Am Tag der Deutschen Einheit, dem 3.10.2016, fanden in Höchberg traditionell die Kreisbestenkämpfe der Schüler/innen U14 und U12 im Mehrkampf, in den Kurzstaffeln und im Stabhochsprung statt.
Darüber hinaus wurden auch Wettkämpfe in der Kinderleichtathletik (U10/U8)  mit insgesamt 12 Mannschaften durchgeführt.
Leider hatte Petrus am Jubiläumsnationalfeiertag überhaupt kein Einsehen und stellte Betreuer, Eltern, Kampfrichter,Helfer, vor allem aber die 200 jugendlichen Athleten im Alter von 6-13 Jahre auf eine harte Probe.

-> Ergebnis M8

-> Ergebnis W8

-> Ergebnis M9

-> Ergebnis W9

-> Ergebnis Mannschaft

BLV Kreis Würzburg
Kreismeisterschaften Mehrkampf + Staffeln + Stab
am 3.10.2016 in Höchberg - Waldsportplatz
Ergebnisliste
3.10.2016 / 20:22

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer        3.10.2016
    Finale
1.     257765     Mühlhöfer, Ingo     1980     BY     LG Fichtelgebirge     3,80     m         

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20        3.10.2016
    Finale
1.     262176     Denninger, Pascal     1998     BY     TG Kitzingen     3,80     m         

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18        3.10.2016
    Finale
1.     260725     Heurich, Jan     1999     BY     LG Haßberge     3,20     m         

Jugend M14
Stabhochsprung M14        3.10.2016
    Finale
1.     266940     Wegener, Leonhard     2002     BY     DJK Aschaffenburg     2,90     m         

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14        3.10.2016
    Finale
1.         LAZ Kreis Würzburg I         BY         42,40     sec.         
606921 Müller, Jakob 2004; 606920 Nickel, Joschua 2004
269660 Hellmuth, Ian-Felix 2003; 269659 Stöhr, Jonas 2003
2.         TG 48 Würzburg I         BY         44,38     sec.         
270211 Winter, Aaron 2003; 267342 Teiche, Max 2004
272639 Maier, Yannik 2003; Anzalone, Vincent 2003

4 x 75 m Staffel MJ U14        3.10.2016
    Finale
        TG 48 Würzburg I         BY         n.a.             
270211 Winter, Aaron 2003; 267342 Teiche, Max 2004
272639 Maier, Yannik 2003; Anzalone, Vincent 2003
        LAZ Kreis Würzburg I         BY         n.a.             
606921 Müller, Jakob 2004; 606920 Nickel, Joschua 2004
269660 Hellmuth, Ian-Felix 2003; 269659 Stöhr, Jonas 2003

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12        3.10.2016
    Finale
1.         TG 48 Würzburg I         BY         32,12     sec.         
Mais, Joshua 2006; 269362 Scheller, Florian 2005
271466 Scheller, David 2006; 271465 Teiche, Hans Justus 2006
2.         LAZ Kreis Würzburg I         BY         32,71     sec.         
621907 Will, Lenny 2005; 610367 Hellmuth, Kolja 2005
610037 Ayad, Fynn 2005; 621920 Sieber, Linus 2006
        LAZ Kreis Würzburg II         BY         ab.             
619697 Justus, Thomas 2006; 615419 Köstepen, Cavit 2006
602782 Hümmert, Jan-Luis 2006; Dorsch, Tim 2007

Frauen
Stabhochsprung Frauen        3.10.2016
    Finale
1.     261370     Rossow, Eva     1989     BY     LAZ Kreis Würzburg     3,10     m         

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18        3.10.2016
    Finale
1.     264165     Hollerung, Anna     1999     BY     LAC Quelle Fürth     3,00     m         
    42569     Herr, Manuela     2000     WÜ     WGL Schwäbisch Hall     n.a.             

