2002); Haas, Theresa (2004)  
52,44   LG Karlstadt-Gambach-Lohr II     Karlstadt 29.04.
  Schulz, Sarah Maria (2002); Schmid, Lilly (2002); Gerhard, Paula (2003); Gold, Yasmin (2002)  
54,52   TSV Bad Kissingen     Kitzingen 27.05.
  Konopka, Sophia (2002); Schmitt, Sophie (2002); Witke, Franziska (2003); Burger, Marie (2003)  
55,20   1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt 30.04.
  Back, Cosima (2002); KUCKSHAUS (2003); Radke, Laureen (2002); Will, Antonia (2002)  
55,2   DJK Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Geis, Lilly (2004); Bühl, Hannah (2003); Manolova, Anna-Maria (2003); Hugo, Lilly Christi (2002)  
55,7   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Ejakukor, Naomi (2003); Franz, Carla (2004); Reusert, Franziska (2003); Seffler, Kim-Nele (2003)  
56,61   LG Karlstadt-Gambach-Lohr I     Karlstadt 29.04.
  Joa, Eva-Maria (2002); Riedmann, Maike (2002); Babinsky, Sarah (2003); de Haan, Hannah (2003)  
56,83   LG Haßberge     Schweinfurt 30.04.
  Bönisch, Hannah (2002); ECK (2003); Kaffer, Lea (2003); Reinhart, Anna (2003)  
3 x 800 m Staffel
7:50,7   LA-Team Alzenau     Stockstadt 30.05.
  Bambeck, Hannah (2002); Paoli, Constanze (2003); Roos, Helen (2002)  
8:31,6   DJK Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Bühl, Hannah (2003); Manolova, Anna-Maria (2003); Hugo, Lilly Christi (2002)  
8:45,6   LAZ Obernburg-Miltenberg     Stockstadt 30.05.
  Jung, Patricia (2002); Spinnler, Anne (2002); Wienand, Milena (2002)  
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.882   TV DJK Hammelburg     Erding 24.06./
  Lukaschewitsch, Anna (2002); Eich, Elisa (2003); Heid, Lilian (2003) 25.06.
Block Mannschaft
 
11.725   TV DJK Hammelburg     Markt Schwaben 18.06.
  Heid, Lilian (2003) - 2.473; Eich, Elisa (2003) - 2.463; Lukaschewitsch, Anna (2002) - 2.363  
  Weigand, Lena (2003) - 2.335; Schmitt, Hanna (2003) - 2.091  

 

Jugend W15
100 m Lauf
13,05 +1,2 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
13,12 +1,6 Gold, Yasmin 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ingolstadt 17.05.
13,13 +1,6 Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
13,14 +1,6 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 1314Kitzingen 27.05.
13,19 +1,6 Gruber, Veronica 2002 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
13,37 -0,8 Koenig, Marie 2002 TG Kitzingen Schweinfurt 30.04.
13,44 +0,0 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg 1314Kitzingen 27.05.
13,50 +1,6 Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
13,75 +1,6 Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau 1314Kitzingen 27.05.
13,89 -0,9 Schmid, Lilly 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
300 m Lauf
43,49   Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
44,01   Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Regensburg 16.07.
45,47   Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
49,96   Lang, Julia 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
50,38   Weis, Lena 2002 TV Bürgstadt Aschaffenburg 13.05.
51,80   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
800 m Lauf
2:26,36   Hüfner, Theresa 2002 TV Bad Brückenau Kitzingen 28.05.
2:33,93   Hugo, Lilly Christi 2002 DJK Aschaffenburg Bruchköbe 03.06.
2:38,62   Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Schweinfurt 30.04.
2:40,36   Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
2:49,01   Lang, Julia 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
2:51,47   Schulz, Sarah Maria 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
2:53,49   Riedmann, Maike 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
2:56,20   Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 14.05.
3:00,97   Zitterbart, Natalie 2002 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
3:04,49   Mergler, Lea 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 28.05.
2000 m Lauf
7:19,31   Brand, Lea 2002 ESV Gemünden Aschaffenburg 26.04.
7:34,50   Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
8:00,05   Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 26.04.
80 m Hürden 0.762m
12,85 +0,6 Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Markt Schwaben 18.06.
12,97 +1,3 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Erding 24.06.
13,91 +0,6 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Markt Schwaben 18.06.
14,19 +1,8 Baumann, Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
14,63 -0,1 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
15,26 +1,8 Hümmert, Elena 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
15,86 -0,1 Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
16,10 +1,8 Lang, Julia 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 27.05.
16,19 -0,1 Schnabel, Hannah 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
16,72 -1,0 Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
300 m Hürden 0.762m
51,7   Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Stockstadt 30.05.
Hochsprung
1,48   Baumann, Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
1,47   Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Kitzingen 27.05.
1,44   Schmid, Lilly 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,44   Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,44   Hümmert, Elena 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
1,41   Winkelmann, Annabell 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
1,36   Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
1,30   Jung, Patricia 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 27.05.
1,28   Zitterbart, Natalie 2002 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,26   Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 13.05.
Weitsprung
5,21 -0,8 Gruber, Veronica 2002 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
4,87 +1,0 Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 13.05.
4,81 -1,5 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Erding 24.06.
4,80 -1,0 Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Kitzingen 27.05.
4,72 -1,0 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
4,63 +0,4 Schmid, Lilly 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 13.05.
4,61 +1,5 Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
4,49 -0,1 Baumann, Hannah 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
4,44 +0,1 Winkelmann, Annabell 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4,41   Abbate, Keriman 2002 TV Bad Brückenau Ramsthal 02.07.
Dreisprung
9,17 +0,6 Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Kitzingen 28.05.
9,11 +0,5 Weis, Lena 2002 TV Bürgstadt Kitzingen 28.05.
Kugelstoß 3 kg
10,43   Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 15.07.
9,18   Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Kitzingen 27.05.
8,84   Przeliorz, Amy 2002 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
8,53   Geißler, Lena 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
8,33   Kolaczek, Jana 2002 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
8,27   Manger, Cora 2002 TSV Münnerstadt Rottershausen 16.07.
7,97   Weis, Lena 2002 TV Bürgstadt Elsenfeld 29.04.
7,69   Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Erding 25.06.
7,59   Zitterbart, Natalie 2002 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
7,42   Abbate, Keriman 2002 TV Bad Brückenau Rottershausen 16.07.
Diskuswurf 1 kg
22,49   Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
20,18   Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
19,72   Geißler, Lena 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 27.05.
18,22   Zitterbart, Natalie 2002 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
Speerwurf 500 g
39,16   Gruber, Veronica 2002 LG LKr Aschaffenburg Wetzlar 01.07.
27,80   Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 15.07.
27,37   Geißler, Lena 2002 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 28.05.
24,22   Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
24,00   Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
22,79   Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 14.05.
22,74   Hümmert, Elena 2002 LAZ Kreis Würzburg Markt Schwaben 18.06.
22,46   Abbate, Keriman 2002 TV Bad Brückenau Kitzingen 28.05.
20,86   Lang, Julia 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
20,34   Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Kitzingen 28.05.
Ballwurf 200g
19,50   Schnabel, Hannah 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.150   Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Erding 24.06./
  13,12-4,81-7,28-1,43/15,06-19,47-2:45,22 25.06.
3.034   Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Erding 24.06./
  13,44-4,65-7,69-1,22/12,97-18,90-2:59,33 25.06.
2.589   Zitterbart, Natalie 2002 DJK Egbert-Gymn. Münsterschw. Oberasbach 13.05./
  15,19(+0,1)-3,96(-0,8)-7,36/1,20-17,09(-1,0)-18,27-3:00,97 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.363   Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
  13,05-14,63-4,34-1,40-24,22  
2.198   Konopka, Sophia 2002 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
  14,28(+0,0)-16,72(-1,0)-4,79(-0,5)-1,36-24,00  
2.186   Hümmert, Elena 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  14,85(+0,2)-15,62(-1,0)-4,34(+0,6)-1,44-22,70  
2.094   Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  13,90(-0,8)-15,86(-0,1)-4,61(+1,5)-1,20-20,02  
1.832   Lang, Julia 2002 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  15,74(-0,8)-16,43(-1,0)-3,59(+0,1)-1,20-20,86  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.338   Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  13,47(+0,0)-13,03(-1,0)-4,39(+0,0)-8,77-20,18  
2.252   Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Markt Schwaben 18.06.
  14,49-13,91-4,27-9,70-21,61  

