Leichathletik Bezik Unterfanken
Bestenliste 2016     Stand: 2.01.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09
Senioren: M40 M70 M80
Seniorinnen: W40 W50

Männer
100 m Lauf
    Bestl. 2015:     10,83     Wohlfart, Jonas 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10,50     Rasp, Christian 1989 -- TV Etwashausen     25.07.2009

10,80     +0,4     Wohlfart, Jonas     1993     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     14.05.
11,11     -0,1     Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
11,24     +0,0     Aßmann, Samuel     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
11,60     +0,5     Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Friedberg     30.04.
11,62     +1,5     Breitenbach, Florian     1986     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     24.06.
11,76     +0,2     Wolf, Robin     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     30.04.
11,78     +0,0     Ruißinger, Lukas     1995     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     11.06.
11,89     -1,1     Al, Zaher     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Karlstadt     08.05.
11,93     +0,2     Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfurt     11.06.
200 m Lauf
    Bestl. 2015:     21,81     Wohlfart, Jonas 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     21,05     Rasp, Christian 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     15.08.2010

21,56     +0,0     Wohlfart, Jonas     1993     LAZ Kreis Würzburg     Erding     17.07.
22,19     +0,0     Aßmann, Samuel     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erding     17.07.
22,2     +0,7     Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Rimbach     23.04.
23,44     +0,9     Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Friedberg     30.04.
23,97     -0,4     Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Ingolstadt     24.06.
23,99     -1,9     Breitenbach, Florian     1986     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
24,42     -1,7     Gruber, Jürgen     1964     LG LKr Aschaffenburg     München     27.07.
24,61     -1,9     Kindler, Sascha     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
24,73     -1,9     Al, Zaher     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Karlstadt     08.05.
25,11     +0,0     Heppt, Wilfried     1966     TG 48 Würzburg     Bad Kissingen     07.05.
400 m Lauf
    Bestl. 2015:     47,43     Aßmann, Samuel 1994 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     46,99     Gruber, Jürgen 1964 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     3.06.1984

47,46         Aßmann, Samuel     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     04.06.
49,66         Wohlfart, Jonas     1993     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
53,00         Karl, Dominik     1991     TV Ochsenfurt     Schweinfurt     11.06.
54,21         Gruber, Jürgen     1964     LG LKr Aschaffenburg     München     29.06.
55,92         Schelp, Lars-Michael     1988     TV Ochsenfurt     Schweinfurt     11.06.
56,29         Richter, Enrico     1983     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     30.04.
57,49         Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
58,24         Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     1:59,30     Karl, Dominik 1991 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     1:48,89     Rohe, Alexander 1958 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     13.06.1981

1:53,46         Bishop, Rhys Daniel     1995     SC Ostheim/Rhön     Ingolstadt     24.06.
1:54,84         Karl, Dominik     1991     TV Ochsenfurt     Weinheim     28.05.
1:56,41         Karl, Patrick     1996     TV Ochsenfurt     Erding     16.07.
2:03,95         Schelp, Lars-Michael     1988     TV Ochsenfurt     Ingolstadt     24.06.
2:06,12         Schote, Fritz     1991     TV Ochsenfurt     Ingolstadt     24.06.
2:06,14         Amthor, Jens     1991     TV Ochsenfurt     Aschaffenburg     12.06.
2:12,64         Scheller, Frank     1972     TG 48 Würzburg     Essen     03.09.
2:16,79         Zink, Alexander     1996     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
2:19,57         Vornberger, Bruno     1966     TG 48 Würzburg     Wendelstein     21.05.
1000 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:53,08     Schlarb, Markus 1993 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     2:21,8     Prenner, Klaus 1943 -- DJK Würzburg     13.08.1960

2:27,60         Karl, Patrick     1996     TV Ochsenfurt     Höchstadt     27.07.
2:47,53         Schelp, Lars-Michael     1988     TV Ochsenfurt     Höchstadt     27.07.
2:52,28         Amthor, Jens     1991     TV Ochsenfurt     Höchstadt     27.07.
1500 m Lauf
    Bestl. 2015:     4:14,92     Weise, André 1984 -- Post SV Sieboldshöhe Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3:42,4     Helm, Eberhard 1952 -- TSV Ostheim v.d.Rhön     30.07.1975

3:48,46         Karl, Patrick     1996     TV Ochsenfurt     Regensburg     05.06.
3:56,16         Bishop, Rhys Daniel     1995     SC Ostheim/Rhön     Neustadt/WN     07.08.
4:17,10         Weise, André     1984     Post SV Sieboldshöhe Würzburg     Schweinfurt     11.06.
4:18,45         Amtmann, René     1994     TSV Thüngersheim     Schweinfurt     11.06.
4:22,65         Schelp, Lars-Michael     1988     TV Ochsenfurt     Regensburg     04.06.
4:43,65         Hockgeiger, Felix     1996     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     07.05.
4:52,45         Söder, Michael     1985     SC Ostheim/Rhön     Bad Kissingen     07.05.
4:52,67         Haßmüller, Tino     1981     SC Ostheim/Rhön     Bad Kissingen     07.05.
5:49,53         Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
3000 m Lauf
    Bestl. 2015:     9:13,20     Eckhardt, Christian 1988 -- TSG Kleinostheim
    :Unterfränkischer Rekord:     7:55,19     Dietz, Oliver 1972 -- TSV Gerbrunn     21.06.2002

9:21,21         Amthor, Jens     1991     TV Ochsenfurt     Ingolstadt     24.06.
9:26,77         Amtmann, René     1994     TSV Thüngersheim     Karlstadt     08.05.
9:53,72         Scheller, Frank     1972     TG 48 Würzburg     Essen     03.09.
10:48,32         Söder, Michael     1985     SC Ostheim/Rhön     Rottershausen     17.07.
10:50,69         Vornberger, Bruno     1966     TG 48 Würzburg     Essen     03.09.
10:54,59         Martin, Tobias     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
11:47,48         Wilm, Robin     1996     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
11:58,50         Stefan, Gerald     1970     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
12:01,61         Will, Benedikt     1994     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
12:08,42         Wetterich, Matthias     1986     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
5000 m Lauf
    Bestl. 2015:     14:05,85     Merne Eshete, Salomon 1983 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     13:45,03     Karl, Hubert 1963 -- TV Ochsenfurt     14.06.1989

14:39,16         Karl, Patrick     1996     TV Ochsenfurt     Erding     16.07.
16:13,34         Amtmann, Rene     1994     TSV Thüngersheim     Herzogenaurach     14.05.
16:26,50         Kolesch, Maximilian     1992     TV Ochsenfurt     Herzogenaurach     14.05.
16:32,32         Wallwork, Joy     1995     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     08.05.
16:46,35         Weise, Andre     1984     Post SV Sieboldshöhe Würzburg     Schweinheim     20.07.
17:02,90         Schrauder, Michael     1977     TV Wasserlos     Schweinheim     20.07.
17:24,28         Fößel, Manuel     1983     TV Ochsenfurt     Schweinheim     20.07.
17:33,90         Söder, Michael     1985     SC Ostheim/Rhön     Schweinheim     20.07.
10000 m Lauf
    Bestl. 2015:     30:26,30     Merne Eshete, Salomon 1983 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     28:46,34     Dietz, Oliver 1972 -- TSV Gerbrunn     11.05.2000

29:49,97         Merne Eshete, Solomon     1983     TV Wasserlos     Celle     07.05.
33:46,93         Amtmann, RenÚ     1994     TSV Thüngersheim     Coburg     25.05.
35:01,93         Schrauder, Michael     1977     TV Wasserlos     Schweinheim     27.04.
42:56,57         Brand, Karl-Josef     1953     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinheim     27.04.
44:25,3         Müller, Johannes     1979     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinheim     27.04.
47:26,53         Hemmerich, Hubert     1958     TSV Thüngersheim     Schweinheim     27.04.
10 km Str.
    Bestl. 2015:     29:49     Merne Eshete, Salomon 1983 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     29:05     Dietz, Oliver 1977 -- TSV Gerbrunn     21.03.1998

29:26         Merne Eshete, Solomon     1983     TV Wasserlos     Würzburg     24.04.
30:11         Stöckert, Manuel     1988     SC Ostheim/Rhön     Berlin     03.04.
32:13         Arens, Johannes     1990     TG Kitzingen     Würzburg     24.04.
32:32         Kolesch, Maximilian     1992     TV Ochsenfurt     Würzburg     29.06.
33:05         Fößel, Manuel     1983     TV Ochsenfurt     Schweinfurt     17.04.
33:08         Weis, Christian     1990     LAZ Obernburg-Miltenberg     Niedernberg     25.06.
33:27         Eckhardt, Christian     1988     TSG Kleinostheim     Jügesheim     06.02.
33:41         Hohm, Felix     1988     LAZ Obernburg-Miltenberg     Großostheim     16.04.
33:53         Scheuring, Mark     1995     TSG Kleinostheim     Großostheim     16.04.
34:05         Amtmann, Rene     1994     TSV Thüngersheim     Würzburg     24.04.
10 km Str. Ma.
    Bestl. 2015:     1:42:18     TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     1:37:48     TSV Ostheim     9.07.2006

1:52:20         TV Wasserlos             Marktheidenfeld     02.07.
    Schrauder, Michael (1977) - 36:01; Simon, Holger (1969) - 38:07; Schmitt, Marco (1990) - 38:12     
1:54:44         LAZ Obernburg-Miltenberg             Marktheidenfeld     02.07.
    Künzig, Manuel (1981) - 38:03; Morschhäuser, Edgar (1960) - 38:18; Schuch, Robert (1966) - 38:23     
1:56:13         TSG Kleinostheim             Großostheim     16.04.
    Bauer, Jens (1982) - 38:42; Lindner, Thomas (1969) - 38:43; Gerhart, Heiko (1978) - 38:48     
1:59:03         LG Lohr-Rechtenbach             Marktheidenfeld     02.07.
    Amann, Michael (1964) - 38:45; Ilardi, Sebastiano (1957) - 38:57; Herteux, Thomas (1970) - 41:21     
2:00:41         TV Bad Brückenau             Marktheidenfeld     02.07.
    Dormann, Manfred (1950) - 40:50; Vogler, Reinhart (1950) - 41:50; Geyer, Dr.Gerd (1956) - 42:31     
2:04:08         RV Viktoria Wombach             Marktheidenfeld     02.07.
    Hock, Thomas (1977) - 39:54; Müller, Heinz (1968) - 40:48; Badersbach, Günter (1964) - 43:26     
2:06:13         TSV Thüngersheim             Marktheidenfeld     02.07.
    Amtmann, Rene (1994) - 34:30; Kemmer, Georg (1961) - 44:20; Schreck, Hermann (1955) - 47:23     
2:08:00         TG Kitzingen             Marktheidenfeld     02.07.
    Bremer, Oliver (1989) - 39:17; Scheid, Christian (1974) - 42:58; Gaßner, Gerhard (1958) - 45:45     
Halbmarathon
    Bestl. 2015:     1:04:32     Stöckert, Manuel 1988 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     1:03:57     Stöckert, Manuel 1988 -- SC Ostheim/Rhön     3.04.2016

1:03:57         Stöckert, Manuel     1988     SC Ostheim/Rhön     Berlin     03.04.
1:07:58         Merne Eshete, Solomon     1983     TV Wasserlos     Staffelstein     10.04.
1:09:57         Perleth, Sven     1988     SC Ostheim/Rhön     Barcelona     14.02.
1:13:05         Arens, Johannes     1990     TG Kitzingen     Schweinfurt     17.04.
1:13:09         Scheuring, Mark     1995     TSG Kleinostheim     Frankfurt     13.03.
1:15:16         Schneider, Tobias     1981     TG Kitzingen     Würzburg     12.06.
1:15:22         Tschishakowski, Andreas     1987     TV 1862 Miltenberg     Bad Mergentheim     03.04.
1:15:38         Roth, Christian     1987     TriTeam SSKC Aschaffenburg     Elsenfeld     10.09.
1:15:53         Fößel, Manuel     1983     TV Ochsenfurt     Würzburg     12.06.
1:16:15         Gentil, Yann-Moritz     1985     LuT Aschaffenburg     BBerlin     03.04.
Halbmarathon Ma.
    Bestl. 2015:     4:04:16     TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     3:30:35     TSV Ostheim     29.04.2006

3:46:19         TV Wasserlos             Staffelstein     10.04.
    Merne Eshete, Solomon (1983) - 1:07:58; Schrauder, Michael (1977) - 1:16:33; Simon, Holger (1969) - 1:21:48     
3:52:35         TG Kitzingen             Schweinfurt     16.04.
    Arens, Johannes (1990) - 1:13:05; Schneider, Tobias (1978) - 1:16:29; Rink, Sandro (1980) - 1:23:01     
4:07:01         LuT Aschaffenburg             Staffelstein     10.04.
    Schneider, Marco (1972) - 1:17:22; Finkelmann, Holger (1970) - 1:21:12; Schäfer, Jürgen (1967) - 1:28:27     
4:18:58         TV Bad Brückenau             Staffelstein     10.04.
    Handel, Karl-Heinz (1956) - 1:24:45; Dormann, Manfred (1950) - 1:26:36; Endres, Winfried (1961) - 1:27:37     
4:25:57         LAZ Obernburg-Miltenberg             Staffelstein     10.04.
    Schuch, Robert (1966) - 1:22:37; Ullrich, Siegmar (1958) - 1:34:23; Breunig, Herbert (1961) - 1:28:57     
4:28:31         LG Haßberge             Schweinfurt     16.04.
    Veth, Markus (1991) - 1:18:35; Steigmeier, Walter (1957) - 1:31:57; Weimann, Kurt (1963) - 1:37:59     
4:44:09         TV Bad Brückenau             Felstein     10.04.
    Vogler, Reinhart (1950) - 1:27:40; Wagner, Hans (1955) - 1:31:37; Faulhaber, Michael (1964) - 1:44:52     
5:06:29         Laufgemeinschaft Würzburg             Schweinfurt     16.04.
    Hummel, Siegbert (1961) - 1:28:00; Hartmann, Erwin (1953) - 1:41:15; Bieber, Theo (1953) - 1:57:14     
5:11:36         TSV Thüngersheim             Schweinfurt     16.04.
    Kemmer, Georg (1961) - 1:38:45; Steinmetz, Horst (1957) - 1:45:43; Lehrmann, Wolfgang (1965) - 1:47:08     
Marathon
    Bestl. 2015:     2:37:21     Arens, Johannes 1990 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     2:18:46     Przybyla, Richard 1957 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     17.05.1987

2:28:52         Merne Eshete, Solomon     1983     TV Wasserlos     München     09.10.
2:38:46         Arens, Johannes     1990     TG Kitzingen     Würzburg     12.06.
2:45:59         Kempf, Raimund     1970     LG LKr Aschaffenburg     Frankfuer     30.10.
2:49:39         Schmitt, Marco     1990     TV Wasserlos     Düsseldorf     24.04.
2:49:39         Gentil, Yann-Moritz     1985     LuT Aschaffenburg     Frankfuer     30.10.
2:52:35         Morschhäuser, Edgar     1960     LAZ Obernburg-Miltenberg     Frankfurt     30.10.
2:52:40         Apfelbacher, Sebastian     1978     TG Kitzingen     Fotrcheim     04.09.
2:55:45         Dittmar, Volker     1955     LAC Quelle Fürth     München     09.10.
2:58:57         Büttner, Johannes     1974     Stadtmarathon Würzburg     Füssing     11.05.
2:58:57         Körber, Stefan     1974     TG Kitzingen     Fotrcheim     04.09.
Marathon Ma.
    Bestl. 2015:     8:28:58     LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:34:43     LAV Aschaffenburg-Stadt     15.05.1983

12:13:42         TV Bad Brückenau             Forcheim     04.09.
    Dormann, Manfred (1950) - 3:11:36; Froede, Dietmar (1950) - 3:57:28; Schumm, Gerhard (1946) - 5:04:38     
100 km
    Bestl. 2015:     9:34:34     Braungart, Georg 1963 -- Laufgemeinschaft Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:09:03     Zahoran, Adam 1986 -- Laufgemeinschaft Würzburg     10.05.2014

7:41:10         Hegmann, Tobias     1976     TSG Kleinostheim     Chaude-F/SUI     26.06.
9:06:08         Koch, Rainer Wilfried     1980     Laufgemeinschaft Würzburg     Leipzig     20.08.
9:33:16         Braungart, Georg     1963     Laufgemeinschaft Würzburg     Leipzig     20.08.
110 m Hürden 1.067m
    Bestl. 2015:     18,17     Zehnter, Frank 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     13,93     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     1.09.1996

18,29     +0,5     Zehnter, Frank     1993     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
400 m Hürden 0.914m
    Bestl. 2015:     62,15     Schelp, Lars-Michael 1988 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     52,51     X, Leee 1956 -- Post SV Sieboldshöhe Würzburg     28.07.1990

73,19         Debor, Andreas     1985     LG LKr Aschaffenburg     Stockstadt     14.06.
3000 m Hindernis
    Bestl. 2015:     8:52,18     Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     8:27,95     Karl, Hubert 1963 -- TV Ochsenfurt     13.08.1989

8:35,93         Karl, Patrick     1996     TV Ochsenfurt     Rehlingen     15.05.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2015:     43,00     LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     40,77     TG 48 Schweinfurt     23.07.1988

43,63         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     09.07.
    Riedmann, Florian (2000); Gerhard, Michael (1999); Desch, Nico (1998); Emrich, Felix (1997)     
46,72         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Spinnler, Sebastian (1996); Kraus, Jonas (1998); Günther, Dominik (1998); Brand, Marcel (1998)     
47,36         TG 48 Würzburg             Schweinfurt     11.06.
    Ruißinger, Lukas (1995); Krenzer, Alexander (1990); Hauck, Christoph (1987); Hahner, Tizian (1991)     
52,13         TG 48 Würzburg             Essen     03.09.
    Heppt, Wilfried (1966); Köhler, Harald (1970); Frank, Matthias (1969); Frischholz, Boris (1972)     
57,59         TG 48 Würzburg             Essen     03.09.
    Vornberger, Bruno (1966); Hoffmann, Jan (1969); Oldekop, Carsten (1970); Pröstler, Georg (1958)     
60,46         LAZ Kreis Würzburg             Wendelstein     21.05.
    Wohlfart, Reiner (1963); Döring, Frank (1962); Hübner, Stefan (1963); Schmid, Valery (1963)     
4 x 400 m Staffel
    Bestl. 2015:     3:19,07     LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     3:13,4     DJK Würzburg     18.08.1968

3:37,02         TG 48 Würzburg             Elsenfeld     04.06.
    Beck, Martin (1993); Krenzer, Alexander (1990); Thein, Niklas (1991); Sauer, Tobias (1996)     
3 x 1000 m Staffel
    Bestl. 2015:     8:14,5     TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     7:23,2     DJK Würzburg     1967

8:28,0         TV Ochsenfurt             Höchberg     11.05.
    Amthor, Jens (1991); Fößel, Manuel (1983); Schole, Fritz (1991)     
9:13,88         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Finkelmann, Holger (1970); Fleckenstein, Jörg (1976); Schneider, Marco (1970)     
9:30,72         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Gentil, Yann-Moritz (1985); Herold., Dominik (1981); Janitzek, Jochen (1986)     
10:04,49         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Beinenz, Mario (1971); Konrad, Mirko (1967); Wunderlich, Uve (1971)     
11:09,93         LG LKr Aschaffenburg             Gilching     01.05.
    Lang, Friedel (1956); Ullrich, Jürgen (1953); Meidhof, Rudolf (1955)     
12:27,0         TSV Thüngersheim             Höchberg     11.05.
    Schütz, Klaus-Dieter (1953); Hemmerich, Hubert (1958); Schreck, Hermann (1955)     
13:16,96         LG LKr Aschaffenburg             Gilching     01.05.
    Gündling, Norbert (1940); Wilhelm, Gerd (1941); Klauder, Gerhard (1937)     
14:02,96         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Gündling, Norbert (1940); Klauder, Gerhard (1937); Wilhelm, Gerd (1941)     
10.000 m Bahngehen
    :Unterfränkischer Rekord:     44:32,3     Zervas, Torsten 1961 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     1.05.1982

63:55,79         Mildenberger, Robert     1950     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aichach     24.07.
10km Str.Gehen
    Bestl. 2015:     58:22     Mildenberger, Robert 1950 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     58:22     Mildenberger, Robert 1950 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     11.10.2015

1:00:45         Mildenberger, Robert     1950     LAZ Obernburg-Miltenberg     Andernach     08.10.
20km Str.Gehen
    Bestl. 2015:     2:03:50     Mildenberger, Robert 1950 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     1:27:50     Mildenberger, Robert 1950 -- LG Haßberge     24.09.1983

2:08:30         Mildenberger, Robert     1950     LAZ Obernburg-Miltenberg     Reichenbach     23.04.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,95     Richter, Florian 1995 -- TV 1884 Marktheidenfeld
    :Unterfränkischer Rekord:     2,19     Portscher, Markus 1972 -- TG 48 Würzburg     9.08.1998

2,00         Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Karlstadt     08.05.
1,81         Zehnter, Frank     1993     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
1,78         Wolf, Robin     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt     11.06.
1,75         Portscher, Markus     1972     TG 48 Würzburg     Essen     03.09.
1,75         Oldekop, Carsten     1970     TG 48 Würzburg     Essen     03.09.
1,56         Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
Stabhochsprung
    Bestl. 2015:     3,40     Zehnter, Alex 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     5,10     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     7.08.2001
    :Unterfränkischer Rekord:     5,10     Spanheimer, Eberhard 1958 -- LG Höchberg/TV 73 Würzburg     3.06.1984

2,60         Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     6,31     Zehnter, Alex 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7,83     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     10.09.1994

7,33     +0,1     Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     09.07.
6,39     +0,0     Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
6,37     +1,0     Wolf, Robin     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     30.04.
6,29     -0,3     Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
6,01     -0,2     Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
5,97     -1,7     Zehnter, Frank     1993     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
5,62     +0,2     Heppt, Wilfried     1966     TG 48 Würzburg     Essen     03.09.
5,57     +1,2     Köhler, Harald     1970     TG 48 Würzburg     Essen     03.09.
Dreisprung
    Bestl. 2015:     12,53     Zehnter, Alex 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     15,59     Strauß, Hermann 1931 -- TG Kitzingen     26.05.1958

12,74     +1,1     Heuft, Andreas     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Ingolstadt     24.06.
12,30     +0,9     Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Aschaffenburg     12.06.
10,63     +0,5     Petri, Ralf     1960     TG 48 Schweinfurt     Schweinfurt     25.09.
10,55     +0,0     Saftenberger, Benedikt     1986     TG 48 Schweinfurt     Schweinfurt     25.09.
9,58     +0,0     Steigerwald, Ralf     1962     LG LKr Aschaffenburg     Rottershausen     17.07.
Kugelstoß 7.26kg
    Bestl. 2015:     16,47     Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     18,08     Saalfrank, Rolf 1962 -- LG Höchberg/TV 73 Würzburg     27.05.1984

16,57         Deckert, Joschua     1990     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
13,33         Graßmann, Simon     1994     TV Bürgstadt     Schweinfurt     11.06.
12,30         Weber, Thomas     1969     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     11.06.
12,08         Ludwig, Kevin     1983     TG 48 Würzburg     Schwinfurt     10.04.
11,29         Beck, Martin     1993     TG 48 Würzburg     IGERSHEIM     15.10.
11,23         Müller, Marcel     1991     1. FC Rottershausen     Schweinfurt     16.10.
11,05         Wilm, Nico     1994     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
11,00         Deufel, Thomas     1965     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     11.06.
10,85         Müller, Sebastian     1987     TV Jahn Schweinfurt     Schwinfurt     10.04.
10,68         Klingszot, Jürgen     1960     TSV Brendlorenzen     Bad Kissingen     07.05.
Diskuswurf 2 kg
    Bestl. 2015:     50,91     Schwerdtfeger, Markus 1994 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     53,26     Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg     19.05.2012

44,67         Deckert, Joschua     1990     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
36,34         Ludwig, Kevin     1983     TG 48 Würzburg     Schwinfurt     10.04.
33,55         Hoffmann, Jan     1969     TG 48 Würzburg     Essen     03.09.
32,38         Deufel, Thomas     1965     TG 48 Würzburg     Essen     03.09.
32,20         Frank, Matthias     1969     TG 48 Würzburg     Essen     03.09.
31,88         Brand, Ewald     1972     SV Ramsthal     Schweinfurt     11.06.
31,81         Beck, Maximilian     1995     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     16.10.
30,28         Hofmann, Jan     1969     TG 48 Würzburg     Zella-Mehlis     10.09.
30,01         Lummel, Michael     1968     TV Bürgstadt     Rottershausen     17.07.
29,82         Henkel, Volkmar     1969     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
Hammerwurf 7.26kg
    Bestl. 2015:     51,85     Frey, Patrick 1992 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     70,02     Gleixner, Martin 1968 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     29.07.1990

52,37         Frey, Patrick     1992     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     30.04.
44,52         Gleixner, Martin     1968     LG LKr Aschaffenburg     Erding     17.07.
44,43         Hilpert, Sebastian     1992     TG 48 Würzburg     Erding     17.07.
44,32         Gleixner, Alexander Attila     1997     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     10.07.
30,90         Raabe, Andreas     1971     DJK Aschaffenburg     Langenbrand     24.09.
Speerwurf 800 g
    Bestl. 2015:     53,07     Hoffmann, Jan 1969 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     71,68     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     11.09.1994

53,56         Hofmann, Jan     1969     TG 48 Würzburg     Zella-Mehlis     10.09.
50,64         Zehnter, Alex     1993     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
50,23         Deckert, Joschua     1990     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
47,73         Wilm, Nico     1994     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
45,92         Deufel, Thomas     1965     TG 48 Würzburg     Aschaffenburg     12.06.
45,43         Spinnler, Sebastian     1996     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
42,75         Müller, Marcel     1991     1. FC Rottershausen     Schweinfurt     16.10.
42,75         Müller, Marcel     1991     1. FC Rottershausen     Schweinfurt     16.10.
38,50         Henkel, Volkmar     1969     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
36,02         Büttner, Nicolai     1987     1. FC Schweinfurt 1905     Schwinfurt     10.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
    Bestl. 2015:     1.948     Konrad, Mirko 1967 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3.918     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     11.05.1991

2.118         Hofmann, Jan     1969     TG 48 Würzburg     Zella-Mehlis     10.09.
    4,93-53,56-27,84-30,28-6:03,41     
2.043         Konrad, Mirko     1967     LG LKr Aschaffenburg     Nieder-Olm     24.09.
    5,19-29,83-26,14-20,05-5:03,26     
1.621         Weis, Matthias     1965     LG LKr Aschaffenburg     Zella-Mehlis     10.09.
    4,64-29,70-28,68-20,16-5:29,13     
1.473         Steigerwald, Ralf     1962     LG LKr Aschaffenburg     Nieder-Olm     24.09.
    4,67-34,76-29,80-21,91-6:12,86     
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
    Bestl. 2015:     5.107     LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     9.799     LG Karlstadt     11.05.1991

5.124         LG LKr Aschaffenburg             Nieder-Olm     24.09.
    Konrad, Mirko (1967) - 2.043; Weis, Matthias (1965) - 1.608; Steigerwald, Ralf (1962) - 1.473     
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
    Bestl. 2015:     5.062     Zehnter, Alex 1993 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     8.485     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     22.07./23.07.2000

4.616         Richter, Florian     1995     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09./
    11,74(+0,2)-6,29(-0,3)-10,42-1,80-57,49/21,54(+0,8)-29,76-2,60-33,76-5:49,53     18.09.