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14        3.10.2016
    Finale
1.         LAZ Kreis Würzburg I         BY         42,44     sec.         
272795 Doktorczyk, Nike 2003; 270790 Strehl, Franziska 2003
605254 Quattländer, Franka 2004; 272505 Scheller, Annika 2004
2.         LG Karlstadt-Gambach-Lohr I         BY         43,38     sec.         
608423 Otto, Lea 2003; 269933 Gerhard, Paula 2003
621230 Siegler, Serafina 2003; 272414 Jachnik, Miriam 2004
3.         LAZ Kreis Würzburg II         BY         44,02     sec.         
272504 Oswald, Nelly 2004; 605442 Hiller, Leonie 2004
272506 Ringelmann, Eva 2004; 605285 Lohmann, Nele 2004
4.         TG 48 Würzburg I         BY         47,59     sec.         
269363 Kneitz, Julia 2005; 270649 Werner, Franziska 2005
269364 Reinel, Emilia 2004; 270646 Afanbo, Desiree 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12        3.10.2016
    Finale
1.         LAZ Kreis Würzburg I         BY         29,47     sec.         
609322 Denkey, Julie 2005; 619729 Weli-Wosu, Chioma 2006
618670 Weidner, Sara Ahoefa 2005; 618669 Haake, Isabel 2005
2.         LAZ Kreis Würzburg II         BY         30,90     sec.         
605846 Fiedler, Ylva 2005; 621919 Sieber, Soana 2006
621838 Hofmann, Luisa 2005; 621918 Graf, Marie 2006
3.         LAZ Kreis Würzburg III         BY         33,85     sec.         
622065 Weidner, Sophie 2005; 622014 Kreußer, Laura 2006
607330 Wüst, Klara 2006; 619727 Kolbik, Angela 2006
4.         LAZ Kreis Würzburg IV         BY         34,10     sec.         
610901 Ayad, Mia 2007; 621914 Zeißler, Hanna 2006
621911 Czenskowski, Jolina 2007; Steinhauser, Emma 2006
5.         LG Karlstadt-Gambach-Lohr II         BY         34,81     sec.         
610898 Röder, Maja 2005; 605267 Rohr, Anna 2005
607299 Gerhard, Lina 2006; 609525 Jachnik, Marlene 2005
        LG Karlstadt-Gambach-Lohr I         BY         ab.             
Götz, Leni 2006; 614886 Beck, Klara 2005
609525 Jachnik, Marlene 2005; Luger, Melina 2006

Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11     3.10.2016
    50m - Weit - S.-Ball

1.     270649     Werner, Franziska     2005     BY     TG 48 Würzburg     979 Pkt.     
    9,29         -     3,23         -     28,50                                             
    262         -     338         -     379                                             
2.     622065     Weidner, Sophie     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     912 Pkt.     
    8,93         -     3,32         -     19,00                                             
    295         -     350         -     267                                             
    621231     Spanier, Rebecca     2005     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                             
            -             -                                                 
    622074     Neidel, Jasmin     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                             
            -             -                                                 
    606923     Prediger, Eva     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                             
            -             -                                                 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10     3.10.2016
    50m - Weit - S.-Ball

1.     621225     Brey, Julie     2007     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     886 Pkt.     
    8,36         -     3,06         -     15,50                                             
    353         -     315         -     218                                             
2.     621918     Graf, Marie     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     863 Pkt.     
    8,85         -     3,26         -     15,50                                             
    303         -     342         -     218                                             
3.     621911     Czenskowski, Jolina     2007     BY     LAZ Kreis Würzburg     852 Pkt.     
    9,29         -     2,89         -     21,50                                             
    262         -     291         -     299                                             
4.     622014     Kreußer, Laura     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     813 Pkt.     
    9,30         -     2,90         -     18,50                                             
    261         -     292         -     260                                             
5.     621914     Zeißler, Hanna     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     479 Pkt.     
    13,74         -     2,94         -     13,00                                             
    0         -     298         -     181                                             

