TG 1848 Kitzingen
Unterfränkische Meisterschaft M/W U16/U18/U20 und Aktive 2017
am 27./28.05.2017 in Kitzingen - Sickergrund Stadion
Ergebnisliste
28.05.2017 / 19:54

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männer
100 m Männer +0,7 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Graßmann, Simon 1994 BY TV Bürgstadt 11,64 sec.    
2. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,69 sec.    
2. Breitenbach, Florian 1986 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,69 sec.    
4. Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,79 sec.    
5. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,93 sec.    
6. Schuster, David 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,11 sec.    
7. Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 12,13 sec.    

 

200 m Männer +2,0 28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 22,27 sec.    
2. Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,72 sec.    
3. Krüger, Alexander 1996 BY TG 48 Würzburg 23,77 sec.    
4. Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 24,24 sec.    

 

400 m Männer   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 49,61 sec.    
2. Krüger, Alexander 1996 BY TG 48 Würzburg 53,82 sec.    
3. Rank, Alexander 1997 BY TG Kitzingen 57,64 sec.    

 

800 m Männer   28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Bishop, Rhys Daniel 1995 BY SC Ostheim/Rhön 1:53,76 min.    
2. Kisker, Jan 1996 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 2:03,22 min.    
3. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 2:05,18 min.    
4. Scheller, Frank 1972 BY TG 48 Würzburg 2:11,97 min.    
  Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt aufg.      

 

1500 m Männer   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Kisker, Jan 1996 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 4:16,33 min.    
2. Amthor, Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 4:19,75 min.    
3. Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 4:19,85 min.    
4. Fößel, Manuel 1983 BY TV Ochsenfurt 4:25,88 min.    
5. Schrauder, Michael 1977 BY TV Wasserlos 4:30,75 min.    
6. Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 4:31,59 min.    
7. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 4:58,15 min.    
Außer Wertung
  Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 4:15,07 min.    

 

4 x 100 m Staffel Männer   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I   BY   43,82 sec.    
Emrich, Felix 1997; Desch, Nico 1998
Gerhard, Michael 1999; Breitenbach, Florian 1986

 

Hochsprung Männer   27.05.2017
  Finale
1. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,90 m    
2. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,75 m    

 

    145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 195                
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                
1. Richter - - - - - - - - - - - o o o xxx                
2. Zehnter - - - - - - xo o xo xxx                          

 

Weitsprung Männer   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Graßmann, Simon 1994 BY TV Bürgstadt 6,27 m    
  6,27 5,88 - - - -  
  -1,1 -1,1          
2. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,23 m    
  6,10 6,18 6,23 x 6,03 x  
  -0,2 -1,7 -1,5   -1,1    
3. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 6,21 m    
  x 5,71 5,72 5,79 6,21 6,20  
    -0,1 -1,4 -0,6 -1,3 -1,4  
4. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,14 m    
  5,95 5,94 6,08 6,12 6,14 6,08  
  -2,3 -2,4 -1,5 -0,2 -1,1 -0,2  
5. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 6,05 m    
  5,88 5,81 6,04 6,05 x x  
  -0,4 -1,5 -1,2 -0,1      
6. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 6,03 m    
  5,91 5,92 6,03 x 6,00 x  
  -1,4 -1,1 -1,0   -2,8    
7. Schuster, David 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,83 m    
  5,67 5,83 x x 5,67 5,62  
  -0,6 +0,2     -1,3 -1,4  

 

Dreisprung Männer   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 12,91 m    
  11,03 11,39 12,68 12,05 12,69 12,91  
  +0,2 +1,0 +0,0 +1,3 +0,1 +1,0  
2. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,68 m    
  12,43 12,39 12,68 x 11,68 x  
  +1,1 +0,2 +0,2   +1,0    
3. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,17 m    
  x 12,17 x x x x  
    +0,8          
4. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,14 m    
  x x x 12,14 x x  
        +1,6      
5. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,03 m    
  11,89 11,19 11,59 11,54 11,82 12,03  
  +0,7 +0,4 +1,2 -0,1 +0,8 +0,8  

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Graßmann, Simon 1994 BY TV Bürgstadt 14,93 m    
  x 14,43 14,93 x 14,07 14,42  
2. Hofer, Martin 1983 BY LG LKr Aschaffenburg 14,04 m    
  x 14,04 x 13,55 13,65 x  
3. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 11,29 m    
  10,70 11,22 10,87 10,71 11,02 11,29  
4. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 11,00 m    
  11,00 10,67 10,86 10,84 10,94 x  
5. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 9,73 m    
  9,67 x 9,73 x x x  
  Weber, Thomas 1969 BY TG 48 Würzburg ab.      
               

 

Diskuswurf Männer 2 kg   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 48,43 m    
  x 43,93 x 48,43 46,49 x  
2. Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 34,61 m    
  x 31,20 34,61 x 33,37 33,18  
3. Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 31,10 m    
  x x 29,23 31,07 x 31,10  
4. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 26,50 m    
  24,80 x 26,50 x x 26,45  

 

Speerwurf Männer 800 g   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Hofer, Martin 1983 BY LG LKr Aschaffenburg 51,37 m    
  49,44 48,58 50,80 51,37 x 51,01  
2. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 51,12 m    
  51,12 47,09 - 46,31 43,69 49,66  
3. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 43,89 m    
  43,89 42,25 41,20 40,22 43,33 42,11  
4. Krüger, Alexander 1996 BY TG 48 Würzburg 41,36 m    
  40,30 x 41,36 37,00 x 37,25  
5. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 40,13 m    
  x 38,28 34,51 40,00 40,13 36,58  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,6 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 11,14 sec.    
2. Metzger, Frederik 1998 BY TG Kitzingen 11,64 sec.    
3. Reichhoff, Maximilian 1998 BY TG 48 Würzburg 12,81 sec.    
4. Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 17,32 sec.    

 

200 m MJ U20 +0,1 28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 22,49 sec.    
2. Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,01 sec.    
3. Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 23,04 sec.    

 

400 m MJ U20   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 51,96 sec.    
2. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 53,73 sec.    
3. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 54,39 sec.    

 

800 m MJ U20   28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:02,12 min.    
2. Franz, Jonathan 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:02,86 min.    
3. Habtmikael, Filimon 1998 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 2:04,78 min.    
4. Böhm, Maximilian 1998 BY TG Kitzingen 2:07,42 min.    

 

1500 m MJ U20   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4:19,76 min.    
2. Habtmikael, Filimon 1998 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 4:22,09 min.    
3. Yacob, Filimon 1999 BY TG 48 Schweinfurt 4:39,29 min.    
4. Gebryonas, Mikele 1999 BY LG Haßberge 4:53,64 min.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U20   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  TG Kitzingen I   BY   44,40 sec.    
Härtel, Tim 2001; Gühlen, Hendrik 1999
Metzger, Frederik 1998; Wermuth, Tim 2000
2. TG 48 Würzburg I   BY   45,23 sec.    
Okito, Kevin 1999; Wiethoff, Niklas 1998
Weiß, Kilian 1998; Reichhoff, Maximilian 1998

 

Hochsprung MJ U20   27.05.2017
  Finale
1. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,87 m    
2. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,87 m    

 

    140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190                
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                
1. Brand - - - - - - - - xo o xo xo xo o xxx                
2. Balling - - - - - - - o - o o xo xo xo xxx                

 

Weitsprung MJ U20   27.05.2017
  Finale
1. Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,18 m    
  x x 6,18 x x x  
      -0,5        

 

Dreisprung MJ U20   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 10,94 m    
  10,94 10,75 10,68 x 10,04 x  
  +0,0 +1,2 +0,5   +1,9    

 

Speerwurf MJ U20 800 g   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 41,00 m    
  35,52 x - 38,28 - 41,00  

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,1 27.05.2017
  1. Vorlauf
1. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 11,11 sec. Q  
2. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,40 sec. q  
3. Wolf, Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,78 sec. q  
4. Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,06 sec.    
5. Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 12,34 sec.    
6. Lindner, Jan 2000 BY TG 48 Würzburg 12,42 sec.    
7. Galleitner, Tobias 2000 BY TG 48 Würzburg 15,11 sec.    