 

Jugend W14
100 m Lauf
12,73 +0,6 Wermuth, Lara 2003 TG Kitzingen Regensburg 16.07.
12,93 +1,1 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
13,27 +1,7 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Markt Schwaben 18.06.
13,59 +0,0 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Erding 24.06.
13,61 +0,0 Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
13,69 -1,1 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
14,01 +1,3 Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
14,19 -0,2 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
14,19 +0,8 Weidensteiner, Kim 2003 TSV Bad Kissingen Rottershausen 16.07.
14,29 +1,3 Witke, Franziska 2003 TSV Bad Kissingen Kitzingen 27.05.

 

14,29 +1,1 Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Ramsthal 02.07.
800 m Lauf
2:25,26   Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Regensburg 15.07.
2:26,12   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Schweinheim 19.07.
2:32,92   Gotthardt, Lisa 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 15.07.
2:39,76   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Erding 25.06.
2:40,91   Brueck, Amelie 2003 TG Kitzingen Kitzingen 28.05.
2:45,54   Lips, Leonie 2003 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:45,86   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Erding 25.06.
2:46,25   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:46,37   Siegler, Serafina 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
2:47,18   Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
2000 m Lauf
7:49,03   Siegler, Serafina 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 26.04.
8:01,43   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 26.04.
8:10,69   Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
8:11,00   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
8:48,62   Reusert, Franziska 2003 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
8:59,91   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
80 m Hürden 0.762m
12,19 -1,0 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Regensburg 15.07.
12,78 -0,1 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Regensburg 15.07.
13,27 +0,9 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
13,31 +0,0 Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
13,54 -0,8 Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
13,69 +0,7 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Markt Schwaben 18.06.
14,66 +1,9 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
15,07 +0,0 Seffler, Kim-Nele 2003 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
15,63 +0,0 Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 07.05.
16,33 -0,1 Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
1,49   Ejekukor, Naomi 2003 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
1,49   Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 27.05.
1,48   Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,44   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,43   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Markt Schwaben 18.06.
1,40   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,40   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 30.04.
1,34   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
1,30   Hock, Carmen 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 27.05.
1,30   Brand, Johanna 2003 SV Ramsthal Rottershausen 16.07.
Weitsprung
5,18 +0,1 Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Regensburg 16.07.
5,04 +0,0 Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 16.07.
5,00 -0,1 Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Kitzingen 27.05.
4,80 -0,1 Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Erding 24.06.
4,64 +1,2 Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
4,56 +0,0 Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Soltau 03.06.
4,43 -1,1 Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Kitzingen 27.05.
4,40 +0,7 Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
4,40 -0,2 Mangold, Emma 2003 TSV Bad Kissingen Rottershausen 16.07.
4,36   Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Ramsthal 02.07.
Kugelstoß 3 kg
10,43   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Regensburg 15.07.
9,14   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
8,71   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
8,51   Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05.
7,72   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
7,37   Brand, Johanna 2003 SV Ramsthal Rottershausen 16.07.
6,93   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Erding 25.06.
6,79   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
6,68   Reinhart, Anna 2003 LG Haßberge Kitzingen 27.05.
6,36   Wölfel, Emilia 2003 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
Diskuswurf 1 kg
24,05   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Kitzingen 27.05.
23,71   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Regensburg 15.07.
23,06   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
17,74   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
Speerwurf 500 g
30,30   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
29,20   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Erding 24.06.
27,25   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Regensburg 15.07.
26,54   Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
25,15   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
24,27   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 14.05.
17,50   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
16,75   Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
16,01   Kaffer, Lea 2003 LG Haßberge Schweinfurt 30.04.
12,89   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 07.05.
Ballwurf 200g
35,50   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
35,50   Manolova, Anne Maria 2003 DJK Aschaffenburg Rottershausen 16.07.
31,50   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Markt Schwaben 18.06.
21,00   Siegler, Serafina 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
20,50   Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