Weibliche Kinder U12 3-Kampf     3.10.2016
    50m - Weit - S.-Ball

1.         LAZ Kreis Würzburg     BY     3.919 Pkt.
    622065     Weidner, Sophie     2005     912 Pkt.
    621918     Graf, Marie     2006     863 Pkt.
    621911     Czenskowski, Jolina     2007     852 Pkt.
    622014     Kreußer, Laura     2006     813 Pkt.
    621914     Zeißler, Hanna     2006     479 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11     3.10.2016
    50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1.     270646     Afanbo, Desiree     2005     BY     TG 48 Würzburg     1.456 Pkt.     
    8,14         -     4,00         -     1,20         -     24,00                                 
    377         -     435         -     315         -     329                                 
2.     609322     Denkey, Julie     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.350 Pkt.     
    8,31         -     3,57         -     1,10         -     27,00                                 
    358         -     382         -     247         -     363                                 
3.     621838     Hofmann, Luisa     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.348 Pkt.     
    8,19         -     3,63         -     1,15         -     22,00                                 
    372         -     390         -     281         -     305                                 
4.     605846     Fiedler, Ylva     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.346 Pkt.     
    8,35         -     3,69         -     1,20         -     20,00                                 
    354         -     397         -     315         -     280                                 
5.     618670     Weidner, Sara Ahoefa     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.332 Pkt.     
    7,96         -     3,81         -     1,15         -     17,00                                 
    399         -     412         -     281         -     240                                 
6.     618669     Haake, Isabel     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.331 Pkt.     
    7,87         -     3,72         -     1,15         -     17,00                                 
    409         -     401         -     281         -     240                                 
7.     605267     Rohr, Anna     2005     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.331 Pkt.     
    8,54         -     3,52         -     1,15         -     25,00                                 
    334         -     376         -     281         -     340                                 
8.     269363     Kneitz, Julia     2005     BY     TG 48 Würzburg     1.299 Pkt.     
    9,19         -     3,51         -     1,15         -     28,00                                 
    271         -     374         -     281         -     373                                 
9.     610898     Röder, Maja     2005     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.293 Pkt.     
    8,51         -     3,67         -     1,15         -     20,00                                 
    337         -     395         -     281         -     280                                 
10.     614886     Beck, Klara     2005     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.056 Pkt.     
    8,97         -     3,10         -     1,15         -     12,00                                 
    291         -     320         -     281         -     164                                 
11.     609525     Jachnik, Marlene     2005     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.032 Pkt.     
    8,91         -     3,00         -     1,05         -     15,50                                 
    297         -     306         -     211         -     218                                 
    605268     Sterr, Lena     2005     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                 
            -             -             -                                     
        Ruppert, Jule     2005     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                 
            -             -             -                                     

    Außer Wertung

    271630     Sauer, Sophie     2005     BY     DJK Aschaffenburg     1.694 Pkt.     
    7,84         -     4,17         -     1,20         -     42,00                                 
    413         -     456         -     315         -     510                                 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10     3.10.2016
    50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1.     607299     Gerhard, Lina     2006     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.255 Pkt.     
    8,63         -     3,73         -     1,15         -     17,50                                 
    325         -     402         -     281         -     247                                 
2.     621919     Sieber, Soana     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.249 Pkt.     
    8,53         -     3,70         -     1,00         -     25,00                                 
    335         -     399         -     175         -     340                                 
3.     619727     Kolbik, Angela     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.112 Pkt.     
    9,01         -     3,02         -     1,00         -     25,00                                 
    288         -     309         -     175         -     340                                 
4.     619729     Weli-Wosu, Chioma     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.106 Pkt.     
    8,16         -     3,12         -     1,00         -     16,50                                 
    375         -     323         -     175         -     233                                 
5.     620831     Zorn, Luca-Marie     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.054 Pkt.     
    9,11         -     2,99         -     1,05         -     18,50                                 
    278         -     305         -     211         -     260                                 
6.         Götz, Leni     2006     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.021 Pkt.     
    9,32         -     3,19         -     1,05         -     15,50                                 
    260         -     332         -     211         -     218                                 
7.     622014     Kreußer, Laura     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     951 Pkt.     
    9,30         -     2,90         -     0,95         -     18,50                                 
    261         -     292         -     138         -     260                                 
8.     607330     Wüst, Klara     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     864 Pkt.     
    9,04         -     3,09         -     0,80         -     17,00                                 
    285         -     319         -     20         -     240                                 
9.         Luger, Melina     2006     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     857 Pkt.     
    9,65         -     2,63         -     0,99         -     14,50                                 
    232         -     253         -     168         -     204                                 
    610901     Ayad, Mia     2007     BY     LAZ Kreis Würzburg     0     
    15,33         -     n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                 
    0         -             -             -                                     