 

100 m MJ U18 +2,1 27.05.2017
  2. Vorlauf
1. Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 11,17 sec. Q  
2. Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 11,25 sec.    
3. Barfuß, Jannik 2001 BY LG Haßberge 11,76 sec. q  
4. Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,81 sec. q  
5. Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,02 sec. q  
6. Härtel, Tim 2001 BY TG Kitzingen 12,36 sec.    
7. Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,56 sec.    
  Anzalone, Samuel 2000 BY TG 48 Würzburg ab.      

 

100 m MJ U18 +2,2 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 10,98 sec.    
2. Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 11,10 sec.    
3. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,45 sec.    
4. Wolf, Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,71 sec.    
5. Barfuß, Jannik 2001 BY LG Haßberge 11,84 sec.    
6. Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 12,03 sec.    

 

200 m MJ U18 +1,9 28.05.2017
  1. Vorlauf
1. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,61 sec. Q  
2. Wolf, Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24,02 sec. q  
3. Dienesch, Nils 2000 BY TG Kitzingen 24,37 sec. q  
4. Bleicher, Dominik 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 24,43 sec.    
5. Härtel, Tim 2001 BY TG Kitzingen 24,82 sec.    

 

200 m MJ U18 +1,4 28.05.2017
  2. Vorlauf
1. Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 22,65 sec. Q  
2. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 22,98 sec. q  
3. Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 23,10 sec.    
4. Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 24,38 sec. q  

 

200 m MJ U18 +0,0 28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 22,75 sec.    
2. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,95 sec.    
3. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 23,24 sec.    
4. Dienesch, Nils 2000 BY TG Kitzingen 24,66 sec.    
5. Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 24,89 sec.    
6. Wolf, Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,32 sec.    

 

400 m MJ U18   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 50,87 sec.    
2. Lindner, Finn 2000 BY TG 48 Würzburg 53,28 sec.    
Außer Wertung
  Unger, Armin 2001 TH SV Edelweiß Crock 52,82 sec.    

 

800 m MJ U18   28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Rezaei, Esmat 2001 BY TV Bad Brückenau 2:05,17 min.    
2. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 2:12,76 min.    
3. Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 2:19,84 min.    
Außer Wertung
  Unger, Armin 2001 TH SV Edelweiß Crock 2:06,74 min.    

 

1500 m MJ U18   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Rezaei, Esmat 2001 BY TV Bad Brückenau 4:25,64 min.    
2. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 4:32,73 min.    
3. Huhn, Frederik 2001 BY TG 48 Schweinfurt 4:50,41 min.    
4. Weilnhammer, Yannick 2001 BY VfR Burggrumbach 5:25,68 min.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,2 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,74 sec.    
2. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,60 sec.    
3. Jung, Robin 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 16,68 sec.    
4. Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,70 sec.    
Außer Wertung
  Donner, Maximilian 2000 TH SV EK Veilsdorf 15,58 sec.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U18   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  TV 1884 Marktheidenfeld I   BY   45,15 sec.    
Heidenfelder, Philipp 2001; Albrecht, Nick 2001
Heidenfelder, Hannes 2001; Eichenseer, Beat 2001
2. TG 48 Würzburg I   BY   50,42 sec.    
Galleitner, Tobias 2000; Lindner, Jan 2000
Lindner, Finn 2000; Winter, Adrian 2001

 

Hochsprung MJ U18   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,87 m    
2. Gölz, Jakob 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1,87 m    
3. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1,66 m    

 

    140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190                
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                
1. Reß - - - - - - - - - o o o o o xxx                
2. Gölz - - - - - - - - o o o xo xo xxo xxx                
3. Günther - - - o o o o xxx                              

 

Weitsprung MJ U18   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Gölz, Jakob 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 5,76 m    
  5,74 5,52 5,74 5,76 5,51 5,52  
  +0,0 -1,0 -0,2 -0,4 -1,2 +0,0  
2. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 5,62 m    
  5,49 5,62 5,30 5,42 5,57 5,61  
  -1,4 -0,4 -1,1 -1,0 -1,7 +0,0  
3. Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 5,61 m    
  4,40 5,50 3,98 5,49 3,98 5,61  
  -2,0 -0,7 -2,1 -2,0 -1,6 +0,0  
4. Uhlmann, Max 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,57 m    
  3,65 x 5,42 x 5,42 5,57  
  -1,8   -1,0   -1,1 +0,3  
5. Barfuß, Jannik 2001 BY LG Haßberge 5,56 m    
  5,45 5,15 5,45 5,56 5,14 x  
  +0,0 -1,4 +0,0 -0,1 -2,9    
6. Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,42 m    
  5,10 x 5,20 5,26 5,39 5,42  
  -0,6   -0,9 -1,1 -0,7 -1,2  
7. Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 5,37 m    
  4,89 5,37 5,15 5,09 5,13 x  
  -0,3 -0,9 -0,8 -0,2 -0,1    
8. Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 5,10 m    
  5,10 4,88 4,97 4,70 5,08 5,10  
  +0,0 -0,7 -0,2 -2,3 +0,1 -0,1  

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,65 m    
  11,63 12,28 12,28 12,59 12,65 11,05  
2. Wolf, Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,88 m    
  10,88 x 8,67 10,43 10,50 10,27  
3. Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,71 m    
  9,86 10,58 8,45 9,57 10,71 10,16  
4. Härtel, Tim 2001 BY TG Kitzingen 9,25 m    
  8,18 8,24 9,25 9,17 x 8,45  

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 36,89 m    
  36,89 x 33,40 34,16 35,44 36,23  
2. Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 29,94 m    
  x 26,98 x x 28,84 29,94  
3. Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,88 m    
  28,88 28,60 x 26,48 26,75 21,61  

 

Speerwurf MJ U18 700 g   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 53,76 m    
  x 52,52 x x x 53,76  
2. Wolf, Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 43,85 m    
  41,88 x 43,85 42,58 35,63 x  
3. Uhlmann, Max 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 36,42 m    
  27,86 35,59 33,73 x 36,42 34,36  

 

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  LAZ Obernburg-Miltenberg I   BY   48,50 sec.    
Schleifnik, Sebastian 2002; Vorat, Sebastian 2003
Höllerer, Nils 2003; Kühn, Niclas 2003
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I   BY   50,88 sec.    
Fischer, Jan 2003; Popp, Felix 2002
Babinsky, Jonas 2003; Pfister, Mirko 2002
3. TG 48 Würzburg I   BY   51,17 sec.    
Maier, Yannik 2003; Carstens, Tarik 2002
Galleitner, Florian 2002; Okito, Nissi 2002

 

Jugend M15
100 m M15 +2,4 27.05.2017
  1. Vorlauf
1. Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 12,02 sec. Q  
2. Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 12,83 sec. q  
3. Okito, Nissi 2002 BY TG 48 Würzburg 12,91 sec. q  
4. Galleitner, Florian 2002 BY TG 48 Würzburg 14,42 sec. q  

 

100 m M15 +1,2 27.05.2017
  2. Vorlauf
1. Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,48 sec. Q  
2. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,67 sec. q  
3. Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 12,95 sec. q  
4. Pfister, Mirko 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,66 sec. q  

 

100 m M15 +1,9 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 12,05 sec.    
2. Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,51 sec.    
3. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,59 sec.    
4. Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 12,76 sec.    
5. Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 13,01 sec.    
6. Pfister, Mirko 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,73 sec.    