19,50   Weidensteiner, Kim 2003 TSV Bad Kissingen Rottershausen 16.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.811   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  14,25(-2,6)-4,64-1,42-7,93  
1.584   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05.
  14,85-4,40-1,34-5,73  
1.491   Brand, Johanna 2003 SV Ramsthal Rottershausen 16.07.
  15,77(+1,8)-3,67(+0,0)-1,30-7,37  
1.409   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  16,01-3,76-1,22-6,79  
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.417   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05./
  13,28(+0,0)-4,76(+0,3)-9,78/1,41-13,54(-0,8)-28,77-2:40,86 14.05.
3.319   Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Erding 24.06./
  13,59-5,13-8,39-1,37/12,87-26,06-2:50,15 25.06.
3.193   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05./
  13,69(-1,1)-4,80(+0,0)-6,85/1,38-13,20(-1,1)-24,27-2:45,89 14.05.
3.072   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05./
  14,25(-2,5)-4,64(+1,2)-7,93/1,42-14,08(+0,0)-25,12-3:10,00 07.05.
3.071   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Oberasbach 13.05./
  13,61(+0,0)-4,28(+0,0)-9,14/1,20-13,54(-0,8)-25,15-2:56,03 14.05.
3.010   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Erding 24.06./
  14,32-4,31-7,40-1,37/14,68-27,59-2:58,45 25.06.
2.791   Paoli, Constanze 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt 06.05./
  14,85(-2,5)-4,40(+0,7)-5,73/1,34-15,63(+0,0)-12,89-2:32,86 07.05.
2.519   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05./
  16,01(-2,6)-3,76(+1,6)-6,79/1,22-17,12(+0,0)-17,40-2:53,62 07.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.473   Heid, Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
  13,84-13,03-4,95-1,40-26,54  
2.395   Gerhard, Paula 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Markt Schwaben 18.06.
  13,27-13,69-5,00-1,46-14,68  
2.344   Bühl, Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Markt Schwaben 18.06.
  14,23-13,87-4,26-1,43-27,24  
1.453   Lang, Hannah 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
  15,39(+0,0)-17,31(+0,0)-4,01(+1,6)-o.g.V.-12,17  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.335   Weigand, Lena 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
  14,02-12,37-4,55-35,50-8:59,91  
1.977   Weis, Mia 2003 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
  14,40(-0,8)-16,33(-0,1)-4,04(+0,0)-20,50-8:10,69  
1.955   Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg Markt Schwaben 18.06.
  15,26-17,04-3,91-31,50-8:27,83  
1.765   Siegler, Serafina 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  15,58(+0,2)-18,07(+0,0)-3,21(+0,0)-21,00-7:52,68  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.463   Eich, Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
  12,93-13,27-4,56-9,67-23,06  
2.091   Schmitt, Hanna 2003 TV DJK Hammelburg Markt Schwaben 18.06.
  14,39-14,66-3,97-7,72-20,83  

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,53   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach 01.07.
  Haas, Theresa (2004); Durchholz, Luise (2005); Bernard, Veronika (2005); Jachnik, Miriam (2004)  
42,72   LAZ Kreis Würzburg     Hösbach 01.07.
  Denkey, Julie (2005); Scheller, Annika (2004); Ringelmann, Eva (2004); Oswald, Nelly (2004)  
42,79   1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach 01.07.
  Böhnlein, Delia (2005); Bedenk, Antonia (2005); Filipovski, Stefanija (2004); Hoti, Eriona (2004)  
43,98   TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach 01.07.
  Englert, Ronja (2005); Linde, Simone (2004); Hofmann, Tessa (2004); Weihbrecht, Nele (2004)  
44,00   LG Karlstadt-Gambach-Lohr I     Karlstadt 29.04.
  Bernard, Veronika (2005); Durchholz, Luise (2005); Christ, Josephina (2005); Schiwy, Leonie (2004)  
43,9   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Bohn, Emilia (2005); Georgi, Yael (2004); Reichenbach, Carla (2004); Weber, Alicia (2005)  
44,18   TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen 13.05.
  Haase, Charlotte (2004); Kleinhenz, Nelly (2005); Obermeier, Jacqueline (2004); Metz, Eva (2005)  
44,7   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Büttner, Lenja (2004); Diller, Hannah (2004); Schwindt, Evelyn (2005); Steigerwald, Selina (2004)  
45,23   LG Haßberge     Schweinfurt 30.04.
  Böhner (2005); Hiernickel, Thea (2005); Kafferer (2006); Ludwig, Amelie (2005)  
45,5   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Emmerich, Aleyna (2005); Herzog, Samira (2005); Hubrach, Anne (2005); Klein, Hayli (2005)  
3 x 800 m Staffel
8:29,84   LAZ Kreis Würzburg I     Höchberg 10.05.
  Oswald, Nelly (2004); Fiedler, Ylva (2005); Denkey, Julie (2005)  
8:47,3   LuT Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Brüning, Eva (2004); Richter, Kelly (2005); Wiebe, Emilie (2005)  
8:53,6   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Bremm, Carolin (2004); Franz, Carla (2004); Klaus, Emely (2004)  
8:54,4   LAZ Obernburg-Miltenberg     Stockstadt 30.05.
  Lang, Emma (2005); Hohmann, Eliese (2004); Yüksel, Asya (2005)  
9:05,7   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Klein, Hayli (2005); Herzog, Samira (2005); Emmerich, Aleyna (2005)  
9:19,8   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Coutatin, Ilona (2004); Reichenbach, Carla (2004); Schwindt, Evelyn (2005)  
9:33,76   LAZ Kreis Würzburg II     Höchberg 10.05.
  Stottrop, Anthea (2005); Wüst, Klara (2006); Hofmann, Luisa (2005)  
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.859   LAZ Kreis Würzburg     Alzenau 08.07.
  Scheller, Annika (2004) - 1.830; Quattländer, Franka (2004) - 1.743; Weidner, Sara Ahoefa (2005) - 1.571  
  Weidner, Sophie (2005) - 1.383; Haake, Isabel (2005) - 1.332  
7.316   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Alzenau 08.07.
  Durchholz, Luise (2005) - 1.527; Fenn, Katharina (2005) - 1.472; Vierhaus, Judith (2004) - 1.469  
  Rohr, Anna (2005) - 1.464; Ruppert, Jule (2005) - 1.384
6.960   LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau 08.07.
  Yüksel, Asya (2005) - 1.592; Kalyoncu, Esra Dilara (2005) - 1.473; Karg, Milena (2005) - 1.455  
  Lang, Emma (2005) - 1.301; Bauer, Tabea (2005) - 1.139  
Block Mannschaft
 