    Außer Wertung

    26020     Hörner, Hailey-Jean     2006     BA     ETSV Lauda     1.451 Pkt.     
    8,06         -     3,83         -     1,15         -     27,50                                 
    387         -     415         -     281         -     368                                 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf     3.10.2016
    50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1.         LAZ Kreis Würzburg I     BY     6.707 Pkt.
    609322     Denkey, Julie     2005     1.350 Pkt.
    621838     Hofmann, Luisa     2005     1.348 Pkt.
    605846     Fiedler, Ylva     2005     1.346 Pkt.
    618670     Weidner, Sara Ahoefa     2005     1.332 Pkt.
    618669     Haake, Isabel     2005     1.331 Pkt.
2.         LG Karlstadt-Gambach-Lohr     BY     5.967 Pkt.
    605267     Rohr, Anna     2005     1.331 Pkt.
    610898     Röder, Maja     2005     1.293 Pkt.
    607299     Gerhard, Lina     2006     1.255 Pkt.
    614886     Beck, Klara     2005     1.056 Pkt.
    609525     Jachnik, Marlene     2005     1.032 Pkt.
3.         LAZ Kreis Würzburg II     BY     5.472 Pkt.
    621919     Sieber, Soana     2006     1.249 Pkt.
    619727     Kolbik, Angela     2006     1.112 Pkt.
    619729     Weli-Wosu, Chioma     2006     1.106 Pkt.
    620831     Zorn, Luca-Marie     2006     1.054 Pkt.
    622014     Kreußer, Laura     2006     951 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11     3.10.2016
    50m - Weit - S.-Ball

1.     620830     Zorn, Maximilian     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     859 Pkt.     
    8,60         -     3,39         -     31,00                                             
    293         -     315         -     251                                             
2.     621907     Will, Lenny     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     832 Pkt.     
    8,58         -     3,29         -     29,00                                             
    295         -     302         -     235                                             

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10     3.10.2016
    50m - Weit - S.-Ball

1.         Mais, Joshua     2006     BY     TG 48 Würzburg     816 Pkt.     
    8,52         -     3,39         -     25,00                                             
    301         -     315         -     200                                             
2.     621062     Geißler, Tobias     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     682 Pkt.     
    9,18         -     2,90         -     24,00                                             
    240         -     252         -     190                                             
3.         Reißer, Timo     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     508 Pkt.     
    10,11         -     2,64         -     17,50                                             
    167         -     216         -     125                                             
4.     621920     Sieber, Linus     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     457 Pkt.     
    8,87         -     o.g.v.         -     24,00                                             
    267         -             -     190                                             
    621063     Rothemel, Fabian     2007     BY     LAZ Kreis Würzburg     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                             
            -             -                                                 
    602782     Hümmert, Jan-Luis     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                             
            -             -                                                 
    615419     Köstepen, Cavit     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                             
            -             -                                                 

    Außer Wertung

    605746     Geis, Leander     2007     BY     DJK Aschaffenburg     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                             
            -             -                                                 

Männliche Kinder U12 3-Kampf     3.10.2016
    50m - Weit - S.-Ball

1.         LAZ Kreis Würzburg     BY     3.338 Pkt.
    620830     Zorn, Maximilian     2005     859 Pkt.
    621907     Will, Lenny     2005     832 Pkt.
    621062     Geißler, Tobias     2006     682 Pkt.
        Reißer, Timo     2006     508 Pkt.
    621920     Sieber, Linus     2006     457 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11     3.10.2016
    50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1.     269362     Scheller, Florian     2005     BY     TG 48 Würzburg     1.206 Pkt.     
    8,25         -     4,04         -     1,10         -     28,00                                 
    329         -     392         -     259         -     226                                 
2.     605318     Naujoks, Vincent     2005     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.103 Pkt.     
    8,83         -     3,19         -     1,10         -     35,00                                 
    271         -     290         -     259         -     283                                 
3.     610367     Hellmuth, Kolja     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.083 Pkt.     
    8,81         -     3,45         -     1,05         -     32,00                                 
    273         -     322         -     229         -     259                                 
4.     605317     Müller, Luis     2005     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     910 Pkt.     
    8,69         -     3,25         -     1,00         -     18,00                                 
    284         -     297         -     198         -     131                                 
5.     610037     Ayad, Fynn     2005     BY     LAZ Kreis Würzburg     848 Pkt.     
    9,24         -     2,90         -     0,95         -     24,50                                 
    234         -     252         -     167         -     195                                 
    621228     Groetsch, Nils     2005     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                 
            -             -             -                                     