 

300 m M15   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 40,12 sec.    
2. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,01 sec.    
3. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 41,19 sec.    
4. Okito, Nissi 2002 BY TG 48 Würzburg 43,12 sec.    

 

800 m M15   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 2:19,30 min.    
2. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:22,15 min.    
3. Herrmann, David 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:25,92 min.    
4. Kriester, Elias 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,27 min.    

 

80 m Hürden M15 0.838m +1,4 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,33 sec.    
2. Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 12,45 sec.    
3. Galleitner, Florian 2002 BY TG 48 Würzburg 15,75 sec.    

 

Hochsprung M15   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 1,61 m    
2. Keßelring, Daniel 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,43 m    

 

    125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 161 165                      
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                      
1. Emmerich - - - - - o o xo o o o xxx                      
2. Keßelring - - o xo o o o xxx                              

 

Weitsprung M15   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 5,55 m    
  x 5,55 5,48 5,44 5,47 x  
    -1,1 -0,2 -0,4 +0,0    
2. Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,52 m    
  x 5,52 x 5,07 5,37 5,35  
    +0,0   -1,9 -1,1 +0,0  
3. Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 4,87 m    
  4,82 x 4,83 4,57 4,87 4,83  
  -0,5   -1,5 +0,0 -1,4 -0,4  
4. Rupp, Sebastian 2002 BY TG 48 Würzburg 4,43 m    
  4,43 3,84 4,33 4,32 4,16 x  
  +0,1 -1,4 -1,5 -0,1 -2,8    

 

Kugelstoß M15 4 kg   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 12,31 m    
  10,73 12,31 x 11,66 11,86 11,71  
2. Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 11,73 m    
  10,44 11,73 10,70 11,27 11,47 10,26  
3. Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 9,02 m    
  7,86 8,57 7,75 9,02 8,65 x  

 

Diskuswurf M15 1 kg   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 32,17 m    
  27,47 30,15 29,17 32,17 26,38 29,82  
2. Rupp, Sebastian 2002 BY TG 48 Würzburg 32,06 m    
  30,85 x 30,84 32,06 29,41 x  
3. Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 26,70 m    
  26,70 21,19 24,33 x 26,66 x  

 

Jugend M14
100 m M14 +1,7 27.05.2017
  1. Vorlauf
1. Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,20 sec. Q  
2. Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,68 sec. q  
3. Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,95 sec. q  
4. Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,25 sec. q  
5. Kühn, Niclas 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,27 sec. q  
6. Ersay, Markus 2003 BY TG 48 Würzburg 14,74 sec.    

 

100 m M14 +1,6 27.05.2017
  2. Vorlauf
1. Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,94 sec. Q  
2. Trübenbach, Jonas 2003 BY TV Wasserlos 13,11 sec. q  
3. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 13,59 sec. q  
4. Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,32 sec.    
5. Winter, Aaron 2003 BY TG 48 Würzburg 15,00 sec.    

 

100 m M14 +1,7 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,42 sec.    
2. Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,69 sec.    
3. Trübenbach, Jonas 2003 BY TV Wasserlos 12,99 sec.    
4. Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,00 sec.    
5. Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,17 sec.    
6. Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,74 sec.    

 

800 m M14   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:24,84 min.    
2. Klemm, Bastian 2003 BY TV Wasserlos 2:27,07 min.    
3. Hein, Jonas 2003 BY VfR Burggrumbach 2:41,75 min.    

 

80 m Hürden M14 0.838m +2,6 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,51 sec.    
2. Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,90 sec.    
3. Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,85 sec.    
  Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau ab.      

 

Hochsprung M14   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 1,49 m    
2. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,46 m    
3. Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,28 m    

 

    125 128 131 134 137 140 143 146 149 152                          
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                          
1. Fey - - o o o o o o o xxx                          
2. Ott - - o o o o o xxo xxx                            
3. Eichenseer o xo xxx                                        

 

Weitsprung M14   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 5,20 m    
  4,96 x 4,64 5,09 x 5,20  
  -1,3   -1,1 -0,6   -1,0  
2. Kühn, Niclas 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,10 m    
  x 5,10 x 4,58 x 4,78  
    +0,0   -0,4   -1,3  
3. Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,95 m    
  4,95 4,65 4,67 4,50 x 4,39  
  -0,5 -1,9 -0,9 -0,9   -1,4  
4. Trübenbach, Jonas 2003 BY TV Wasserlos 4,75 m    
  4,75 4,64 x 3,74 x 4,71  
  -0,9 +0,0   -0,6   -0,5  
5. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 4,63 m    
  4,37 4,63 x 4,28 4,17 4,18  
  -1,7 +0,1   -1,2 -0,2 -0,1  
6. Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,60 m    
  4,44 4,13 4,31 4,55 x 4,60  
  -0,4 +0,0 -1,1 -0,4   -0,1  
7. Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,43 m    
  4,00 4,43 4,14 3,97 4,41 x  
  -1,4 +0,0 +0,0 -0,2 +0,6    
8. Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 4,30 m    
  4,06 4,21 3,47 4,06 4,30 4,24  
  -0,4 -0,6 -2,0 -0,2 -1,1 -1,7  
9. Winter, Aaron 2003 BY TG 48 Würzburg 3,38 m    
  3,11 3,38 3,03 - - -  
  -0,9 +0,0 -1,8        

 

Kugelstoß M14 4 kg   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 8,97 m    
  x 8,73 8,83 x 8,97 x  
2. Ersay, Markus 2003 BY TG 48 Würzburg 7,94 m    
  6,91 7,05 7,94 7,92 7,55 7,61  
3. Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 7,40 m    
  6,52 6,69 7,05 6,71 7,29 7,40  

 

Diskuswurf M14 1 kg   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 31,39 m    
  31,04 31,39 29,00 x x 29,48  
2. Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 23,49 m    
  21,85 x x 23,49 20,05 21,66  
3. Ersay, Markus 2003 BY TG 48 Würzburg 19,55 m    
  15,18 19,55 17,31 14,48 x 18,00  
4. Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 18,66 m    
  17,68 18,66 x x 15,12 15,13  

 

Frauen
100 m Frauen +1,6 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,12 sec.    
2. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,27 sec.    
3. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,38 sec.    
4. Kemmer, Michelle 1993 BY TG Kitzingen 12,76 sec.    
5. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,80 sec.    

 

200 m Frauen +1,8 28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,08 sec.    
2. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,12 sec.    
3. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 25,77 sec.    
4. Kemmer, Michelle 1993 BY TG Kitzingen 26,17 sec.    
5. Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 26,88 sec.    
6. Deufel, Astrid 1997 BY TG 48 Würzburg 28,17 sec.    

 

400 m Frauen   27.05.2017
  Finale
1. Deufel, Astrid 1997 BY TG 48 Würzburg 65,77 sec.    

 

800 m Frauen   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:15,59 min.    
2. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:21,11 min.    
3. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:25,92 min.    
4. Selzam, Lisa 1993 BY TV Ochsenfurt 2:28,02 min.    

 

1500 m Frauen   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:58,83 min.    
2. Theis, Leonie 1989 BY TV Ochsenfurt 4:59,76 min.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 27.05.2017
  Finale
1. Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 16,55 sec.    