9.516   LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt 20.05.
  Denkey, Julie (2005) - 2.128; Oswald, Nelly (2004) - 2.032; Weidner, Sara Ahoefa (2005) - 1.853  
  Ringelmann, Eva (2004) - 1.775; Fiedler, Ylva (2005) - 1.728  
9.228   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt 20.05.
  Jachnik, Miriam (2004) - 2.085; Durchholz, Luise (2005) - 1.848; Ruppert, Jule (2005) - 1.790  
  Röder, Maja (2005) - 1.759; Fenn, Katharina (2005) - 1.746
8.801   LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt 20.05.
  Hohmann, Eliese (2004) - 2.071; Yüksel, Asya (2005) - 2.056; Kalyoncu, Esra Dilara (2005) - 1.680  
  Lang, Emma (2005) - 1.508; Bauer, Tabea (2005) - 1.486  

 

Jugend W13
75 m Lauf
10,46 -1,1 Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
10,50 -0,2 Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
10,56   Haas, Theresa 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
10,67   Franz, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
10,76 -0,6 Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
10,76b   Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
10,79   Haase, Charlotte 2004 TSV Bad Kissingen Rottershausen 16.07.
10,87   Steigerwald, Selina 2004 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
10,92   Schneider, Tomke 2004 LuT Aschaffenburg Alzenau 08.07.
10,99 -0,1 Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
800 m Lauf
2:39,37   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Hösbach 01.07.
2:39,59   Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
2:43,15   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
2:43,82   Brüning, Eva 2004 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:48,84   Saam, Antonia 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
2:49,42   Bratke, Anne 2004 TV Bad Brückenau Hösbach 01.07.
2:50,12   Groß, Karolin 2004 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
2:50,27   Barthelmes, Alicia 2004 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
2:52,90   Vierhaus, Judith 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
2:55,72   Brünning, EVa 2004 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
2000 m Lauf
7:31,83   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 26.04.
7:31,99   Diemer, Pia 2004 TG 48 Schweinfurt Aschaffenburg 26.04.
8:07,90   Bremm, Carolin 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
8:55,82   Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
60 m Hürden 0.762m
10,37   Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
10,47   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
10,75   Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
11,31   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
11,69   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
11,83   Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
11,85   Ringelmann, Eva 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
11,88   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
11,92   Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
12,13   Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Hochsprung
1,50   Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
1,44   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
1,38   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
1,38   Ringelmann, Eva 2004 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
1,36   Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
1,36   Schneider, Tomke 2004 LuT Aschaffenburg Alzenau 08.07.
1,36   Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
1,33   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 30.04.
1,32   Steigerwald, Selina 2004 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
1,32   Franz, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.

 