Frauen
100 m Lauf
    Bestl. 2015:     12,66     Jörg, Heike 1966 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     11,73     Baumann, Gabi 1971 -- TG 48 Schweinfurt     20.07.1990

12,52     +0,1     Stein, Sina     1991     LAZ Obernburg-Miltenberg     Erding     16.07.
12,59     +1,0     Jörg, Heike     1966     LAZ Obernburg-Miltenberg     Wetzlar     29.06.
12,82     +0,7     Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Erding     16.07.
13,02     +0,7     Kemmer, Michelle     1993     TG Kitzingen     Königsbrunn     02.08.
13,03     -0,1     Weißenseel, Dorothee     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     11.06.
13,08     +0,0     Kohlmann, Corinne     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
13,24     -0,1     Bauer, Mareike     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
13,75     -0,3     Kohlmann, Dominique     1987     LG Karlstadt-Gambach-Lohr         02.08.
13,84     -0,1     Hofmann, Laura     1995     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     11.06.
14,17     +0,8     Schulz, Romana     1962     LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein     21.05.
200 m Lauf
    Bestl. 2015:     25,61     Jörg, Heike 1966 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     23,7     Walter, Ellen 1952 -- LG Schweinfurt     27.05.1972

25,80     +0,0     Jörg, Heike     1966     LAZ Obernburg-Miltenberg     Helbronn     26.06.
26,05     +0,6     Stein, Sina     1991     LAZ Obernburg-Miltenberg     Erding     17.07.
26,24     -0,3     Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     10.07.
26,42     -0,8     Weißenseel, Dorothee     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     04.06.
26,84     -0,3     Kohlmann, Corinne     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     10.07.
27,71     -0,3     Kemmer, Michelle     1993     TG Kitzingen         03.08.
28,73     -0,1     Büchs, Johanna     1995     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
400 m Lauf
    Bestl. 2015:     52,82     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     52,30     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     5.06.2010

56,94         Bauer, Mareike     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     10.07.
57,39         Kohlmann, Corinne     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Jena     29.05.
58,85         Weißenseel, Dorothee     1995     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Weinheim     28.05.
66,69         Spinnler, Kerstin     1968     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
68,79         Zink, Mirja     1995     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     1:58,34     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     1:58,34     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     6.09.2015

2:00,49         Kohlmann, Fabiene     1989     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Kassel     18.06.
2:10,04         Kohlmann, Corinne     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Pfungstadt     03.08.
2:12,19         Bauer, Mareike     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erding     16.07.
2:26,21         Greier, Simona     1989     SC Ostheim/Rhön     Aschaffenburg     12.06.
2:26,42         Kühne, Elena     1996     TV Wasserlos     Aschaffenburg     12.06.
2:31,10         Müller-Scholden, Lara     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
2:35,25         Appel, Anna     1994     DJK Schweinfurt     Schweinfurt     25.09.
2:37,70         Spinnler, Kerstin     1968     LG LKr Aschaffenburg     Regensburg     12.06.
2:37,90         Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
2:38,83         Zink, Mirja     1995     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
1500 m Lauf
    Bestl. 2015:     4:52,43     Greier, Simona 1989 -- SC Ostheim/Rhön
    :Unterfränkischer Rekord:     4:20,90     Niemeyer, Susanne 1966 -- TG 48 Schweinfurt     16.06.1988

4:42,83         Kohlmann, Corinne     1994     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Neustadt     07.08.
4:49,84         Greier, Simona     1989     SC Ostheim/Rhön     Neustadt     07.08.
5:14,10         Theis, Leonie     1989     TV Ochsenfurt     Schweinfurt     11.06.
5:14,13         Kühne, Elena     1996     TV Wasserlos     Aschaffenburg     30.04.
3000 m Lauf
    :Unterfränkischer Rekord:     9:11,29     Schmidt, Astrid 1963 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     14.06.2001

11:22,23         Theis, Leonie     1989     TV Ochsenfurt     München     23.04.
14:01,37         Breunig, Marlene     1959     LAZ Obernburg-Miltenberg     439Essen     03.09.
14:01,37         Imhof, Sonja     1966     LAZ Obernburg-Miltenberg     439Essen     03.09.
5000 m Lauf
    Bestl. 2015:     19:11,85     Roth, Julia 1986 -- TV Schweinheim
    :Unterfränkischer Rekord:     16:01,87     Schmidt, Astrid 1963 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     1.06.1989

18:59,39         Roth, Julia     1986     TV Schweinheim     Scvhweinheim     20.07.
19:21,36         Theis, Leonie     1989     TV Ochsenfurt     Erding     16.07.
20:37,75         Skalsky, Eva     1981     LuT Aschaffenburg     Scvhweinheim     20.07.
22:38,27         Neubert, Petra     1967     LAZ Obernburg-Miltenberg     Scvhweinheim     20.07.
24:47,03         Breunig, Marlene     1959     LAZ Obernburg-Miltenberg     Scvhweinheim     20.07.
41:59,53         Laubender, Ingrid     1938     LAZ Obernburg-Miltenberg     Scvhweinheim     20.07.
10000 m Lauf
    Bestl. 2015:     48:53,73     Neubert, Petra 1967 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     33:22,30     Schmidt, Astrid 1963 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     3.06.1986

39:40,26         Krull, Franziska     1991     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinheim     27.04.
42:51,68         Skalsky, Eva     1981     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     27.04.
47:26,38         Neubert, Petra     1967     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinheim     27.04.
47:53,82         Lieb, Miriam     1991     TSG Kleinostheim     Schweinheim     27.04.
10 km Str.
    Bestl. 2015:     37:06     Förster, Carmen 1974 -- Schwimmverein 05 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     36:59     Fischer, Elfi 1955 -- DJK Würzburg     9.03.1986

37:20         Vabic, Nina     1983     TSG Kleinostheim     Mainaschaff     15.07.
38:05         Roth, Julia     1971     TV Schweinheim     Offenbach     16.10.
38:25         Krull, Franziska     1991     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Wallau     17.08.
38:45         Förster, Carmen     1974     Schwimmverein 05 Würzburg     Würzburg     12.06.
39:16         Hock, Sabine     1966     TV Haibach     Großostheim     16.04.
40:00         Heininger, Nadja     1989     TSG Kleinostheim     Jügesheim     28.03.
40:11         Wasse, Alexandra     1976     LAZ Obernburg-Miltenberg     Großostheim     16.04.
40:54         Wolf, Ruth     1968     TSG Kleinostheim     GJügesheim     06.02.
41:04         Schwöppe, Marie     1983     TSG Kleinostheim     Niedernberg     25.06.
41:05         Roth, Anna     1990     TV DJK Hammelburg     Lohr     05.06.

41:05         Vollmuth, Carla     1985     LG LKr Aschaffenburg     Kleinostheim     23.10.
10 km Str. Ma.
    Bestl. 2015:     2:15:28     LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1:57:58     LG Karlstadt     14.04.2002

2:09:34         TV Ochsenfurt             Marktheidenfeld     02.07.
    Theis, Leonie (1989) - 42:11; Karl, Christine (1967) - 45:17; Selzmann, Lisa (1993) - 45:45     
2:12:24         RV Viktoria Wombach             Marktheidenfeld     02.07.
    Ibel, Verena (1989) - 43:47; Hofmann, Sarah-Lena (1992) - 43:47; Meyer, Johanna (1985) - 44:50     
2:50:05         TG Kitzingen             Marktheidenfeld     02.07.
    Würfel, Ute (1971) - 55:06; Kamm, Birgit (1960) - 56:19; Klinger, Andrea (1971) - 58:40     
Halbmarathon
    Bestl. 2015:     1:22:35     Vabic, Nina 1983 -- TSG Kleinostheim
    :Unterfränkischer Rekord:     1:20:26     Klenk, Carmen 1955 -- LG Karstadt     13.05.2007

1:26:46         Wasse, Alexandra     1976     LAZ Obernburg-Miltenberg     Frankfurt     13.03.
1:27:28         Haßmüller, Susanne     1981     SC Ostheim/Rhön     Schweinfurt     16.04.
1:27:42         Vollert, Elke     1970     TG 48 Schweinfurt     Schweinfurt     16.04.
1:28:33         Krull, Franziska     1991     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Staffelstein     10.04.
1:31:54         Karl, Christine     1967     TV Ochsenfurt     Würzburg     12.06.
1:32:03         Salsky, Eva     1981     LuT Aschaffenburg     Offenbach     16.10.
1:32:31         Schwöppe, Marie     1983     TSG Kleinostheim     Frankfurt     13.03.
1:33:47         Schmitt, Eva-Maria     1989     TSV 1910 Rannungen     Schweinfurt     16.04.
Halbmarathon Ma.
    Bestl. 2015:     5:05:16     RV Viktoria Wombach
    :Unterfränkischer Rekord:     4:31:50     LuT Aschaffenburg     4.10.2009

4:58:06         RV Viktoria Wombach             Schweinfurt     16.04.
    Ibel, Verena (1989) - 1:34:08; Hofmann, Sarah-Lena (1992) - 1:36:14; Rack, Marion (1970) - 1:47:44     
5:44:31         RV Viktoria Wombach             Schweinfurt     16.04.
    Haas, Tanja (1971) - 1:48:49; Pototzky, Heide (1963) - 1:51:44; Sultan, Daniela (1972) - 2:03:58     
Marathon
    Bestl. 2015:     3:03:49     Roth, Julia 1980 -- TV Schweinheim
    :Unterfränkischer Rekord:     2:50:50     Fischer, Elfi 1955 -- DJK Wüerzburg     20.04.1986

3:11:30         Hock, Sabine     1966     TV Haibach     Frankfurt     30.10.
3:18:11         Dietrich, Tanja     1972     TSV Hollstadt     Fotrcheim     04.09.
3:18:27         Skalsky, Eva     1981     LuT Aschaffenburg     Kandel     13.03.
3:23:17         Zeller, Anne     1992     TSV Alzenau     Frankfurt     30.10.
3:23:44         Stephan, Moni     1979     LG LKr Aschaffenburg     Düsseldorf     24.04.
3:25:30         Greier, Manuela     1970     TSV Hollstadt     Berlin     25.09.
3:25:54         Herzog, Simone     1976     LG LKr Aschaffenburg     Würzburg     12.06.
3:32:35         Markmann, Regula     1977     LG LKr Aschaffenburg     Fotrcheim     04.09.
3:33:19         Ackermann, Christine     1991     LG LKr Aschaffenburg     Weiltalweg     17.04.
3:38:68         Noever, Natascha     1970     LG LKr Aschaffenburg     Frankfuer     30.10.
Marathon Ma.
    Bestl. 2015:     10:44:46     LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10:06:53     DJK Schweinfurt     8.05.1988

10:30:34         LG LKr Aschaffenburg             Fotrcheim     04.09.
    Stephan, Monika (1979) - 3:22:32; Markmann, Regula (1977) - 3:32:25; Herzog, Simone (1976) - 3:35:37     
100 km
    Bestl. 2015:     11:00:41     Heinlein, Marika 1962 -- 1. FC Geesdorf
    :Unterfränkischer Rekord:     8:49:35     Reisert, Waltraud 1939 -- Vital SG Goldbach     15.10.1983

11:02:26         Heinlein, Marika     1962     1. FC Geesdorf     Leipzig     20.08.
100 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2015:     14,97     Dirscherl, Ines 1982 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.06.1988

16,10     +0,0     Büchs, Johanna     1995     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
17,26     +0,0     Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
18,05     -0,1     Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Hammelburg     17.09.
18,91     +0,0     Müller-Scholden, Lara     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
21,21     -0,1     Burkhart, Tanja     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2015:     50,22     StG TG Würzburg-TSV Münnerstad
    :Unterfränkischer Rekord:     47,27     LAZ Kreis Würzburg     1.07.2002

48,99         LAZ Obernburg-Miltenberg             Heilbronn     26.06.
    Schwab, HannaSonja (1999); Schröder, Lenae (1998); Stein, Sina (1991); NSchnellbacher, Lena (1999)     
49,10         TG Kitzingen             Schweinfurt     11.06.
    Gühlen, Sophie (2000); Klingert, Maresa (1997); Borchard, Eva (1998); Kemmer, Michelle (1993)     
50,80         TSV Bad Kissingen             Bad Kissingen     07.05.
    Schröter, Lena (1997); Schottorf, Jessica (1997); Winbeck, Melanie (1999); Kirchner, Annika (1996)     
51,42         TV 1884 Marktheidenfeld             Schweinfurt     11.06.
    Heuft, Maria (1996); Brandl, Lisa (1998); Blum, Lisa (2000); Linde, Sabine (2000)     
52,01         TSV Münnerstadt             Schweinfurt     11.06.
    Warthemann, Leonie (1997); Hofmann, Laura (1995); Heid, Iris (1967); Adam, Deborah (1999)     
1:05,29         LAZ Kreis Würzburg             Schweinfurt     23.04.
    Kremser, Karin (1967); Wohlfart, Anja (1965); Hübner, Athina (1963); Döring, Nicole (1969)     
4 x 400 m Staffel
    Bestl. 2015:     3:45,39     LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     3:45,09     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     17.06.2012

3:58,68         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Gilching     01.05.
    Kohlmann, Corinne (1994); Weißenseel, Dorothee (1995); Beck, Johanna (2000); Bauer, Mareike (1994)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2015:     8:42,3     TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     6:37,63     LAV Aschaffenburg-Stadt     22.07.1984

6:38,29         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Wattenscheid     24.07.
    Kohlmann, Corinne (1994); Schraud, Annika (2000); Bauer, Mareike (1994)     
7:53,95         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Hoff, Julia (1999); Spinnler, Kerstin (1968); Zink, Mirja (1995)     
8:08,0         TV Ochsenfurt             Höchberg     11.05.
    Karl, Sophia (1988); Theis, Leonie (1989); Selzam, Lisa (1993)     
9:00,13         TV Schweinheim             Stockstadt     14.06.
    Busch, Birgit (1970); Fache, Anne (1976); Kafurke, Simone (1973)     
9:02,77         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Faidt, Christine (1983); Franken, Esther (1984); Skalsky, Eva (1981)     
10:25,13         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Brüning, Monika (1966); Deckert, Anke (1969); Deckert, Amelie (2004)     
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,72     Niemann, Nadine 1994 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,80     Endres, Ingeborg 1957 -- TV 73 Würzburg     2.07.1977

1,56         Büchs, Johanna     1995     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
1,56         Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Hammelburg     17.09.
1,51         Vonhausen, Yvonne     1995     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     11.06.
1,48         Heid, Iris     1967     TSV Münnerstadt     Zella-Mehlis     10.09.
1,40         Kohlmann, Dominique     1987     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Königsbrunn     02.08.
1,38         Müller-Scholden, Lara     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
1,38         Burkhart, Tanja     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
1,32         Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
1,30         Reinfurt, Ulrike     1967     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
1,20         Fuchs, Annette     1964     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
Stabhochsprung
    Bestl. 2015:     3,50     Ettinger, Karen 1992 -- LAZ Kreis Würzburg LAZ
    :Unterfränkischer Rekord:     4,31     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     9.05.1998

3,60         Rossow, Eva     1989     LAZ Kreis Würzburg     Ansbach     29.07.
2,80         Ettinger, Karen     1992     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     11.05.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     5,21     Dirscherl, Ines 1982 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     6,15     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     14.07.1985

5,26     -0,0     Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     09.07.
5,22     -0,2     Stein, Sina     1991     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt     11.06.
4,73     -0,1     Büchs, Johanna     1995     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     18.09.
4,60     +0,8     Heid, Iris     1967     TSV Münnerstadt     Essen     03.09.
4,52     +1,8     Schulz, Romana     1962     LAZ Obernburg-Miltenberg     Essen     03.09.
4,51         Reinfurt, Luisa     1995     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
4,44     +0,1     Müller-Scholden, Lara     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     16.09.
4,42     +1,1     Jörg, Heike     1966     LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein     21.05.
4,38     +1,0     Nanz, Anne     1959     LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein     21.05.
Kugelstoß 4 kg
    Bestl. 2015:     10,38     Hattenbauer, Katharina 1994 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     14,29     Greithanner, Martina 1974 -- TSV Münnerstadt     25.07.2010

12,88         Greithanner, Martina     1974     TSV Münnerstadt     Sarreguines F     18.09.
10,84         Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     11.06.
10,46         Schulz, Romana     1962     LAZ Obernburg-Miltenberg     Wendelstein     21.05.
10,36         Buchholzer, Eva     1974     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
9,87         Köhler, Tanja     1972     TSV Münnerstadt     Essen     03.09.
9,82         Heid, Iris     1967     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
9,80         Rudolf, Svenja     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt     11.06.
9,54         Hopf, Katja     1974     TG 48 Würzburg     Essen     27.05.
9,36         Kneisel, Tanja     1970     LG LKr Aschaffenburg     Wiesau     18.06.
9,22         Fuchs, Annette     1964     LG LKr Aschaffenburg     Igersheim     15.10.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2015:     28,46     Hattenbauer, Katharina 1994 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     52,92     Gehrig, Kristina 1987 -- LAZ Kreis Würzburg     26.06.2007

43,10         Greithanner, Martina     1974     TSV Münnerstadt     Wiesau     18.06.
31,75         Hopf, Katja     1974     TG 48 Würzburg     Essen     27.05.
28,54         Buchholzer, Eva     1974     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
28,46         Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     18.10.
27,98         Kneisel, Tanja     1970     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
27,54         Köhler, Tanja     1972     TSV Münnerstadt     Wendelstein     21.05.
27,45         Rudolf, Svenja     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt     11.06.
24,22         Büttner, Franziska     1992     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     23.04.
23,44         Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Friedberg     30.04.
20,69         Fuchs, Annette     1964     LG LKr Aschaffenburg     Igersheim     15.10.
Speerwurf 600 g
    Bestl. 2015:     36,23     Hattenbauer, Katharina 1994 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     45,00     Schellenberger, Tanja 1970 -- TSV Bad Kissingen     31.05.2000

35,80         Hattenbauer, Katharina     1994     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     10.04.
34,80         Rudolf, Svenja     1996     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     12.06.
27,26         Burkhart, Tanja     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
26,68         Büchs, Johanna     1995     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     18.09.
24,11         Büttner, Franziska     1992     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     18.10.
23,52         Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
23,51         Hopf, Katja     1974     TG 48 Würzburg     Essen     27.05.
23,07         Schmitt, Eva-Maria     1989     TSV 1910 Rannungen     Schweinfurt     10.04.
22,77         Reinfurt, Luisa     1995     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
16,02         Müller-Scholden, Lara     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
    :Unterfränkischer Rekord:     2.352     Heid, Iris 1967 -- TSV Münnerstadt     10.09.2016

2.352         Heid, Iris     1967     TSV Münnerstadt     Zella-Mehlis     10.09.
    14,64-4,47-9,47-1,48-3:04,00     
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
    Bestl. 2015:     4.587     Dirscherl, Ines 1982 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     5.720     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.06./26.06.1988

3.722         Büchs, Johanna     1995     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09./
    16,10(+0,0)-1,56-8,86-28,73(-0,1)/4,73(-0,1)-26,68-2:56,25     18.09.
3.537         Heuft, Maria     1996     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09./
    17,26(+0,0)-1,32-8,66-27,90(-0,1)/4,81(+0,0)-23,52-2:37,90     18.09.
3.127         Müller-Scholden, Lara     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09./
    18,91(+0,0)-1,38-7,66-29,01(-0,1)/4,44(-0,1)-16,02-2:31,10     18.09.
2.438         Burkhart, Tanja     1992     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09./
    21,21(-0,1)-1,38-7,30-34,00(-0,1)/4,23(+0,0)-27,26-3:00,95     18.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
    :Unterfränkischer Rekord:     13.924     LG Höchberg/TV 73     2.07./03.07.1983

9.102         TV 1884 Marktheidenfeld             Hammelburg     17.09./
    Heuft, Maria (1996) - 3.537; Müller-Scholden, Lara (1992) - 3.127; Burkhart, Tanja (1992) - 2.438     18.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
    Bestl. 2015:     10,98     Schuh, Alexander 1996 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     10,53     Zirkelbach, Christian 1961 -- TG 48 Würzburg     15.08.1980

10,85     +1,8     Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Bruchköbel     14.05.
11,04     +0,1     Wiethoff, Niklas     1998     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     11.06.
11,21     +0,2     Reinhard, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
11,41     +0,4     Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     25.09.
11,46     -0,3     Kaschper, Mathias     1998     TG Kitzingen     Regensburg     07.05.
11,53     +1,6     Bauer, Josef     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     05.06.
11,54     +0,8     Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingn     05.05.
11,58     -1,0     Metzger, Frederik     1998     TG Kitzingen     Regensburg     07.05.
11,60     +0,0     Emrich, Felix     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erlangen     29.06.
11,65     -0,2     Laik, Jonathan     1999     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
200 m Lauf
    Bestl. 2015:     21,95     Finsterwalder, Phillip 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     21,25     Stierhof, Klaus-Dieter 1959 -- LG Schweinfurt     23.07.1978

22,14     +0,0     Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach     10.07.
22,38     +0,0     Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
22,44     +0,2     Wiethoff, Niklas     1998     TG 48 Würzburg     Ingolstadt     24.06.
22,66     -0,9     Finsterwalder, Phillip     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     04.06.
23,33     +0,0     Desch, Nico     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     10.07.
23,37     +0,0     Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Erding     17.07.
24,05     +0,0     Emmerich, Felix     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erlangen     29.06.
24,29     +1,6     Schmidt, Leon     1998     LG LKr Aschaffenburg     Erding     17.07.
24,37     +0,0     Weiß, Kilian     1998     TG 48 Würzburg     Aschaffenburg     12.06.
24,53     -0,4     Rüth, Cornelius     1997     TG Kitzingen     Regensburg     07.05.
400 m Lauf
    Bestl. 2015:     48,95     Finsterwalder, Phillip 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     47,15     Gruber, Jürgen 1964 -- LG LKr Aschaffenburg     9.07.1983

49,15         Finsterwalder, Phillip     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     10.07.
49,27         Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     11.06.
50,79         Bauer, Josef     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     11.06.
51,43         Desch, Nico     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erding     16.07.
51,67         Dettweiler, Marcel     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     München     15.05.
51,86         Rüth, Cornelius     1997     TG Kitzingen     Kitzingen     05.05.
52,33         Prezeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
53,65         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
53,94         Ullrich, Benjamin     1997     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     05.05.
53,97         Reinhard, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     1:58,98     Dettweiler, Marcel 1997 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1:49,6     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     10.09.1978

1:57,26         Rüth, Cornelius     1997     TG Kitzingen     Erding     16.07.
1:58,75         Dettweiler, Marcel     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     24.06.
2:06,65         Böhm, Maximilian     1998     TG Kitzingen     Erding     16.07.
2:23,64         Kraus, Jonas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
2:33,19         Buld, Felix     1998     LG Haßberge     Schweinfurt     23.04.
1500 m Lauf
    Bestl. 2015:     4:17,96     Dettweiler, Marcel 1997 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3:47,5     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     19.08.1978

4:16,59         Bauer, Felix     1997     TV Ochsenfurt     Schweinfurt     11.06.
4:34,54         Böhm, Maximilian     1998     TG Kitzingen     Kitzingen     05.05.
4:47,24         Bauer, Maximilian     1998     TSV Münnerstadt     Kitzingen     05.05.
4:57,82         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Garmisch     25.06.
5:41,13         Brand, Marcel     1998     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
6:32,04         Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
5000 m Lauf
    Bestl. 2015:     17:51,13     Roscher, Julian 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     14:27,66     Krauspe, Jan Christian 1982 -- TSV Gerbrunn     14.07.2001

15:47,45         Bauer, Felix     1997     TV Ochsenfurt     Herzogenaurach     14.05.
18:12,45         Roscher, Julian     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
18:21,82         Wallwork, Quinn     1997     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     08.05.
10 km Str.
    Bestl. 2015:     31:52     Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     30:53     Geiger, Markus 1988 -- TSV Brendlorenzen     15.09.2007

35:05         Hofmann, Oliver     1997     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     11.09.
Halbmarathon
    :Unterfränkischer Rekord:     1:09:37     Geiger, Markus 1988 -- TSV Brendlorenzen     11.11.2007

1:24:50         Kunkel, David     1999     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     11.09.
110 m Hürden 0.991m
    Bestl. 2015:     16,39     Ullrich, Benjamin 1997 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     14,38     Schmid, Stefan 1970 -- LG Karlstadt     25.06.1989

15,45     -0,4     Glößlein, Moritz     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Tucson     23.03.
16,18     +0,3     Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Garmisch-Partenkirchen     26.06.
16,68     +1,0     Ullrich, Benjamin     1997     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     05.05.
18,34     +1,8     Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
18,43     +0,8     Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
21,53     +1,8     Schmitt, Clemens     1999     TSV Münnerstadt     Kitzingen     05.05.
400 m Hürden 0.914m
    Bestl. 2015:     53,76     Löffelmann, Christopher 1997 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     53,26     Hartmann, Julian 1988 -- LAZ Kreis Würzburg     11.06.2005

53,32         Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Mannheim     26.06.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2015:     44,38     LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     42,13     LG Karlstadt     10.07.1988

43,45         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Erding     16.07.
    Riedmann, Florian (2000); Gerhard, Michael (1999); Desch, Nico (1998); Emrich, Felix (1997)     
43,68         TG Kitzingen             Schweinfurt     11.06.
    Wermuth, Tim (2000); Gühlen, Hendrik (1999); Metzger, Frederik (1998); Kaschper, Mathias (1998)     
43,82         TSV Münnerstadt             Kitzingen     05.05.
    Reinhart, Timo (1999); Laik, Jonathan (1999); Floth, Niclas (2000); Przeliorz, Nick (1998)     
43,93         LG LKr Aschaffenburg             Kitzingen     05.05.
    Günther, Dominik (1998); Schmidt, Leon (1998); Krelina, Benedict (1999); Gabel, Michael (2000)     
44,95         TG 48 Würzburg             Schweinfurt     11.06.
    Okito, Kevin (1999); Wiethoff, Niklas (1998); Weiß, Kilian (1998); Reichhoff, Maximilian (1998)     
48,95         LAZ Kreis Würzburg             Kitzingen     05.05.
    Wolz, Lars (2000); Schömig, Clemens (2000); Wagenbrenner, Marcel (1999); Hecht, Andreas (2000)     
4 x 400 m Staffel
    Bestl. 2015:     3:30,13     LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3:17,33     TG Kitzingen     31.05.1986

3:20,20         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Kassel     19.06.
    Finsterwalder, Phillip (1997); Bauer, Josef (1998); Desch, Nico (1998); Dettweiler, Marcel (1997)     
3:32,25         TG 48 Würzburg             Gilching     01.05.
    Wiethoff, Niklas (1998); Beyer, Tim (1997); Weiß, Kilian (1998); Okito, Kevin (1999)     
3:40,28         LG LKr Aschaffenburg             Gilching     01.05.
    Günther, Dominik (1998); Krelina, Benedict (1999); Kraus, Jonas (1998); Bleicher, Dominik (2000)     
3 x 1000 m Staffel
    Bestl. 2015:     9:06,36     LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:27,82     TG 48 Würzburg     12.08.1990

8:28,70         TG Kitzingen             Gilching     01.05.
    Böhm, Maximilian (1998); Rank, Alexander (1997); Rüth, Cornelius (1997)     
8:35,0         TG 48 Würzburg             Höchberg     11.05.
    Weiß, Kilian (1998); Lindner, Finn (2000); Okito, Kevin (1999)     
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,81     Düll, Florian 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     2,11     Portscher, Markus 1972 -- TG 48 Würzburg     23.06.1991

1,88         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Kitzingen     05.05.
1,81         Hirsch, Marcel     1998     TV DJK Hammelburg     Schweinfurt     11.06.
1,80         Brand, Marcel     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
1,77         Reinhard, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
1,75         Hirt, Alexander     1997     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
1,68         Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
1,65         Laik, Jonathan     1999     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
1,62         Prezeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
1,56         Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
Stabhochsprung
    Bestl. 2015:     3,00     Warmuth, Lukas 1997 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     4,80     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     7.07.2012

4,20         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Erding     17.07.
3,00         Warmuth, Lukas     1997     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     11.05.
2,70         Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     7,08     Spinnler, Sebastian 1996 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7,65     Graf, Rüdiger 1962 -- TG 48 Würzburg     5.07.1981

6,69     +0,2     Glößlein, Moritz     1998     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Tucson     06.05.
6,57     +0,0     Emrich, Felix     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     24.06.
6,39     -1,0     Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
6,25     +0,3     Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     11.06.
6,25     -0,0     Hirt, Alexander     1997     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
6,21     +0,2     Löffelmann, Christopher     1997     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     25.09.
5,96         Reinhard, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
5,95     -1,5     Düll, Florian     1997     TG Kitzingen     Kitzingen     05.05.
5,75     +0,4     Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
5,73     -0,3     Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
Dreisprung
    Bestl. 2015:     13,13     Düll, Florian 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     14,68     Kern, Dieter 1957 -- LG Schweinfurt     5.10.1974

13,23     -0,6     Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Erding     16.07.
12,81     -0,1     Düll, Florian     1997     TG Kitzingen     Erding     16.07.
12,39     -0,0     Emrich, Felix     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     09.07.
11,02     +0,0     Hirt, Alexander     1997     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
Kugelstoß 6 kg
    Bestl. 2015:     12,27     Gleixner, Christoph Claudiu 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     18,00     Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg     14.05.2009

13,62         Gleixner, Christoph Claudiu     1999     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     05.05.
12,16         Baumbach, Oliver     1997     FSV Hohenroth     Ramsthal     03.07.
11,70         Havlik, Victor     1997     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
11,22         Hirt, Alexander     1997     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
10,51         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
10,50         Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
10,39         Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
9,76         Schmitt, Clemens     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
9,76         Potsch, Nicolas     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
9,44         Reinhart, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
Diskuswurf 1.75kg
    Bestl. 2015:     38,34     Hamel, Maximilian 1996 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     58,25     Werner, Patrick 1986 -- LACQ/Mu/Würzburg     4.06.2005

38,56         Havlik, Victor     1997     LAZ Kreis Würzburg     KRamsthal     03.07.
32,60         Baumbach, Oliver     1997     FSV Hohenroth     Rottershausen     17.07.
31,93         Gleixner, Christoph Claudiu     1999     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     05.05.
29,23         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Schweinfurt     11.06.
25,89         Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
25,34         Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
Hammerwurf 6 kg
    Bestl. 2015:     51,50     Gleixner, Alexander Attil 1997 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     63,74     Gleixner, Martin 1968 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     27.07.1986

51,28         Gleixner, Alexander Attila     1997     LG LKr Aschaffenburg     Mönchen-Gladbach     31.07.
20,63         Brand, Marcel     1998     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
Speerwurf 800 g
    Bestl. 2015:     46,34     Spinnler, Sebastian 1996 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     62,24     Dill, Matthias 1972 -- TSV Bad Kissingen     29.06.1991