 

4 x 100 m Staffel Frauen   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  TG Kitzingen I   BY   50,42 sec.    
Gühlen, Sophie 2000; Klingert, Maresa 1997
Staudt, Larah 1998; Kemmer, Michelle 1993
2. TG 48 Würzburg I   BY   53,57 sec.    
Deufel, Katrin 1999; Laumer, Anna 1993
Deufel, Astrid 1997; Baumann, Katrin 1991

 

Hochsprung Frauen   27.05.2017
  Finale
1. Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 1,60 m    
2. Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1,54 m    

 

    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163                          
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                          
1. Moser - - - o o o o xo xo xxx                          
2. Balling - - o o o o xo xxx                              

 

Weitsprung Frauen   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,18 m    
  5,13 5,18 x 5,08 x x  
  +0,1 +0,3   -1,7      
2. Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,95 m    
  4,95 4,94 4,87 x x x  
  +0,1 +0,2 -0,9        
3. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 4,90 m    
  4,90 x x 4,70 4,76 4,87  
  -0,1     -1,1 -0,6 -0,7  
4. Kemmer, Michelle 1993 BY TG Kitzingen 4,61 m    
  4,42 4,60 4,61 x 4,09 4,56  
  +0,0 +0,0 -2,3   -0,2 -0,5  

 

Dreisprung Frauen   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 10,15 m    
  x 9,76 9,88 9,88 x 10,15  
    +1,4 +0,3 +0,8   +0,6  

 

Kugelstoß Frauen 4 kg   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Greithanner, Martina 1974 BY TSV Münnerstadt 12,76 m    
  12,76 12,45 12,45 12,58 12,39 12,61  
2. Baumann, Katrin 1991 BY TG 48 Würzburg 10,44 m    
  9,47 10,44 8,98 x 9,42 9,59  
3. Clement, Franziska 1991 BY SV Ramsthal 9,92 m    
  9,60 8,98 9,92 9,57 9,23 9,33  
4. Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 9,56 m    
  8,55 9,56 9,14 8,51 8,31 9,40  
5. Kneisel, Tanja 1970 BY LG LKr Aschaffenburg 8,73 m    
  8,57 8,70 8,73 x 8,73 8,63  

 

Diskuswurf Frauen 1 kg   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Greithanner, Martina 1974 BY TSV Münnerstadt 42,44 m    
  x 41,49 - 41,50 40,13 42,44  
2. Kneisel, Tanja 1970 BY LG LKr Aschaffenburg 27,82 m    
  x 25,55 25,19 27,82 27,37 27,27  
3. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 22,50 m    
  17,80 19,37 20,84 19,24 21,71 22,50  

 

Speerwurf Frauen 600 g   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 32,45 m    
  29,51 32,45 29,23 31,65 30,93    

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +2,1 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,74 sec.    
2. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 13,35 sec.    
3. Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 14,01 sec.    

 

200 m WJ U20 +1,7 28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,47 sec.    
2. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 26,60 sec.    
3. Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 30,88 sec.    

 

800 m WJ U20   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ziegler, Veronika 1998 BY TG 48 Würzburg 2:40,02 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I   BY   54,73 sec.    
Vetter, Milena 2000; Schwab, Lea 2000
Böttger, Phelina 2001; Prokop, Elina 2002

 

Hochsprung WJ U20   27.05.2017
  Finale
1. Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,51 m    

 

    125 130 135 140 145 148 151 154                              
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                              
1. Schmitt - - - o o xxo xxo xxx                              

 

Weitsprung WJ U20   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,38 m    
  x x 5,38 3,85 4,49 x  
      -0,1 -1,6 -1,1    
2. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,21 m    
  5,21 5,02 4,90 5,10 4,94 5,04  
  +0,1 +0,0 +0,4 -1,8 +0,0 -0,3  
3. Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 4,57 m    
  4,57 4,43 x 4,38 4,28 x  
  +1,2 +0,6   +0,0 -0,6    
4. Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,03 m    
  x 4,00 3,75 3,49 4,03 3,55  
    +0,8 +0,9 -1,8 -0,6 -1,1  

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 10,42 m    
  10,42 10,04 10,01 - - -  
2. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 9,37 m    
  8,67 8,64 8,60 9,37 9,08 8,99  
3. Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 6,86 m    
  6,86 6,61 6,83 x x 6,71  

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   27.05.2017
  Finale
1. Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 32,52 m    
  30,80 31,28 30,90 30,25 31,81 32,52  
2. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 26,28 m    
  x 26,28 x x x x  

 

Speerwurf WJ U20 600 g   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 37,59 m    
  33,64 37,59 34,74 x 36,84 35,29  
2. Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 23,69 m    
  19,09 23,69 23,22 19,26 22,92 x  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +2,0 27.05.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Bah-Traore Djibril, Yasmin 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,96 sec. A  
2. Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,06 sec. A  
3. Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,64 sec.    
4. Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,66 sec.    
5. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 14,31 sec.    
6. Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,54 sec.    

 

100 m WJ U18 +2,0 27.05.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,67 sec. A  
2. Gühlen, Sophie 2000 BY TG Kitzingen 13,42 sec.    
3. Lesmeister, Victoria 2001 BY TG 48 Würzburg 13,43 sec.    
4. Lindner, Valentina 2000 BY TV Wasserlos 13,59 sec. B  
5. Marion, Franzen 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,66 sec. B  
6. Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,73 sec. B  

 

100 m WJ U18 +0,4 27.05.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,40 sec. A  
2. Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,79 sec.    
3. Kuhn, Sarah 2001 BY TV Bad Brückenau 14,08 sec.    
4. Strehl, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 14,18 sec.    
5. Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,54 sec.    
6. Göbel, Ida 2001 BY VfR Burggrumbach 14,87 sec.    
7. Timm, Nathalie 2001 BY VfR Burggrumbach 15,15 sec.    

 

100 m WJ U18 +3,1 27.05.2017
  4. Zeitvorlauf
1. Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 12,40 sec. A  
2. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,09 sec. A  
3. Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 13,22 sec. A  
4. Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 13,27 sec. A  
5. Elflein, Hanna 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 13,36 sec. B  
6. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,68 sec.    
7. Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,75 sec.    

 

100 m WJ U18 +0,0 27.05.2017
  A-Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 12,59 sec.    
2. Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,91 sec.    
3. Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,12 sec.    
4. Bah-Traore Djibril, Yasmin 2001 BY LuT Aschaffenburg 13,35 sec.    
5. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,43 sec.    
6. Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 13,57 sec.    
7. Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 13,62 sec.    
8. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,70 sec.    

 

100 m WJ U18 +0,0 27.05.2017
  B-Finale
1. Elflein, Hanna 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 13,55 sec.    
2. Marion, Franzen 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,79 sec.    
3. Lindner, Valentina 2000 BY TV Wasserlos 13,87 sec.    
4. Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,91 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,8 28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,98 sec.    
2. Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 26,09 sec.    
3. Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,47 sec.    
4. Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,50 sec.    
5. Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,53 sec.    
6. Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 28,30 sec.    

 

400 m WJ U18   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 59,64 sec.    
2. Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 62,17 sec.    
3. Lesmeister, Victoria 2001 BY TG 48 Würzburg 63,68 sec.    
4. Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 64,88 sec.    
5. Basler, Natalie 2000 BY TG 48 Würzburg 70,74 sec.    
6. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 71,19 sec.    

 

800 m WJ U18   28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Dettweiler, Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:21,46 min.    
2. Schraud, Annika 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:34,18 min.    
3. Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:38,66 min.    

 

1500 m WJ U18   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 4:57,03 min.    
2. Göbel, Ida 2001 BY VfR Burggrumbach 5:58,98 min.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 17,34 sec.    
2. Back, Leontien 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 17,39 sec.    
3. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 18,34 sec.    
4. Einert, Jingjing 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 18,55 sec.    
5. Wehner, Sophie 2001 BY TG 48 Würzburg 20,42 sec.    
6. Schröder, Finja 2000 BY TG 48 Würzburg 24,89 sec.    
  Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr disq.      