1,32   Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
Stabhochsprung
2,01   Lohmann, Nele 2004 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 14.06.
Weitsprung
4,76   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
4,56   Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
4,56   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
4,55   Schneider, Tomke 2004 LuT Aschaffenburg Alzenau 08.07.
4,51   Appel, Emmeli 2004 TV Bad Brückenau Hösbach 01.07.
4,47   Franz, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
4,41 -0,3 Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
4,41   Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Hösbach 01.07.
4,37   Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
4,36   Saam, Antonia 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
Kugelstoß 3 kg
9,23   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
7,84   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
7,82   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
6,70   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Haßfurt 13.05.
6,06   Appel, Emmeli 2004 TV Bad Brückenau Hösbach 01.07.
5,28   Ringelmann, Eva 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Diskuswurf 750 g
22,18   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
19,51   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
18,00   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
13,10   Reinel, Emilia 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
13,02   Ringelmann, Eva 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
Speerwurf 400 g
24,15   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Hösbach 01.07.
22,71   Reinel, Emilia 2004 TG 48 Würzburg Schweinfurt 26.03.
21,69   Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
20,13   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
19,85   Weihbrecht, Nele 2004 TV 1884 Marktheidenfeld Güntersleben 24.06.
18,25   Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
16,70   Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
16,18   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Bruchköbel 03.06.
15,98   Schraud, Lena 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
14,03   Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
Ballwurf 200g
45,50   Schneider, Tomke 2004 LuT Aschaffenburg Alzenau 08.07.
39,00   Steger, Pauline 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Ramsthal 02.07.
38,00   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
36,00   Groß, Karolin 2004 TSV Mellrichstadt Bad Kissingen 13.05.
35,50   Weihbrecht, Nele 2004 TV 1884 Marktheidenfeld Alzenau 08.07.
35,00   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Haßfurt 13.05.
33,50   Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
33,50   Reichenbach, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
33,00   Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
32,00   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.865   Schneider, Tomke 2004 LuT Aschaffenburg Alzenau 08.07.
  10,92-4,55-1,36-45,50  
1.830   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
  11,03-4,56-1,44-35,50  
1.743   Quattländer, Franka 2004 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
  10,76b-4,37-1,36-30,50  
1.743   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  10,78-4,76-1,38-24,50  
1.669   Steigerwald, Selina 2004 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
  10,87-4,35-1,32-26,50  
1.661   Franz, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg Alzenau 08.07.
  10,89-4,47-1,32-24,50  
1.611   Weihbrecht, Nele 2004 TV 1884 Marktheidenfeld Alzenau 08.07.
  11,02-3,99-1,20-35,50  
1.581   Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
  11,25-3,69-1,32-29,50  
1.575   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
  11,79-4,05-1,28-32,00  
1.554   Reichenbach, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
  11,09-3,94-1,16-33,50  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.370   Hoti, Eriona 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  10,50(-0,2)-10,37-4,28(+1,0)-1,44-21,69  
2.234   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  10,76(-0,6)-10,53-4,55(+0,0)-1,32-17,02  
2.085   Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,20(-1,1)-10,75-4,23(+1,1)-1,36-11,08  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.205   Filipovski, Stefanija 2004 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  11,22(+0,0)-11,31-4,17(+0,1)-32,50-2:39,44  
2.071   Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
  11,45(-0,1)-12,41-4,02(+0,0)-32,00-2:44,10  
2.032   Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,44(-0,2)-11,83-3,59(+0,0)-29,00-2:43,19  
1.938   Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  11,47-12,13-3,91-29,50-3:12,60  
1.809   Geis, Lilly 2004 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  10,87-10,47-4,51-25,00-Mk aufg  
1.699   Bratke, Anne 2004 TV Bad Brückenau Schweinfurt 20.05.
  11,85(-0,2)-16,13-3,61(+0,0)-24,50-2:57,35  
1.683   Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  12,53(-0,6)-14,24-3,42(+0,0)-25,00-3:01,67  
1.620   Prokop, Paula 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,95(+0,0)-15,74-3,26(+0,0)-25,00-3:09,43  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.212   Betz, Jule 2004 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 20.05.
  10,46(-1,1)-11,88-4,41(-0,3)-9,23-19,51  
1.775   Ringelmann, Eva 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,16(-0,1)-11,85-3,62(+1,2)-5,28-13,02  
1.702   Scheller, Annika 2004 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  10,99(-0,1)-11,69-4,21(-0,7)-7,62-o.g.V.  

 