    Außer Wertung

    613584     Spahn, Henry     2005     BY     DJK Aschaffenburg     1.103 Pkt.     
    8,58         -     3,43         -     1,05         -     32,00                                 
    295         -     320         -     229         -     259                                 

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10     3.10.2016
    50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1.     271466     Scheller, David     2006     BY     TG 48 Würzburg     1.282 Pkt.     
    8,16         -     4,04         -     1,15         -     32,50                                 
    338         -     392         -     289         -     263                                 
2.     271700     Faust, Ferdinand     2006     BY     TG 48 Würzburg     1.040 Pkt.     
    9,28         -     3,28         -     1,20         -     24,00                                 
    231         -     301         -     318         -     190                                 
3.         Wedel, Simon     2007     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.014 Pkt.     
    8,89         -     3,47         -     1,00         -     28,00                                 
    265         -     325         -     198         -     226                                 
4.         Dorsch, Tim     2007     BY     LAZ Kreis Würzburg     751 Pkt.     
    9,43         -     2,84         -     0,80         -     27,50                                 
    219         -     244         -     66         -     222                                 
    619697     Justus, Thomas     2006     BY     LAZ Kreis Würzburg     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                 
            -             -             -                                     

    Außer Wertung

    605032     Koch, Finnegan     2007     BY     DJK Aschaffenburg     985 Pkt.     
    9,10         -     3,42         -     1,05         -     24,00                                 
    247         -     319         -     229         -     190                                 

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13     3.10.2016
    75m - Weit - Hoch - Ball

1.     269659     Stöhr, Jonas     2003     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.543 Pkt.     
    11,09         -     4,08         -     1,45         -     31,00                                 
    401         -     397         -     453         -     292                                 
2.     269660     Hellmuth, Ian-Felix     2003     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.511 Pkt.     
    11,82         -     4,08         -     1,35         -     43,50                                 
    338         -     397         -     401         -     375                                 
3.     272639     Maier, Yannik     2003     BY     TG 48 Würzburg     1.412 Pkt.     
    11,38         -     3,65         -     1,35         -     30,50                                 
    375         -     347         -     401         -     289                                 
4.         Anzalone, Vincent     2003     BY     TG 48 Würzburg     1.205 Pkt.     
    11,61         -     3,29         -     1,20         -     23,00                                 
    355         -     302         -     318         -     230                                 
5.     270211     Winter, Aaron     2003     BY     TG 48 Würzburg     1.136 Pkt.     
    12,75         -     3,08         -     1,20         -     28,50                                 
    268         -     276         -     318         -     274                                 

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12     3.10.2016
    75m - Weit - Hoch - Ball

1.     621910     Stengritt, Lorenz     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.432 Pkt.     
    11,12         -     3,86         -     1,25         -     34,50                                 
    398         -     371         -     346         -     317                                 
2.     606921     Müller, Jakob     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.379 Pkt.     
    11,24         -     3,96         -     1,15         -     35,00                                 
    387         -     383         -     289         -     320                                 
3.     606920     Nickel, Joschua     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.370 Pkt.     
    11,88         -     3,94         -     1,25         -     33,50                                 
    333         -     381         -     346         -     310                                 
4.     608421     Weinand, Tim     2004     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.303 Pkt.     
    10,86         -     3,45         -     1,15         -     28,00                                 
    422         -     322         -     289         -     270                                 
5.     272666     Derra, Arian     2004     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.218 Pkt.     
    12,31         -     3,45         -     1,15         -     33,00                                 
    300         -     322         -     289         -     307                                 
6.     622013     Müller, Fiete     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.164 Pkt.     
    12,51         -     3,55         -     1,10         -     30,00                                 
    285         -     335         -     259         -     285                                 
7.     621839     Herzog, Lukas     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.126 Pkt.     
    12,35         -     3,36         -     1,10         -     26,50                                 
    297         -     311         -     259         -     259                                 