 

4 x 100 m Staffel WJ U18   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  LG Karlstadt-Gambach-Lohr I   BY   50,05 sec.    
Gold, Yasmin 2002; Schalling, Theresa 2001
Weißhaar, Mia 2001; Zimmer, Ann-Marie 2001
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr III   BY   53,08 sec.    
Dambacher, Stella 2001; Mikulkova, Barbora 2001
Born, Johanna 2001; Gaar, Selina 2000
3. TG 48 Würzburg I   BY   53,67 sec.    
Gold, Rosalie 2002; Lesmeister, Victoria 2001
Wehner, Sophie 2001; Schröder, Finja 2000
4. TV 1884 Marktheidenfeld I   BY   54,99 sec.    
Nikou, Maria 2001; Blum, Lisa 2000
Hofmann, Elena 2001; Schwab, Klara 2000

 

Hochsprung WJ U18   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,57 m    
2. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 1,51 m    
3. Back, Leontien 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,51 m    
4. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,35 m    
5. Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,35 m    
6. Timm, Nathalie 2001 BY VfR Burggrumbach 1,25 m    

 

    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160                          
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                          
1. Böttger - - o o xxo o o o xxo xxx                          
2. Bauer - - o o o xo o xxx                              
3. Back - - - o o o xxo xxx                              
4. Nikou xo o o xxx                                      
5. Hofmann o o xo xxx                                      
6. Timm o xxx                                          

 

Weitsprung WJ U18   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 5,40 m    
  5,25 5,13 4,85 5,16 5,40 x  
  -0,9 -0,8 -1,1 -1,0 -1,4    
2. Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,09 m    
  5,03 4,90 4,75 4,86 5,09 5,09  
  -0,8 -1,3 +0,3 -2,1 -1,2 -0,8  
3. Bah-Traore Djibril, Yasmin 2001 BY LuT Aschaffenburg 4,95 m    
  4,76 4,38 4,69 4,58 4,95 4,50  
  -1,1 -0,3 +0,0 -1,9 -0,1 -1,4  
4. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 4,74 m    
  4,74 4,54 4,50 3,58 4,63 x  
  -1,0 -1,7 -0,7 -1,0 -0,6    
5. Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,69 m    
  4,42 4,60 x x 4,46 4,69  
  -1,5 -0,7     -0,8 +0,0  
6. Elflein, Hanna 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 4,69 m    
  x 4,38 4,69 x x x  
    -0,1 -0,3        
7. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 4,61 m    
  4,28 4,27 4,61 4,53 x 4,34  
  -1,9 -1,8 -1,0 -0,8   +0,0  
8. Lindner, Valentina 2000 BY TV Wasserlos 4,59 m    
  4,15 4,41 4,59 x 4,45 4,30  
  +0,0 -0,9 -1,2   -0,1 +0,0  
9. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 4,58 m    
  4,58 x x        
  -1,9            
10. Back, Leontien 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,57 m    
  4,57 4,37 x        
  +0,3 -2,3          
11. Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 4,46 m    
  4,00 4,46 4,44        
  -0,8 -1,2 -1,3        
12. Kuhn, Sarah 2001 BY TV Bad Brückenau 4,46 m    
  4,35 4,42 4,46        
  -0,6 -1,5 -0,8        
13. Einert, Jingjing 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 4,46 m    
  4,19 4,46 x        
  -1,5 -1,3          
14. Marion, Franzen 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,28 m    
  x 4,28 4,26        
    -2,3 -0,4        
15. Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,25 m    
  4,22 4,11 4,25        
  +0,0 -1,2 -0,6        
16. Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,23 m    
  4,23 3,90 x        
  -1,0 -1,6          
17. Strehl, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 3,95 m    
  x x 3,95        
      -1,9        
18. Timm, Nathalie 2001 BY VfR Burggrumbach 3,76 m    
  3,76 x 3,65        
  -0,5   +0,0        

 

Dreisprung WJ U18   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 9,43 m    
  x x 9,43 9,05 9,01 9,40  
      -0,1 +0,4 +1,2 +0,1  

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 11,95 m    
  10,81 10,58 11,95 x 10,88 11,36  
2. Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 11,28 m    
  10,88 10,62 x 11,28 10,79 10,54  
3. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 10,84 m    
  10,23 10,12 10,40 10,84 10,14 9,97  
4. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,74 m    
  10,54 10,64 10,50 10,74 x 9,89  
5. Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,54 m    
  8,43 7,42 8,54 7,43 8,24 7,79  
6. Basler, Natalie 2000 BY TG 48 Würzburg 7,49 m    
  7,22 6,95 6,72 x 7,49 6,76  

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,26 m    
  27,96 x 28,26 26,82 x 24,38  
2. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 23,60 m    
  21,54 22,02 20,05 20,35 23,60 21,76  
3. Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge 21,10 m    
  19,75 20,04 21,10 x 20,86 19,96  
4. John, Anneliese 2001 BY TG Kitzingen 19,30 m    
  18,88 19,30 x x x 19,30  
5. Stöcklein, Melanie 2001 BY TG Kitzingen 16,03 m    
  16,03 - x x 15,43 x  

 

Speerwurf WJ U18 500 g   28.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge 32,04 m    
  23,99 26,52 31,07 26,38 32,04 30,25  
2. Stöcklein, Melanie 2001 BY TG Kitzingen 25,88 m    
  23,22 24,05 25,88 23,05 21,58 x  
3. John, Anneliese 2001 BY TG Kitzingen 21,64 m    
  19,38 18,91 21,21 18,94 21,64 20,57  

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkischer Meister 2017
  TV DJK Hammelburg I   BY   51,36 sec.    
Lukaschewitsch, Anna 2002; Eich, Elisa 2003
Heid, Lilian 2003; Weigand, Lena 2003
2. TSV Bad Kissingen I   BY   54,52 sec.    
Konopka, Sophia 2002; Schmitt, Sophie 2002
Witke, Franziska 2003; Burger, Marie 2003
  TG Kitzingen I   BY   disq.      
Brueck, Amelie 2003; Koenig, Marie 2002
Feldhäuser, Viktoria 2002; Wermuth, Lara 2003

 

Jugend W15
100 m W15 +1,6 27.05.2017
  1. Vorlauf
1. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 13,12 sec. Q  
2. Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,13 sec. q  
3. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 13,19 sec. q  
4. Ries, Johanna 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,14 sec.    
5. Schwinn, Helen 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,21 sec.    

 

100 m W15 +0,0 27.05.2017
  2. Vorlauf
1. Feldhäuser, Viktoria 2002 BY TG Kitzingen 14,05 sec. Q  
2. Jung, Patricia 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,24 sec.    
3. Schmitt, Sophie 2002 BY TSV Bad Kissingen 14,41 sec.    
4. Winkelmann, Annabell 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,61 sec.    
5. Koenig, Marie 2002 BY TG Kitzingen 14,69 sec.    
6. Prokop, Elina 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,15 sec.    

 

100 m W15 +1,6 27.05.2017
  3. Vorlauf
1. Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,14 sec. Q  
1. Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,14 sec. q  
3. Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 13,44 sec. q  
4. Gold, Rosalie 2002 BY TG 48 Würzburg 13,50 sec.    
5. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 13,75 sec. q  
6. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 14,52 sec.    

 

100 m W15 +0,0 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,20 sec.    
2. Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,24 sec.    
3. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 13,32 sec.    
4. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 13,35 sec.    
5. Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,48 sec.    
6. Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 13,70 sec.    
7. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 14,12 sec.    
8. Feldhäuser, Viktoria 2002 BY TG Kitzingen 14,32 sec.    

 

300 m W15   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Gold, Rosalie 2002 BY TG 48 Würzburg 43,49 sec.    
2. Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 44,34 sec.    
3. Hugo, Lilly Christin 2002 BY DJK Aschaffenburg 45,47 sec.    
4. Lang, Julia 2002 BY TG 48 Würzburg 49,96 sec.    
5. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 50,21 sec.    
6. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 51,20 sec.    