47,56         Schmidt, Thomas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
37,21         Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Kitzingen     05.05.
36,97         Hirt, Alexander     1997     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
35,45         Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
34,98         Brand, Marcel     1998     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
34,92         Düll, Florian     1997     TG Kitzingen     Aschaffenburg     12.06.
34,88         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Garmisch     25.06.
20,16         Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
    Bestl. 2015:     3.163     Spinnler, Sebastian 1996 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3.919     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     22.05.2010

3.176         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
    11,81(+2,3)-6,39(-1,0)-10,51-1,82-53,65     
3.118         Przeliorz, Nick     1998     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
    11,01-5,99-10,00-1,62-52,33     
2.980         Reinhard, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
    11,71(-0,2)-5,96(+0,6)-9,40-1,77-53,97     
2.461         Laik, Jonathan     1999     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
    11,65(-0,2)-4,65-7,99-1,65-56,16     
2.322         Albert, Lukas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
    11,78(+0,0)-5,73(-0,3)-10,36-1,56-69,08     
2.114         Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
    11,85(+0,1)-5,32(-0,1)-6,88-1,47-62,87     
1.908         Mangold, Lorenz     1998     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
    12,52(+0,1)-5,49(+0,0)-7,38-1,50-69,07     
1.522         Kraus, Jonas     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
    12,50(+0,1)-4,80(-0,9)-6,94-o.g.V.-62,99     
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
    Bestl. 2015:     13.391     LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     17.470     LG Karlstadt     5.08.1989

13.459         TSV Münnerstadt             Oberasbach     04.06.
    Prezilorz, Nick (1998) - 3.116; Reinhard, Timo (1999) - 2.980; Schmitt, Clemens (1999) - 2.589     
    Laik, Jonathan (1999) - 2.459; Floth, Niclas (2000) - 2.315     
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
    :Unterfränkischer Rekord:     7.846     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     4.06./05.06.2011

5.832         Denninger, Pascal     1998     TG Kitzingen     Garmisch-Partenkirchen     25.06./
    11,81(+2,3)-6,39(-1,0)-10,51-1,82-53,65/16,18(+0,3)-28,79-3,80-34,88-4:57,82     26.06.
3.371         Günther, Dominik     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09./
    11,85(+0,1)-5,32(-0,1)-6,88-1,47-62,87/18,43(+0,8)-14,76-2,70-20,16-6:32,04     18.09.
DJMM Gruppe 2
    Bestl. 2015:     8.738     LAZ Kreis Würzburg

8.335         LG LKr Aschaffenburg             Hösbach     24.09.
        

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
    :Unterfränkischer Rekord:     10,90     Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt     11.07.2015

11,04     +0,8     Floth, Niclas     2000     TSV Münnerstadt     Erding     16.07.
11,25     +0,8     Laik, Jonathan     1999     TSV Münnerstadt     Erding     16.07.
11,37     +1,8     Reinhart, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
11,39     +0,0     Gabel, Michael     2000     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     13.07.
11,41     +0,0     Gühlen, Hendrik     1999     TG Kitzingen     Erding     16.07.
11,43     -0,2     Gerhard, Michael     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Heilbronn     25.06.
11,64     +0,1     Riedmann, Florian     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     11.06.
11,69     +0,1     Weis, Luca     1999     TV Bürgstadt     Erding     16.07.
11,78     +0,3     Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
11,81     +0,1     Lang, Tim     1999     VfR Burggrumbach     Schweinfurt     11.06.
200 m Lauf
    Bestl. 2015:     22,30     Wiethoff, Niklas 1998 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     21,7     Alba, Albert 1955 -- LG Landkreis Aschaffenburg     3.06.1972

22,89     +1,6     Gerhard, Michael     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aschaffenburg     12.06.
22,90     -0,5     Laik, Jonathan     1999     TSV Münnerstadt     Erding     17.07.
22,95     -0,5     Gabel, Michael     2000     LG LKr Aschaffenburg     Erding     17.07.
23,19     +0,1     Reinhart, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Erding     17.07.
23,31     +0,7     Floth, Niclas     2000     TSV Münnerstadt     Erding     17.07.
23,39     -1,9     Weis, Luca     1999     TV Bürgstadt     Karlstadt     08.05.
23,70     +0,0     Schmitt, Clemens     1999     TSV Münnerstadt     Aschaffenburg     12.06.
23,79     -3,2     Gühlen, Hendrik     1999     TG Kitzingen     Regensburg     07.05.
23,7     +1,8     Krelina, Benedikt     1999     LG LKr Aschaffenburg     Rimbach     23.04.
24,20     +0,0     Okito, Kevin     1999     TG 48 Würzburg     Aschaffenburg     12.06.
400 m Lauf
    Bestl. 2015:     51,35     Bauer, Josef 1998 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     48,99     Neumann, Jochen 1969 -- TG Kitzingen     3.06.1986

51,24         Okito, Kevin     1999     TG 48 Würzburg     Erding     16.07.
52,31         Nagy, Abris     2000     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     11.06.
53,07         Lindner, Finn     2000     TG 48 Würzburg     Erding     16.07.
53,17         Reinhart, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
53,62         Schmitt, Clemens     1999     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     11.06.
53,87         Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Flieden     22.05.
54,60         Roos, Marco     2000     VfR Burggrumbach     Schweinfurt     11.06.
55,11         Balling, Simon     1999     LAZ Kreis Würzburg     Erding     16.07.
55,85         Gabel, Michael     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
56,11         Herget, Philipp     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:03,77     Nagy, Abris 2000 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1:51,4     Daniels, Mike 1973 -- TG 48 Würzburg     3.08.1990

2:03,71         Nagy, Abris     2000     TG 48 Würzburg     Aschaffenburg     12.06.
2:06,77         Demeter, Nicolas     1999     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     13.07.
2:06,96         Weis, Luca     1999     TV Bürgstadt     Schweinheim     27.04.
2:07,39         Kunkel, David     1999     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     13.07.
2:09,22         Herget, Philipp     2000     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     13.07.
2:09,72         Franz, Jonathan     1999     LG LKr Aschaffenburg     Schweinheim     27.04.
2:22,88         Hong, Vy     2000     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     27.04.
2:23,57         Balling, Simon     1999     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
2:23,91         Hein, Niklas     2000     VfR Burggrumbach     Schweinfurt     23.04.
2:33,42         Schneider, Tammo     1999     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg - Schweinhe     27.04.
1500 m Lauf
    Bestl. 2015:     4:31,22     Thöming, Jakob 1999 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     3:47,9     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     20.07.1977

4:28,62         Kunkel, David     1999     LG LKr Aschaffenburg     Pfungstadt     03.08.
4:30,07         Nagy, Abris     2000     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     11.06.
4:36,64         Franz, Jonathan     1999     LG LKr Aschaffenburg     Kitzingen     05.05.
4:38,35         Hein, Niklas     2000     VfR Burggrumbach     Regensburg     04.06.
4:40,64         Betz, Stefan     1999     TG 48 Schweinfurt     Schweinfurt     11.06.
4:59,94         Mainka, Felix     2000     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
6:32,01         Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
3000 m Lauf
    Bestl. 2015:     9:44,98     Thöming, Jakob 1999 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     8:26,5     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     13.08.1977

9:49,74         Kunkel, David     1999     LG LKr Aschaffenburg     Erding     16.07.
10:11,31         Hein, Niklas     2000     VfR Burggrumbach     Erding     16.07.
10:30,84         Mahray, Haylizgi     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
110 m Hürden 0.914m
    Bestl. 2015:     15,89     Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     14,33     Holstein, Eric 1975 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     16.05.1992

16,95     +0,8     Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
16,99     +1,8     Jung, Robin     2000     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     23.04.
17,81     -0,3     Patzlaff, Oliver     2000     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
400 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2015:     61,96     Albert, Lukas 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     52,66     Hartmann, Julian 1988 -- Qu FÜ/Würzburg     25.06.2005

65,93         Okito, Kevin     1999     TG 48 Würzburg     Stockstadt     14.06.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2015:     44,06     StG TG Würzburg-TSV Münnerstad
    :Unterfränkischer Rekord:     43,54     TSV Münnerstadt     29.07.2016

43,54         TSV Münnerstadt             Mönchen-Gladbach     29.07.
    Reinhart, Timo (1999); Laik, Jonathan (1999); Floth, Niclas (2000); Schmitt, Clemens (1999)     
44,73         LG LKr Aschaffenburg             Schweinfurt     11.06.
    Bleicher, Dominik (2000); Gabel, Michael (2000); Krelina, Benedict (1999); Franz, Wolf Ragnar (2000)     
45,52         TG Kitzingen             Regensburg     07.05.
    Stier, Richard (2000); Gühlen, Hendrik (1999); Dienesch, Nils (2000); Wermuth, Tim (2000)     
46,36         TG 48 Würzburg             Schweinfurt     11.06.
    Anzalone, Samuel (2000); Lindner, Jan (2000); Lindner, Finn (2000); Christ, Nico (1999)     
48,03         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     24.09.
    Wolz, Lars (2000); Gölz, Jakob (2001); Balling, Simon (1999); Schömig, Clemens (2000)     
3 x 1000 m Staffel
    Bestl. 2015:     8:48,7     LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     7:51,05     TG 48 Würzburg     12.08.1989

9:50,94         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Franz, Jonathan (1999); Heßberger, Niclas (2000); Reisert, Jannik (2000)     
9:52,0         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     11.05.
    Berner, Tobias (2001); Mainka, Felix (2000); Gerst, Oliver (2001)     
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,87     Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     2,10     Breunig, Joachim 1966 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     1.10.1983

1,83         Balling, Simon     1999     LAZ Kreis Würzburg     Erding     17.07.
1,80         Reinhart, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
1,76         Bleicher, Dominik     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
1,72         Schroll, Louis     1999     TSV Bad Kissingen     Schweinfurt     21.06.
1,72         Franz, Wolf Ragnar     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     21.06.
1,72         Demeter, Nicolas     1999     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     21.06.
1,68         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Bad Kissingen     07.05.
1,68         Hornung, Paul     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     21.06.
1,67         Schömig, Clemens     2000     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
1,65         Patzlaff, Oliver     2000     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
Stabhochsprung
    Bestl. 2015:     3,70     Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     4,75     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     20.08.2011

3,30         Heurich, Jan     1999     LG Haßberge     Höchberg     11.05.
3,00         Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     6,26     Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7,06     Breunig, Joachim 1964 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     3.07.1983

6,52     +1,3     Ngo, Trung     2000     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     07.05.
6,49     -0,3     Weis, Luca     1999     TV Bürgstadt     Erding     16.07.
6,31     +0,0     Gerhard, Michael     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erding     16.07.
6,17     +0,0     Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
5,99     +1,1     Reinhart, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
5,98     +0,1     Gabel, Michael     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
5,95     +1,6     Laik, Jonathan     1999     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
5,76     +1,6     Schmitt, Clemens     1999     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
5,72     -0,0     Richter, Simon     1999     LG Haßberge     Schweinfurt     11.06.
5,71     +0,0     Lansink Rodgerink, David     2000     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     13.07.
Dreisprung
    Bestl. 2015:     13,26     Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     14,73     Antonov, Ivane 1994 -- TSV Bad Kissingen     18.06.2011

13,69     -0,5     Ngo, Trung     2000     TSV Bad Kissingen     Erding     16.07.
13,23     +0,2     Touev, Dimitij     2000     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     07.05.
Kugelstoß 5 kg
    Bestl. 2015:     11,92     Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     18,64     Deckert, Joschua 1990 -- LAZ Kreis Würzburg     15.07.2007

12,07         Weis, Luca     1999     TV Bürgstadt     Elsenfeld     23.04.
11,78         Herold, Martin     1999     SV Ramsthal     Ramsthal     03.07.
11,61         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Bad Kissingen     07.05.
11,61         Hausberger, Franz     1999     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     13.07.
11,26         Reinhart, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
11,06         Lasbleiz, Frederic     2000     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
11,05         Weigelt, Ludwig     1999     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     13.07.
10,76         Breunig, Michael     2000     TV Schneeberg     Schweinfurt     11.06.
10,73         Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
10,60         Potsch, Nicolas     2000     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     11.06.
Diskuswurf 1.5 kg
    Bestl. 2015:     40,46     Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     58,76     Werner, Patrick 1986 -- LAC Quelle Fürth/München/Würzb     21.06.2003

32,93         Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
29,64         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Schweinfurt     18.10.
28,06         Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
24,44         Breunig, Michael     2000     TV Schneeberg     Schweinfurt     11.06.
23,27         Lasbleiz, Frederic     2000     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
22,84         Potsch, Nicolas     2000     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
18,84         Weintz, Leon     2000     TV Schneeberg     Elsenfeld     23.04.
17,38         Rebitzer, Marvin     2000     TV Schneeberg     Elsenfeld     23.04.
Hammerwurf 5 kg
    Bestl. 2015:     61,98     Gleixner, Christoph Claud 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     70,07     Gleixner, Christoph Claudiu 1999 -- LG LKr Aschaffenburg     7.05.2016

70,07         Gleixner, Christoph Claudiu     1999     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     07.05.
Speerwurf 700 g
    Bestl. 2015:     49,18     Schmidt, Thomas 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     60,36     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     21.02.2009

44,67         Leidel, Tom     2000     TV Bad Brückenau     Schweinfurt     18.10.
43,26         Wagenbrenner, Marcel     1999     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
40,16         Lang, Tim     1999     VfR Burggrumbach     Schweinfurt     23.04.
39,32         Hausberger, Franz     1999     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     21.06.
35,82         Gerhard, Michael     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aschaffenburg     12.06.
34,23         Bleicher, Dominik     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     21.06.
31,44         Schömig, Clemens     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
30,06         Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
28,44         Wolz, Lars     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
24,36         Franz, Rognar     2000     LG LKr Aschaffenburg     Ingolstadt     13.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
    Bestl. 2015:     3.061     Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     3.919     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     22.05.2010

3.070         Reinhart, Timo     1999     TSV Münnerstadt     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
    11,37(+1,8)-5,98(+1,8)-11,26-1,61-53,17     
2.794         Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
    12,00(+0,3)-6,12(-0,6)-10,48-1,59-56,04     
2.637         Gabel, Michael     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
    11,82(+0,3)-5,98(+0,1)-8,04-1,56-55,85     
2.404         Schmitt, Clemens     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
    12,05(+0,0)-5,30(-0,1)-9,76-1,56-59,88     
2.097         Potsch, Nicolas     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
    12,78(+0,0)-5,10(-0,1)-9,76-1,56-64,10     
1.803         Heßberger, Niclas     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
    13,21(+0,3)-5,03(+0,0)-6,80-1,47-62,94     
1.696         Böttcher, Finn     1999     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
    13,07(+0,0)-5,00(+0,0)-7,82-1,44-69,09     
1.694         Reisert, Jannik     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
    13,59(+0,3)-4,80(-0,2)-7,40-1,47-64,32     
1.692         Herget, Philipp     2000     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09.
    12,85(+0,3)-3,42(-0,5)-6,54-1,29-56,11     
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
    Bestl. 2015:     11.727     TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     14.294     LA -Team Alzenau     11.08.2007

10.620         LG LKr Aschaffenburg             Hammelburg     17.09.
    Krelina, Benedict (1999) - 2.794; Gabel, Michael (2000) - 2.637; Heßberger, Niclas (2000) - 1.803     
    Reisert, Jannik (2000) - 1.694; Herget, Philipp (2000) - 1.692     
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
    Bestl. 2015:     5.304     Denninger, Pascal 1998 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     7.173     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     23.06./24.06.2009

4.655         Krelina, Benedict     1999     LG LKr Aschaffenburg     Hammelburg     17.09./
    12,00(+0,3)-6,12(-0,6)-10,48-1,59-56,04/16,95(+0,8)-28,06-3,00-30,06-6:32,01     18.09.
DJMM Gruppe 2
    Bestl. 2015:     3.005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr

6.710         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     24.09.
        

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2015:     47,95     TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     45,44     LAZ Kreis Würzburg     24.05.2009

46,44         TV 1884 Marktheidenfeld             Schweinfurt     11.06.
    Heidenfelder, Hannes (2001); Eichenseer, Beat (2001); Heidenfelder, Philipp (2001); Albrecht, Nick (2001)     
48,45         LAZ Kreis Würzburg             Schweinfurt     11.06.
    Gölz, Jakob (2001); Hofmann, Matthias (2001); Mark, Jonathan (2002); Gerst, Oliver (2001)     
48,57         LuT Aschaffenburg             Hösbach     24.09.
    Fäth, Tim (2002); Fey, Felix (2001); Klein, Joshua (2002); Zapel, René (2001)     
3 x 1000 m Staffel
    Bestl. 2015:     9:02,34     VfR Burggrumbach
    :Unterfränkischer Rekord:     8:21,00     DJK Aschaffenburg     13.10.1974

8:44,45         TV 1884 Marktheidenfeld             Gilching     01.05.
    Lemke, Marco (2001); Heidenfelder, Hannes (2001); Albrecht, Nick (2001)     
9:23,0         LuT Aschaffenburg             Höchberg     11.05.
    Kress, Daniel (2001); Klein, Joshua (2002); Zapel, René (2001)     
10:12,0         TG 48 Würzburg             Höchberg     11.05.
    Denich, Jkob (2002); Östreicher, Noah (2003); Carstens, Tarik (2002)     
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
    Bestl. 2015:     8.970     TV 1884 Marktheidenfeld
    :Unterfränkischer Rekord:     10.148     LAZ Kreis Würzburg     20.06.2009

9.770         TV 1884 Marktheidenfeld             Hammelburg     17.09.
    Albrecht, Nick (2001) - 2.162; Heidenfelder, Philipp (2001) - 2.079; Heidenfelder, Hannes (2001) - 2.071     
    Lemke, Marco (2001) - 1.968; Eichenseer, Luis (2003) - 1.490     
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
    :Unterfränkischer Rekord:     13.901     TV 1884 Marktheidenfeld     17.09./18.09.2016

13.901         TV 1884 Marktheidenfeld             Hammelburg     17.09./
    Albrecht, Nick (2001) - 4.754; Heidenfelder, Philipp (2001) - 4.622; Heidenfelder, Hannes (2001) - 4.525     18.09.
Block Mannschaft
    Bestl. 2015:     12.220     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     12.984     LAZ Kreis Würzburg     11.07.2009

12.659         TV 1884 Marktheidenfeld             Elsenfeld     04.06.
    Heidenfelder, Philipp (2001) - 2.623; Albrecht, Nick (2001) - 2.594; Heidenfelder, Hannes (2001) - 2.548     
    Eichenseer, Beat (2001) - 2.526; Lemke, Marco (2001) - 2.368     
DJMM DSMM Gruppe 3
    Bestl. 2015:     3.005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr

5.258         LuT Aschaffenburg             Hösbach     24.09.
        

Jugend M15
100 m Lauf
    Bestl. 2015:     11,89     Riedmann, Florian 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     11,18     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     11.06.2011

11,75     +0,8     Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Aacheb     18.06.
11,83     +0,3     Zapel, René     2001     LuT Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
11,95     +0,5     Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
11,97     +0,3     Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfurt     11.06.
11,99     -0,6     Wolf, Adrian     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     17.09.
12,09     +1,8     Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Bruchköbel     14.05.
12,10     +0,0     Barfuß, Jannik     2001     LG Haßberge     Hösbach     10.07.
12,25         Rauch, Johannes     2001     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
12,37     +0,5     Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
12,44     -0,6     Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
300 m Lauf
    Bestl. 2015:     38,80     Nagy, Abris 2000 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     36,90     Albrecht, Nick 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld     10.07.2016

36,90         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     10.07.
36,91         Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     10.07.
37,36         Zapel, René     2001     LuT Aschaffenburg     Hösbach     10.07.
38,89         Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Karlstadt     08.05.
38,93         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Mörfelden     06.05.
42,29         Mueller, Jonas     2001     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
43,25         Schneider, Felix     2001     TV Wasserlos     Schweinfurt     11.06.
44,90         Mühlberger, Philipp     2001     DJK Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:02,48     Nagy, Abris 2000 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1:56,2     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     29.06.1975

2:05,44         Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Herzogenaurach     14.05.
2:07,65         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Herzogenaurach     15.05.
2:11,87         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     05.05.
2:15,16         Kress, Daniel     2001     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     27.04.
2:18,56         Zabel, Rene     2001     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     27.04.
2:23,90         Franz, Benedikt     2001     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
2:29,24         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     27.04.
2:32,10         Zang, Jakob     2001     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     21.06.
2:49,05         Geiger, Lenz     2001     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
1000 m Lauf
    Bestl. 2015:     3:12,53     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2:31,2     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     1.05.1975

2:51,23         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
3:09,04         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
3:12,35         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     6:36,56     Hein, Niklas 2000 -- VfR Burggrumbach
    :Unterfränkischer Rekord:     5:54,4     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     15.09.1974

6:09,47         Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Aacheb     18.06.
6:26,48         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aachen     18.06.
6:28,42         Kress, Daniel     2001     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
6:33,52         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aachen     02.07.
3000 m Lauf
    Bestl. 2015:     10:13,20     Hein, Niklas 2000 -- VfR Burggrumbach
    :Unterfränkischer Rekord:     8:58,0     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     8.06.1975

9:46,57         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     09.07.
9:50,88         Kress, Daniel     2001     LuT Aschaffenburg     St.Wendel     17.07.
10:21,46         Ballhaus, William     2001     TSV Gerbrunn     Hösbach     09.07.
11:19,65         Estenfelder, Timo     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
24:06,8         Brehm, Max     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfrt     21.06.
80 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2015:     12,22     Wolz, Lars 2000 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10,6     Kleylein, Dieter 1974 -- TG 48 Schweinfurt     7.10.1989

11,48     +1,6     Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
11,51     -0,6     Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     PfHösbach     09.07.
11,58     -0,6     Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Aachen     02.07.
12,06     +1,8     Zapel, René     2001     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
12,10     +0,4     Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
12,30     +0,1     Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aichach     18.06.
12,84         Günther, Benedikt     2001     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
13,25     +1,8     Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
13,35     +1,7     Uhlmann, Max     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
13,56     +1,6     Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aachen     18.06.
300 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2015:     44,07     Nagy, Abris 2000 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     40,81     Zapel, René 2001 -- LuT Aschaffenburg     7.08.2016

40,81         Zapel, René     2001     LuT Aschaffenburg     Bremen     07.08.
40,88         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Bremen     07.08.
42,98         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Hösbach     09.07.
47,86         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Stockstadt     14.06.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,68     Franz, Ragnar 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    Bestl. 2015:     1,68     Hornung, Paul 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    Bestl. 2015:     1,68     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     1,93     Hofmann, Daniel 1994 -- TV Zeil     27.09.2009

1,82         Gölz, Jakob     2001     LAZ Kreis Würzburg     Ludwigsburg     17.09.
1,80         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Kahl     26.06.
1,68         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
1,60         Günther, Benedikt     2001     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
1,56         Franz, Benedikt     2001     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
1,55         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     05.05.
1,53         Wolf, Adrian     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     17.09.
1,52         Zapel, René     2001     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
1,52         Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
1,50         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.

1,50         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
Stabhochsprung
    Bestl. 2015:     2,80     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     4,35     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     25.07.2009

3,60         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Mörfelden     05.05.
2,60         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
2,50         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
2,40         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     5,69     Ngo, Trung 2000 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     6,98     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     5.08.2011

6,02     +0,2     Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Aachen     02.07.
5,94     +0,4     Gölz, Jakob     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
5,74     -0,9     Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Aacheb     18.06.
5,67     +0,0     Zapel, René     2001     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
5,48     -0,1     Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
5,40     +0,0     Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
5,34     +0,0     Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
5,27     +0,0     Wolf, Adrian     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     17.09.
5,25     +0,0     Uhlmann, Max     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
5,17     -0,0     Barfuß, Jannik     2001     LG Haßberge     Schweinfurt     11.06.
Dreisprung
    Bestl. 2015:     12,88     Ngo, Trung 2000 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     14,86     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     6.08.2011

12,37     -0,1     Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Hösbach     09.07.
Kugelstoß 4 kg
    Bestl. 2015:     12,12     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     17,71     Werner, Patrick 1986 -- LAZ Kreis Würzburg     26.05.2001

13,01         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     09.07.
12,55         Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
12,06         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
11,40         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
10,76         Wolf, Adrian     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     17.09.
10,66         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
10,36         Gölz, Jakob     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
10,16         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
9,76         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     23.04.
9,65         Bischof, Vincent     2001     TV Schneeberg     Elsenfeld     23.04.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2015:     33,07     Rödel, Simon 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     66,72     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     26.08.2000

38,72         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     09.07.
33,39         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfurt     11.06.
31,68         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
31,45         Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
28,14         Bischof, Vincent     2001     TV Schneeberg     Schweinfurt     11.06.
27,30         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
23,74         Brehm, Max     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfurt     11.06.
22,47         Vetter, Florian     2001     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
21,84         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     23.04.
20,43         Schwab, David     2001     TV Schneeberg     Schweinfurt     11.06.
Speerwurf 600 g
    Bestl. 2015:     44,68     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     54,85     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg     9.10.2016

54,85         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Bad Nauheim     09.10.
37,56         Uhlmann, Max     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
34,10         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     23.04.
33,11         Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aichach     19.06.
32,54         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
32,38         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aschaffenburg     12.06.
31,54         Günther, Benedikt     2001     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
30,28         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
30,14         Menkhaus, Simon     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
28,91         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Kitzingen     05.05.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2015:     59,00     Roos, Marco 2000 -- VfR Burggrumbach
    :Unterfränkischer Rekord:     72,50     Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     3.10.2003

53,00         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Eilbronn     26.06.
51,50         Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Wiesau     18.06.
48,00         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
41,50         Brehm, Max     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfrt     21.06.
37,50         Bernar, Tobias Luca     2001     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
34,50         Kress, Daniel     2001     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
    Bestl. 2015:     2.246     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2.513     Holloway, Jackie 1976 -- TG 48 Würzburg     15.06.1991

2.162         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
    11,95(+0,5)-5,40(+0,0)-12,06-1,50     
2.108         Wolf, Adrian     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     17.09.
    11,99(-0,6)-5,27(+0,0)-10,76-1,53     
2.079         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
    12,44(-0,6)-5,48(-0,1)-12,16-1,41     
2.071         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
    12,37(+0,5)-5,16(+0,0)-11,40-1,50     
2.013         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Kahl     26.06.
    13,3-4,84-9,76-1,80     
1.968         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
    12,63(-0,6)-4,89(-0,1)-10,16-1,50     
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
    Bestl. 2015:     4.865     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     4.865     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau     26.09./27.09.2015

4.754         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09./
    11,95(+0,5)-5,40(+0,0)-12,06-1,50/11,59(+0,4)-23,48-2,60-32,54-2:51,23     18.09.
4.622         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09./
    12,44(-0,6)-5,48(-0,1)-12,16-1,41/12,44(+0,4)-37,24-2,40-30,28-3:12,35     18.09.
4.525         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09./
    12,37(+0,5)-5,16(+0,0)-11,40-1,50/12,10(+0,4)-31,68-2,50-21,84-3:09,04     18.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
    Bestl. 2015:     2.717     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2.976     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     28.05.2011

2.916         Fey, Felix     2001     LuT Aschaffenburg     Aachen     02.07.
    12,29(-0,1)-11,58(-0,6)-6,02(+0,2)-1,64-48,48     
2.565         Zapel, René     2001     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    12,09(+0,0)-12,06(+1,8)-5,49(+0,8)-1,52-20,50     
2.549         Reß, Philipp     2001     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     04.06.
    12,98(+0,0)-13,89(+1,7)-4,94(+0,9)-1,76-31,00     
2.546         Uhlmann, Max     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    12,62(+0,0)-13,35(+1,7)-5,16(+0,0)-1,48-37,56     
2.526         Eichenseer, Beat     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
    12,13(+0,0)-13,25(+1,8)-5,34(+0,0)-1,52-24,90     
2.483         Günther, Benedikt     2001     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    13,40(+0,0)-12,96(+1,7)-4,93(+0,9)-1,60-31,54     
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
    Bestl. 2015:     2.508     Roos, Marco 2000 -- VfR Burggrumbach
    :Unterfränkischer Rekord:     2.785     Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg     2.07.2016

2.785         Hofmann, Matthias     2001     LAZ Kreis Würzburg     Aacheb     18.06.
    11,75(+0,8)-11,58(-0,7)-5,74(-0,9)-50,00-6:09,47     
2.655         Albrecht, Nick     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aacheb     18.06.
    12,05(-0,3)-11,67(+0,0)-5,25(-0,2)-52,00-6:34,64     
2.447         Lemke, Marco     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aachen     18.06.
    12,50(+0,2)-13,56(+1,6)-4,69-48,00-6:26,48     
2.186         Kress, Daniel     2001     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    13,16(+0,0)-16,86(+1,6)-4,80(-0,4)-34,50-6:28,42     
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
    :Unterfränkischer Rekord:     3.079     Werner, Patrick 1986 -- LAZ Kreis Würzburg     26.05.2001

2.695         Heidenfelder, Philipp     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Aichach     18.06.
    12,59(+0,8)-12,30(+0,1)-5,06(+0,2)-12,42-34,18     
2.548         Heidenfelder, Hannes     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
    12,52(+0,0)-12,19(+1,6)-5,14(+0,4)-10,96-24,62     