Männliche Jugend U14 4-Kampf     3.10.2016
    75m - Weit - Hoch - Ball

1.         LAZ Kreis Würzburg     BY     7.235 Pkt.
    269659     Stöhr, Jonas     2003     1.543 Pkt.
    269660     Hellmuth, Ian-Felix     2003     1.511 Pkt.
    621910     Stengritt, Lorenz     2004     1.432 Pkt.
    606921     Müller, Jakob     2004     1.379 Pkt.
    606920     Nickel, Joschua     2004     1.370 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13     3.10.2016
    75m - Weit - Hoch - Ball

1.     269933     Gerhard, Paula     2003     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.754 Pkt.     
    10,78         -     4,56         -     1,46         -     23,00                                 
    448         -     500         -     481         -     325                                 
2.     272795     Doktorczyk, Nike     2003     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.620 Pkt.     
    11,17         -     3,94         -     1,35         -     27,50                                 
    411         -     428         -     413         -     368                                 
3.     270790     Strehl, Franziska     2003     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.504 Pkt.     
    11,54         -     3,81         -     1,20         -     31,00                                 
    378         -     412         -     315         -     399                                 
4.     608423     Otto, Lea     2003     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.488 Pkt.     
    11,58         -     3,51         -     1,25         -     30,00                                 
    375         -     374         -     349         -     390                                 
5.     621248     de Haan, Hannah     2003     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.358 Pkt.     
    12,22         -     3,51         -     1,20         -     25,00                                 
    324         -     374         -     315         -     345                                 
6.     621230     Siegler, Serafina     2003     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.086 Pkt.     
    12,21         -     3,06         -     1,05         -     15,00                                 
    324         -     315         -     211         -     236                                 
    605172     Priebsch, Cecilia     2003     BY     LAZ Kreis Würzburg     0     
    n.a.         -     n.a.         -     n.a.         -     n.a.                                 
            -             -             -                                     

    Außer Wertung

    270223     Bühl, Hannah     2003     BY     DJK Aschaffenburg     1.702 Pkt.     
    11,48         -     3,95         -     1,40         -     36,50                                 
    384         -     429         -     444         -     445                                 
    271867     Manolova, Anna-Maria     2003     BY     DJK Aschaffenburg     1.453 Pkt.     
    12,24         -     3,75         -     1,25         -     28,50                                 
    322         -     405         -     349         -     377                                 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12     3.10.2016
    75m - Weit - Hoch - Ball

1.     605285     Lohmann, Nele     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.640 Pkt.     
    11,52         -     3,86         -     1,35         -     34,50                                 
    380         -     418         -     413         -     429                                 
2.     272505     Scheller, Annika     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.606 Pkt.     
    11,91         -     4,05         -     1,35         -     31,50                                 
    348         -     441         -     413         -     404                                 
3.     605254     Quattländer, Franka     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.404 Pkt.     
    11,54         -     3,49         -     1,15         -     28,00                                 
    378         -     372         -     281         -     373                                 
4.     272414     Jachnik, Miriam     2004     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.395 Pkt.     
    12,14         -     3,81         -     1,25         -     21,00                                 
    330         -     412         -     349         -     304                                 
5.     272506     Ringelmann, Eva     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.367 Pkt.     
    12,04         -     3,44         -     1,30         -     19,00                                 
    338         -     365         -     381         -     283                                 
6.     272504     Oswald, Nelly     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.317 Pkt.     
    11,81         -     3,57         -     1,05         -     27,50                                 
    356         -     382         -     211         -     368                                 
7.     605200     Schraud, Lena     2004     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.245 Pkt.     
    12,03         -     3,27         -     1,15         -     19,00                                 
    338         -     343         -     281         -     283                                 
8.     269364     Reinel, Emilia     2004     BY     TG 48 Würzburg     1.232 Pkt.     
    12,61         -     3,32         -     1,10         -     24,50                                 
    295         -     350         -     247         -     340                                 
9.     605442     Hiller, Leonie     2004     BY     LAZ Kreis Würzburg     1.200 Pkt.     
    12,38         -     3,34         -     1,05         -     23,00                                 
    312         -     352         -     211         -     325                                 
10.     272507     Feitsch, Emely     2004     BY     LG Karlstadt-Gambach-Lohr     1.128 Pkt.     
    12,81         -     3,14         -     1,05         -     21,50                                 
    281         -     326         -     211         -     310                                 