 

800 m W15   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Hüfner, Theresa 2002 BY TV Bad Brückenau 2:26,36 min.    
2. Lang, Julia 2002 BY TG 48 Würzburg 2:49,01 min.    
3. Mergler, Lea 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:04,49 min.    

 

80 m Hürden W15 0.762m +1,8 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 13,03 sec.    
2. Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,08 sec.    
3. Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 14,19 sec.    
4. Hümmert, Elena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 15,26 sec.    
5. Lang, Julia 2002 BY TG 48 Würzburg 16,10 sec.    

 

Hochsprung W15   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 1,47 m    
2. Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1,47 m    
3. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 1,41 m    
3. Winkelmann, Annabell 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,41 m    
5. Hümmert, Elena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1,38 m    
6. Jung, Patricia 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,30 m    

 

    120 125 130 135 138 141 144 147 150                            
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                            
1. Bambeck - - - o xo o o o xxx                            
2. Baumann - - - o xo o o xo xxx                            
3. Lukaschewitsc - - o o xo o xxx                                
3. Winkelmann - o o o xo o xxx                                
5. Hümmert - o o xo o xxx                                  
6. Jung o o o xxx                                      

 

Weitsprung W15   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 5,21 m    
  x x 4,94 5,21 x 4,10  
      -0,7 -0,8   -1,2  
2. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 4,85 m    
  4,85 4,53 4,75 3,52 4,74 x  
  -1,6 -0,1 +0,0 -0,1 -0,7    
3. Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 4,80 m    
  4,67 4,58 4,80 x x x  
  -1,3 -0,0 -1,0        
4. Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,72 m    
  4,42 4,57 4,72 4,51 x 4,64  
  -1,0 -1,0 -1,0 +0,0   -1,4  
5. Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,49 m    
  4,42 4,33 4,48 4,49 4,41 4,48  
  -0,7 +0,0 -1,1 -0,1 +0,0 -0,6  
6. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 4,44 m    
  4,28 4,29 4,25 4,44 4,44 4,39  
  -1,5 -0,4 -1,2 -0,1 -0,3 -1,8  
7. Jung, Patricia 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,29 m    
  x 4,24 4,29 4,10 4,19 4,19  
    -0,1 -0,8 -0,5 -0,6 -2,3  
8. Zitterbart, Natalie 2002 BY TV DJK Hammelburg 4,28 m    
  3,89 3,69 4,28 4,10 4,02 4,05  
  -0,5 -1,6 -0,6 +0,0 -1,1 -1,1  
9. Schwinn, Helen 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,25 m    
  4,25 4,11 4,03        
  -1,3 -0,6 -1,4        
10. Hümmert, Elena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,15 m    
  4,00 4,15 x        
  -1,1 -0,7          
11. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 4,12 m    
  3,58 4,08 4,12        
  -1,3 -1,2 -0,6        
12. Winkelmann, Annabell 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,87 m    
  3,86 3,87 3,58        
  -1,1 -1,0 -1,0        
  Ries, Johanna 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld o.g.V.      
  x x x        
               

 

Dreisprung W15   28.05.2017
  Finale
1. Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 9,17 m    
  8,76 x 8,82 9,17 8,67 8,67  
  +1,8   +0,7 +0,6 +1,5 +1,5  
2. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 9,11 m    
  8,93 9,11 9,07 8,36 x 8,67  
  +0,8 +0,5 +1,8 +0,7   +2,4  

 

Kugelstoß W15 3 kg   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,41 m    
  9,67 9,08 9,99 10,41 10,12 9,84  
2. Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,18 m    
  8,97 8,69 9,18 8,55 - -  
3. Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 8,53 m    
  7,83 8,30 8,53 8,31 7,97 8,40  
4. Zitterbart, Natalie 2002 BY TV DJK Hammelburg 7,59 m    
  7,22 7,22 7,57 7,38 7,59 7,21  
5. Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,32 m    
  7,22 7,30 6,89 7,32 7,13 7,11  
6. Ries, Johanna 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,26 m    
  5,94 6,70 6,47 6,68 6,59 7,26  

 

Diskuswurf W15 1 kg   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 22,49 m    
  21,87 18,02 18,06 21,66 19,98 22,49  
2. Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 19,72 m    
  19,10 19,18 19,54 15,56 19,72 16,80  
3. Zitterbart, Natalie 2002 BY TV DJK Hammelburg 18,22 m    
  15,59 x 15,11 16,59 16,32 18,22  

 

Speerwurf W15 500 g   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 33,36 m    
  x 30,02 33,18 33,36 31,18 31,71  
2. Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 27,37 m    
  23,08 24,15 27,37 23,11 26,04 24,68  
3. Abbate, Keriman 2002 BY TV Bad Brückenau 22,46 m    
  22,08 20,58 17,02 17,77 15,73 22,46  
4. Gold, Rosalie 2002 BY TG 48 Würzburg 20,34 m    
  20,19 20,34 19,09 x x 18,04  
5. Lang, Julia 2002 BY TG 48 Würzburg 16,79 m    
  x 16,79 x - - -  

 

Jugend W14
100 m W14 +2,3 27.05.2017
  1. Vorlauf
1. Wermuth, Lara 2003 BY TG Kitzingen 13,02 sec. Q  
2. Haas, Theresa 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,85 sec. q  
3. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 14,15 sec. q  
4. Burger, Marie 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,61 sec.    
5. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 15,22 sec.    

 

100 m W14 +1,3 27.05.2017
  2. Vorlauf
1. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 13,03 sec. Q  
2. Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,37 sec. q  
3. Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 14,01 sec.    
4. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 14,17 sec. q  
5. Witke, Franziska 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,29 sec. q  
6. Saam, Antonia 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,39 sec. q  

 

100 m W14 +0,6 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 13,01 sec.    
2. Wermuth, Lara 2003 BY TG Kitzingen 13,13 sec.    
3. Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,35 sec.    
4. Haas, Theresa 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,01 sec.    
5. Saam, Antonia 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,37 sec.    
5. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 14,37 sec.    
7. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 14,42 sec.    

 

800 m W14   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 2:26,71 min.    
2. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:29,21 min.    
3. Gotthardt, Lisa 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:33,90 min.    
4. Brueck, Amelie 2003 BY TG Kitzingen 2:40,91 min.    

 

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 12,71 sec.    
2. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 12,80 sec.    
3. Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 13,37 sec.    

 

Hochsprung W14   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,49 m    
2. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,49 m    
3. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,43 m    
4. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,35 m    
5. Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,30 m    

 

    120 125 130 135 140 143 146 149 152                            
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                            
1. Gerhard - - o o o o o o xxx                            
2. Ejekukor o o o o o xo o xo xxx                            
3. Heid - o o o xxo xo xxx                                
4. Schmitt - o o xo xxx                                    
5. Hock o o o xxx                                      

 

Weitsprung W14   27.05.2017
  Finale
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,00 m    
  4,78 4,89 5,00 4,93 3,45 4,98  
  -1,1 +0,0 -0,2 -1,2 -0,1 +0,0  
2. Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,00 m    
  4,74 4,76 4,83 4,79 4,59 5,00  
  -1,6 -0,9 -0,4 -0,8 -1,3 -0,1  
3. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,99 m    
  4,61 4,81 4,95 4,99 4,65 4,68  
  -1,3 -0,9 -0,3 -0,8 -0,4 -0,6  
4. Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 4,48 m    
  4,43 4,30 4,45 4,48 4,36 4,38  
  -0,7 -0,1 -0,5 -0,5 -1,1 -0,1  
5. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 4,43 m    
  x 4,43 x x x 3,32  
    -1,1       -0,3  
6. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,27 m    
  4,27 x 3,77 4,24 4,04 4,24  
  -1,1   -0,6 -1,1 -0,7 -0,3  
7. Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,06 m    
  x x 4,06 4,03 x 4,06  
      -0,9 -0,9   -0,5  
8. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 3,94 m    
  x x x 3,87 - 3,94  
        -0,5   -0,1  