Jugend M14
100 m Lauf
    Bestl. 2015:     12,18     Albrecht, Nick 2001 -- TV 1884 Marktheidenfeld
    Bestl. 2015:     12,18     Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     11,38     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     4.07.2010

12,52     -1,0     Klein, Joshua     2002     LuT Aschaffenburg     Hösbach     10.07.
12,73     +0,0     Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
13,15         Popp, Felix     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.06.
13,27     +0,0     Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Schweinfurt     11.06.
13,33     +0,0     Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
13,60     +0,0     Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
13,82     +0,0     Herrmann, David     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     11.06.
13,92     +0,1     Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Wiesau     18.06.
13,94     +0,0     Denich, Jakob Kilian     2002     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     11.06.
14,14     +0,0     Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Oberasbach     04.05.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:07,50     Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2:06,00     Scheller, Frank 1972 -- TG 48 Würzburg     14.06.1986

2:11,92         Klein, Joshua     2002     LuT Aschaffenburg     Hösbach     09.07.
2:24,73         Estenfelder, Kai     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aschaffenburg     12.06.
2:26,87         Carstens, Tarik     2002     TG 48 Würzburg     Aschaffenburg     12.06.
2:27,87         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
2:31,43         Denich, Jakob Kilian     2002     TG 48 Würzburg     Aschaffenburg     12.06.
2:31,46         Weigand, Paul     2002     ESV Gemünden     Aschaffenburg     12.06.
2:32,05         Simon, Joscha     2002     TV Wasserlos     Aschaffenburg     12.06.
2:35,68         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
2:39,73         Kühnlein, Mika     2002     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     07.05.
2:43,55         Herrmann, David     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     23.04.
1000 m Lauf
    Bestl. 2015:     4:00,96     Reß, Philipp 2001 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2:40,83     Scheller, Frank 1972 -- TG 48 Würzburg     27.07.1986

3:21,32         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
3:21,32         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     18.09.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     7:31,61     Wiebe, Cornelius 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     5:54,5     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     10.08.1974

6:43,60         Carstens, Tarik     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
3000 m Lauf
    Bestl. 2015:     10:17,78     Kress, Daniel 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     9:31,9     Ruis, Gerald 1966 -- LAV Aschaffenburg-Stadt     21.09.1980

10:59,38         Klein, Joshua     2002     LuT Aschaffenburg     Scvhweinheim     20.07.
11:00,28         Carstens, Tarik     2002     TG 48 Würzburg     Scvhweinheim     20.07.
11:16,89         Estenfelder, Kai     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Scvhweinheim     20.07.
11:27,23         Weigand, Paul     2002     ESV Gemünden     Scvhweinheim     20.07.
11:49,18         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Scvhweinheim     20.07.
12:24,26         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Scvhweinheim     20.07.
80 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2015:     11,81     Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10,88     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     24.07.2010

13,13     -0,2     Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
13,64     +1,6     Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Aichach     19.06.
13,78     +1,3     Popp, Felix     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
14,25         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     18.09.
14,37     +0,4     Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Hammelburg     18.09.
14,87     +1,3     Schleifnik, Sebastian     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
15,10     +1,3     Denich, Jakob Kilian     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
15,21     +1,3     Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
15,65     +1,6     Carstens, Tarik     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,77     Gölz, Jakob 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,88     Kesselring, Thomas 1970 -- TG Kitzingen     29.07.1984

1,70         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
1,47         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Seligenstadt     07.05.
1,47         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     17.09.
1,44         Schleifnik, Sebastian     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
1,44         Popp, Felix     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
1,40         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Aichach     18.06.
1,36         Pollentzke, Paul     2002     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     07.05.
1,24         Denich, Jakob Kilian     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
Stabhochsprung
    Bestl. 2015:     2,80     Reß, Philipp 2001 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     3,82     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     6.09.2008

2,90         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Höchberg     03.10.
2,60         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     18.09.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     5,76     Gölz, Jakob 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    Bestl. 2015:     5,76     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     6,44     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     8.05.2010

5,36     -0,3     Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     10.07.
5,09     +0,0     Klein, Joshua     2002     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
5,09     +0,8     Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     17.09.
5,02     -0,3     Schleifnik, Sebastian     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
4,68     -0,3     Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Aichach     19.06.
4,60     -0,0     Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
4,45     +1,3     Pollentzke, Paul     2002     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     07.05.
4,44     +0,0     Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
4,43     +0,0     Popp, Felix     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
4,30     +0,9     Denich, Jakob Kilian     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
Kugelstoß 4 kg
    :Unterfränkischer Rekord:     16,24     Werner, Patrick 1986 -- LAZ Kreis Würzburg     23.09.2000

10,88         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Leutershausen     18.09.
10,79         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
9,30         Kaya, Erdal     2002     TV Schneeberg     Schweinfurt     11.06.
9,00         Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
8,13         Gerlach, Paul     2003     TV Bad Brückenau     Rottershausen     17.07.
7,96         Weiß, Maximilian     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     23.04.
7,90         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     17.09.
7,66         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
7,64         Fäth, Tim     2002     LuT Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
7,34         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Bruchköbel     14.05.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2015:     30,98     Menkhaus, Simon 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     57,49     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     26.08.2000

27,80         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Schweinfurt     16.10.
25,68         Kaya, Erdal     2002     TV Schneeberg     Schweinfurt     11.06.
25,06         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Elsenfeld     04.06.
24,16         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     18.09.
16,68         Breunig, Tom     2002     TV Schneeberg     Elsenfeld     23.04.
15,62         Estenfelder, Kai     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Leutershausen     18.09.
Hammerwurf 4 kg
    :Unterfränkischer Rekord:     61,42     Gleixner, Christoph Claud 1999 -- LG LKr Aschaffenburg     28.12.2013

32,69         Rupp, Sebastian     2002     TG 48 Würzburg     IGERSHEIM     15.10.
Speerwurf 600 g
    Bestl. 2015:     42,45     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     42,45     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg     11.10.2015

39,07         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Leutershausen     18.09.
38,35         Rupp, Sebastian     2002     TG 48 Würzburg     Igerheim     14.10.
33,69         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Wiesau     18.06.
27,59         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Wiesau     18.06.
25,55         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
25,20         Röseberg, John     2002     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     23.04.
24,74         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Schweinfurt     16.10.
23,62         Mark, Jonathan     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
22,90         Denich, Jakob Kilian     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
20,00         Popp, Felix     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2015:     50,00     Wiebe, Cornelius 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     72,50     Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     3.10.2003

64,50         Rupp, Sebastian     2002     TG 48 Würzburg     Igerheim     14.10.
28,50         Carstens, Tarik     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
    Bestl. 2015:     2.106     Gölz, Jakob 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.313     Baum, Rüdiger 1969 -- TG Kitzingen     2.07.1983

1.759         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     17.09.
    13,96-5,09(+0,8)-7,90-1,47     
1.554         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Seligenstadt     07.05.
    14,57(-1,2)-3,93(+1,5)-7,16-1,47     
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
    Bestl. 2015:     3.897     Reß, Philipp 2001 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     4.311     Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau     20.09./21.09.2014

3.954         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     17.09./
    13,96-5,09-7,90-1,47-14,25/24,16-2,60-29,90-3:49,43     18.09.
3.769         Wegener, Leonhard     2002     DJK Aschaffenburg     Hammelburg     17.09./
    14,15(+0,5)-4,06(-0,2)-6,86-1,41/14,37(+0,4)-22,90-2,70-21,98-3:21,32     18.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
    Bestl. 2015:     2.661     Fey, Felix 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.972     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     4.07.2010

2.480         Emmerich, Nick     2002     LG LKr Aschaffenburg     Aichach     18.06.
    12,85(-1,1)-13,16(+0,1)-5,25(-0,1)-1,52-27,59     
2.257         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Aichach     18.06.
    13,92(+0,1)-14,62(-0,1)-4,38(-0,5)-1,46-33,69     
2.189         Popp, Felix     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    13,55(+0,0)-13,78(+1,3)-4,43(+0,0)-1,44-20,00     
2.121         Wolf, Louis     2002     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    13,81(+0,0)-15,21(+1,3)-4,39(+0,0)-1,36-25,55     
1.984         Denich, Jakob Kilian     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    14,32(+0,0)-15,10(+1,3)-4,30(+0,9)-1,24-22,90     
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
    Bestl. 2015:     2.160     Wiebe, Cornelius 2001 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.567     Schaab, Christoph 1987 -- TV Bad Brückenau     16.08.2001

1.966         Carstens, Tarik     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    14,18(+0,0)-15,65(+1,6)-3,86(-0,1)-28,50-6:43,60     
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
    Bestl. 2015:     2.565     Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.942     Hellwich, Philipp 1996 -- LAZ Kreis Würzburg     14.08.2010

2.276         Helmer, Johannes     2002     TV Großlangheim     Aichach     19.06.
    13,31(+0,0)-13,64(+1,6)-4,68(+1,1)-10,03-21,43     

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
    Bestl. 2015:     40,30     LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     38,80     LAZ Kreis Würzburg     17.07.2010

40,35         LAZ Obernburg-Miltenberg             Güntersleben     24.07.
    Bohr, Laurin (2003); Höllerer, Nils (2003); Mollner, Damian (2004); Roos, Jan Hendrik (2004)     
42,40         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     03.10.
    Müller, Jakob (2004); Nickel, Joschua (2004); Hellmuth, Ian-Felix (2003); Stöhr, Jonas (2003)     
42,65         TG 48 Würzburg             Güntersleben     24.07.
    Teiche, Max (2004); Anzalone, Vincent (2003); Schicks, Ben (2004); Maier, Yannik (2003)     
44,29         LA-Team Alzenau             Stockstadt     14.06.
    Bauer, Vincent (2003); Eckart, Nik (2004); Ott, Robin (2003); Reinhart, Jason (2003)     
44,42         TV Schweinheim             Stockstadt     14.06.
    Bergmann, Felix (2003); Brunner, Franz-Xaver (2003); Jedlitschka, Alexander (2004); Zöller, Thore (2003)     
54,46         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Dörner, Alexander (2003); Gabel, Philipp (2003); Juchum, Jonas (2004); Schäfer, Philipp (2004)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2015:     7:54,4     LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:47,3     LG LKr Aschaffenburg     3.07.2013

8:27,0         TG 48 Würzburg             Höchberg     11.05.
    Schicks, Ben (2004); Gräf, Paul (2003); Teiche, Max (2004)     
8:28,71         LA-Team Alzenau             Stockstadt     14.06.
    Bauer, Vincent (2003); Ott, Robin (2003); Tontrup, Jonathan (2004)     
8:32,30         TV Schweinheim             Stockstadt     14.06.
    Bergmann, Felix (2003); Brunner, Franz-Xaver (2003); Jedlitschka, Alexander (2004)     
8:34,42         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Dörner, Alexander (2003); Nimbler, Jan (2004); Nolting, Sebastian (2004)     
8:35,07         LAZ Obernburg-Miltenberg             Stockstadt     14.06.
    Bohr, Laurin (2003); Höllerer, Nils (2003); Mollner, Damian (2004)     
8:36,0         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     11.05.
    Gross, Finn (2004); Lehner, Jakob (1997); Nickel, Joschua (2004)     
8:46,0         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     11.05.
    Fasel, Simon (2003); Müller, Jakob (2004); Meissner, Carlo (2004)     
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2015:     7.200     LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     8.468     LAZ Kreis Würzburg     3.10.2009

7.319         LA-Team Alzenau             Alzenau     02.07.
    Ott, Robin (2003) - 1.795; Tontrup, Jonathan (2004) - 1.498; Eckart, Nik (2004) - 1.397     
    Reinhart, Jason (2003) - 1.333; Bauer, Vincent (2003) - 1.296     
7.235         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     03.10.
    Stöhr, Jonas (2003) - 1.543; Hellmuth, Ian-Felix (2003) - 1.511; Stengritt, Lorenz (2004) - 1.432     
    Müller, Jakob (2004) - 1.379; Nickel, Joschua (2004) - 1.370
DJMM DSMM Gruppe 2
    Bestl. 2015:     5.657     LAZ Obernburg-Miltenberg

4.630         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     24.09.
        
DJMM DSMM Gruppe 3
    Bestl. 2015:     3.005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr

2.996         TG 48 Würzburg             Hösbach     24.09.
        
2.137         LG LKr Aschaffenburg             Hösbach     24.09.
        

Jugend M13
75 m Lauf
    Bestl. 2015:     10,1     Popp, Felix 2002 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     9,5     Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg     3.10.2012

10,12         Baumann, Vincent     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
10,44         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
10,55     +0,0     Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
10,63         Kühn, Niclas Georg Joac     2003     TV Wasserlos     Güntersleben     24.07.
10,67         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Alzenau     02.07.
10,70         Fischer, Jan     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ellwangen     14.05.
10,72         Fey., Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     EWlsenfeld     04.06.
10,77         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
10,86         Brunner, Franz-Xaver     2003     TV Schweinheim     Aschaffenburg     30.04.
10,88     +1,1     Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Elsenfeld     04.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:22,11     Klein, Joshua 2002 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2:22,11     Klein, Joshua 2002 -- LuT Aschaffenburg     18.07.2015

2:31,68         Klemm, Bastian     2003     StG Untermain     Güntersleben     24.07.
2:31,71         Seifert, Dennis Kieran     2003     TSV Gerbrunn     Sportplatz Güntersleben     24.07.
2:39,71         Müller, Niclas     2003     TSV Höchheim     Güntersleben     24.07.
2:40,18         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Bad Kissingen     07.05.
2:41,13         Hild, Tobias     2003     TG 48 Würzburg     Güntersleben     25.06.
2:41,79         Brunner, Franz-Xaver     2003     TV Schweinheim     Aschaffenburg     30.04.
2:43,50         Fischer, Jan     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
2:44,19         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
2:46,34         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
2:46,92         Maier, Yannik     2003     TG 48 Würzburg     Güntersleben     25.06.
1000 m Lauf
    :Unterfränkischer Rekord:     2:51,44     Scheller, Frank 1972 -- TG 48 Würzburg     21.07.1985

3:21,23         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Seligenstadt     07.05.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     7:10,49     Estenfelder, Kai 2002 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     6:29,4     Nabein, Klaus-Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg     24.09.1979

7:14,85         Seifert, Dennis Kieran     2003     TSV Gerbrunn     Scvhweinheim     20.07.
60 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2015:     10,66     Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     9,34     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     25.05.2009

10,36         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Güntersleben     24.07.
10,56     +0,4     Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
10,66         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
10,87     +0,9     Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
11,21         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
11,27     +0,0     Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
11,35     +0,4     Fischer, Jan     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
11,56     +0,9     Eichenseer, Luis     2003     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
12,02         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
12,08         Brunner, Franz-Xaver     2003     TV Schweinheim     Aschaffenburg     30.04.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,56     Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,70     Freier, Andre 1974 -- LG Karlstadt     3.10.1987

1,52         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Ingolstradt     12.07.
1,48         Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
1,46         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
1,45         Stöhr, Jonas     2003     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
1,42         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
1,40         Baumann, Vincent     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
1,37         Eichenseer, Luis     2003     TV 1884 Marktheidenfeld     Güntersleben     25.06.
1,37         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
1,36         Fey., Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
1,35         Maier, Yannik     2003     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
Stabhochsprung
    Bestl. 2015:     2,10     Wegener, Leonhard 2002 -- DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3,30     Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg     7.07.2007

2,60         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     18.09.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     4,67     Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     5,98     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     20.09.2009

5,09     +0,0     Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Hammelburg     17.09.
4,98         Kühn, Niclas Georg Joac     2003     TV Wasserlos     Güntersleben     24.07.
4,83         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Elsenfeld     04.06.
4,73         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
4,73         Kühn, Niklas     2003     TV Wasserlos     Schweinfurt     21.06.
4,72         Baumann, Vincent     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
4,58         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
4,44         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
4,44     -0,6     Eichenseer, Luis     2003     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
4,42         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2015:     10,95     Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     16,00     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     21.08.1999

9,47         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Güntersleben     24.07.
8,50         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     23.04.
8,26         Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
7,46         Maier, Yannik     2003     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
7,35         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
7,12         Kühn, Niclas Georg Joac     2003     TV Wasserlos     Güntersleben     24.07.
5,96         Ersay, Markus     2003     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
Diskuswurf 750 g
    Bestl. 2015:     22,36     Wegener, Leonhard 2002 -- DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     54,07     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     12.09.1999

34,44         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Rottershausen     17.07.
24,00         Maier, Yannik     2003     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     16.10.
21,63         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
20,94         Ersay, Markus     2003     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     16.10.
16,47         Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
Speerwurf 400 g
    Bestl. 2015:     31,77     Helmer, Johannes 2002 -- TV Großlangheim
    :Unterfränkischer Rekord:     46,64     Zipprich, Dominik 1989 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     17.08.2002

40,62         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Rottershausen     17.07.
34,17         Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
34,11         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
32,86         Vorat, Sebastian     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
30,36         Heurich, Sven     2003     LG Haßberge     Güntersleben     24.07.
30,18         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
27,29         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
26,73         Hild, Tobias     2003     TG 48 Würzburg     Güntersleben     25.06.
20,31         Maier, Yannik     2003     TG 48 Würzburg     Güntersleben     24.07.
20,08         Eichenseer, Luis     2003     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
Ballwurf 200g
    :Unterfränkischer Rekord:     68,00     Hellwich, Philipp 1996 -- LAZ Kreis Würzburg     3.10.2009

63,00         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
52,00         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     25.09.
51,00         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
50,50         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Alzenau     02.07.
49,50         Baumann, Vincent     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
42,00         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     02.07.
41,00         Schell, Daniel     2003     TG Würzburg-Heidingsfeld     Güntersleben     26.06.
40,50         Hild, Tobias     2003     TG 48 Würzburg     Güntersleben     25.06.
39,50         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Elsenfeld     04.06.
38,50         Fey., Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2015:     1.711     Schleifnik, Sebastian 2002 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.037     Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg     16.06.2012

1.795         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Alzenau     02.07.
    10,67-4,95-1,44-50,50     
1.713         Baumann, Vincent     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
    10,0-4,02-1,40-49,50     
1.602         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     02.07.
    10,96-4,26-1,36-42,00     
1.597         Fey., Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
    10,81-4,29-1,36-38,50     
1.543         Stöhr, Jonas     2003     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,09-4,08-1,45-31,00     
1.511         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,82-4,08-1,35-43,50     
1.490         Eichenseer, Luis     2003     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
    14,23(-0,6)-4,44(-0,6)-1,26-1,26     
1.480         Fischer, Jan     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     BEllwangen     14.05.
    10,70-4,36-1,24-28,50     
1.447         Hild, Tobias     2003     TG 48 Würzburg     Alzenau     02.07.
    11,79-3,81-1,32-40,50     
1.412         Maier, Yannik     2003     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,38-3,65-1,35-30,50     
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
    Bestl. 2015:     2.140     Schleifnik, Sebastian 2002 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.438     Danch, Dorian 1995 -- LA-Team Alzenau     31.05.2008

2.201         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    10,77(+2,4)-10,87(+0,9)-4,62-1,32-30,10     
2.095         Fey, Lukas     2003     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    10,72(+2,4)-11,27(+0,0)-4,06-1,32-28,51     
1.962         Eichenseer, Luis     2003     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
    10,92(+2,4)-11,56(+0,9)-4,19-1,28-20,08     
1.810         Ott, Robin     2003     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     04.06.
    14,12(+0,0)-aufg.-4,70(+0,8)-1,40-33,20     
1.708         Winter, Aaron     2003     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,67(+2,4)-12,52(+0,9)-3,79-1,24-15,73     
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
    Bestl. 2015:     1.964     Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.549     Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen     24.05.2009

2.182         Höllerer, Nils     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
    10,55(+0,0)-10,56(+0,4)-4,42-63,00-2:56,76     
2.107         Sahyoun, Tarek     2003     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Elsenfeld     04.06.
    10,88(+1,1)-10,83(+2,0)-4,83-39,50-2:40,43     
1.961         Fischer, Jan     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    10,74(+0,0)-11,35(+0,4)-4,40-31,50-2:43,50     
1.959         Hoster, Tim-Daniel     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
    11,53-11,65-4,53-46,00-2:46,34     
1.913         Brunner, Franz-Xaver     2003     TV Schweinheim     Aschaffenburg     30.04.
    10,86-12,08-4,24-36,00-2:41,79     
1.889         Bohr, Laurin     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
    11,19(+0,0)-11,62(+0,4)-4,08-36,00-2:44,19     
1.515         Gräf, Paul     2003     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,80(+1,1)-14,35(+2,0)-3,75-26,00-2:52,43     
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
    Bestl. 2015:     2.250     Emmerich, Nick 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.761     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     25.09.1999

1.872         Maier, Yannik     2003     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,12(+0,9)-12,38(+1,3)-4,17-7,46-20,58     
1.847         Hellmuth, Ian-Felix     2003     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,39(+0,9)-12,55(+1,3)-4,20-7,35-21,63     
1.003         Ersay, Markus     2003     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    12,84(+0,9)-14,63(+1,3)-3,10-5,96-o.g.V.     

Jugend M12
75 m Lauf
    Bestl. 2015:     9,7     Hartmann, Lorenz 2003 -- SpVgg Leinach
    :Unterfränkischer Rekord:     9,56     Neumann, Tim 1994 -- TG Kitzingen     2.07.2006

10,56         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     12.06.
10,58         Schnabel, Fabian     2004     TV Wasserlos     Aschaffenburg     12.06.
10,59         Weinand, Tim     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
10,90         Stamm, Michel     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
10,92         von Kroge, Roman     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Bad Kissingen     07.05.
11,03         Finkelmann, Robin     2004     LuT Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
11,06         Müller, Jakob     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
11,12         Stengritt, Lorenz     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
11,23         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Alzenau     02.07.
11,27         Eckart, Nik     2004     LA-Team Alzenau     Alzenau     02.07.

11,27         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     02.07.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:38,79     Sahyoun, Tarek 2003 -- VfL Sportfreunde Bad Neustadt
    :Unterfränkischer Rekord:     2:20,32     Hofmann, Matthias 2001 -- LAZ Kreis Würzburg     28.09.2013

2:33,94         Nolting, Sebastian     2004     LG LKr Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
2:40,44         Lehner, Noah     2004     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
2:41,59         Nimbler, Jan     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
2:42,18         Teiche, Max     2004     TG 48 Würzburg     Güntersleben     25.06.
2:46,54         Finkelmann, Robin     2004     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
2:47,96         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Güntersleben     24.07.
2:48,12         Meissner, Carlo     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
2:55,34         Bartenstein, Jakob     2004     DJK Schweinfurt     Schweinfurt     25.09.
2:57,25         Müller, Fiete     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
3:01,27         Stuhl, Hannes     2004     TSV Mellrichstadt     Bad Kissingen     07.05.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     7:33,96     Seifert, Dennis 2003 -- TSV Gerbrunn
    :Unterfränkischer Rekord:     6:46,86     Herold, Philipp 1986 -- TSV Königshofen     26.09.1998

7:35,25         Teiche, Max     2004     TG 48 Würzburg     Scvhweinheim     20.07.
7:39,19         Bayer, Oskar     2004     TV Zeil     Scvhweinheim     20.07.
7:52,15         Finkelmann, Robin     2004     LuT Aschaffenburg     Scvhweinheim     20.07.
8:41,94         Sonntag, Kaarle     2004     VfR Burggrumbach     Scvhweinheim     20.07.
60 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2015:     10,76     Hartmann, Lorenz 2003 -- SpVgg Leinach
    :Unterfränkischer Rekord:     10,31     Aulbach, Luca 2001 -- LuT Aschaffenburg     27.07.2013

11,53         Finkelmann, Robin     2004     LuT Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
11,92         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     12.06.
12,01         Coridun, Marlon     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
12,25         Teiche, Max     2004     TG Würzburg-Heidingsfeld     Güntersleben     24.07.
12,64     +0,9     Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
12,93     +0,4     Lehner, Noah     2004     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
14,01         Klar, Timo     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
14,29     -1,6     Ritter, Heinrich     2004     TV Zeil     Hassfurt     18.06.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,48     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     1,64     Portscher, Markus 1972 -- TG 48 Würzburg     16.07.1984

1,50         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     12.06.
1,41         Holderbaum, Lino     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     23.04.
1,39         Finkelmann, Robin     2004     LuT Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
1,36         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
1,35         Coridun, Marlon     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
1,28         Keller, Marc     2004     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
1,28         Reß, Pascal     2004     LA-Team Alzenau     Kahl     26.06.
1,28         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Alzenau     02.07.
1,28         Stengritt, Lorenz     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
1,25         Schicks, Ben     2004     TG 48 Würzburg     Güntersleben     25.06.

1,25         Derra, Arian     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
1,25         Nickel, Joschua     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     4,87     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     5,45     Teubner, Ralf 1972 -- TSV Amorbach 1863     30.09.1984

4,80         von Kroge, Roman     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Bad Kissingen     07.05.
4,78         Holderbaum, Lino     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Bad Kissingen     07.05.
4,58         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
4,52         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
4,38         Finkelmann, Robin     2004     LuT Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
4,33         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Güntersleben     24.07.
4,21         Stuhl, Hannes     2004     TSV Mellrichstadt     Bad Kissingen     07.05.
4,20         Nickel, Joschua     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
4,20         Schnabel, Fabian     2004     TV Wasserlos     Güntersleben     24.07.
4,10         Weinand, Tim     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     25.06.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2015:     8,90     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     11,92     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     30.09.1998

5,64         Reß, Pascal     2004     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     23.04.
5,54         Schlott, Nils     2004     VfR Burggrumbach     Güntersleben     24.07.
Diskuswurf 750 g
    Bestl. 2015:     21,49     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     41,50     Werner, Patrick 1986 -- TG 48 Würzburg     20.09.1998

18,21         Seufert, Julian     2004     FSV Hohenroth     Schweinfurt     16.10.
Speerwurf 400 g
    Bestl. 2015:     31,00     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     37,29     Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld     17.07.2004

29,80         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Güntersleben     24.07.
27,87         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
27,44         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
21,81         Derra, Arian     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
20,10         Reß, Pascal     2004     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     23.04.
16,09         Schlott, Nils     2004     VfR Burggrumbach     Güntersleben     24.07.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2015:     58,00     Höllerer, Nils 2003 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     60,00     Bahmer, Tobias 1994 -- TV Kleinwallstadt     2.06.2006

44,00         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
44,00         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Güntersleben     24.07.
42,00         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     02.07.
40,00         Nickel, Joschua     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
40,00         Schicks, Ben     2004     TG 48 Würzburg     Güntersleben     25.06.
40,00         Holderbaum, Lino     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Alzenau     02.07.
38,00         Stengritt, Lorenz     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
37,50         Derra, Arian     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     25.06.
36,50         Stamm, Michel     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
35,00         Dietz, Henning     2004     TSV Mellrichstadt     Rottershausen     17.07.