Jugend W12
75 m Lauf
10,54   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
10,81   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
10,91   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
10,94   Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
10,96   Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
10,96   Yüksel, Asya 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Alzenau 08.07.
10,97   Bernard, Veronika 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
11,05   Wolfram, Luisa 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
11,09   Durchholz, Luise 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
11,16   Kleinhenz, Nelly 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
800 m Lauf
2:41,13   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Hösbach 01.07.
2:43,87   Baunach, Johanna 2005 DJK Schweinfurt Hösbach 01.07.
2:45,15   Kleinhenz, Nelly 2005 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 13.05.
2:46,77   Klein, Hayli 2005 TV Schweinheim Schweinheim 19.07.
2:47,94   Graf, Sarah 2005 DJK Schweinfurt Schweinfurt 20.05.
2:50,61   Röder, Maja 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
2:52,55   Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hösbach 01.07.
2:52,60   Wiebe, Emilie 2005 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:54,48   Richter, Kelly 2005 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
2:55,08   Brückner, Filiz 2005 TV Wasserlos Schweinheim 19.07.
2000 m Lauf
7:34,73   Baunach, Johanna 2005 DJK Schweinfurt Aschaffenburg 26.04.
8:58,62   Hubrach, Anne 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg 26.04.
9:04,47   Herzog, Samira 2005 TV Schweinheim Aschaffenburg 26.04.
Hochsprung
1,32   Rohr, Anna 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
1,28   Bernard, Veronika 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 29.04.
1,28   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 29.04.
1,28   Weidner, Sophie 2005 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
1,28   Karg, Milena 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
1,25   Brauner, Klara 2005 TSV Münnerstadt Rottershausen 16.07.
1,24   Durchholz, Luise 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
1,24   Haake, Isabel 2005 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
1,24   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
1,22   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
Weitsprung
4,54   Yüksel, Asya 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 01.07.
4,24   Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
4,20   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
4,13   Bernard, Veronika 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
4,09   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
4,06   Ruppert, Jule 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
4,04   Karg, Milena 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
4,02   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
4,02   Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Hösbach 01.07.
4,01   Durchholz, Luise 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
Kugelstoß 3 kg
7,56   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
7,05   Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Hösbach 01.07.
6,52   Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Güntersleben 24.06.
5,93   Hiernickel, Thea 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
5,80   Maiwald, Maxima 2005 TV DJK Hammelburg Hösbach 01.07.
5,24   Ludwig, Amelie 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
5,17   Bauer, Tabea 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 01.07.
5,14   Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
5,00   Sapper, Natalie 2005 LG Haßberge Schweinfurt 26.03.
5,00   Pfaff, Lara 2005 LG Haßberge Haßfurt 13.05.
Diskuswurf 750 g
25,73   Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
20,89   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Hösbach 01.07.
19,68   Kneitz, Julia 2005 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
19,01   Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
15,80   Bauer, Tabea 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 01.07.
11,49   Josey, Jana 2005 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 29.04.
Hammerwurf 2 kg
32,25   Josey, Jana 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
24,78   Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
Speerwurf 400 g
32,39   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Rottershausen 16.07.
22,05   Kneitz, Julia 2005 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
20,08   Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Hösbach 01.07.
19,88   Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
18,17   Rohr, Anna 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
17,28   Bauer, Tabea 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 01.07.
16,43   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
16,08   Sterr, Lena 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
15,80   Köberlein, Svenja 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
15,30   Reß, Julia 2006 LA-Team Alzenau Elsenfeld 29.04.
Ballwurf 200g
51,50   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Rottershausen 16.07.
39,50   Kalyoncu, Esra Dilara 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 01.07.
39,00   Yüksel, Asya 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 24.06.
33,50   Richter, Kelly 2005 LuT Aschaffenburg Hösbach 01.07.
32,50   Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
31,50   Kneitz, Julia 2005 TG 48 Würzburg Alzenau 08.07.
31,00   Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
30,00   Bauer, Tabea 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 24.06.
30,00   Schmid, Mona 2005 TV DJK Hammelburg Rottershausen 16.07.
29,50   Bedenk, Antonia 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Rottershausen 16.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.810   Sauer, Sophie 2005 DJK Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
  10,54-4,20-1,24-49,00  
1.592   Yüksel, Asya 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Alzenau 08.07.
  10,96-4,04-1,16-35,00  
1.571   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
  10,91-4,04-1,24-26,00  
1.527   Durchholz, Luise 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
  11,09-3,89-1,24-25,00  
1.501   Karg, Milena 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
  11,18-4,04-1,28-19,00  
1.495   Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Alzenau 08.07.
  11,41-3,82-1,20-28,50  
1.473   Kalyoncu, Esra Dilara 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Alzenau 08.07.
  11,56-3,42-1,16-36,50  
1.472   Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
  11,14-3,38-1,16-32,50  
1.464   Rohr, Anna 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
  11,91-3,53-1,32-25,00  
1.444   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Seligenstadt 06.05.
  10,81-3,61-1,22-19,00  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.853   Weidner, Sara Ahoefa 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,19(+0,0)-13,42-3,70(+0,7)-1,24-16,43  
1.848   Durchholz, Luise 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,16(-0,6)-11,58-3,79(+0,7)-1,16-11,16  
1.746   Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,18(-0,6)-13,11-3,22(+0,3)-1,20-13,72  
1.697   Rohr, Anna 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,95(-0,2)-14,19-3,75(+0,6)-1,24-11,67  
1.663   Kneitz, Julia 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,80(-0,2)-13,61-3,41(+0,6)-1,20-17,22  
1.488   Prediger, Eva 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,21(-0,1)-13,89-2,81(+1,1)-1,12-11,99  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.128   Denkey, Julie 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,00(+0,0)-11,11-4,10(+0,1)-31,00-3:00,24  
2.070   Yüksel, Asya 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
  11,27-11,93-4,36-33,00-3:07,28  
1.984   Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 13.05.
  11,16-12,19-4,02-20,00-2:46,80  
1.951   Kleinhenz, Nelly 2005 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 20.05.
  11,55(-0,6)-11,36-3,78(+0,1)-20,50-2:53,03  
1.930   Kalyoncu, Esra Dilara 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 13.05.
  11,50-13,30-3,98-39,00-3:21,75  
1.790   Ruppert, Jule 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,54(-0,1)-14,11-3,75(+0,0)-22,50-2:59,94  
1.759   Röder, Maja 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 20.05.
  11,52(-0,1)-13,43-3,64(+0,1)-16,50-2:56,09  
1.728   Fiedler, Ylva 2005 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,98(-1,1)-12,95-3,32(+0,0)-19,50-2:58,73  
1.676   Graf, Sarah 2005 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 20.05.
  12,94(-1,1)-14,14-3,24(+0,1)-23,50-2:47,94  
1.604   Werner, Franziska 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  12,76(-0,6)-14,61-3,07(-0,0)-28,00-3:09,52  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.751   Afanbo, Desiree 2005 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
  11,49(-0,2)-12,40-3,52(+1,1)-5,71-14,84  
1.486   Bauer, Tabea 2005 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 20.05.
  12,99(-1,1)-14,01-3,25(+0,5)-5,12-14,69  
1.430   Holzapfel, Lara 2005 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 20.05.
  12,62(-1,1)-15,02-2,65(+1,3)-4,90-19,01  