 

Kugelstoß W14 3 kg   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,24 m    
  8,39 9,07 8,90 9,54 10,24 9,73  
2. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 6,68 m    
  6,51 6,58 6,22 6,27 6,68 6,44  

 

Diskuswurf W14 1 kg   27.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Unterfränkische Meisterin 2017
  Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 24,05 m    
  22,27 23,04 24,05 - 23,42 22,32  
2. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 22,50 m    
  17,95 22,50 21,34 x 19,40 x  
3. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 21,96 m    
  20,41 21,96 21,28 19,26 x x  

 

Speerwurf W14 500 g   28.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 29,54 m    
  29,54 27,41 26,04 x 25,42 26,59  

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
400 m Männer   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 49,61 sec.    
2. Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 51,96 sec.    
3. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 53,73 sec.    
4. Krüger, Alexander 1996 BY TG 48 Würzburg 53,82 sec.    
5. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 54,39 sec.    
6. Rank, Alexander 1997 BY TG Kitzingen 57,64 sec.    

 

Dreisprung Männer   28.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 12,91 m    
  11,03 11,39 12,68 12,05 12,69 12,91  
  +0,2 +1,0 +0,0 +1,3 +0,1 +1,0  
2. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,68 m    
  12,43 12,39 12,68 x 11,68 x  
  +1,1 +0,2 +0,2   +1,0    
3. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,17 m    
  x 12,17 x x x x  
    +0,8          
4. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,14 m    
  x x x 12,14 x x  
        +1,6      
5. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,03 m    
  11,89 11,19 11,59 11,54 11,82 12,03  
  +0,7 +0,4 +1,2 -0,1 +0,8 +0,8  
6. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 10,94 m    
  10,94 10,75 10,68 x 10,04 x  
  +0,0 +1,2 +0,5   +1,9    

 

Diskuswurf Männer 2 kg   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 48,43 m    
  x 43,93 x 48,43 46,49 x  
2. Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 34,61 m    
  x 31,20 34,61 x 33,37 33,18  
3. Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 31,10 m    
  x x 29,23 31,07 x 31,10  
4. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 26,50 m    
  24,80 x 26,50 x x 26,45  

 

Speerwurf Männer 800 g   28.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 53,76 m    
  x 52,52 x x x 53,76  
2. Hofer, Martin 1983 BY LG LKr Aschaffenburg 51,37 m    
  49,44 48,58 50,80 51,37 x 51,01  
3. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 51,12 m    
  51,12 47,09 - 46,31 43,69 49,66  
4. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 43,89 m    
  43,89 42,25 41,20 40,22 43,33 42,11  
5. Wolf, Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 43,85 m    
  41,88 x 43,85 42,58 35,63 x  
6. Krüger, Alexander 1996 BY TG 48 Würzburg 41,36 m    
  40,30 x 41,36 37,00 x 37,25  
7. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 41,00 m    
  35,52 x - 38,28 - 41,00  
8. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 40,13 m    
  x 38,28 34,51 40,00 40,13 36,58  
9. Uhlmann, Max 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 36,42 m    
  27,86 35,59 33,73 x 36,42 34,36  

 

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4:19,76 min.    
2. Habtmikael, Filimon 1998 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 4:22,09 min.    
3. Rezaei, Esmat 2001 BY TV Bad Brückenau 4:25,64 min.    
4. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 4:32,73 min.    
5. Yacob, Filimon 1999 BY TG 48 Schweinfurt 4:39,29 min.    
6. Huhn, Frederik 2001 BY TG 48 Schweinfurt 4:50,41 min.    
7. Gebryonas, Mikele 1999 BY LG Haßberge 4:53,64 min.    
8. Weilnhammer, Yannick 2001 BY VfR Burggrumbach 5:25,68 min.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U20   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I   BY   43,82 sec.    
Emrich, Felix 1997; Desch, Nico 1998
Gerhard, Michael 1999; Breitenbach, Florian 1986
2. TG Kitzingen I   BY   44,40 sec.    
Härtel, Tim 2001; Gühlen, Hendrik 1999
Metzger, Frederik 1998; Wermuth, Tim 2000
3. TG 48 Würzburg I   BY   45,23 sec.    
Okito, Kevin 1999; Wiethoff, Niklas 1998
Weiß, Kilian 1998; Reichhoff, Maximilian 1998

 

Jugend M15
800 m M15   28.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 2:19,30 min.    
2. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:22,15 min.    
3. Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:24,84 min.    
4. Herrmann, David 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:25,92 min.    
5. Klemm, Bastian 2003 BY TV Wasserlos 2:27,07 min.    
6. Kriester, Elias 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,27 min.    
7. Hein, Jonas 2003 BY VfR Burggrumbach 2:41,75 min.    

 

Kugelstoß M15 4 kg   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 12,31 m    
  10,73 12,31 x 11,66 11,86 11,71  
2. Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 11,73 m    
  10,44 11,73 10,70 11,27 11,47 10,26  
3. Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 9,02 m    
  7,86 8,57 7,75 9,02 8,65 x  
4. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 8,97 m    
  x 8,73 8,83 x 8,97 x  
5. Ersay, Markus 2003 BY TG 48 Würzburg 7,94 m    
  6,91 7,05 7,94 7,92 7,55 7,61  
6. Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 7,40 m    
  6,52 6,69 7,05 6,71 7,29 7,40  

 

Diskuswurf M15 1 kg   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 32,17 m    
  27,47 30,15 29,17 32,17 26,38 29,82  
2. Rupp, Sebastian 2002 BY TG 48 Würzburg 32,06 m    
  30,85 x 30,84 32,06 29,41 x  
3. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 31,39 m    
  31,04 31,39 29,00 x x 29,48  
4. Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 26,70 m    
  26,70 21,19 24,33 x 26,66 x  
5. Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 23,49 m    
  21,85 x x 23,49 20,05 21,66  
6. Ersay, Markus 2003 BY TG 48 Würzburg 19,55 m    
  15,18 19,55 17,31 14,48 x 18,00  
7. Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 18,66 m    
  17,68 18,66 x x 15,12 15,13  

 

Speerwurf M15 600 g   28.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 43,96 m    
  36,33 33,19 31,86 40,40 38,11 43,96  
2. Rupp, Sebastian 2002 BY TG 48 Würzburg 38,59 m    
  38,59 x 36,68 37,90 35,35 x  
3. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 37,86 m    
  34,30 31,83 32,64 31,72 34,73 37,86  
4. Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 36,92 m    
  36,92 x 35,75 x x x  
5. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 36,73 m    
  x 34,28 36,73 35,39 36,30 x  
6. Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 34,86 m    
  30,86 34,86 34,43 32,51 29,20 31,88  
7. Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 24,76 m    
  24,21 22,94 18,83 19,13 23,98 24,76  
8. Winter, Aaron 2003 BY TG 48 Würzburg 16,81 m    
  14,13 14,60 15,17 16,81 15,39 16,04  

 

Jugend M14
Hochsprung M14   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 1,61 m    
2. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 1,49 m    
3. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,46 m    
4. Keßelring, Daniel 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,43 m    
5. Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,28 m    

 

    125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 161 165                      
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                      
1. Emmerich - - - - - o o xo o o o xxx                      
2. Fey - - o o o o o o o xxx                          
3. Ott - - o o o o o xxo xxx                            
4. Keßelring - - o xo o o o xxx                              
5. Eichenseer o xo xxx                                        

 

Frauen
800 m Frauen   28.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:15,59 min.    
2. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:21,11 min.    
3. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:25,92 min.    
4. Selzam, Lisa 1993 BY TV Ochsenfurt 2:28,02 min.    
5. Ziegler, Veronika 1998 BY TG 48 Würzburg 2:40,02 min.    