35,00         Müller, Jakob     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2015:     1.682     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     1.919     Nieke, Heben 2000 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     16.06.2012

1.631         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     02.07.
    11,27-4,41-1,44-42,00     
1.628         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
    10,8-4,46-1,36-44,00     
1.509         Holderbaum, Lino     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Alzenau     02.07.
    11,38-3,89-1,36-40,00     
1.498         Tontrup, Jonathan     2004     LA-Team Alzenau     Alzenau     02.07.
    11,23-3,98-1,28-41,50     
1.432         Stengritt, Lorenz     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,12-3,86-1,25-34,50     
1.406         Finkelmann, Robin     2004     LuT Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
    11,07-4,19-1,24-26,00     
1.397         Eckart ., Nik     2004     LA-Team Alzenau     Alzenau     02.07.
    11,27-4,00-1,20-33,00     
1.388         Stamm, Michel     2004     LAZ Kreis Würzburg     Alzenau     02.07.
    10,90-3,89-1,12-35,50     
1.379         Müller, Jakob     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,24-3,96-1,15-35,00     
1.370         Nickel, Joschua     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,88-3,94-1,25-33,50     
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
    Bestl. 2015:     2.127     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     2.260     Hock, Johannes 1992 -- TV Kleinwallstadt     22.05.2004

2.024         Mollner, Damian     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
    10,87(+2,4)-12,46(+0,0)-4,45-1,32-27,44     
2.021         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
    11,27(+2,4)-12,64(+0,9)-4,52-1,44-24,81     
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
    Bestl. 2015:     1.950     Sahyoun, Tarek 2003 -- VfL Sportfreunde Bad Neustadt
    :Unterfränkischer Rekord:     2.150     Preising, Christian 1982 -- TV Zellingen     16.07.1994

1.795         Finkelmann, Robin     2004     LuT Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    11,14(+0,0)-12,15(+2,0)-4,23-28,00-2:48,09     
1.652         Lehner, Noah     2004     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,70(+1,1)-12,93(+0,4)-3,39-31,00-2:40,44     
1.600         Roos, Jan Hendrik     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     30.04.
    11,83-13,55-4,16-39,00-3:18,87     
1.418         Coridun, Marion     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
    11,87-13,44-3,32-28,00-3:21,87     
1.343         Klar, Timo     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
    12,96-14,01-3,29-27,50-3:07,79     

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
    Bestl. 2015:     29,46     LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     28,91     LAZ Kreis Würzburg     26.07.2008

29,88         LAZ Kreis Würzburg II             Güntersleben     24.07.
    Wiwsen, Tyler (2006); Auer, Domenik (2005); Tetz, Nevia (2006); Will, Lenny (2005)     
30,73         LAZ Kreis Würzburg I             Güntersleben     24.07.
    Zieha, Finn (2006); Ayad, Fynn (2005); Gröming, Tyler (2006); Sieber, Linus (2006)     
30,73         TG 48 Würzburg             Güntersleben     24.07.
    Teiche, Hans Justus (2006); Binder, Luca (2007); Scheller, David (2006); Scheller, Florian (2005)     
31,46         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Güntersleben     24.07.
    Groetsch, Nils (2005); Schnell, Eric (2006); Müller, Luis (2005); Kuhn, Noah (2005)     
31,53         LG LKr Aschaffenburg I             Stockstadt     14.06.
    Elschner, Benjamin (2005); Fecher, Paul (2005); Kopp, Christopher (2005); Schröder, Leon (2005)     
31,77         LAZ Kreis Würzburg             KHösbach     24.09.
    Helmuth, Kolja (2005); Nickel, Jonas (2007); Doktorcyk, Nick (2005); Schomüller, Simon (2007)     
32,22         TV Schweinheim I             Stockstadt     14.06.
    Agirman, Agit (2005); Barz, Tobias (2007); Busch, Jonathan (2005); Scherger, Jonathan (2005)     
32,89         LG LKr Aschaffenburg II             Stockstadt     14.06.
    Bayer, Anton (2006); Büttner, Laurenz (2006); Kohlert, Maximilian (2005); Vydrin, Robert (2005)     
33,01         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Richard, Tom (2005); Rohe, David (2005); Schneider, Torge (2006); Wolf, Lenny (2005)     
33,39         DJK Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Ludwig, Simon (2005); Spahn, Henry (2005); Westerbecke, Lars (2006); Zimmermann, Niels (2006)     
3 x 800 m Staffel
    :Unterfränkischer Rekord:     7:55,99     LuT Aschaffenburg     27.06.2012

8:46,91         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Rohe, David (2005); Schneider, Torge (2006); Wolf, Lenny (2005)     
8:48,33         LG LKr Aschaffenburg I             Stockstadt     14.06.
    Elschner, Benjamin (2005); Fecher, Paul (2005); Schröder, Leon (2005)     
8:49,0         TG 48 Würzburg             Höchberg     11.05.
    Schmid, Jonathan (2006); Teiche, Justus (2006); Scheller, Florian (2005)     
9:09,15         TV Schweinheim             Stockstadt     14.06.
    Busch, Jonathan (2005); Fischer, Urs (2005); Scherger, Jonathan (2005)     
9:13,32         TV Schweinheim             Stockstadt     14.06.
    Barz, Tobias (2007); Brunner, Carl-Anton (2006); Chu, John (2006)     
9:23,93         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Bayer, Anton (2006); Kohlert, Maximilian (2005); Vydrin, Robert (2005)     
9:23,93         LG LKr Aschaffenburg II             Stockstadt     14.06.
    Bayer, Anton (2006); Kohlert, Maximilian (2005); Vydrin, Robert (2005)     
9:29,49         TV Schweinheim             Stockstadt     14.06.
    Agirman, Agit (2005); Badura, Falk (2006); Wolski, Kai (2005)     
9:31,97         DJK Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Ludwig, Simon (2005); Spahn, Henry (2005); Zimmermann, Niels (2006)     
9:34,0         TSV Gerbrunn             Höchberg     11.05.
    Guggenberger, Moritz (2006); Wolfshörndl, Lasse (2006); Bonkosch, Philip (2007)     
DSMM Gruppe 1
4.078         TG 48 Würzburg             Hösbach     24.09.
        
3.996         LG LKr Aschaffenburg             Hösbach     24.09.
        
DSMM Gruppe 2
2.551         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     24.09.
        

Kinder M11
50 m Lauf
    Bestl. 2015:     7,3     Stamm, Michel 2004 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7,28     Hofmann, Matthias 2001 -- TSV Eibelstadt     28.07.2012

7,62         Kuhn, Noah     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     25.06.
7,82         Kopp, Christopher     2005     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
7,82         Zieba, Finn     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
7,82         Amthor, Niklas     2005     TSV Bad Kissingen     Güntersleben     24.07.
7,89         Rohe, David     2005     LuT Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
7,89         Auer, Domenik     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
7,91         Schnabel, Florian     2005     TV Wasserlos     Güntersleben     24.07.
7,93         Scheller, Florian     2005     TG 48 Würzburg     Karlstadt     08.05.
7,96         Fischer, Moritz     2005     TSV Münnerstadt     Rottershausen     17.07.
7,99         Doktorczyk, Nick     2005     SG Margetshöchheim 06     Güntersleben     25.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:43,55     Nolting, Sebastian 2004 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2:33,34     Hofmann, Matthias 2001 -- TSV Eibelstadt     28.07.2012

2:46,68         Kuhn, Noah     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     25.06.
2:48,26         Fecher, Paul     2005     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
2:49,08         Scheller, Florian     2005     TG 48 Würzburg     Güntersleben     24.07.
2:51,19         Doktorczyk, Nick     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
2:51,73         Schröder, Leon     2005     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
2:51,87         Reichert, Julius     2005     TSV Mellrichstadt     Bad Kissingen     07.05.
2:54,10         Spahn, Henry     2005     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
2:54,16         Amthor, Niklas     2005     TSV Bad Kissingen     Güntersleben     24.07.
2:55,44         Rohe, David     2005     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
2:55,67         Elschner, Benjamin     2005     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     7:50,00     Teiche, Max 2004 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:04,0     Hildenbrand, Anthony 2000 -- TSV Kreuzwertheim     14.07.2011

7:28,04         Ziegler, Felix     2005     VfR Burggrumbach     Scvhweinheim     20.07.
7:28,62         Sauer, Leonard     2005     TV Zeil     Scvhweinheim     20.07.
7:46,75         Busch, Jonathan     2005     TV Schweinheim     Scvhweinheim     20.07.
7:56,28         Scheller, Florian     2005     TG 48 Würzburg     Scvhweinheim     20.07.
8:11,80         Wolf, Lenny     2005     LuT Aschaffenburg     Scvhweinheim     20.07.
8:17,03         Scherger, Jonathan     2005     TV Schweinheim     Scvhweinheim     20.07.
8:27,47         Spahn, Henry     2005     DJK Aschaffenburg     Scvhweinheim     20.07.
9:06,96         Fischer, Urs     2005     TV Schweinheim     Scvhweinheim     20.07.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,36     Roos, Jan Hendrik 2004 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,52     Portscher, Markus 1972 -- TSV Lengfeld     24.08.1983

1,32         Kopp, Christopher     2005     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
1,24         Scheller, Florian     2005     TG 48 Würzburg     Güntersleben     25.06.
1,20         Kraatz, Samuel     2005     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     24.07.
1,15         Elschner, Benjamin     2005     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
1,15         Naujoks, Vincent     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     25.06.
1,15         Rohe, David     2005     LuT Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
1,12         Wolf, Lenny     2005     LuT Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
1,12         Fröhlich, Fabio     2005     TSV Amorbach 1863     Alzenau     02.07.
1,12         Kuhnt, Maximilian     2005     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
1,10         Hellmuth, Kolja     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.

1,10         Puchner, Lucius     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
1,10         Müller, Luis     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     25.06.
1,10         Groetsch, Nils     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     25.06.
1,10         Zorn, Maximilian     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
Weitsprung
    :Unterfränkischer Rekord:     4,83     Weis, Luca 1999 -- TV Bürgstadt     25.09.2010

4,23         Kopp, Christopher     2005     LG LKr Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
4,22         Fischer, Moritz     2005     TSV Münnerstadt     Güntersleben     24.07.
4,16         Scheller, Florian     2005     TG 48 Würzburg     Karlstadt     08.05.
4,05         Kraatz, Samuel     2005     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     24.07.
4,04         Doktorczyk, Nick     2005     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     08.05.
4,02         Rohe, David     2005     LuT Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
4,01         Groetsch, Nils     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
4,00         Kuhn, Noah     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     25.06.
3,93         Schnabel, Florian     2005     TV Wasserlos     Aschaffenburg     12.06.
3,92         Zieba, Finn     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
Schlagball 80g
    Bestl. 2015:     48,50     Tontrup, Jonathan 2004 -- LA-Team Alzenau
    :Unterfränkischer Rekord:     57,00     Schmidt, Thomas 1998 -- LG LKr Aschaffenburg     26.09.2009

43,00         Schnabel, Florian     2005     TV Wasserlos     Kahl     26.06.
43,00         Schröder, Leon     2005     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
39,50         Amthor, Niklas     2005     TSV Bad Kissingen     Güntersleben     24.07.
39,00         Doktorczyk, Nick     2005     SG Margetshöchheim 06     Karlstadt     08.05.
38,50         Grötsch, Nils     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
38,00         Rohe, David     2005     LuT Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
37,50         Reichert, Julius     2005     TSV Mellrichstadt     Bad Kissingen     07.05.
37,50         Kopp, Maurice     2007     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
37,50         Kopp, Christopher     2005     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
37,00         Kneisel, Till     2005     TV Großwelzheim     Aschaffenburg     12.06.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2015:     1.482     Holderbaum, Lino 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     1.629     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau     13.07.2014

1.374         Kopp, Christopher     2005     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
    8,1-3,84-1,32-37,50     
1.317         Rohe, David     2005     LuT Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
    7,98-3,96-1,12-38,00     
1.206         Scheller, Florian     2005     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
    8,25-4,04-1,10-28,00     
1.163         Wolf, Lenny     2005     LuT Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
    8,65-3,64-1,12-32,00     
1.103         Naujoks, Vincent     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
    8,83-3,19-1,10-35,00     
1.103         Spahn, Henry     2005     DJK Aschaffenburg     Höchberg     03.10.
    8,58-3,43-1,05-32,00     
1.083         Hellmuth, Kolja     2005     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    8,81-3,45-1,05-32,00     
1.070         Fröhlich, Fabio     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     02.07.
    8,79-3,58-1,12-23,50     
910         Müller, Luis     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
    8,69-3,25-1,00-18,00     
848         Ayad, Fynn     2005     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    9,24-2,90-0,95-24,50     

Kinder M10
50 m Lauf
    Bestl. 2015:     7,6     Kuhn, Noah 2005 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     7,1     Hartmann, Michael 1969 -- TSV Karlstadt     14.10.1979

7,64         Keller, Stefan     2006     SV Ramsthal     Güntersleben     24.07.
7,80         Wiesen, Tyler     2006     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
7,84         Zimmermann, Niels     2006     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
7,84         Penquit, Johannes     2006     TG Würzburg-Heidingsfeld     Güntersleben     25.06.
7,97         Schneider, Torge     2006     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
7,97         Hemberger, Claudio     2006     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
8,07         Hümmert, Jan-Luis     2006     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     08.05.
8,16         Scheller, David     2006     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
8,18         Wenzel, Falk     2006     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
8,18         Rössler, Lennart     2006     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Rottershausen     17.07.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:43,25     Sauer, Leonard 2005 -- TV Zeil
    :Unterfränkischer Rekord:     2:40,43     Scheller, David 2006 -- TG 48 Würzburg     24.07.2016

2:40,43         Scheller, David     2006     TG 48 Würzburg     Güntersleben     24.07.
2:46,82         Rössler, Lennart     2006     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Güntersleben     24.07.
2:47,92         Hemberger, Claudio     2006     1. FC Rottershausen     Höchsradt     27.07.
2:49,02         Teiche, Hans Justus     2006     TG 48 Würzburg     Güntersleben     24.07.
2:50,39         Halabuk, Ludovit     2006     DJK Schweinfurt     Schweinfurt     25.09.
2:50,42         Schneider, Torge     2006     LuT Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
2:54,22         Hoster, Felix     2006     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     24.09.
2:58,83         Groß, Christoph     2006     TSV Mellrichstadt     Bad Kissingen     07.05.
3:00,60         Bayer, Anton     2006     TG Stockstadt     Aschaffenburg     12.06.
3:02,47         Hemberger, Luca     2006     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     7:41,31     Sauer, Leonard 2005 -- TV Zeil
    :Unterfränkischer Rekord:     7:24,9     Jungklaus, Manuel 2002 -- TSV Gerbrunn     22.09.2012

7:58,38         Teiche, Hans Justus     2006     TG 48 Würzburg     Scvhweinheim     20.07.
9:55,57         Löschinger, Nico     2006     LG LKr Aschaffenburg     Scvhweinheim     20.07.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,16     Timoschenko, Janka 2005 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,40     Schmied, Jochen 1975 -- TSV Karlstadt     18.05.1985

1,28         Hoster, Felix     2006     TV 1884 Kahl     Hösbach     24.09.
1,26         Scheller, David     2006     TG 48 Würzburg     Güntersleben     24.07.
1,20         Olek, Adam     2006     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
1,20         Faust, Ferdinand     2006     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
1,18         Lenhardt, Emil     2006     Turnverein Haßfurt     Hassfurt     18.06.
1,12         Zimmermann, Niels     2006     DJK Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
1,10         Schmid, Jonathan     2006     TG 48 Würzburg     Güntersleben     25.06.
1,06         Lenhart, Dominik     2006     Turnverein Haßfurt     Hassfurt     18.06.
1,05         Müller, Felix     2006     TV 1884 Marktheidenfeld     Güntersleben     24.07.
1,04         Fehl, Noel     2006     TV Bad Brückenau     Alzenau     02.07.

1,04         Schneider, Torge     2006     LuT Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     4,00     Schnabel, Florian 2005 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     4,47     Nieke, Heben 2000 -- TSV Amorbach 1863     25.09.2010

4,35         Keller, Stefan     2006     SV Ramsthal     Bad Kissingen     07.05.
4,15         Olek, Adam     2006     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
4,15         Wiesen, Tyler     2006     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
4,05         Penquitt, Johannes     2006     LAZ Kreis Würzburg     Üntersleben     24.07.
4,04         Scheller, David     2006     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
3,95         Hemberger, Claudio     2006     1. FC Rottershausen     Bad Kissingen     07.05.
3,85         Schneider, Torge     2006     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
3,76         Müller, Felix     2006     TV 1884 Marktheidenfeld     Güntersleben     24.07.
3,75         Hümmert, Jan-Luis     2006     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     08.05.
3,72         Halabuk, Ludovit     2006     DJK Schweinfurt     Schweinfurt     25.09.
Schlagball 80g
    Bestl. 2015:     41,50     Reichert, Julius 2005 -- TSV Mellrichstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     50,50     Höllerer ., Nick 2003 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.09.2010

38,50         Hemberger, Claudio     2006     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
36,50         Schneider, Torge     2006     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
36,00         Penquitt, Johannes     2006     TG Würzburg-Heidingsfeld     Rsleben     24.07.
35,50         Keller, Stefan     2006     SV Ramsthal     Güntersleben     24.07.
35,50         Teiche, Hans Justus     2006     TG 48 Würzburg     HÖSBACH     24.09.
35,00         Hoster, Felix     2006     TV 1884 Kahl     Hösbach     25.09.
34,50         Teiche, Justus     2006     TG 48 Würzburg     Hösbach     24.09.
34,00         Hümmert, Jan-Luis     2006     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     08.05.
32,50         Wiesen, Tyler     2006     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
32,50         Halabuk, Ludovit     2006     DJK Schweinfurt     Schweinfurt     25.09.

32,50         Scheller, David     2006     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2015:     1.288     Kopp, Christopher 2005 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1.524     Ott, Robin 2003 -- LA-Team Alzenau     21.09.2013

1.282         Scheller, David     2006     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
    8,16-4,04-1,15-32,50     
1.234         Olek, Adam     2006     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
    8,3-4,15-1,20-26,50     
1.212         Schneider, Torge     2006     LuT Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
    8,24-3,84-1,04-36,00     
1.179         Zimmermann, Niels     2006     DJK Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
    8,05-3,42-1,12-29,50     
1.125         Hoster, Felix     2006     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
    8,92-3,31-1,20-29,50     
1.040         Faust, Ferdinand     2006     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
    9,28-3,28-1,20-24,00     
1.018         Fehl, Noel     2006     TV Bad Brückenau     Alzenau     02.07.
    8,75-3,37-1,04-25,50     
952         Schmid, Jonathan     2006     TG 48 Würzburg     Alzenau     02.07.
    9,48-3,19-1,08-25,00     
918         Bayer, Anton     2006     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
    9,0-3,29-0,96-26,00     
782         Schober, Tobias     2006     LA-Team Alzenau     Alzenau     02.07.
    9,29-3,08-0,96-15,50     

Kinder M08 u.j.

Senioren M40
DAMM Gruppe 1
    Bestl. 2015:     8.610     TG 48 Würzburg

9.628         TG 48 Würzburg             Wendelstein     07.05.
        

Senioren M70
DAMM Gruppe 1
    Bestl. 2015:     6.191     LG LKr Aschaffenburg

5.965         LG LKr Aschaffenburg             Wendelstein     07.05.
        

Senioren M80

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
    Bestl. 2015:     12,28     Klingert, Maresa 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     11,73     Baumann, Gabi 1971 -- TG 48 Schweinfurt     20.07.1990

12,35     +0,0     Hemmelmann, Naomi     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
12,36     +0,5     Klingert, Maresa     1997     TG Kitzingen     Regensburg     05.06.
12,49     +0,0     Schröder, Lena     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Erding     16.07.
12,78     +0,0     Jäger, Elisa     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
12,91     +0,8     Brandl, Lisa     1998     TV 1884 Marktheidenfeld     Regensburg     05.06.
13,02     +0,3     Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
13,19     +2,0     Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
13,41     -0,7     Borchard, Eva     1998     TG Kitzingen     Regensburg     07.05.
13,54     +0,8     Hofmann, Angelika     1998     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     08.05.
13,65     +0,0     Pschorn, Hannah     1997     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt     11.06.
200 m Lauf
    Bestl. 2015:     25,20     Hemmelmann, Naomi 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     24,24     Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     9.06.2003

24,97     +0,7     Hemmelmann, Naomi     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Mönchen-Gladbach     30.07.
25,64     +0,0     Schröder, Lena     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Erding     17.07.
25,81     +0,0     Klingert, Maresa     1997     TG Kitzingen     Aschaffenburg     12.06.
25,90     -0,1     Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     10.07.
26,26     +1,3     Jäger, Elisa     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
26,58     +0,8     Brandl, Lisa     1998     TV 1884 Marktheidenfeld     Friedberg     30.04.
27,12     +0,0     Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     04.05.
28,06     +0,0     Pschorn, Hannah     1997     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     12.06.
28,34     -1,6     Warthemann, Leonie     1997     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
28,37     +0,0     Hofmann, Angelika     1998     LAZ Kreis Würzburg     Aschaffenburg     12.06.
400 m Lauf
    Bestl. 2015:     57,36     Hemmelmann, Naomi 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     53,68     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt     9.06.2007

56,82         Hemmelmann, Naomi     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     10.07.
58,28         Jäger, Elisa     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Weinheim     28.05.
63,67         Brandl, Lisa     1998     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfurt     11.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:23,82     Hemmelmann, Naomi 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     2:05,32     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadtr     23.06.2007

2:21,19         Jäger, Elisa     1997     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     09.07.
2:46,66         Ziegler, Veronika     1998     VfR Burggrumbach     Aschaffenburg     12.06.
2:49,46         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     18.09.
1500 m Lauf
    Bestl. 2015:     5:02,89     Kühne, Elena 1996 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     4:28,97     Niemeyer, Susanne 1966 -- TG 48 Schweinfurt     9.08.1985

6:14,22         Zeller, Rica     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     05.05.
100 m Hürden 0.838m
    Bestl. 2015:     16,63     Schottorf, Jessica 1997 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.06.1988
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Ossent, Annette 1967 -- TG 48 Würzburg     3.08.1985

14,82     +1,8     Schröder, Lena     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Mönchen-Gladbach     30.07.
15,67     +1,2     Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
16,53         Patalong, Hannah     1998     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
17,20     +0,0     Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     17.09.
400 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2015:     67,92     Jäger, Elisa 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     56,42     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt     21.07.2007

70,51         Patalong, Hannah     1998     LG LKr Aschaffenburg     Flieden     22.05.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2015:     50,43     TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     47,27     LAZ Kreis Würzburg     1.06.2002

48,04         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Erding     16.07.
    Weißhaar, mIA (2001); Hemmelmann, Naomi (1997); Jäger, Elisa (1997); Gebauer, Marla (2000)     
48,86         LAZ Obernburg-Miltenberg             Erding     16.07.
    Schwab, Hanna (1999); Schröder, Lena (1998); Gruber, Eva-Maria (1999); Schnellbacher, Lena (1999)     
50,94         TG Kitzingen             Regensburg     07.05.
    Gühlen, Sophie (2000); Klingert, Maresa (1997); Borchard, Eva (1998); Staudt, Larah (1998)     
54,05         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     24.09.
    Balling, Tanja (1997); Strehl, Antonia (2000); Döring, Silja (2000); Hertel, Jana (2000)     
4 x 400 m Staffel
    :Unterfränkischer Rekord:     3:49,94     LAZ Kreis Würzburg     7.07.2002

3:55,30         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Gilching     01.05.
    Riedmann, Pauline (2000); Hemmelmann, Naomi (1997); Jäger, Elisa (1997); Gebauer, Marla (2000)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2015:     8:22,7     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     6:57,6     DJK Aschaffenburg     6.07.1975

8:13,0         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     11.05.
    Krieger, Franziska (1994); Tempel, Kathinka (1999); Balling, Tanja (1997)     
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,62     Moser, Luisa 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     1,78     Niemann, Nadine 1994 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     28.08.2013

1,60         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
1,45         Emmert, Laura     1998     TV DJK Hammelburg     Schweinfurt     23.04.
1,44         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     5,27     Klingert, Maresa 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     6,15     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     14.07.1985

5,78     +0,1     Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Hösbach     09.07.
5,35     -0,0     Schröder, Lena     1998     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt     11.06.
5,02     +0,0     Patalong, Hannah     1998     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
4,57     +0,0     Matthaei, Anna-Maria     1998     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
4,54     -0,1     Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     18.09.
4,47         Warthemann, Leonie     1997     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
Dreisprung
    Bestl. 2015:     10,45     Moser, Luisa 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     11,48     Röll, Vanessa 1985 -- LG Ldkr. Aschaffenburg     12.06.2004

8,37     -1,3     Hofmann, Margarete     1997     TV Bürgstadt     Aschaffenburg     12.06.
Kugelstoß 4 kg
    Bestl. 2015:     9,19     Rudolf, Svenja 1996 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     13,52     Müller, Birgit 1963 -- LG Haßberge     12.07.1981

10,00         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
9,52         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
9,29         Schmitt, Katharina     1999     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
8,25         Fella, Lucia     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     05.05.
8,20         Hofmann, Margarete     1997     TV Bürgstadt     Elsenfeld     23.04.
8,20         Schmitt, Lara     1998     DJK Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
7,43         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
7,15         Geiger, Theresa     1998     DJK Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
Hammerwurf 4 kg
    Bestl. 2015:     35,97     Schmitt, Lara 1998 -- DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     43,93     Holzapfel, Lucie 2000 -- LG LKr Aschaffenburg     10.09.2016

43,93         Holzapfel, Lucie     2000     LG LKr Aschaffenburg     Bürstadt     10.09.
38,07         Schmitt, Lara     1998     DJK Aschaffenburg     Langenbrand     24.09.
31,94         Geiger, Theresa     1998     DJK Aschaffenburg     Langenbrand     24.09.
31,38         Kitz, Viktoria     1998     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     07.05.
Speerwurf 600 g
    Bestl. 2015:     30,30     Rudolf, Svenja 1996 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     38,94     Hattenbauer, Katharina 1994 -- 1. FC Schweinfurt 1905     14.04.2013

37,06         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
27,82         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
22,04         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     18.09.
20,15         Schmitt, Lara     1998     DJK Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
20,03         Bauer, Finja     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     05.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
    Bestl. 2015:     2.246     Moser, Luisa 1997 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     3.379     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     8.07.2001

2.745         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
    15,67(+1,2)-1,60-9,51-26,46(-0,3)     
2.185         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     04.05.
    17,91(+0,0)-1,41-8,97-27,12(+0,0)     
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
    Bestl. 2015:     3.688     Zillober, Isabella 1997 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     5.720     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.06./26.06.1988

4.267         Spinnler, Sandra     1998     LG LKr Aschaffenburg     Garmisch-Partenkirchen     25.06./
    15,67(+1,2)-1,60-9,51-26,46(-0,3)/5,09(-1,3)-34,62-2:59,01     26.06.
3.388         Balling, Tanja     1997     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     17.09./
    17,20(+0,0)-1,38-9,02-28,09/4,54(-0,1)-22,04-2:49,46     18.09.
DJMM Gruppe 2
    Bestl. 2015:     6.064     LAZ Kreis Würzburg

6.259         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     24.09.
        