    Außer Wertung

    24464     Hörner, Chaya-Shirin     2004     BA     ETSV Lauda     1.518 Pkt.     
    11,62         -     3,76         -     1,30         -     26,50                                 
    372         -     406         -     381         -     359                                 
    271629     Geis, Lilly     2004     BY     DJK Aschaffenburg     1.512 Pkt.     
    11,51         -     4,50         -     1,25         -     19,50                                 
    381         -     494         -     349         -     288                                 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf     3.10.2016
    75m - Weit - Hoch - Ball

1.         LAZ Kreis Würzburg     BY     7.774 Pkt.
    605285     Lohmann, Nele     2004     1.640 Pkt.
    272795     Doktorczyk, Nike     2003     1.620 Pkt.
    272505     Scheller, Annika     2004     1.606 Pkt.
    270790     Strehl, Franziska     2003     1.504 Pkt.
    605254     Quattländer, Franka     2004     1.404 Pkt.
2.         LG Karlstadt-Gambach-Lohr     BY     7.240 Pkt.
    269933     Gerhard, Paula     2003     1.754 Pkt.
    608423     Otto, Lea     2003     1.488 Pkt.
    272414     Jachnik, Miriam     2004     1.395 Pkt.
    621248     de Haan, Hannah     2003     1.358 Pkt.
    605200     Schraud, Lena     2004     1.245 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV     Veranstalter     
Datum     :     3.10.2016
Ort     :     Höchberg
Kreis     :     Würzburg
Bezirk     :     Unterfranken
Land     :     Bayern
Veranstaltungs-     TG Höchberg
Bericht     Wilfried Dilger
Nikolausweg 10
Veranst.-Nr.602641016756     97204 Höchberg
0931 49850     
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     
Bez. der Veranst.     :     Kreismeisterschaften Mehrkampf + Staffeln + Stab
Kategorie     :     Kreisoffen
Ausrichter     :     TG Höchberg
Wettkampfstätte     :     Stadion
        Waldsportplatz
Zeitmessung:     Veranstaltungs-     Meldung     Teilnahme     %
vollautom. elektronisch
FinishLynx
    Statistik             
A. Verein     11     9     81
B. Altersklassen     m     w     m     w     
Windmessung:     Senioren     1         1         100
Seniorinnen                     
Lauf     :     
        
Sprung     :     
        
    Männer / Ju.U23                     
Frauen / Jui.U23         1         1     100
Männl. Jugend U20     1         1         100
Weibl. Jugend U20                     
      Männl. Jugend U18     1         1         100
Gerätekontrolle:     Weibl. Jugend U18         2         1     50
Kontrollgerät     Männl. Jugend U16     1         1         100
       Weibl. Jugend U16                     
       Männl. Jugend U14     13         13         100
Waage     Weibl. Jugend U14         21         20     95
       Männl. Kinder U12     20         19         95
       Weibl. Kinder U12         33         29     87
Männl. Kinder U10/U8     6         3         50
EDV-Wettkampfdaten-     Weibl. Kinder U10/U8         3         3     100
Verarbeitung:     Summe männlich     43         39         90
Summe Weiblich         60         54     90
Programm-System     Summe Teilnehmer     103     93     90
COSA WIN Vers. 2.7.3     C. Mitarbeiter     
      Wettk.-Büro/EDV     4     
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich.     Kampfrichter     4     Summe
Helfer     30     
Mitarb.     38
Wettkampfleiter     Tel 0931 49850     eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Wilfried Dilger, siehe oben
Verbandsaufsicht     Tel 09334 204530     eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Irena Hiller, Eichhornstraße 22, 97232 Giebelstadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6491 LAZ Kreis Würzburg