 

1500 m Frauen   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 4:57,03 min.    
2. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:58,83 min.    
3. Theis, Leonie 1989 BY TV Ochsenfurt 4:59,76 min.    
4. Göbel, Ida 2001 BY VfR Burggrumbach 5:58,98 min.    

 

Weitsprung Frauen   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,38 m    
  x x 5,38 3,85 4,49 x  
      -0,1 -1,6 -1,1    
2. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,21 m    
  5,21 5,02 4,90 5,10 4,94 5,04  
  +0,1 +0,0 +0,4 -1,8 +0,0 -0,3  
3. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,18 m    
  5,13 5,18 x 5,08 x x  
  +0,1 +0,3   -1,7      
4. Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,95 m    
  4,95 4,94 4,87 x x x  
  +0,1 +0,2 -0,9        
5. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 4,90 m    
  4,90 x x 4,70 4,76 4,87  
  -0,1     -1,1 -0,6 -0,7  
6. Kemmer, Michelle 1993 BY TG Kitzingen 4,61 m    
  4,42 4,60 4,61 x 4,09 4,56  
  +0,0 +0,0 -2,3   -0,2 -0,5  
7. Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 4,57 m    
  4,57 4,43 x 4,38 4,28 x  
  +1,2 +0,6   +0,0 -0,6    
8. Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,03 m    
  x 4,00 3,75 3,49 4,03 3,55  
    +0,8 +0,9 -1,8 -0,6 -1,1  

 

Dreisprung Frauen   28.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 10,15 m    
  x 9,76 9,88 9,88 x 10,15  
    +1,4 +0,3 +0,8   +0,6  
2. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 9,43 m    
  x x 9,43 9,05 9,01 9,40  
      -0,1 +0,4 +1,2 +0,1  

 

Speerwurf Frauen 600 g   28.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 37,59 m    
  33,64 37,59 34,74 x 36,84 35,29  
2. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 32,45 m    
  29,51 32,45 29,23 31,65 30,93    
3. Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 23,69 m    
  19,09 23,69 23,22 19,26 22,92 x  

 

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. TG Kitzingen I   BY   50,42 sec.    
Gühlen, Sophie 2000; Klingert, Maresa 1997
Staudt, Larah 1998; Kemmer, Michelle 1993
2. TG 48 Würzburg I   BY   53,57 sec.    
Deufel, Katrin 1999; Laumer, Anna 1993
Deufel, Astrid 1997; Baumann, Katrin 1991
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I   BY   54,73 sec.    
Vetter, Milena 2000; Schwab, Lea 2000
Böttger, Phelina 2001; Prokop, Elina 2002

 

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m +2,8 27.05.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 17,34 sec.    
2. Back, Leontien 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 17,93 sec.    
3. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 18,34 sec.    
4. Schröder, Finja 2000 BY TG 48 Würzburg 24,89 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 27.05.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 16,55 sec.    
2. Einert, Jingjing 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 18,55 sec.    
3. Wehner, Sophie 2001 BY TG 48 Würzburg 20,42 sec.    
  Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr disq.      

 

Jugend W15
800 m W15   28.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Hüfner, Theresa 2002 BY TV Bad Brückenau 2:26,36 min.    
2. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 2:26,71 min.    
3. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:29,21 min.    
4. Gotthardt, Lisa 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:33,90 min.    
5. Brueck, Amelie 2003 BY TG Kitzingen 2:40,91 min.    
6. Lang, Julia 2002 BY TG 48 Würzburg 2:49,01 min.    
7. Mergler, Lea 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:04,49 min.    

 

Speerwurf W15 500 g   28.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 33,36 m    
  x 30,02 33,18 33,36 31,18 31,71  
2. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 29,54 m    
  29,54 27,41 26,04 x 25,42 26,59  
3. Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 27,37 m    
  23,08 24,15 27,37 23,11 26,04 24,68  
4. Abbate, Keriman 2002 BY TV Bad Brückenau 22,46 m    
  22,08 20,58 17,02 17,77 15,73 22,46  
5. Gold, Rosalie 2002 BY TG 48 Würzburg 20,34 m    
  20,19 20,34 19,09 x x 18,04  
6. Lang, Julia 2002 BY TG 48 Würzburg 16,79 m    
  x 16,79 x - - -  

 

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,41 m    
  9,67 9,08 9,99 10,41 10,12 9,84  
2. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,24 m    
  8,39 9,07 8,90 9,54 10,24 9,73  
3. Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,18 m    
  8,97 8,69 9,18 8,55 - -  
4. Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 8,53 m    
  7,83 8,30 8,53 8,31 7,97 8,40  
5. Zitterbart, Natalie 2002 BY TV DJK Hammelburg 7,59 m    
  7,22 7,22 7,57 7,38 7,59 7,21  
6. Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,32 m    
  7,22 7,30 6,89 7,32 7,13 7,11  
7. Ries, Johanna 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,26 m    
  5,94 6,70 6,47 6,68 6,59 7,26  
8. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 6,68 m    
  6,51 6,58 6,22 6,27 6,68 6,44  

 

Diskuswurf W14 1 kg   27.05.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 24,05 m    
  22,27 23,04 24,05 - 23,42 22,32  
2. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 22,50 m    
  17,95 22,50 21,34 x 19,40 x  
3. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 22,49 m    
  21,87 18,02 18,06 21,66 19,98 22,49  
4. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 21,96 m    
  20,41 21,96 21,28 19,26 x x  
5. Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 19,72 m    
  19,10 19,18 19,54 15,56 19,72 16,80  
6. Zitterbart, Natalie 2002 BY TV DJK Hammelburg 18,22 m    
  15,59 x 15,11 16,59 16,32 18,22  

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27./28.05.2017
Ort : Kitzingen
Kreis : Würzburg
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Veranstaltungs- TG 1848 Kitzingen
Bericht Andreas Lapp
Bahnhofstr. 47
Veranst.-Nr.20177240 97355 Kleinlangheim
09325/979445  
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Meisterschaft M/W U16/U18/U20 und Aktive 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TG 1848 Kitzingen
Wettkampfstätte : Stadion
    Sickergrund Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
vollautom. elektronisch
Alge
Alge
Statistik      
A. Verein 33 32 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: Senioren 11   11   100
Seniorinnen   3   3 100
Lauf : Windsystem
     
Sprung : Windmaster
    MFS D1
Männer / Ju.U23 25   23   92
Frauen / Jui.U23   16   16 100
Männl. Jugend U20 19   17   89
Weibl. Jugend U20   9   9 100
  Männl. Jugend U18 34   33   97
Gerätekontrolle: Weibl. Jugend U18   45   45 100
Kontrollgerät Männl. Jugend U16 33   31   93
SGT Weibl. Jugend U16   47   45 95
  Männl. Jugend U14          
Waage Weibl. Jugend U14   2   2 100
WED 2000 Männl. Kinder U12          
  Weibl. Kinder U12          
Männl. Kinder U10/U8          
EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8          
Verarbeitung: Summe männlich 122   115   94
Summe Weiblich   122   120 98
Programm-System Summe Teilnehmer 244 235 96
COSA WIN Vers. 3.0.0 C. Mitarbeiter  
  Wettk.-Büro/EDV 3  
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. Kampfrichter 16 Summe
Helfer 40
Mitarb. 59
Wettkampfleiter Tel 09325/979444 eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Andreas Lapp, Bahnhofstr. 47, 97355 Kleinlangheim
Verbandsaufsicht Tel 09365/4440 eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Otwin Hack, Mühlwiesenstr. 29, 97222 Rimpar
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6414 TG 1848 Kitzingen e.V.