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
    :Unterfränkischer Rekord:     11,89     Scheidler, Sylvia 1964 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     5.07.1981

12,72     +0,5     Schwab, Hanna     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     30.04.
12,76     +0,0     Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
12,89     +0,5     Gruber, Eva-Maria     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     03Aschaffenburg     30.04.
12,91     +0,5     Gühlen, Sophie     2000     TG Kitzingen     Erding     16.07.
13,07         Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Schweinfurt     23.04.
13,19     +0,0     Adam, Deborah     1999     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     11.06.
13,29     +0,8     Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
13,40     +0,0     Sieber, Kristina     1999     TG 48 Schweinfurt     Schweinfurt     11.06.
13,49     +0,5     Morales, Elisa     2000     TV Wasserlos     03Aschaffenburg     30.04.
13,59     +0,8     Gaar, Selina     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
200 m Lauf
    :Unterfränkischer Rekord:     24,44     Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     15.06.2001

24,82     +0,0     Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erding     17.07.
26,26     +0,2     Schwab, Hanna     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Pfungstadt     01.06.
27,29     +0,0     Gruber, Eva-Maria     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     6340Weinheim     28.05.
27,54     +0,0     Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
27,61         Schmitz, Paula     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Pfungstadt     01.06.
28,00     -1,6     Winbeck, Melanie     1999     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     07.05.
28,18         Adam, Deborah     1999     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     23.04.
28,19     +0,4     Dettweiler, Sophie     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
28,25     +0,0     Morales, Elisa     2000     TV Wasserlos     Aschaffenburg     12.06.
28,42     -0,4     Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
400 m Lauf
    Bestl. 2015:     60,58     Kolb, Franziska 1998 -- TuS Aschaffenburg-Leider
    :Unterfränkischer Rekord:     55,22     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt     23.07.2005

60,15         Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erding     16.07.
61,98         Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     11.06.
62,13         Dettweiler, Sophie     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     München     15.05.
64,31         Schnellbacher, Lena     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     05.05.
65,84         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
73,66         Bathon, Helena     2000     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:23,82     Hemmelmann, Naomi 1997 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     2:05,32     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadtr     23.06.2007

2:18,51         Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     AIngolstadt     12.07.
2:23,56         Dettweiler, Sophie     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     24.06.
2:25,49         Vollert, Jana     2000     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     23.04.
2:27,03         Hoff, Julia     1999     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
2:29,09         Simon, Leonie     2000     TV Wasserlos     Schweinheim     27.04.
2:30,13         Schraud, Annika     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     12.07.
2:39,24         Nöth, Antonia     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     12.07.
2:42,60         Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     HÖSBACH     24.09.
2:44,98         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     05.06.
2:50,50         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
1500 m Lauf
    Bestl. 2015:     5:05,24     Kolb, Franziska 1998 -- TuS Aschaffenburg-Leider
    :Unterfränkischer Rekord:     4:29,40     Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau     29.08.1976

4:50,56         Vollert, Jana     2000     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     11.06.
4:51,22         Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erding     17.07.
5:20,04         Schraud, Annika     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erding     17.07.
6:01,62         Tempel, Kathinka     1999     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
3000 m Lauf
    Bestl. 2015:     10:48,13     Vollert, Jana 2000 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     9:56,2     Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau     6.08.1976

10:21,70         Vollert, Jana     2000     1. FC Schweinfurt 1905     Regensburg     04.06.
11:33,17         Simon, Leonie     2000     TV Wasserlos     Schweinheim     20.07.
12:42,61         Schraud, Annika     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
12:46,84         Beierlieb, Alina     1999     TV Zeil     Schweinheim     20.07.
5000 m Lauf
    :Unterfränkischer Rekord:     19:14,74     Goller, Alma 1999 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     8.05.2016

19:14,74         Goller, Alma     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
10 km Str.
    Bestl. 2015:     51:57     Messingschlager, Sophia 2000 -- LG Haßberge
    :Unterfränkischer Rekord:     39:20     Goller, Alma 1999 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     2.07.2016

39:20         Goller, Alma     1999     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Marktheidenfeld     02.07.
100 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2015:     14,58     Schröder, Lena 1998 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Ossent, Annette 1967 -- TG 48 Würzburg     25.06.1988
    :Unterfränkischer Rekord:     13,78     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     25.06.1988

15,21     +1,0     Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Brixen     15.05.
15,46     +0,8     Schnellbacher, Lena     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt     11.06.
16,09     +0,8     Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
16,62     +0,2     Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
17,04     -0,1     Gaar, Selina     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aschaffenburg     30.04.
17,36     +0,2     Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Hammelburg     17.09.
17,62     +0,0     Lehner, Julie     2000     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     04.05.
18,31     +1,7     Schmitt, Katharina     1999     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
18,35     +0,0     Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     17.09.
18,45     +0,0     Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
400 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2015:     70,51     Patalong, Hannah 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     58,88     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt     6.07.2005

66,96         Gebauer, Marla     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Regensburg     04.06.
68,44         Riedmann, Pauline     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Erding     17.07.
1500 m Hindernis 0.762m
    Bestl. 2015:     6:05,77     Beierlieb, Alina 1999 -- TV Zeil
    :Unterfränkischer Rekord:     5:07,58     Beck, Johanna 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     30.07.2016

5:07,58         Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Mönchen-Gladbach     30.07.
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2015:     48,95     LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     48,46     Laz Obernburg-Miltenberg     13.07.1985

51,42         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Helbronn     25.06.
    Martach, Noele (2000); Schraud, Annika (2000); Schwab, Lea (2000); Vetter, Milena (2000)     
53,87         LAZ Kreis Würzburg             Schweinfurt     11.06.
    Strehl, Antonia (2000); Hertel, Jana (2000); Döring, Silja (2000); Lehner, Julie (2000)     
55,27         TG 48 Würzburg             Schweinfurt     11.06.
    Schröder, Finja (2000); Baar, Tabea (2000); Weigand, Marie (2000); Theiler, Sophie (2000)     
57,38         TSV Münnerstadt             Bad Kissingen     07.05.
    Hina, Madeline (2001); Zeitz, Luisa (1999); Sperlich, Hanna (2000); Steiner, Larissa (2001)     
59,88         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Ingolstadt     12.07.
    Nöth, Antonia (2000); Schmid, Lilly (2002); Schmid, Annika (2000); Beck, Johanna (2000)     
4 x 400 m Staffel
    :Unterfränkischer Rekord:     4:22,16     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     4.06.2016

4:22,16         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Elsenfeld     04.06.
    Dettweiler, Sophie (2000); Beck, Johanna (2000); Martach, Noele (2000); Vetter, Milena (2000)     
3 x 800 m Staffel
    :Unterfränkischer Rekord:     7:04,61     TSV Münnerstadt     2.05.2004

7:23,71         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Gilching     01.05.
    Dettweiler, Sophie (2000); Martach, Noele (2000); Beck, Johanna (2000)     
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,63     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,73     Müller, Birgit 1963 -- LG Haßberge     29.04.1979

1,67         Hugo, Yara Marie     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Erding     17.07.
1,54         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
1,51         Schnellbacher, Lena     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt     11.06.
1,50         Lehner, Julie     2000     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     04.05.
1,40         Schmitt, Katharina     1999     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
1,40         Holzapfel, Lucie     2000     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
1,40         Schwab, Lea     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     12.07.
1,36         Vetter, Milena     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     12.07.
1,35         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
1,35         Reinfurt, Annika     2000     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     5,78     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     6,15     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     14.05.1985

5,16     -0,2     Schwab, Hanna     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     30.04.
5,14     +0,4     Hugo, Yara Marie     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     30.04.
5,09     -0,0     Adam, Deborah     1999     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     11.06.
4,98     -2,3     Gruber, Eva-Maria     1999     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     05.05.
4,83     +0,0     Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     18.09.
4,79     -0,0     Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Rottershausen     17.07.
4,77     -0,2     Morales, Elisa     2000     TV Wasserlos     Aschaffenburg     30.04.
4,74     -0,6     Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
4,73     +0,0     Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     12.07.
4,70     -0,5     Sieber, Kristina     1999     TG 48 Schweinfurt     Schweinfurt     23.04.
Dreisprung
    Bestl. 2015:     10,38     Borchard, Eva 1998 -- TG Kitzingen
    :Unterfränkischer Rekord:     11,33     Dausacker, Lisa 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     23.06.2001

9,96     +0,5     Martach, Noele     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aschaffenburg     12.06.
9,44     +0,2     Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Aschaffenburg     12.06.
9,18     +0,0     Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
9,03     +0,0     Köth, Clara     1999     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
8,91     +0,3     Gaar, Selina     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aschaffenburg     12.06.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2015:     11,72     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     12,30     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     19.07.1986

11,81         Holzapfel, Lucie     2000     LG LKr Aschaffenburg     Erding     16.07.
10,79         Schmitt, Katharina     1999     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
10,37         Gerlach, Franziska     2000     TV Bad Brückenau     Schweinfurt     16.10.
10,28         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
10,16         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
9,58         Lüsebrink, Mette     1999     FSV Hohenroth     Rottershausen     17.07.
9,52         Köth, Clara     1999     1. FC Rottershausen     Schweinfurt     16.10.
9,34         Vetter, Milena     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     12.07.
8,99         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
8,92         Fella, Lucia     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     23.04.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2015:     32,75     Schmitt, Katharina 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     51,47     Gehrig, Kristina 1987 -- LAC Quelle Fürth(M/WÜ     17.05.2003

37,40         Kronenberger, Sabrina     2000     DJK Aschaffenburg     IGERSHEIM     15.10.
34,09         Schmitt, Katharina     1999     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
27,09         Köth, Clara     1999     1. FC Rottershausen     Rottershausen     17.07.
26,16         Holzapfel, Lucie     2000     LG LKr Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
24,11         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Friedberg     30.04.
22,30         Lüsebrink, Mette     1999     FSV Hohenroth     Rottershausen     17.07.
22,02         Gerlach, Franziska     2000     TV Bad Brückenau     Schweinfurt     16.10.
21,06         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
19,80         Sperlich, Hanna     2000     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
19,59         Bauer, Finja     2000     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kitzingen     05.05.
Hammerwurf 3 kg
    Bestl. 2015:     42,59     Schmitt, Lara 1998 -- DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     54,15     Holzapfel, Lucie 2000 -- LG LKr Aschaffenburg     24.09.2016

54,15         Holzapfel, Lucie     2000     LG LKr Aschaffenburg     Langenbrand     24.09.
37,53         Deufel, Katrin     1999     TG 48 Würzburg     Aschaffenburg     30.04.
34,96         Kronenberger, Sabrina     2000     DJK Aschaffenburg     Langenbrand     24.09.
Speerwurf 500 g
    Bestl. 2015:     25,80     Schröder, Lena 1998 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     37,04     Werner, Christina 1987 -- LG haßberge     20.07.2003

31,41         Reinfurt, Annika     2000     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
30,78         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     18.09.
29,98         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
27,74         Köth, Clara     1999     1. FC Rottershausen     Aschaffenburg     12.06.
27,56         Stieber, Pauline     2000     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
26,15         Fetzer, Denise     1999     TV 1884 Marktheidenfeld     Aschaffenburg     12.06.
25,06         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
25,01         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     05.06.
21,96         Vetter, Milena     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     21.06.
20,35         Mehn, Julia     1999     1. FC Rottershausen     Schweinfurt     21.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
    Bestl. 2015:     3.090     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3.090     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg     4.07.2015

2.243         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     04.05.
    16,72(+0,1)-1,50-7,86-14,00     
2.176         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Garmisch-Partenkirchen     25.06.
    16,74(+1,6)-1,30-10,11-14,00(+0,0)     
2.082         Lehner, Julie     2000     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     04.05.
    17,99(+0,0)-1,50-7,09-13,83(+0,7)     
2.043         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
    18,45(+0,0)-1,32-10,16-13,83(+0,0)     
1.949         Scheinig, Tamina     2000     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Hammelburg     17.09.
    17,36(+0,2)-1,23-8,48-13,88(+0,0)     
1.681         Schwab, Lea     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     17.09.
    19,02(+0,0)-1,35-5,88-14,23(-0,1)     
1.621         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     17.09.
    19,42(+0,2)-1,32-7,62-14,94(-0,1)     
1.573         Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     17.09.
    18,35(+0,0)-1,29-4,98-14,60(+0,0)     
1.551         Vetter, Milena     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     17.09.
    19,31(+0,2)-1,29-7,94-15,46(-0,1)     
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
    Bestl. 2015:     4.965     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     4.965     Spinnler, Sandra 1998 -- LG LKr Aschaffenburg     4.07./05.07.2015

3.583         Döring, Silja     2000     LAZ Kreis Würzburg     Oberasbach     04.06./
    16,72(+0,0)-1,50-7,86/14,00(+0,0)-4,55(+0,3)-25,01-2:44,98     05.06.
3.506         Mahlmeister, Lara     2000     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09./
    18,45(+0,0)-1,32-10,16-13,83(+0,0)/4,83(+0,0)-30,78-2:50,54     18.09.
3.439         Blum, Lisa     2000     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09./
    16,62(+0,2)-1,26-10,28-14,07(+0,0)/4,58(+0,1)-25,06-2:50,50     18.09.
2.915         Hertel, Jana     2000     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     17.09./
    19,42(+0,2)-1,32-7,62-14,94(-0,1)/4,49(+0,1)-28,06-2:53,48     18.09.
2.847         Beck, Johanna     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     17.09./
    18,35(+0,0)-1,29-4,98-14,60(+0,0)/4,42(+0,1)-11,96-2:27,45     18.09.
2.620         Schwab, Lea     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     17.09./
    19,02(+0,0)-1,35-5,88-14,23(-0,1)/4,35(+0,1)-14,66-3:00,82     18.09.
2.268         Vetter, Milena     2000     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     17.09./
    19,31(+0,2)-1,29-7,94-15,46(-0,1)/3,70(+0,0)-14,10-3:07,89     18.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
    :Unterfränkischer Rekord:     12.975     TSV Bad Kissingen     16.07./17.07.1995

7.735         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hammelburg     17.09./
    Beck, Johanna (2000) - 2.847; Schwab, Lea (2000) - 2.620; Vetter, Milena (2000) - 2.268     18.09.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
    Bestl. 2015:     50,09     LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     49,42     LAZ Obernburg-Miltenberg     25.07.2004

50,31         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     09.07.
    Gold, Yasmin (2002); Weißhaar, Mia (2001); Mikulkova, Barbora (2001); Dambacher, Stella (2001)     
50,88         StG Bad Kissingen-Hammelburg             Hösbach     09.07.
    Lukaschewitsch, Anna (2002); Heilmann, Viviane (2001); Schäfer, Melissa (2001); Konopka, Sophia (2002)     
51,84         1. FC Schweinfurt 1905             Hösbach     09.07.
    Schlereth, Barbara (2001); Back, Leontien (2001); Will, Antonia (2002); Back, Cosima (2002)     
53,41         TG 48 Würzburg             Schweinfurt     11.06.
    Zimmer, Ann-Marie (2001); Gold, Rosalie (2002); Wehner, Sophie (2001); Ursel, Leia-Sophie (2001)     
54,03         LAZ Kreis Würzburg             Kitzingen     23.04.
    Gerber, Pauline (2001); Baumann, Hannah (2002); Elflein, Hanna (2001); Schulz, Sophia (2002)     
54,58         TSV Münnerstadt             Bad Kissingen     07.05.
    Mangold, Emma (2003); Burger, Marie (2003); Witke, Franziska (2003); Przeliorz, Amy (2002)     
55,71         LG Karlstadt-Gambach-Lohr II             Schweinfurt     11.06.
    Joa, Eva-Maria (2002); Schmid, Lilly (2002); Böttger, Phelina (2001); Born, Johanna (2001)     
55,95         LA-Team Alzenau             Stockstadt     14.06.
    Bauer, Louisa (2001); Bambeck, Hannah (2002); Paoli, Constanze (2003); Roos, Helen (2002)     
56,25         TG Kitzingen             Schweinfurt     11.06.
    Schumacher, Samira (2001); Stock, Hailey (2003); Leupold, Pauline (2001); Stöcklein, Melanie (2001)     
57,00         TV Zeil             Schweinfurt     11.06.
    Will, Lena (2001); Beierlieb, Jule (2001); Fenn, Fanny (2001); Zimmermann, Linda (2002)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2015:     7:36,10     LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     7:08,61     TV Ochsenfurt     21.06.1987

8:29,0         TV Zeil             Höchberg     11.05.
    Beierlieb, Jule (2001); Fenn, Fanny (2001); Zimmermann, Linda (2002)     
8:29,90         LA-Team Alzenau             Stockstadt     14.06.
    Roos, Helen (2002); Bambeck, Hannah (2002); Paoli, Constanze (2003)     
8:32,0         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Höchberg     11.05.
    Mikulkova, Barbora (2001); Schwarz, Anna (2002); Riedmann, Maike (2002)     
9:54,18         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Brand, Lea (2001); Meyer, Franziska (2001); Keimig, Paula (2002)     
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
    Bestl. 2015:     9.198     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10.867     TSV Bad Kissingen     28.05./29.05.1994

9.508         TV DJK Hammelburg             Hammelburg     17.09./
    Heilmann, Viviane (2001) - 3.384; Eich, Elisa (2003) - 3.172; Lukaschewitsch, Anna (2002) - 2.952     18.09.
9.130         TV 1884 Marktheidenfeld             Hammelburg     17.09./
    Rothaug, Jana (2002) - 3.289; Schwarzkopf, Anna (2001) - 3.197; Hofmann, Elena (2001) - 2.644     18.09.
8.549         TSV Münnerstadt             Oberasbach     04.05./
    Prezeliorz, Amy (2002) - 3.036; Hina, Madeline (2001) - 2.786; Burger, Marie (2003) - 2.727     05.06.
7.145         TSV Münnerstadt             Oberasbach     04.05./
    Mangold, Emma (2003) - 2.569; Witke, Franziska (2003) - 2.353; Schmitt, Selma (2002) - 2.223     05.06.
5.568         TSV Münnerstadt II             Hammelburg     17.09./
    Steiner, Larissa (2001) - 2.272; Mangold, Emma (2003) - 1.817; Burger, Marie (2003) - 1.479     18.09.
Block Mannschaft
    :Unterfränkischer Rekord:     12.732     TSV Bad Kissingen     10.07.1994

11.185         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Elsenfeld     04.06.
    Weißhaar, Mia (2001) - 2.478; Dambacher, Stella (2001) - 2.269; Born, Johanna (2001) - 2.046     
    Mikulkova, Barbora (2001) - 2.036; Joa, Eva-Maria (2002) - 1.944     
DJMM DSMM Gruppe 2
    Bestl. 2015:     7.342     LAZ Kreis Würzburg

7.411         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     24.09.
        
DJMM DSMM Gruppe 3
    Bestl. 2015:     3.699     LAZ Kreis Würzburg

3.953         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     24.09.
        

Jugend W15
100 m Lauf
    Bestl. 2015:     12,83     Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     12,0     Löffler, SAndra 1968 -- LG LKr Aschaffenburg     1.05.1983

12,99     -0,1     Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     11.06.
13,08     +1,0     Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
13,21     -1,2     Bah-Traore Djibril, Yasmin     2001     LuT Aschaffenburg     Hösbach     10.07.
13,24     +0,0     Zimmer, Ann-Marie     2001     TG 48 Würzburg     Friedberg     30.04.
13,27     +0,0     Schmitz, Paula     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     SWchweinfurt     16.06.
13,45     +0,4     Schnabel, Lisa     2001     TV Wasserlos     Aschaffenburg     30.04.
13,51     +0,0     Dambacher, Stella     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     11.06.
13,57     +0,7     Kuhn, Sarah     2001     TV Bad Brückenau     Rottershausen     17.07.
13,67     +0,0     Schäfer, Melissa     2001     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     07.05.
13,68     +0,4     Fischer, Maya     2001     TV Bürgstadt     Aschaffenburg     30.04.

13,68     +1,9     Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
300 m Lauf
    Bestl. 2015:     42,85     Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     39,62     Schaub, Anna-Lena 1990 -- TSV Bad Kissingen     24.07.2005

42,72         Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     10.07.
43,53         Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hösbach     10.07.
43,75         Schmitz, Paula     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Schweinfurt     11.06.
44,83         Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     10.07.
46,80         Kuhn, Sarah     2001     TV Bad Brückenau     Schweinfurt     11.06.
46,95         Fischer, Maya     2001     TV Bürgstadt     Aschaffenburg     30.04.
47,15         Mikulkova, Barbora     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Flieden     22.05.
48,16         Fenn, Fanny     2001     TV Zeil     Schweinfurt     11.06.
49,12         Hofmann, Lisa     2001     TV Bürgstadt     Aschaffenburg     30.04.
50,29         Beierlieb, Jule     2001     TV Zeil     Schweinfurt     11.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:23,3     Beck, Johanna 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     2:13,90     Kohlmann, Fabiene 1989 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     18.09.2004

2:28,27         Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hösbach     09.07.
2:29,23         Schmitz, Paula     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     09.07.
2:31,75         Gardeike, Antonia     2001     ESV Gemünden     Aschaffenburg     12.06.
2:36,67         Hofmann, Lisa     2001     TV Bürgstadt     Schweinheim     27.04.
2:38,41         Kriege, Silvia     2001     LAZ Kreis Würzburg     Aschaffenburg     12.06.
2:39,13         Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     18.09.
2:41,90         Seibel, Paulina     2001     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
2:44,29         Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfurt     21.06.
2:45,58         Beierlieb, Jule     2001     TV Zeil     Aschaffenburg     12.06.
2:45,98         Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     18.09.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     6:49,56     Vollert, Jana 2000 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     6:39,09     Helm, Annekatrin 1984 -- TSV Ostheim     17.07.1999

7:44,10         Schmitz, Paula     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aichach     18.06.
8:39,15         Born, Johanna     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
8:51,08         Beierlieb, Jule     2001     TV Zeil     Scvhweinheim     20.07.
8:56,33         Mikulkova, Barbora     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     IAichach     18.06.
88:30,66         Fenn, Fanny     2001     TV Zeil     IAichach     18.06.
80 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2015:     12,74     Scheinig, Tamina 2000 -- VfL Sportfreunde Bad Neustadt
    :Unterfränkischer Rekord:     11,72     Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     7.08.1999

12,84     +1,1     Schnabel, Lisa     2001     TV Wasserlos     Hösbach     09.07.
12,91     +0,5     Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     11.06.
12,94     -0,8     Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     18.09.
13,23     +0,5     Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfurt     11.06.
13,60     +0,5     Böttger, Phelina     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     11.06.
13,76     +1,1     Back, Leontien     2001     1. FC Schweinfurt 1905     Aichach     18.06.
13,78     +1,1     Dambacher, Stella     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
14,02     +0,0     Schmitz, Paula     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aichach     18.06.
14,06     +1,1     Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
14,17     +0,0     Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     24.09.
300 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2015:     43,87     Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     43,87     Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     19.07.2015

48,55         Schnabel, Lisa     2001     TV Wasserlos     Hösbach     09.07.
49,07         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Hösbach     09.07.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,56     Döring, Silja 2000 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,72     Müller, Birgit 1963 -- LG Haßberge     2.08.1978

1,55         Back, Leontien     2001     1. FC Schweinfurt 1905     Aichach     18.06.
1,53         Dambacher, Stella     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     09.07.
1,53         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Hösbach     09.07.
1,52         Böttger, Phelina     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     24.09.
1,50         Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
1,48         Hock, Maxi     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Rottershausen     17.07.
1,46         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aichach     18.06.
1,44         Hina, Madeline     2001     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
1,41         Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
1,40         Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.06.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     4,96     Gebauer, Marla 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     6,15     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     14.07.1985

5,23     -0,1     Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hösbach     10.07.
5,02     +0,0     Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
4,92     -0,1     Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
4,71     +0,9     Hofmann, Lisa     2001     TV Bürgstadt     Aschaffenburg     30.04.
4,69     +0,0     Kuhn, Sarah     2001     TV Bad Brückenau     Rottershausen     17.07.
4,68     -0,2     Back, Leontien     2001     1. FC Schweinfurt 1905     Aichach     18.06.
4,66     -0,0     Bah-Traore Djibril, Yasmin     2001     LuT Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
4,64     +0,0     Fischer, Maya     2001     TV Bürgstadt     Aschaffenburg     30.04.
4,48     +0,9     Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
4,48     -0,5     Hock, Maxi     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchstadt     27.07.
Dreisprung
    Bestl. 2015:     9,21     Hertel, Jana 2000 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     11,03     Schaub, Anna-Lena 1990 -- TSV Bad Kissingen     23.07.2005

10,10     -0,3     Hofmann, Lisa     2001     TV Bürgstadt     St.Wendel     17.07.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2015:     10,20     Mahlmeister, Lara 2000 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     13,11     Göb, Barbara 1986 -- TSV Bad Kissingen     7.07.2001

10,64         Hofmann, Lisa     2001     TV Bürgstadt     Elsenfeld     23.04.
10,39         Fischer, Maya     2001     TV Bürgstadt     Schweinfurt     11.06.
9,00         Sapper, Carolin     2001     LG Haßberge     Schweinfurt     23.04.
8,85         Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     24.09.
8,70         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     17.09.
8,32         Böhme, Anneke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
8,02         Steiner, Larissa     2001     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
8,01         Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
7,77         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Kahl     26.06.
7,68         Fuchs, Helena     2001     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Schweinfurt     11.06.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2015:     24,88     Holzapfel, Lucie 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     44,17     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     27.07.2002

21,12         Böhme, Anneke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
19,96         Sapper, Carolin     2001     LG Haßberge     Schweinfurt     16.10.
19,51         Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfurt     11.06.
15,95         Böhme, Marieke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     16.10.
14,76         Steiner, Larissa     2001     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
14,74         Stöcklein, Melanie     2001     TG Kitzingen     Kitzingen     05.05.
13,68         Brand, Lea     2001     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
Hammerwurf 3 kg
    Bestl. 2015:     35,25     Holzapfel, Lucie 2000 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     42,54     Schmitt, Lara 1998 -- DJK Aschaffenburg     7.12.2013

20,48         Kiefer, Antonia     2001     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
Speerwurf 500 g
    Bestl. 2015:     29,81     Hertel, Jana 2000 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     36,08     Werner, Christina 1987 -- LG Haßberge     20.07.2002

32,96         Böttger, Phelina     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     24.09.
29,19         Sapper, Carolin     2001     LG Haßberge     Schweinfurt     16.10.
26,92         Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     18.09.
24,03         Brand, Lea     2001     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
23,12         Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     18.09.
22,65         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
22,39         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Aschaffenburg     12.06.
21,51         Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.06.
20,32         Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ingolstadt     12.07.
19,60         Böhme, Anneke     2001     LAZ Kreis Würzburg     Hwinfurt     10.04.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2015:     47,50     Hertel, Jana 2000 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     59,00     Werner, Christina 1987 -- LG Haßberge     21.07.2002

45,00         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Schweinfurt     21.06.
31,00         Brand, Lea     2001     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
28,00         Mikulkova, Barbora     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.06.
24,00         Born, Johanna     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.06.
20,00         Schmitz, Paula     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
    Bestl. 2015:     1.834     Döring, Silja 2000 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.336     Schnellbacher, Lena 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     20.09.2014

1.916         Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
    13,08(+1,0)-4,92(-0,1)-1,41-7,60     
1.861         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Hammelburg     17.09.
    14,11(+0,2)-4,59(-0,2)-1,44-8,70     
1.830         Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Ellwangen     14.05.
    13,08-5,00(+0,2)-1,32-6,80     
1.821         Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
    14,09(+1,0)-4,22(-0,5)-1,50-7,90     
1.785         Back, Leontien     2001     1. FC Schweinfurt 1905     Hammelburg     17.09.
    14,10(+0,2)-4,66(-0,1)-1,50-6,08     
1.712         Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     17.09.
    14,00(+0,0)-4,31(-0,2)-1,32-7,54     
1.706         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Kahl     26.06.
    14,8-4,17-1,44-7,77     
1.622         Hina, Madeline     2001     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
    15,24(+0,0)-4,33(+0,0)-1,35-7,06     
1.583         Hofmann, Elena     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
    14,82(+0,2)-4,15(-0,1)-1,29-6,90     
1.557         Fuchs, Helena     2001     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Hammelburg     17.09.
    14,55(+0,0)-4,09(+0,0)-1,20-7,36     
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
    Bestl. 2015:     3.268     Döring, Silja 2000 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     3.984     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     27.07./28.07.1986

3.384         Heilmann, Viviane     2001     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09./
    13,08(+1,0)-4,92(-0,1)-7,60-1,41/12,94(-0,8)-23,12-2:31,79     18.09.
3.197         Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09./
    14,09(+1,0)-4,22(-0,5)-7,90-1,50/13,72(+0,0)-26,92-2:49,39     18.09.
3.167         Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     17.09./
    13,50(+0,2)-4,89(-1,1)-6,90-1,38/12,97(-0,8)-18,00-2:45,98     18.09.
3.021         Schalling, Theresa     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hammelburg     17.09./
    14,00(+0,0)-4,31(-0,2)-7,54-1,32/14,52(+0,0)-19,78-2:39,13     18.09.
2.880         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Hammelburg     17.09./
    14,81(+0,2)-4,12(-0,3)-6,76-1,44/14,92(+0,0)-19,10-2:55,10     18.09.
2.786         Hina, Madeline     2001     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06./
    15,16(+0,1)-4,30(+0,4)-7,66/1,35-15,29(+0,7)-17,45-3:06,45     05.06.
2.644         Hofmann, Elena     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09./
    14,82(+0,2)-4,15(-0,1)-6,90-1,29/15,84(-0,8)-13,62-3:06,47     18.09.
2.272         Steiner, Larissa     2001     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09./
    15,45(+1,0)-3,49(-0,5)-7,02-1,08/17,56(-0,8)-15,32-3:29,63     18.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
    Bestl. 2015:     1,52     Sydorenko, Olesia 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.478     Weißhaar, Mia 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr     18.06.2016

2.478         Weißhaar, Mia     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.06.
    13,07(-0,1)-13,01(-0,1)-4,85(-1,3)-1,40-21,51     
2.397         Nieke, Darline     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
    13,68(+1,9)-14,06(+1,1)-5,02(+0,3)-1,40-22,65     
2.389         Back, Leontien     2001     1. FC Schweinfurt 1905     Aichach     18.06.
    13,75(-0,1)-13,76(+0,0)-4,68(-0,2)-1,55-16,27     
2.333         Böttger, Phelina     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    14,05-14,03(+0,0)-3,99-1,48-25,73     
2.309         Dambacher, Stella     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    13,53(+1,0)-13,78(+1,1)-4,13(+0,8)-1,48-16,92     
2.181         Bauer, Louisa     2001     LA-Team Alzenau     Elsenfeld     04.06.
    14,73-14,32(+1,1)-4,03(+0,0)-1,44-19,23     
2.025         Nikou, Maria     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
    14,53-14,77-4,03-1,28-15,25     
2.015         Hock, Maxi     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    14,11(+0,0)-15,90-4,26(+0,0)-1,36-10,27     
1.892         Hofmann, Elena     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
    14,76-15,89-3,83-1,24-13,90     
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
    Bestl. 2015:     2.313     Martach, Noele 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     2.685     Hofmann, Nina 1983 -- TV Kleinwallstadt     12.07.1998

2.166         Schmitz, Paula     2001     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aichach     18.06.
    13,85(-0,3)-14,02(+0,0)-4,14(-0,9)-19,50-7:44,10     
2.071         Born, Johanna     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    14,06(-0,6)-15,25(+0,0)-4,37(+1,3)-23,00-8:39,15     
2.052         Mikulkova, Barbora     2001     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    13,75(-0,6)-14,75(+0,0)-3,94(+2,0)-25,50-9:08,89     
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
    Bestl. 2015:     2.208     Blum, Lisa 2000 -- TV 1884 Marktheidenfeld
    :Unterfränkischer Rekord:     2.760     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     22.06.2002

2.158         Schwarzkopf, Anna     2001     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
    14,37(+0,0)-13,50(+2,8)-4,48(+0,9)-8,01-15,69     

Jugend W14
100 m Lauf
    Bestl. 2015:     38,80     Nagy, Abris 2000 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     12,34     Kraemer, Stefanie 1995 -- TG Kitzingen     26.07.2009

13,19     +0,0     Gold, Yasmin     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     10.07.
13,28     +0,0     Bönisch, Hannah     2002     LG Haßberge     Hösbach     10.07.
13,29     +0,0     Back, Cosima     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Hösbach     10.07.
13,39     +0,2     Gruber, Veronica     2002     LG LKr Aschaffenburg     Mörfelden     06.05.
13,47         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
13,52     +0,8     Will, Antonia     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     11.06.
13,55     +0,0     Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     10.07.
13,64     +0,2     Gold, Rosalie     2002     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     11.06.
13,72         Gold, Jasmin     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Leutershausen     18.09.
13,78     +1,6     Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:29,11     Schmitz, Paula 2001 -- TV Wasserlos
    :Unterfränkischer Rekord:     2:15,04     Schmitt, Elke 1974 -- TSV Münnerstadt     17.07.1988