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,0   LA-Team Alzenau     Stockstadt 30.05.
  Hopf, Leni (2006); Noettiger, Julia (2006); Schweitzer, Sophia (2006); Scharf, Alexandra (2006)  
31,35   LG LKr Aschaffenburg     Hösbach 01.07.
  Findlayson, Felicia (2006); Coutandin, Sonja (2006); Lasbleiz, Caroline (2006); Lasbleiz, Amelie (2006)  
31,35   LG LKr Aschaffenburg     Hösbach 01.07.
  Findlayson, Felicia (2006); Coutandin, Sonja (2006); Lasbleiz, Caroline (2006); Lasbleiz, Amelie (2006)  
31,35   LG LKr Aschaffenburg     Hösbach 01.07.
  Findlayson, Felicia (2006); Coutandin, Sonja (2006); Lasbleiz, Caroline (2006); Lasbleiz, Amelie (2006)  
31,72   LAZ Kreis Würzburg     Hösbach 01.07.
  Graf, Marie (2006); Fasel, Sophia (2006); Hoos, Matilda (2007); Czenskowski, Jolina (2007)  
31,76   Turnverein Haßfurt I     Haßfurt 13.05.
  Zwirlein, Marie (2006); Sperl, Letizia (2006); Karner, Julia (2006); Orf, Johanna (2006)  
32,14   VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Hösbach 01.07.
  Seufert, Hanna (2006); Orth, Charlotte (2007); Stewart, Amelia (2007); Hörnlein, Greta (2006)  
32,53   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach 01.07.
  Hübner, Hannah (2007); Derra, Fabia (2007); Gerhard, Lina (2006); Luger, Melina (2006)  
32,73   TSV Münnerstadt     Bad Kissingen 13.05.
  Federlein, Anne (2007); Gaiser, Selma (2007); Rößler, Lina (2007); Zeitz, Emilia (2007)  
32,7   LA-Team Alzenau     Stockstadt 30.05.
  Vogt, Theresa (2006); Klingspor, Lena (2007); Pavlova, Angelina (2005); Schneider, Lioba (2007)  
3 x 800 m Staffel
9:19,3   LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Coutatin, Sonja (2006); Hein, Lea (2007); Simirnov, Lisa (2006)  
9:25,5   LA-Team Alzenau     Stockstadt 30.05.
  Schweitzer, Sophia (2006); Noettger, Julia (2006); Scharf, Alexandra (2005)  
9:52,17   LAZ Kreis Würzburg I     Höchberg 10.05.
  Doseth, Charlotte (2006); Czenskowski, Jolina (2007); Weymann, Lana (2006)  
9:54,58   LAZ Kreis Würzburg II     Höchberg 10.05.
  Ayad, Mia (2007); Graf, Marie (2006); Walter, Sarah (2007)  
9:56,4   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Erdbrink, Johanna (2007); Pabel, Marie (2007); Wilden, Julika (2006)  
10:07,0   TV Schweinheim     Stockstadt 30.05.
  Ewald, Sophie (2008); Felzmann, Emma (2008); Belz, Marie (2009)  
10:08,70   LAZ Kreis Würzburg III     Höchberg 10.05.
  Flach, Hannah (2007); Grapenthin, Manami (2007); ()  
10:14,1   LuT Aschaffenburg     Stockstadt 30.05.
  Handt, Emilia (2006); Papst, Amelie (2006); Schäfer, Melissa (2006)  
10:19,3   LAZ Obernburg-Miltenberg     Stockstadt 30.05.
  Elzenheimer, Lilli (2007); Wörner, Zoey (2008); Yüksel, Iley (2007)  
10:56,8   LAZ Obernburg-Miltenberg     Stockstadt 30.05.
  FRANZ, FRIEDA (2008); Menk, Mara (2008); Mollner, Rosalie (2008)  
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.895   LA-Team Alzenau I     Alzenau 08.07.
  Scharf, Alexandra (2006) - 1.595; Reß, Julia (2006) - 1.390; Hopf, Leni (2006) - 1.355  
  Klingspor, Lena (2007) - 1.324; Bernard, Emma (2006) - 1.231  
5.176   LA-Team Alzenau II     Alzenau 08.07.
  Schweitzer, Sophia (2006) - 1.193; Schneider, Lioba (2007) - 1.080; Vogt, Theresa (2006) - 1.022  
  Aktag, Helin (2006) - 986; Stachel, Mascha (2006) - 895

 

Kinder W11
50 m Lauf
7,74   Hörnlein, Greta 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Alzenau 08.07.
7,77   Goldstein, Hanna 2006 TV 1884 Marktheidenfeld Alzenau 08.07.
7,81   Orf, Johanna 2006 Turnverein Haßfurt Alzenau 08.07.
7,96   Hopf, Leni 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
8,01   Graf, Marie 2006 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
8,04   Weli-Wosu, Chioma 2006 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
8,07   Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
8,10   Lasbleiz, Amelie 2006 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
8,10   Findlayson, Felicia 2006 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
8,12   Schwarzkopf, Lene 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
800 m Lauf
2:53,97   Engel, Mia 2006 TV Bad Brückenau Hösbach 01.07.
2:58,53   Seufert, Hanna 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Hösbach 01.07.
3:01,43   Orf, Johanna 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3:02,21   Goldstein, Hanna 2006 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 01.07.
3:02,22   Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau Hösbach 01.07.
3:02,72   Zwirlein, Marie 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3:03,44   Karner, Julia 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3:04,05   Heisler, Jasmin 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
3:06,49   Kreß, Rebekka 2006 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 13.05.
3:06,95   Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Schweinfurt 20.05.
Hochsprung
1,32   Orf, Johanna 2006 Turnverein Haßfurt Alzenau 08.07.
1,28   Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
1,27   Reß, Julia 2006 LA-Team Alzenau Hösbach 01.07.
1,22   Lenz, Aimée 2006 TG Veitshöchheim Schweinfurt 30.04.
1,22   Lenz, Aimee 2006 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 30.04.
1,20   Hörnlein, Greta 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Alzenau 08.07.
1,20   Lummel, Jule 2006 TV Bürgstadt Alzenau 08.07.
1,16   Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Güntersleben 24.06.
1,16   Gerhard, Lina 2006 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
1,16   Hopf, Leni 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
Weitsprung
4,05   Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
4,01   Coutandin, Sonja 2006 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
3,96   Hörnlein, Greta 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
3,91   Lasbleiz, Amelie 2006 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
3,87   Zwirlein, Marie 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3,87   Pabst, Amelie 2006 LuT Aschaffenburg Schweinheim 19.07.
3,79   Findalayson, Felicia 2006 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 22.07.
3,78   Schwarzkopf, Lene 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
3,77   Sperl, Letizia 2006 Turnverein Haßfurt Haßfurt 13.05.
3,73   Engel, Mia 2006 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.05.
Schlagball 80g
38,00   Fürsch, Maya 2006 TSV Mellrichstadt Hösbach 01.07.
36,00   Findalayson, Felicia 2006 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
33,00   Hörnlein, Greta 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 13.05.
32,50   Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau Hösbach 01.07.
32,50   Lasbleiz, Amelie 2006 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
31,50   Findlayson, Felicia 2006 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
29,50   Lasbleiz, Caroline 2006 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
28,50   Lummel, Jule 2006 TV Bürgstadt Alzenau 08.07.
28,00   Reß, Julia 2006 LA-Team Alzenau Elsenfeld 24.06.
27,00   Schäfer, Melissa 2006 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.