2:36,35         Bambeck, Hannah     2002     LA-Team Alzenau     Hösbach     09.07.
2:38,38         Zimmermann, Linda     2002     TV Zeil     Aschaffenburg     12.06.
2:39,50         Brand, Lea     2002     ESV Gemünden     Aschaffenburg     12.06.
2:41,88         Prezeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Oberasbach     05.06.
2:42,51         Hugo, Lilly Christin     2002     DJK Aschaffenburg     Schweinheim     27.04.
2:43,56         Riedmann, Maike     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aschaffenburg     12.06.
2:44,45         Lukaschewitsch, Anna     2002     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     18.09.
2:44,84         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Garmisch     26.06.
3:00,49         Burger, Marie     2003     TSV Münnerstadt     Oberasbach     05.06.
3:03,18         Heeg, Joanna     2002     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     7:34,69     Gardeike, Antonia 2001 -- ESV Gemünden
    :Unterfränkischer Rekord:     6:41,8     Bühner, Julia 1980 -- TSV Münnerstadt     25.04.1994

7:26,52         Brand, Lea     2002     ESV Gemünden     Scvhweinheim     20.07.
8:08,49         Bambeck, Hannah     2002     LA-Team Alzenau     Scvhweinheim     20.07.
8:18,42         Zimmermann, Linda     2002     TV Zeil     Scvhweinheim     20.07.
8:45,93         Riedmann, Maike     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
80 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2015:     12,84     Weißhaar, Mia 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     11,84     Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     19.07.1998

12,95     +1,4     Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Garmisch     26.06.
13,35     -0,3     Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
13,73     -0,2     Will, Antonia     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Aichach     18.06.
14,16         Baumann, Hannah     2002     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
14,93     +0,0     Bambeck, Hannah     2002     LA-Team Alzenau     Hammelburg     18.09.
15,21         Riedmann, Maike     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.06.
15,32     +2,0     Gold, Rosalie     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
15,37     +0,2     Prezeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Oberasbach     05.06.
15,38     +0,0     Lukaschewitsch, Anna     2002     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     18.09.
15,46     +0,1     Burger, Marie     2003     TSV Münnerstadt     Oberasbach     05.06.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,52     Sydorenko, Olesia 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1,70     Schachinger, Gabi 1953 -- TG 48 Würzburg     20.07.1977

1,46         Baumann, Hannah     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     05.05.
1,44         Lukaschewitsch, Anna     2002     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
1,43         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Schweinfurt     11.06.
1,43         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Garmisch     25.06.
1,36         Bambeck, Hannah     2002     LA-Team Alzenau     Kahl     26.06.
1,35         Hümmert, Elena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
1,34         Wicht, Elena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     23.04.
1,32         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
1,32         Winkelmann, Annabell     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
1,32         Schmid, Lilly     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     24.09.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     38,80     Nagy, Abris 2000 -- TG 48 Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     6,05     Scharf, Christiane 1970 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     5.10.1984

4,96     +1,6     Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfurt     21.06.
4,89     +1,5     Gruber, Veronica     2002     LG LKr Aschaffenburg     Sulzbach     10.09.
4,88     -0,5     Bönisch, Hannah     2002     LG Haßberge     Schweinfurt     11.06.
4,82     -0,0     Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Schweinfurt     11.06.
4,58     +0,0     Gold, Rosalie     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
4,57     +0,0     Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     08.05.
4,56     +0,0     Baumann, Hannah     2002     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     08.05.
4,46         Bambeck, Hannah     2002     LA-Team Alzenau     Kahl     26.06.
4,44     +1,5     Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
4,44     +0,6     Prezeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2015:     9,88     Hofmann, Lisa 2001 -- TV Bürgstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     9,16     Eich, Elisa 2003 -- TV/DJK Hammelburg     17.09.2016

9,12         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Schweinfurt     23.04.
9,10         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
8,49         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     24.09.
8,22         Kolaczek, Jana     2002     DJK Aschaffenburg     Schweinfurt     11.06.
8,13         Will, Antonia     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     16.10.
7,79         Winkelmann, Annabell     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
7,71         Bambeck, Hannah     2002     LA-Team Alzenau     Kahl     26.06.
7,21         Abbate, Keriman     2002     TV Bad Brückenau     Bad Kissingen     07.05.
7,01         Zitterbart, Natalie     2002     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
6,72         Wicht, Elena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
Diskuswurf 1 kg
    Bestl. 2015:     19,60     Böhme, Anneke 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     41,16     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     20.05.2001

22,44         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Schweinfurt     11.06.
18,99         Will, Antonia     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Elsenfeld     04.06.
15,88         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Leutershausen     18.09.
15,80         Zitterbart, Natalie     2002     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
14,70         Geißler, Lena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
12,34         Vogel, Lilly     2002     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     11.06.
Speerwurf 500 g
    Bestl. 2015:     26,53     Nieke, Darline 2001 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     35,22     Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg     17.09.2016

35,22         Gruber, Veronica     2002     LG LKr Aschaffenburg     Leutershausen     17.09.
30,86         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hösbach     09.07.
26,65         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Rottershausen     17.07.
26,22         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Hammelburg     18.09.
23,04         Geißler, Lena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     23.04.
22,32         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     18.09.
20,95         Abbate, Keriman     2002     TV Bad Brückenau     Rottershausen     17.07.
20,49         Gold, Rosalie     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
20,13         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aschaffenburg     12.06.
20,05         Schmid, Lilly     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     24.09.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2015:     56,00     Schäfer, Melissa 2001 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     56,00     Schäfer, Melissa 2001 -- TSV Bad Kissingen     19.07.2015

30,50         Schirmer, Julia     2002     TG 48 Schweinfurt     Rottershausen     17.07.
23,00         Riedmann, Maike     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
    Bestl. 2015:     1.830     Nieke, Darline 2001 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.042     Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt     27.09.2003

1.896         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
    13,47-4,60-1,38-9,16     
1.886         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Hammelburg     17.09.
    13,74(+0,0)-4,74(+0,0)-1,38-9,10     
1.751         Bambeck, Hannah     2002     LA-Team Alzenau     Kahl     26.06.
    13,9-4,46-1,36-7,71     
1.731         Lukaschewitsch, Anna     2002     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
    13,85(+1,0)-4,36(-0,1)-1,44-6,03     
1.671         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     17.09.
    14,21(+0,0)-4,50(-0,8)-1,32-6,54     
1.652         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
    14,39(+0,2)-4,17(+0,0)-1,23-8,56     
1.625         Winkelmann, Annabell     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
    14,7-4,06-1,32-7,79     
1.597         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     BEllwangen     14.05.
    14,94(+0,2)-4,01(+0,2)-1,24-8,47     
1.497         Mangold, Emma     2003     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
    15,04-4,13-1,26-5,92     
1.436         Schmitt, Selma     2002     TSV Münnerstadt     Rottershausen     17.07.
    15,08(+0,6)-3,77(-0,1)-1,24-5,88     
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
    Bestl. 2015:     3.048     Rothaug, Jana 2002 -- TV 1884 Marktheidenfeld
    :Unterfränkischer Rekord:     3.755     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     20.08./21.08.1995

3.331         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Garmisch     25.06./
    13,79(+0,0)-4,49-8,75/1,43-13,06(+1,8)-29,67-2:44,84     26.06.
3.172         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09./
    13,47-4,60-9,16/1,38-16,06-22,32-2:37,58     18.09.
3.037         Przeliorz, Amy     2002     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.06./
    14,01(+0,0)-4,44(+0,6)-8,67/1,26-15,37(+0,2)-23,83-2:41,88     05.06.
2.952         Lukaschewitsch, Anna     2002     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09./
    13,85(+1,0)-4,36(-0,1)-6,03-1,44/15,38(+0,0)-17,64-2:44,45     18.09.
2.919         Bambeck, Hannah     2002     LA-Team Alzenau     Hammelburg     17.09./
    14,27(+0,0)-4,19(-0,6)-7,22-1,35/14,93(+0,0)-16,80-2:42,87     18.09.
2.808         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Hammelburg     17.09./
    14,21(+0,0)-4,50(-0,8)-6,54-1,32/13,94(+0,0)-15,42-3:17,58     18.09.
2.726         Burger, Marie     2003     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.05./
    14,70-4,06-6,70/1,29-15,46(+0,1)-17,89-3:00,49     05.06.
2.569         Mangold, Emma     2003     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.05./
    14,47(+0,2)-3,93(+0,7)-6,39/1,26-15,80(+0,4)-12,11-3:09,50     05.06.
2.360         Witke, Franziska     2003     TSV Münnerstadt     Oberasbach     04.05./
    14,72(+0,2)-3,77-4,98/1,26-18,38-10,98-3:06,46     05.06.
2.317         Zitterbart, Natalie     2002     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09./
    15,70(+0,0)-3,98(-0,4)-6,74-1,17/17,87(+0,0)-12,08-3:27,70     18.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
    Bestl. 2015:     2.362     Weißhaar, Mia 2001 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     2.630     Büchs, Johanna 1995 -- TV DJK Hammelburg     12.07.2009

2.258         Konopka, Sophia     2002     TSV Bad Kissingen     Elsenfeld     04.06.
    13,91(-0,5)-16,65(+2,0)-4,78(+0,5)-1,40-24,39     
2.218         Schulz, Sophia     2002     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    14,06(+0,0)-13,69(+0,5)-4,28(+0,0)-1,32-19,35     
2.171         Gold, Rosalie     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    13,92(-0,5)-15,32(+2,0)-4,58(+0,0)-1,28-20,49     
2.147         Baumann, Hannah     2002     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    14,59(+0,0)-15,16(+0,5)-4,44(+0,4)-1,40-16,91     
2.079         Lukaschewitsch, Anna     2002     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
    14,60(-0,5)-15,89(+2,0)-3,87(+0,0)-1,40-19,57     
1.937         Winkelmann, Annabell     2002     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
    14,78(-0,5)-16,43(+0,5)-4,26(+0,9)-1,24-15,16     
1.355         Lang, Julia     2002     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    16,00(+0,0)-16,65(+2,0)-3,24(+0,0)-o.g.V.-13,16     
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
    Bestl. 2015:     2.183     Stamm, Luisa 2001 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.502     Reus, Kristina 1988 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     22.06.2002

1.858         Riedmann, Maike     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Aichach     18.06.
    15,08-15,21-3,36-23,00-8:52,15     
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
    Bestl. 2015:     1.822     Neuburger, Sonja 2001 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.645     Göb, Barbara 1986 -- TSV Bad Kissingen     13.08.2000

2.331         Rothaug, Jana     2002     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
    13,78(+0,0)-13,42(+2,8)-4,71(+1,6)-8,61-21,16     
2.121         Will, Antonia     2002     1. FC Schweinfurt 1905     Elsenfeld     04.06.
    13,83(+0,0)-14,39(+2,8)-4,08(+2,6)-7,35-18,99     
2.048         Joa, Eva-Maria     2002     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    14,77(+0,0)-15,60(+2,8)-4,44(+1,5)-8,11-17,18     
1.784         Zitterbart, Natalie     2002     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
    15,54(+0,0)-18,30(+2,8)-4,05(+0,3)-7,01-15,80     
1.564         Geißler, Lena     2002     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    16,07(+0,0)-22,77(+2,8)-3,70(+1,0)-6,60-14,70     

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
    Bestl. 2015:     40,31     TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     38,95     LAZ Obernburg-Miltenberg     27.07.2000

39,01         StG Bad Kissingen-Hammelburg             Güntersleben     24.07.
    Heid, Lilian (2003); Weigand, Lena (2003); Betz, Jule (2004); Eich, Elisa (2003)     
41,34         LG Karlstadt-Gambach-Lohr I             Güntersleben     24.07.
    Otto, Lea (2003); Gerhard, Paula (2003); Hebig, Carla (2003); Jachnik, Miriam (2004)     
41,51         DJK Aschaffenburg             Güntersleben     24.07.
    Bühl, Hannah (2003); Geis, Lilly (2004); Kiefer, Carina (2005); Sauer, Sophie (2005)     
41,64         TSV Münnerstadt             Güntersleben     24.07.
    Mangold, Emma (2003); Burger, Marie (2003); Witke, Franziska (2003); Fischer, Emily (2003)     
42,44         LAZ Kreis Würzburg II             Höchberg     03.10.
    Doktorczyk, Nike (2003); Strehl, Franziska (2003); Quattländer, Franka (2004); Scheller, Annika (2004)     
42,56         LG LKr Aschaffenburg I             Stockstadt     14.06.
    Seffler, Kim-Nele (2003); Jerez-Ostheimer, Zoe (2004); Franz, Carla (2004); Ejekukor, Naomi (2003)     
44,02         LAZ Kreis Würzburg I             Höchberg     03.10.
    Oswald, Nelly (2004); Hiller, Leonie (2004); Ringelmann, Eva (2004); Lohmann, Nele (2004)     
44,31         TV 1884 Marktheidenfeld             Güntersleben     24.07.
    Hofmann (1995); RiRiedmann (); Lukas, Jana (2004); Weibrecht (2004)     
44,36         LG Karlstadt-Gambach-Lohr II             Güntersleben     24.07.
    Feitsch, Emely (2004); de Haan, Hannah (2003); Graf, Katharina (2003); Prokop, Paula (2004)     
45,52         LG LKr Aschaffenburg II             Stockstadt     14.06.
    Coutandin, Ilona (2004); Hoogeeven, Alana (2003); Reichenbach, Carla (2004); Reusert, Franziska (2003)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2015:     8:34,1     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:42,07     TSV Münnerstadt     1.07.2007

8:39,0         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     11.05.
    Doktorczyk, Nike (2003); Scheller, Annika (2004); Oswald, Kathrin (1968)     
8:45,0         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Höchberg     11.05.
    Jachnik, Miriam (2004); de Haan, Hannah (2003); Siegler, Serafina (2003)     
9:08,32         DJK Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Bühl, Hannah (2003); Geis, Lilly (2004); Manolova, Anna-Maria (2003)     
9:12,49         LG LKr Aschaffenburg I             Stockstadt     14.06.
    Bremm, Carolin (2004); Franz, Carla (2004); Reichenbach, Carla (2004)     
9:21,0         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     11.05.
    Strehl, Franziska (2003); Hüttmmann, Lea (2003); Rumpel, Regina (2004)     
9:43,16         LG LKr Aschaffenburg II             Stockstadt     14.06.
    Coutandin, Ilona (2004); Reusert, Franziska (2003); Dietzer, Maike (2003)     
9:54,0         TSV Gerbrunn             Höchberg     11.05.
    Herterich, Marie (2004); Tsiotras, Christina (2003); Grimm, Pauline (2004)     
9:59,06         LuT Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Brüning, Eva (2004); Deckert, Amelie (2004); Wiebe, Emilie (2005)     
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2015:     8.175     TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     8.951     LAZ Obernburg-Miltenberg     14.05.2011

8.893         TV DJK Hammelburg             Ansbach     30.04.
    Eich, Elisa (2003) - 1.870; Heid, Lilian (2003) - 1.852; Betz, Jule (2004) - 1.800     
    Weigand, Lena (2003) - 1.704; Schmitt, Hanna (2003) - 1.667     
7.774         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     03.10.
    Lohmann, Nele (2004) - 1.640; Doktorczyk, Nike (2003) - 1.620; Scheller, Annika (2004) - 1.606     
    Strehl, Franziska (2003) - 1.504; Quattländer, Franka (2004) - 1.404
7.240         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Höchberg     03.10.
    Gerhard, Paula (2003) - 1.754; Otto, Lea (2003) - 1.488; Jachnik, Miriam (2004) - 1.395     
    de Haan, Hannah (2003) - 1.358; Schraud, Lena (2004) - 1.245     
6.773         LG LKr Aschaffenburg             Kahl     26.06.
    Ejekukor, Naomi (2003) - 1.637; Seffler, Kim-Nele (2003) - 1.418; Jerez-Ostheimer, Zoe (2004) - 1.396     
    Steffan, Lilly (2004) - 1.183; Klaus, Emely (2004) - 1.139
Block Mannschaft
    Bestl. 2015:     9.691     TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     11.379     LAZ Obernburg-Miltenberg     28.05.2011

11.078         TV DJK Hammelburg             Elsenfeld     04.06.
    Heid, Lilian (2003) - 2.317; Betz, Jule (2004) - 2.270; Eich, Elisa (2003) - 2.258     
    Weigand, Lena (2003) - 2.232; Schmitt, Hanna (2003) - 2.001     
9.734         DJK Aschaffenburg             Elsenfeld     04.06.
    Bühl, Hannah (2003) - 2.129; Geis, Lilly (2004) - 2.077; Sauer, Sophie (2005) - 1.918     
    Manolova, Anna-Maria (2003) - 1.833; Kiefer, Carina (2005) - 1.777
9.581         LAZ Kreis Würzburg             Elsenfeld     04.06.
    Doktorczyk, Nike (2003) - 2.051; Strehl, Franziska (2003) - 1.931; Scheller, Annika (2004) - 1.893     
    Denkey, Julie (2005) - 1.856; Oswald, Nelly (2004) - 1.850     
9.317         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Elsenfeld     04.06.
    Gerhard, Paula (2003) - 2.244; Hebig, Carla (2003) - 1.961; Jachnik, Miriam (2004) - 1.848     
    Graf, Katharina (2003) - 1.687; Feitsch, Emely (2004) - 1.577
8.698         LG LKr Aschaffenburg             Elsenfeld     04.06.
    Ejekukor, Naomi (2003) - 1.935; Jerez-Ostheimer, Zoe (2004) - 1.924; Seffler, Kim-Nele (2003) - 1.826     
    Dietzer, Maike (2003) - 1.563; Kremer, Maike (2003) - 1.450     
DJMM DSMM Gruppe 2
    Bestl. 2015:     6.026     TV DJK Hammelburg

5.937         DJK Aschaffenburg             Hösbach     24.09.
        
5.775         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     24.09.
        
DJMM DSMM Gruppe 3
    Bestl. 2015:     3.428     LG LKr Aschaffenburg

3.759         TSV Bad Kissingen             Hösbach     24.09.
        
3.254         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     24.09.
        
3.242         LG LKr Aschaffenburg             Hösbach     24.09.
        

Jugend W13
75 m Lauf
    :Unterfränkischer Rekord:     9,63     Hohnheiser, Annika 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     3.05.1997

10,13         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Rottershausen     17.07.
10,41         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
10,50         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Rottershausen     17.07.
10,66         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Bad Kissingen     07.05.
10,70     +0,0     Ejekukor, Naomi     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
10,84         Ball, Sabrina     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     12.06.
10,91         Hebig, Carla     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
10,93         Mangold, Emma     2003     TSV Münnerstadt     Bad Kissingen     07.05.
10,94         Buhmann, Sina     2003     LG Haßberge     Güntersleben     24.07.
10,95         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Güntersleben     24.07.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:34,10     Zimmermann, Linda 2002 -- TV Zeil
    :Unterfränkischer Rekord:     2:22,8     Wegstein, Evi 1959 -- TSV Alzenau     8.07.1972

2:33,42         Paoli, Constanze     2003     LA-Team Alzenau     Bruchköbel     14.05.
2:35,02         Brueck, Amelie     2003     TG Kitzingen     Hösbach     09.07.
2:37,58         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     18.09.
2:41,29         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Güntersleben     24.07.
2:44,94         Hebig, Carla     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
2:47,35         Doktorczyk, Nike     2003     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
2:47,67         Siegler, Serafina     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
2:47,85         Eiselein, Klara     2003     LAZ Kreis Würzburg     Kitzingen     23.04.
2:48,50         Manolova, Anna-Maria     2003     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
2:52,74         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     7:37,73     Zimmermann, Linda 2002 -- TV Zeil
    :Unterfränkischer Rekord:     6:51,21     Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn     20.07.2004

9:41,61         Reusert, Franziska     2003     LG LKr Aschaffenburg     Scvhweinheim     20.07.
60 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2015:     10,55     Schulz, Sophia 2002 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     9,39     Uhlmann, Linda 1989 -- LAZ Obernburg     17.07.2002

10,75         Bühl, Hannah     2003     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
10,76         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     24.07.
10,93         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     24.07.
11,30     -0,7     Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
11,38         Ejekukor, Naomi     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
11,52     +0,9     Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
11,59     +0,0     Hebig, Carla     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
11,67         Seffler, Kim-Nele     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
11,79     +0,0     Doktorczyk, Nike     2003     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
11,97         Paoli, Constanze     2003     LA-Team Alzenau     Seligenstadt     07.05.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,43     Ortloff, Anne 2002 -- TV Bad Brückenau
    :Unterfränkischer Rekord:     1,64     Öhrlein, Katja 1981 -- TSV Güntersleben     24.07.1994

1,46         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Schweinfurt     21.06.
1,46         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
1,42         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Ansbach     30.04.
1,42         Bühl, Hannah     2003     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
1,40         Ejekukor, Naomi     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
1,36         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     24.07.
1,35         Doktorczyk, Nike     2003     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
1,34         Priebsch, Cecilia     2003     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     21.06.
1,34         Paoli, Constanze     2003     LA-Team Alzenau     Schweinfurt     21.06.
1,33         Eiselein, Klara     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
Weitsprung
    :Unterfränkischer Rekord:     5,66     Scherer, Anja 1969 -- LG LKr Aschaffenburg     9.10.1982

4,92         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
4,69         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
4,66     +0,0     Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Ansbach     30.04.
4,51         Priebsch, Cecilia     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
4,35         Bühl, Hannah     2003     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
4,28         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Güntersleben     24.07.
4,26         Strehl, Franziska     2003     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
4,26         Ejekukor, Naomi     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
4,22         Witke, Franziska     2003     TSV Münnerstadt     Güntersleben     24.07.
4,22         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2015:     8,39     Kolaczek, Jana 2002 -- DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     11,44     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     18.08.2000

9,38         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     24.07.
8,11         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Schweinfurt     16.10.
7,46         Reinhart, Anna     2003     LG Haßberge     Güntersleben     24.07.
7,08         Heidner, Lara     2002     TV 1862 Helmbrechts     Hwinfurt     10.04.
6,79         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Schweinfurt     16.10.
6,52         Manolova, Anna-Maria     2003     DJK Aschaffenburg     Schweinfurt     16.10.
Diskuswurf 750 g
    Bestl. 2015:     19,61     Joa, Eva-Maria 2002 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     42,39     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     10.09.2000

24,96         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Schweinfurt     16.10.
24,44         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Rottershausen     17.07.
22,20         Lessing, Mirjam     2003     TG 48 Würzburg     Schweinfurt     16.10.
21,96         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Schweinfurt     16.10.
Speerwurf 400 g
    Bestl. 2015:     30,26     Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     40,00     Baake, Ricarda 1991 -- TV Kleinwallstadt     17.07.2004

29,18         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Schweinfurt     16.10.
25,44         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Schweinfurt     16.10.
24,61         Bühl, Hannah     2003     DJK Aschaffenburg     Seligenstadt     07.05.
23,14         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Schweinfurt     16.10.
21,78         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
20,58         Heidner, Lara     2002     TV 1862 Helmbrechts     Hwinfurt     10.04.
19,50         Potschka, Hannah     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
19,15         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
17,65         Burger, Marie     2003     TSV Münnerstadt     Güntersleben     24.07.
17,27         Lang, Hannah     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     12.06.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2015:     47,00     Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     49,50     Magnago, Pia 1999 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     29.09.2012

42,50         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Rottershausen     17.07.
40,50         Bühl, Hannah     2003     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
38,50         Burger, Marie     2003     TSV Münnerstadt     Güntersleben     24.07.
37,50         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
36,50         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
32,50         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Rottershausen     17.07.
31,00         Strehl, Franziska     2003     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
30,50         Otto, Lea     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
30,00         Hoogeeven, Alana     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
30,00         Weiß, Sina     2003     TSV Mellrichstadt     Rottershausen     17.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
    Bestl. 2015:     1.822     Konopka, Sophia 2002 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     2.014     Bauer, Nicola 1988 -- LG LKr Aschaffenburg     19.05.2001

1.870         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Ansbach     30.04.
    10,34-4,66-1,45-30,00     
1.852         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Ansbach     30.04.
    10,76(-0,9)-4,66-1,42-35,00     
1.761         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Alzenau     02.07.
    10,69-4,66-1,36-28,00     
1.724         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Rottershausen     17.07.
    11,09-3,88-1,32-42,50     
1.704         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Ansbach     30.04.
    10,78(-1,1)-4,12-1,30-34,00     
1.702         Bühl, Hannah     2003     DJK Aschaffenburg     Höchberg     03.10.
    11,48-3,95-1,40-36,50     
1.637         Ejekukor, Naomi     2003     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
    10,8-4,08-1,40-23,00     
1.620         Doktorczyk, Nike     2003     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,17-3,94-1,35-27,50     
1.504         Strehl, Franziska     2003     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,54-3,81-1,20-31,00     
1.497         Mangold, Emma     2003     TSV Münnerstadt     Hammelburg     17.09.
    15,04(+0,0)-4,13(-0,7)-1,26-5,92     
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
    Bestl. 2015:     2.266     Konopka, Sophia 2002 -- TSV Bad Kissingen
    :Unterfränkischer Rekord:     3.159     Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg     26.06.1994

2.317         Heid, Lilian     2003     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
    10,81(+1,0)-11,09(+0,3)-4,69-1,40-22,86     
2.244         Gerhard, Paula     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    10,56(+1,9)-11,30(-0,7)-4,52-1,36-19,15     
2.142         Bühl, Hannah     2003     DJK Aschaffenburg     Seligenstadt     07.05.
    11,28-11,23-4,25-1,26-24,61     
2.001         Schmitt, Hanna     2003     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
    11,25(+1,0)-12,43(-0,7)-4,02-1,24-21,82     
1.687         Graf, Katharina     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    11,87(+1,9)-12,99(+0,3)-3,91-1,12-10,92     
1.664         Lang, Hannah     2003     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
    11,42(+1,9)-13,93(+0,0)-3,73-1,04-15,58     
1.602         Potschka, Hannah     2003     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
    12,70(+1,0)-13,98(+0,3)-3,58-1,16-13,68     
1.563         Dietzer, Maike     2003     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    12,48(+1,0)-14,02(+0,0)-3,53-1,12-12,30     
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
    Bestl. 2015:     2.115     Przeliorz, Amy 2002 -- TSV Münnerstadt
    :Unterfränkischer Rekord:     2.521     Reus, Kristina 1988 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     3.05.1997

2.232         Weigand, Lena     2003     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
    10,81(+0,2)-11,00(+0,7)-4,15-36,00-2:52,74     
2.051         Doktorczyk, Nike     2003     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,08(+0,0)-12,33(+0,0)-4,14-27,50-2:51,15     
2.050         Paoli, Constanze     2003     LA-Team Alzenau     Seligenstadt     07.05.
    11,28-11,97-4,21-18,50-2:34,44     
1.961         Hebig, Carla     2003     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    10,99(+0,0)-11,59(+0,0)-3,28-21,00-2:44,94     
1.935         Ejekukor, Naomi     2003     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    10,85(+0,0)-11,52(+0,0)-4,06-20,00-3:20,72     
1.931         Strehl, Franziska     2003     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,42(+0,2)-13,41(+0,0)-4,26-27,00-3:01,90     
1.834         Seffler, Kim     2003     LG LKr Aschaffenburg     Seligenstadt     07.05.
    11,74-12,24-3,92-21,00-3:11,36     
1.833         Manolova, Anna-Maria     2003     DJK Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    12,25(+0,2)-14,08(+0,0)-4,01-25,00-2:49,56     
1.772         Rottmann, Melina     2003     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
    11,29(+0,0)-13,65(+0,7)-3,75-24,00-3:22,20     
1.548         Dietzer, Maike     2003     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
    12,94-14,00-3,29-22,50-3:24,25     
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
    Bestl. 2015:     1.518     Geißler, Lena 2002 -- LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.377     Göb, Barbara 1986 -- TSV Bad Kissingen     19.06.1999

2.258         Eich, Elisa     2003     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
    10,26(+0,9)-11,52(+0,9)-4,43-8,48-21,89     

Jugend W12
75 m Lauf
    Bestl. 2015:     10,40     Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     9,8     Breitenbach, Karin 1966 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     15.07.1978

10,48     -0,9     Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Ansbach     30.04.
10,75         Hoti, Eriona     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     25.09.
10,88     +0,2     Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Elsenfeld     04.06.
10,98         Nowak, Lina     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
10,99         Franz, Carla     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
11,00         Klinger, Charlize     2004     TSV Hollstadt     Günersleben     24.07.
11,05         Geis, Lilly     2004     DJK Aschaffenburg     EWlsenfeld     04.06.
11,08         Jerez-Ostheimer, Zoe     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
11,12         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
11,19         Ruthledge, Shanica     2004     FSV Hohenroth     Günersleben     24.07.
800 m Lauf
    :Unterfränkischer Rekord:     2:30,38     Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn     17.05.2003

2:45,91         Oswald, Nelly     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
2:46,01         Filipovski, Stefanija     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     24.07.
2:46,56         Hohmann, Eliese     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
2:47,98         Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Elsenfeld     04.06.
2:49,86         Nowak, Lina     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
2:50,13         Klinger, Charlize     2004     TSV Hollstadt     Bad Kissingen     07.05.
2:50,53         Groß, Karolin     2004     TSV Mellrichstadt     Bad Kissingen     07.05.
2:52,05         Jachnik, Miriam     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     21.06.
2:53,13         Schneider, Tomke     2004     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     27.04.
2:53,48         Schraud, Lena     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Karlstadt     08.05.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     8:43,71     Vogt, Emma 2003 -- ESV Gemünden
    :Unterfränkischer Rekord:     7:06,2     Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn     5.04.2003

7:53,58         Diemer, Pia     2004     TG 48 Schweinfurt     Scvhweinheim     20.07.
8:00,33         Hohmann, Eliese     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Scvhweinheim     20.07.
60 m Hürden 0.762m
    Bestl. 2015:     11,08     Heid, Lilian 2003 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     10,17     Hock, Magdalena 1990 -- TV Kleinwallstadt     1.09.2002

10,30         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     24.07.
10,68         Hoti, Eriona     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     24.07.
11,25         Geis, Lilly     2004     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
11,80         Jachnik, Miriam     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
12,00         Quattländer, Franka     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
12,17     +1,1     Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Elsenfeld     04.06.
12,21         Filipovski, Stefanija     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Hassfurt     18.06.
12,22         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
12,42         Franz, Carla     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
12,68         Jerez-Ostheimer, Zoe     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,40     Gerhard, Paula 2003 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     1,60     Schlotter, Jana 1997 -- TSV Bad Kissingen     9.07.2009
    :Unterfränkischer Rekord:     1,60     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     24.09.1993

1,48         Hoti, Eriona     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     24.07.
1,39         Lohmann, Nele     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
1,36         Ringelmann, Eva     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
1,35         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
1,32         Geis, Lilly     2004     DJK Aschaffenburg     1799#Seligenstadt     07.05.
1,30         Jachnik, Miriam     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     21.06.
1,28         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Rottershausen     17.07.
1,25         Köhler, Pauline     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
1,24         Hohmann, Eliese     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
1,24         Jachnik, Miriam     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
Weitsprung
    :Unterfränkischer Rekord:     5,63     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     24.09.1993

4,80         Geis, Lilly     2004     LG LKr Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
4,73         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
4,51         Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Güntersleben     24.07.
4,50         Hoti, Eriona     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     25.09.
4,21         Jachnik, Miriam     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Schweinfurt     21.06.
4,14         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
4,11         Lohmann, Nele     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
4,08         Hohmann, Eliese     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
4,06         Quattländer, Franka     2004     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
4,05         Franz, Carla     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
Kugelstoß 3 kg
    Bestl. 2015:     8,08     Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     8,74     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     25.09.1999

8,11         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Güntersleben     24.07.
6,64         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
6,45         Geis, Lilly     2004     DJK Aschaffenburg     Elsenfeld     23.04.
5,68         Ringelmann, Eva     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
5,50         Weihbrecht, Nele     2004     TV 1884 Marktheidenfeld     Güntersleben     24.07.
5,30         Linde, Simone     2004     TV 1884 Marktheidenfeld     Güntersleben     24.07.
Diskuswurf 750 g
    Bestl. 2015:     17,67     Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     29,28     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     25.09.1999

25,36         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Schweinfurt     16.10.
12,80         Ringelmann, Eva     2004     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
11,80         Oswald, Nelly     2004     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
Hammerwurf 2 kg
    Bestl. 2015:     21,04     Josey, Jona 2005 -- LG LKr Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     31,04     Josey, Jona 2005 -- LG LKr Aschaffenburg     24.09.2016

31,04         Josey, Jona     2005     LG LKr Aschaffenburg     Langenbrand     24.09.
27,66         Holzapfel, Lara     2005     LG LKr Aschaffenburg     Langenbrand     24.09.
Speerwurf 400 g
    Bestl. 2015:     21,00     Seufert, Emely 2003 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
    :Unterfränkischer Rekord:     30,20     Geißler, Petra 1971 -- TV Großlangheim     19.06.2007

27,66         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Schweinfurt     16.10.
24,53         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
20,80         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
19,35         Reinel, Emilia     2004     TG 48 Würzburg     Güntersleben     24.07.
18,13         Filipovski, Stefanija     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     24.07.
17,09         Weihbrecht, Nele     2004     TV 1884 Marktheidenfeld     Güntersleben     24.07.
15,55         Geis, Lilly     2004     DJK Aschaffenburg     Seligenstadt     07.05.
15,20         Oswald, Nelly     2004     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
14,11         Seifried, Linda     2004     TV DJK Hammelburg     Hammelburg     17.09.
13,34         Hiller, Leonie     2004     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
Ballwurf 200g
    Bestl. 2015:     38,00     Hock, Carmen 2003 -- TV 1884 Marktheidenfeld
    :Unterfränkischer Rekord:     43,50     Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg     26.07.2014

42,50         Schneider, Tomke     2004     LuT Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
39,50         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Ansbach     30.04.
36,00         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Rottershausen     17.07.
34,50         Lohmann, Nele     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
32,50         Filipovski, Stefanija     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     24.07.
32,00         Hohmann, Eliese     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
30,50         Groß, Karolin     2004     TSV Mellrichstadt     Rottershausen     17.07.
30,00         Jerez-Ostheimer, Zoe     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
29,00         Prokop, Paula     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
28,50         Doktorczyk, Nike     2003     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
    :Unterfränkischer Rekord:     1.802     Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg     30.04.2016

1.802         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Ansbach     30.04.
    10,48-4,68-1,24-39,50     
1.640         Lohmann, Nele     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,52-3,86-1,35-34,50     
1.611         Geis, Lilly     2004     DJK Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
    11,07-4,63-1,28-22,00     
1.606         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,91-4,05-1,35-31,50     
1.549         Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Alzenau     02.07.
    10,89-4,31-1,20-23,00     
1.431         Hohmann, Eliese     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
    11,9-3,68-1,24-27,00     
1.428         Jachnik, Miriam     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
    11,73-3,91-1,24-20,50     
1.421         Jerez-Ostheimer, Zoe     2004     LG LKr Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
    11,35-3,31-1,20-27,00     
1.406         Rutledge, Shanice     2004     FSV Hohenroth     Güntersleben     24.07.
    11,43-3,54-1,20-23,00     
1.404         Quattländer, Franka     2004     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    11,54-3,49-1,15-28,00     
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
    Bestl. 2015:     2.151     Heid, Lilian 2003 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.396     Langhirt, Simone 1984 -- LAZ Kreis Würzburg     20.07.1996

2.270         Betz, Jule     2004     TV DJK Hammelburg     Elsenfeld     04.06.
    10,60(+0,2)-10,56(+1,0)-4,73-1,20-24,53     
2.095         Geis, Lilly     2004     LG LKr Aschaffenburg     Seligenstadt     07.05.
    11,08-11,64-4,46-1,32-15,55     
2.031         Hoti, Eriona     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Elsenfeld     04.06.
    11,12(+2,1)-11,36(-0,7)-4,19-1,36-10,23     
1.848         Jachnik, Miriam     2004     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Elsenfeld     04.06.
    11,62(+2,1)-12,20(-0,7)-3,96-1,28-9,77     
1.459         Hofmann, Tessa     2004     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
    12,08(+0,2)-14,01(+1,0)-3,13-1,08-8,73     
1.078         Hofmann, Bianca     2004     TV 1884 Marktheidenfeld     Elsenfeld     04.06.
    13,02(+0,2)-14,97(+1,0)-3,02-o.g.V.-7,29     
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
    :Unterfränkischer Rekord:     2.421     Reus, Kristina 1988 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     6.05.2000

2.044         Appel, Emmeli     2004     TV Bad Brückenau     Elsenfeld     04.06.
    10,88(+0,2)-12,17(+1,1)-4,12-22,50-2:47,98     
1.994         Filipovski, Stefanja     2004     1. FC Schweinfurt 1905     Elsenfeld     04.06.
    11,72(+0,2)-12,31(+1,5)-3,94-30,00-2:51,11     
1.967         Geis, Lilly     2004     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
    11,19-12,05-4,59-19,50-3:07,49     
1.964         Franz, Carla     2004     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     30.04.
    11,12-12,69-4,05-23,50-2:54,76     
1.930         Hohmann, Eliese     2004     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
    11,87(+0,0)-13,10(+1,5)-3,77-32,00-2:52,66     
1.924         Jerez-Ostheimer, Zoe     2004     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    11,26(+0,0)-12,66(+3,3)-3,75-27,50-3:02,81     
1.850         Oswald, Nelly     2004     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,47(+0,0)-13,82(+1,5)-3,53-25,50-2:50,13     
1.847         Quattländer, Franka     2004     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,80(+0,0)-12,74(+1,5)-3,82-24,50-3:04,60     
1.743         Bratke, Anne     2004     TV Bad Brückenau     Elsenfeld     04.06.
    12,30(+0,0)-13,30(+1,1)-3,52-20,50-2:53,71     
1.648         Reinel, Emilia     2004     TG 48 Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    12,22(+0,0)-16,88(+3,3)-3,68-25,50-3:01,17     
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
    Bestl. 2015:     1.907     Eich, Elisa 2003 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     2.283     Gehrig, Kristina 1987 -- TG 48 Würzburg     25.09.1999

1.893         Scheller, Annika     2004     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,39(+0,9)-12,63(+0,9)-4,04-6,28-18,75     
1.565         Ringelmann, Eva     2004     LAZ Kreis Würzburg     Elsenfeld     04.06.
    11,80(+0,9)-15,81(+0,9)-3,75-5,62-12,80     

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
    Bestl. 2015:     30,07     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     28,52     TV DJK Hammelburg     5.07.2014

28,96         LAZ Kreis Würzburg IV             Güntersleben     24.07.
    Denkey, Julie (2005); Weli-Wosu, Chioma (2006); Weidner, Sara Ahoefa (2005); Haake, Isabel (2005)     
30,08         LG Karlstadt-Gambach-Lohr II             Güntersleben     24.07.
    Durchholz, Luise (2005); Bernard, Veronika (2005); Baier, Antonia (2005); Fenn, Katharina (2005)     
30,46         LAZ Obernburg-Miltenberg             Güntersleben     24.07.
    Karg, Milena (2005); Yüksel, Asya (2005); Kalyoncu, Esra Dilara (2005); Bauer, Tabea (2005)     
30,90         LAZ Kreis Würzburg I             Höchberg     03.10.
    Fiedler, Ylva (2005); Sieber, Soana (2006); Hofmann, Luisa (2005); Graf, Marie (2006)     
30,99         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Güntersleben     24.07.
    Röder, Maja (2005); Sterr, Lena (2005); Rohr, Anna (2005); Gerhard, Lina (2006)     
31,72         LAZ Kreis Würzburg III             Güntersleben     24.07.
    Schargut, Christina (2005); Fiedler, Adina (1999); Kolbik, Angela (2006); Sieber, Soana (2006)     
31,90         VfL Sportfreunde Bad Neustadt             Güntersleben     24.07.
    Orth, Viktoria (2005); Orth, Charlotte (2007); Seufert, Hanna (2006); Hörnlein, Greta (2006)     
32,93         TG 48 Würzburg             Hösbach     24.09.
    Kneitz, Julia (2005); Werner, Franziska (2005); Knoesel, Nadja (2006); Afanbo, Desiree (2005)     
33,28         LG LKr Aschaffenburg I             Stockstadt     14.06.
    Bohn, Emilia (2005); Coutandin, Sonja (2006); Holzapfel, Lara (2005); Weber, Alicia (2005)     
33,87         TV Schweinheim             Stockstadt     14.06.
    Emmerich, Aleyna (2005); Hubrach, Anne (2005); Klein, Hayli (2005); Wilden, Julika (2006)     
3 x 800 m Staffel
    Bestl. 2015:     8:50,4     DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     8:19,74     LAZ Kreis Würzburg     23.05.2003

9:06,63         DJK Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Büttner, Lia Theresa (2006); Kiefer, Carina (2005); Sauer, Sophie (2005)     
9:33,0         LAZ Kreis Würzburg             Höchberg     11.05.
    Wüst, Klara (2006); Fiedler, Ylva (2005); Denkey, Julie (2005)     
9:53,62         LAZ Obernburg-Miltenberg             Stockstadt     14.06.
    Kalyoncu, Esra Dilara (2005); Bauer, Tabea (2005); Yüksel, Asya (2005)     
10:03,04         LG LKr Aschaffenburg             Stockstadt     14.06.
    Coutandin, Sonja (2006); Holzapfel, Lara (2005); Wetteskind, Mathilda (2005)     
10:03,0         TSV Gerbrunn             Höchberg     11.05.
    Baumgartner, Romy (2005); Tempel, Frida (2008); Bonkosch, Michelle (2005)     
10:05,0         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Höchberg     11.05.
    Röder, Maja (2005); Beck, Klara (2005); Widea, Mia (2006)     
10:05,0         TSV Gerbrunn             Höchberg     11.05.
    Birn, Marie (2006); Baumgartner, Romy (2005); Blaske, Lena (2007)     
10:11,0         TG 48 Würzburg             Höchberg     11.05.
    Knoesel, Kira (2008); Kneitz, Julia (2005); Werner, Franziska (2005)     
10:14,84         TV Schweinheim             Stockstadt     14.06.
    Emmerich, Aleyna (2005); Hubrach, Anne (2005); Klein, Hayli (2005)     
10:28,0         LA-Team Alzenau             Höchberg     11.05.
    Hopf, Leni (2006); Reß, Julia (2006); Noetiger, Julia (2006)     
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2015:     6.990     LAZ Kreis Würzburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7.697     TV DJK Hammelburg     5.10.2014

6.707         LAZ Kreis Würzburg I             Höchberg     03.10.
    Denkey, Julie (2005) - 1.350; Hofmann, Luisa (2005) - 1.348; Fiedler, Ylva (2005) - 1.346     
    Weidner, Sara Ahoefa (2005) - 1.332; Haake, Isabel (2005) - 1.331     
6.360         LAZ Kreis Würzburg             Alzenau     02.07.
    Fiedler, Ylva (2005) - 1.380; Weidner, Sara Ahoefa (2005) - 1.372; Haake, Isabel (2005) - 1.337     
    Steinhauser, Emma (2006) - 1.166; Weli-Wosu, Chioma (2006) - 1.105
6.170         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Alzenau     02.07.
    Rohr, Anna (2005) - 1.392; Röder, Maja (2005) - 1.317; Sterr, Lena (2005) - 1.254     
    Gerhard, Lina (2006) - 1.209; Köberlein, Svenja (2005) - 998     
5.962         LG LKr Aschaffenburg             Kahl     26.06.
    Roth, Elena Marie (2005) - 1.366; Scharf, Alexandra (2006) - 1.285; Lasbleiz, Amelie (2006) - 1.194     
    Lasbleiz, Caroline (2006) - 1.148; Rossmann, Hannah (2005) - 969
5.745         LG Haßberge             Alzenau     02.07.
    Ludwig, Amelie (2005) - 1.338; Orf, Johanna (2006) - 1.214; Hiernickel, Thea (2005) - 1.213     
    Pirker, Destiny (2005) - 1.138; Gräb, Celine (2006) - 842     
5.472         LAZ Kreis Würzburg II             Höchberg     03.10.
    Sieber, Soana (2006) - 1.249; Kolbik, Angela (2006) - 1.112; Weli-Wosu, Chioma (2006) - 1.106     
    Zorn, Luca-Marie (2006) - 1.054; Kreußer, Laura (2006) - 951
DSMM Gruppe 1
    Bestl. 2015:     4.507     LAZ Kreis Würzburg

4.631         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     24.09.
        
3.731         LAZ Kreis Würzburg             Hösbach     24.09.
        
3.598         LA-Team Alzenau             Hösbach     24.09.
        
DSMM Gruppe 2
    Bestl. 2015:     2.676     LG LKr Aschaffenburg

3.146         LAZ Obernburg-Miltenberg             Hösbach     24.09.
        
3.064         LG Karlstadt-Gambach-Lohr             Hösbach     24.09.
        
2.969         TG 48 Würzburg             Hösbach     24.09.
        

Kinder W11
50 m Lauf
    Bestl. 2015:     7,50     Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     6,9     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     23.05.1992

7,59         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
7,73         Ludwig, Amelie     2005     LG Haßberge     Güntersleben     24.07.
7,75         Denkey, Julie     2005     LAZ Kreis Würzburg     GGüntersleben     24.07.
7,80         Yüksel, Asya     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
7,82         Weidner, Sara Ahoefa     2005     LAZ Kreis Würzburg     Karlstadt     08.05.
7,84         Bernard, Veronika     2005     TSV Lohr     Karlstadt     08.05.
7,84         Bohn, Emilia     2005     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
7,85         Haake, Isabel     2005     SG Hettstadt     Güntersleben     24.07.
7,90         Fenn, Katharina     2005     TSV Karlstadt     Güntersleben     24.07.
7,91         Durchholz, Luise     2005     TSV Lohr     Güntersleben     25.06.
800 m Lauf
    Bestl. 2015:     2:45,74     Filipovski, Stefanija 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     2:33,3     Uhl, Anna-Maria 1991 -- TSV Gerbrunn     21.09.2002

2:39,85         Kiefer, Carina     2005     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
2:44,06         Fiedler, Yiva     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
2:45,10         Graf, Sarah     2005     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     24.07.
2:48,98         Kleinhenz, Nelly     2005     TSV Bad Kissingen     Bad Kissingen     07.05.
2:53,00         Baunach, Johanna     2005     DJK Schweinfurt     Güntersleben     24.07.
2:55,09         Yüksel, Asya     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
2:56,79         Bedenk, Antonia     2005     1. FC Schweinfurt 1905     Güntersleben     24.07.
2:58,84         Röder, Maja     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
3:02,31         Lang, Emma     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
3:03,25         Fuchs, Stefanie     2005     TG Kitzingen     Güntersleben     24.07.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     9:56,59     Brüning, Eva 2004 -- LuT Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7:37,28     Zeller, Rica 1998 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     3.05.2009

7:58,57         Baunach, Johanna     2005     DJK Schweinfurt     Schweinheim     20.07.
9:22,16         Klein, Hayli     2005     TV Schweinheim     Schweinheim     20.07.
9:36,24         Hubrach, Anne     2005     TV Schweinheim     Schweinheim     20.07.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,35     Hoti, Eriona 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     1,52     Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg     11.10.1992

1,26         Karg, Milena     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Kahl     26.06.
1,25         Bohn, Emilia     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Aschaffenburg     12.06.
1,24         Kneitz, Julia     2005     TG 48 Würzburg     Alzenau     02.07.
1,23         Yüksel, Asya     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
1,23         Weidner, Sara Ahoefa     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
1,23         Haake, Isabel     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
1,20         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
1,20         Fiedler, Ylva     2005     LAZ Kreis Würzburg     Alzenau     02.07.
1,20         Kalyoncu, Esra Dilara     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
1,20         Pirker, Destiny     2005     Turnverein Haßfurt     Güntersleben     24.07.

1,20         Bernard, Veronika     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
1,20         Christ, Josephina     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
1,20         Rohr, Anna     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
1,20         Afanbo, Desiree     2005     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     4,53     Hoti, Eriona 2004 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     4,92     Nieke, Darline 2001 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     29.05.2012

4,40         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
4,17         Yüksel, Asya     2005     TSV Amorbach 1863     Güntersleben     24.07.
4,04         Denkey, Julie     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
4,03         Afanbo, Desiree     2005     TG 48 Würzburg     Hösbach     24.09.
4,02         Durchholz, Luise     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Güntersleben     24.07.
4,02         Ludwig, Amelie     2005     LG Haßberge     Schweinfurt     25.09.
3,98         Karg, Milena     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Güntersleben     24.07.
3,96         Haake, Isabel     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
3,95         Bohn, Emilia     2005     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
3,93         Weidner, Sara Ahoefa     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.

3,93         Bedenk, Antonia     2005     1. FC Schweinfurt 1905     Schweinfurt     25.09.
Schlagball 80g
    :Unterfränkischer Rekord:     49,00     Sauer, Sophie 2005 -- DJK Aschaffenburg     2.07.2016

49,00         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
39,50         Kalyoncu, Esra Dilara     2005     TSV Amorbach 1863     Güntersleben     24.07.
39,00         Hilton, Annie     2005     TV Hofheim     Schweinfurt     25.09.
35,50         Bedenk, Antonia     2005     1. FC Schweinfurt 1905     Bad Kissingen     07.05.
33,50         Bohn, Emilia     2005     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
33,50         Denkey, Julie     2005     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
32,50         Roth, Elena Marie     2005     TV 1884 Kahl     Aschaffenburg     12.06.
32,50         Werner, Franziska     2005     TG 48 Würzburg     Hösbach     24.09.
32,00         Kneitz, Julia     2005     TG 48 Würzburg     Güntersleben     24.07.
30,00         Ludwig, Amelie     2005     LG Haßberge     Schweinfurt     25.09.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2015:     1.754     Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1.835     Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg     11.10.1992

1.761         Sauer, Sophie     2005     DJK Aschaffenburg     Alzenau     02.07.
    7,85-4,25-1,20-49,00     
1.550         Kalyoncu, Esra Dilara     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Alzenau     02.07.
    7,95-3,87-1,12-37,50     
1.512         Yüksel, Asya     2005     LAZ Obernburg-Miltenberg     Elsenfeld     04.06.
    7,95-4,13-1,16-28,00     
1.456         Afanbo, Desiree     2005     TG 48 Würzburg     Höchberg     03.10.
    8,14-4,00-1,20-24,00     
1.397         Kneitz, Julia     2005     TG 48 Würzburg     Alzenau     02.07.
    9,17-3,57-1,24-30,50     
1.396         Roth, Elena     2005     LG LKr Aschaffenburg     Elsenfeld     04.06.
    8,51-3,61-1,16-29,00     
1.392         Rohr, Anna     2005     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Alzenau     02.07.
    8,61-3,78-1,16-27,50     
1.380         Fiedler, Ylva     2005     SG Hettstadt     Alzenau     02.07.
    8,37-3,68-1,20-23,00     
1.379         Bedenk, Antonia     2005     1. FC Schweinfurt 1905     Alzenau     02.07.
    8,67-3,71-1,08-33,00     
1.372         Weidner, Sara Ahoefa     2005     LAZ Kreis Würzburg     Alzenau     02.07.
    8,14-3,82-1,20-19,00     

Kinder W10
50 m Lauf
    Bestl. 2015:     8,00     Sauer, Sophie 2005 -- DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     7,1     Götz, Monika 1981 -- TG Höchberg     11.05.1991

7,77         Weli-Wosu, Chioma     2006     TG 1862 Höchberg     Güntersleben     24.07.
8,03         Hörnlein, Greta     2006     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Güntersleben     24.07.
8,08         Orf, Johanna     2006     LG Haßberge     Schweinfurt     25.09.
8,11         Sieber, Soana     2006     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
8,31         Büttner, Lia Theresa     2006     DJK Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
8,32         Graf, Marie     2006     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
8,34         Gerhard, Lisa     2006     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     TGüntersleben     25.06.
8,35         Lasbleiz, Amelie     2006     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
8,36         Seufert, Hanna     2006     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Rottershausen     17.07.
8,37         Agim, Lilly     2006     1. FC Rottershausen     Schweinfurt     25.09.
800 m Lauf
    :Unterfränkischer Rekord:     2:43,7     Steinfeld, Pia 1992 -- TG Höchberg     11.06.2002

2:54,96         Wüst, Klara     2006     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
2:55,45         Büttner, Lia Theresa     2006     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
3:01,41         Seufert, Hanna     2006     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Schweinfurt     25.09.
3:03,06         Karner, Julia     2006     LG Haßberge     Güntersleben     24.07.
3:07,07         Coutandin, Sonja     2006     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
3:07,85         Scharf, Alexandra     2006     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
3:07,86         Weymann, Lana     2006     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
3:10,04         Wehr, Fannie     2006     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     25.06.
3:11,11         Lummel, Jule     2006     TV Bürgstadt     Güntersleben     24.07.
3:20,34         Schäfer, Melissa     2006     LuT Aschaffenburg     Schweinheim     27.04.
2000 m Lauf
    Bestl. 2015:     8:28,22     Baunach, Johanna 2005 -- DJK Schweinfurt
    :Unterfränkischer Rekord:     7:43,0     Zeller, Rica 1998 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     29.08.2008

10:25,99         Scheller, Leandra     2006     TV Zeil     Scvhweinheim     20.07.
Hochsprung
    Bestl. 2015:     1,20     Bedenk, Antonia 2005 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     1,33     Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg     6.06.1991

1,20         Lummel, Jule     2006     TV Bürgstadt     Güntersleben     24.07.
1,20         Reß, Julia     2006     LA-Team Alzenau     Güntersleben     24.07.
1,16         Lenz, Aimée     2006     LAZ Kreis Würzburg     z Güntersleben     25.06.
1,15         Gerhard, Lina     2006     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
1,10         Scharf, Alexandra     2006     TV 1884 Kahl     Aschaffenburg     12.06.
1,10         Büttner, Lia Theresa     2006     DJK Aschaffenburg     Kahl     26.06.
1,08         Orf, Johanna     2006     LG Haßberge     Alzenau     02.07.
1,08         Hörnlein, Greta     2006     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Alzenau     02.07.
1,08         Steinhauser, Emma     2006     LAZ Kreis Würzburg     Alzenau     02.07.
1,06         Lasbleiz, Caroline     2006     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
Weitsprung
    Bestl. 2015:     4,05     Yüksel, Asya 2005 -- LAZ Obernburg-Miltenberg
    :Unterfränkischer Rekord:     4,50     Gruber, Veronica 2002 -- LG LKr Aschaffenburg     19.06.2012

3,80         Büttner, Lia Theresa     2006     DJK Aschaffenburg     Güntersleben     24.07.
3,80         Gerhard, Lina     2006     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Hösbach     24.09.
3,74         Sieber, Soana     2006     LAZ Kreis Würzburg     Güntersleben     24.07.
3,72         Lummel, Jule     2006     TV Bürgstadt     Güntersleben     24.07.
3,64         Graf, Marie     2006     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
3,60         Orf, Johanna     2006     LG Haßberge     Schweinfurt     25.09.
3,59         Weli-Wosu, Chioma     2006     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
3,55         Hörnlein, Greta     2006     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Güntersleben     24.07.
3,51         Agim, Lilly     2006     1. FC Rottershausen     Schweinfurt     25.09.
3,50         Knoesel, Nadja     2006     TG 48 Würzburg     Güntersleben     24.07.

3,50         Seufert, Hanna     2006     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Schweinfurt     25.09.
Schlagball 80g
    Bestl. 2015:     39,00     Bedenk, Antonia 2005 -- 1. FC Schweinfurt 1905
    :Unterfränkischer Rekord:     42,00     Betz, Jule 2004 -- TV DJK Hammelburg     20.09.2014

33,50         Fürsch, Maya     2006     TSV Mellrichstadt     Güntersleben     24.07.
29,50         Scharf, Alexandra     2006     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
29,00         Reß, Julia     2006     LA-Team Alzenau     Güntersleben     24.07.
28,50         Kaffer, Nina     2006     TV Hofheim     Schweinfurt     25.09.
27,50         Lasbleiz, Amelie     2006     LG LKr Aschaffenburg     Aschaffenburg     12.06.
27,50         Hörnlein, Greta     2006     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Güntersleben     24.07.
26,50         Lummel, Jule     2006     TV Bürgstadt     Güntersleben     24.07.
26,50         Kolbik, Angela     2006     LAZ Kreis Würzburg     Hösbach     24.09.
25,00         Lasbleiz, Caroline     2006     TV Großwelzheim     Aschaffenburg     12.06.
25,00         Sieber, Soana     2006     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
    Bestl. 2015:     1.581     Sauer, Sophie 2005 -- DJK Aschaffenburg
    :Unterfränkischer Rekord:     1.701     Nieke, Darline 2001 -- LAZ Obernburg-Miltenberg     28.08.2011

1.305         Hörnlein, Greta     2006     VfL Sportfreunde Bad Neustadt     Alzenau     02.07.
    8,34-3,53-1,08-25,00     
1.285         Scharf, Alexandra     2006     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
    8,7-3,36-1,10-29,50     
1.268         Lummel, Jule     2006     TV Bürgstadt     Rottershausen     17.07.
    8,68(+0,5)-3,30(+0,0)-1,12-25,00     
1.255         Gerhard, Lina     2006     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     Höchberg     03.10.
    8,63-3,73-1,15-17,50     
1.249         Sieber, Soana     2006     LAZ Kreis Würzburg     Höchberg     03.10.
    8,53-3,70-1,00-25,00     
1.214         Orf, Johanna     2006     LG Haßberge     Alzenau     02.07.
    8,27-3,38-1,08-18,50     
1.205         Reß, Julia     2006     LA-Team Alzenau     Kahl     26.06.
    9,0-3,37-1,18-20,00     
1.201         Büttner, Lia Theresa     2006     DJK Aschaffenburg     Kahl     26.06.
    8,5-3,45-1,10-19,50     
1.194         Lasbleiz, Amelie     2006     LG LKr Aschaffenburg     Kahl     26.06.
    8,6-3,35-1,02-25,50     
1.166         Steinhauser, Emma     2006     LAZ Kreis Würzburg     Alzenau     02.07.
    8,52-3,32-1,08-17,50     

Weibliche Kinder U10

Kinder W09

Seniorinnen W40
DAMM Gruppe 1
    Bestl. 2015:     6.045     LAZ Obernburg-Miltenberg

6.311         TSV Münnerstadt             Wendelstein     07.05.
        

Seniorinnen W50
DAMM Gruppe 1
    Bestl. 2015:     6.191     LG LKr Aschaffenburg

5.813         LAZ Obernburg-Miltenberg             Wendelstein     07.05.
        
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/6000 Bezirk Unterfranken