 

27,00   Schrauder, Johanna 2006 TV Wasserlos Hösbach 01.07.
27,00   Hirschmann, Lina-Marie 2006 1. FC Schweinfurt 1905 Ramsthal 02.07.
27,00   Heisler, Jasmin 2006 TV DJK Hammelburg Ramsthal 02.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.595   Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  8,07-4,05-1,28-30,50  
1.558   Hörnlein, Greta 2006 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Alzenau 08.07.
  7,74-3,85-1,20-30,50  
1.461   Orf, Johanna 2006 LG Haßberge Alzenau 08.07.
  7,81-3,53-1,32-19,50  
1.425   Lummel, Jule 2006 TV Bürgstadt Alzenau 08.07.
  8,35-3,53-1,20-28,50  
1.390   Reß, Julia 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  8,77-3,68-1,20-27,50  
1.355   Hopf, Leni 2006 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  7,96-3,52-1,16-21,00  
1.330   Gerhard, Lina 2006 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
  8,22-3,66-1,16-20,00  
1.320   Knoesel, Nadja 2006 TG 48 Würzburg Alzenau 08.07.
  8,29-3,43-1,12-24,50  
1.286   Goldstein, Hanna 2006 TV 1884 Marktheidenfeld Alzenau 08.07.
  7,77-3,43-1,08-19,00  
1.257   Zöller, Merrle 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
  8,28-3,57-1,08-20,00  

 

Kinder W10
50 m Lauf
7,91   Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt Alzenau 08.07.
8,16   Brey, Julie 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
8,16   Lippert, Lena 2007 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
8,26   Hoos, Matilda 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
8,31   Zeitz, Emilia 2007 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.05.
8,31   Muhja, Sharona 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
8,32   Hardt, Finja 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 01.07.
8,37   Bellow, Leni 2007 VfR Burggrumbach Güntersleben 24.06.
8,39   Martin, Clara 2007 TV Bad Brückenau Hösbach 01.07.
8,40   Klingspor, Lena 2007 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
800 m Lauf
2:45,51   Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt Schweinheim 19.07.
2:58,89   Hein, Lea 2007 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 26.04.
2:59,25   Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim Schweinheim 19.07.
3:03,98   Derra, Fabia 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
3:08,81   Lippert, Lena 2007 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 01.07.
3:08,96   Martin, Clara 2007 TV Bad Brückenau Hösbach 01.07.
3:10,48   Elzenheimer, Lilli 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 01.07.
3:14,77   Wurm, Mianli 2007 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 24.06.
3:18,09   Schubert, Amelie 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 01.07.
3:19,10   Hoos, Matilda 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
Hochsprung
1,23   Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt Elsenfeld 24.06.
1,12   Schneider, Lioba 2007 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
1,12   Klingspor, Lena 2007 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
1,10   Nieland, Annika 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
1,08   Czenskowski, Jolina 2007 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
1,00   Derra, Fabia 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
1,00   Soth, Charlotte 2007 TV 1884 Marktheidenfeld Alzenau 08.07.
Weitsprung
4,05   Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt Schweinheim 19.07.
3,68   Völker, Anabel 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
3,57   Muhja, Sharona 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
3,42   Brey, Julie 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Güntersleben 24.06.
3,23   Czenskowski, Jolina 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
3,23   Hoos, Matilda 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
3,20   Bellow, Leni 2007 VfR Burggrumbach Güntersleben 24.06.
3,14   Elzenheimer, Lilli 2007 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 22.07.
3,13   Walter, Sarah 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
3,12   Renz, Sina 2007 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 24.06.
Schlagball 80g
33,00   Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt Schweinheim 19.07.
29,50   Cakmak, Samira 2007 TSV Mellrichstadt Elsenfeld 24.06.
27,00   Klingspor, Lena 2007 LA-Team Alzenau Elsenfeld 24.06.
25,50   Czenskowski, Jolina 2007 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 01.07.
24,00   Schubert, Rebecca 2007 1. FC Rottershausen Bad Kissingen 13.05.
23,00   Reusert, Patrizia 2007 TV Großwelzheim Schweinheim 19.07.
22,50   Zeitz, Emilia 2007 TSV Münnerstadt Rottershausen 16.07.
22,50   Orth, Charlotte 2007 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Rottershausen 16.07.
21,50   Derra, Fabia 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
21,50   Martin, Clara 2007 TV Bad Brückenau Rottershausen 16.07.

 

21,50   Federlein, Anne 2007 TSV Münnerstadt Rottershausen 16.07.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.515   Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt Alzenau 08.07.
  7,91-3,89-1,16-30,50  
1.324   Klingspor, Lena 2007 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  8,40-3,51-1,12-25,00  
1.162   Czenskowski, Jolina 2007 LAZ Kreis Würzburg Alzenau 08.07.
  8,55-2,98-1,08-21,00  
1.139   Derra, Fabia 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Alzenau 08.07.
  8,62-3,24-1,00-21,50  
1.080   Schneider, Lioba 2007 LA-Team Alzenau Alzenau 08.07.
  8,70-3,10-1,12-13,00  
1.059   Soth, Charlotte 2007 TV 1884 Marktheidenfeld Alzenau 08.07.
  8,52-3,28-1,00-14,50  

 

Weibliche Kinder U10

 

Kinder W09

 

Seniorinnen W40

 

Seniorinnen W50

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/6000 Bezirk Unterfranken