Zur Ergebnisliste des Rimparer Hallensportfests

 

DJK Rimpar
Hallensportfest Rimpar 2016A
am 6.03.2016 in 97222 Rimpar - Halle
Ergebnisliste

 

Wettkampf�bersicht
M�nnliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
M�nnliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
M�nnliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
M�nnliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

M�nnliche Jugend U16
4 x 50 m Staffel Sch� A   6.03.2016
  Finale
1. LAZ Kreis W�rzburg I   BY   62,2 sec.    
Fiedler, Ylva 2005; Hofmann, Matthias 2001
Bernar, Tobias 2001; H�mmert, Jan-Luis 2006

 

Jugend M15
Hochsprung Sch� A M15   6.03.2016
  Finale
1. Hofmann, Matthias 2001 BY TSV Eibelstadt 1,45 m    
2. Bernar, Tobias 2001 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,36 m    

 

    120 125 130 133 136 139 145 151                                  
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                                  
1. Hofmann - - o o o o o xxx                                  
2. Bernar o o o xo o xxx                                      

 

35m-Lauf Sch� A M15   6.03.2016
  Finale
1. Hofmann, Matthias 2001 BY TSV Eibelstadt 5,0 sec.    
2. Bernar, Tobias 2001 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,5 sec.    

 

35m-H�rden Sch� A M15 Sch� A M15   6.03.2016
  Finale
1. Hofmann, Matthias 2001 BY TSV Eibelstadt 5,8 sec.    
2. Bernar, Tobias 2001 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,0 sec.    

 

Jugend M14
Hochsprung Sch� A M14   6.03.2016
  Finale
1. Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,15 m    

 

    110 115                                              
    ----- -----                                              
1. Fiedler o o                                              

 

35m-Lauf Sch� A M14   6.03.2016
  Finale
1. Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec.    

 

35m H�rden Sch� A M14   6.03.2016
  Finale
1. Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,7 sec.    

 

M�nnliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel Sch� B   6.03.2016
  Finale
1. LAZ Kreis W�rzburg I   BY   64,6 sec.    
Hellmuth, Ian-Felix 2003; Hellmuth, Kolja 2005
Fasel, Simon 2003; St�hr, Jonas 2003
2. LAZ Kreis W�rzburg II   BY   65,5 sec.    
Schlott, Nils 2004; Mais, Samuel 2004
Nickel, Joschua 2004; M�ller, Jakob 2004

 

Jugend M13
Hochsprung Sch� B M13   6.03.2016
  Finale
1. St�hr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,47 m    
2. Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,25 m    
3. Winter, Aaron 2003 BY TG 1848 W�rzburg 1,15 m    

 

    110 115 120 125 130 135 140 143 147 150                              
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                              
1. St�hr - o o o o o xo o o xxx                              
2. Hellmuth - o o xo xxx                                        
3. Winter o o xxx                                            

 

35m Sch� B M13   6.03.2016
  1. Vorlauf
1. Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,9 sec. q  
2. Winter, Aaron 2003 BY TG 1848 W�rzburg 6,0 sec. q  

 

35m Sch� B M13   6.03.2016
  2. Vorlauf
1. St�hr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,6 sec. q  
2. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,1 sec. q  

 

35m Sch� B M13   6.03.2016
  Finale
1. St�hr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,6 sec.    
2. Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,9 sec.    
3. Winter, Aaron 2003 BY TG 1848 W�rzburg 6,0 sec.    
4. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,1 sec.    

 

35m Bananenkistenlauf Sch� B M13   6.03.2016
  Finale
1. Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec.    
2. Winter, Aaron 2003 BY TG 1848 W�rzburg 6,5 sec.    

 

Jugend M12
Hochsprung Sch� B M12   6.03.2016
  Finale
1. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 1,15 m    
2. Betzel, Lars 2004 BY TG 1848 W�rzburg 1,10 m    
2. Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,10 m    

 

    095 100 105 110 115 120                                      
    ----- ----- ----- ----- ----- -----                                      
1. Schlott o o o o xo xxx                                      
2. Betzel o o o o xxx                                        
2. Nickel o o o o xxx                                        

 

35 m Sch� B M12   6.03.2016
  1. Vorlauf
1. M�ller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,8 sec.    
2. Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,9 sec.    
3. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 6,1 sec.    
4. Mais, Samuel 2004 BY VfR Burggrumbach 6,3 sec.    
5. Betzel, Lars 2004 BY TG 1848 W�rzburg 6,6 sec.    
6. Roth, Maximilian 2004 BY SG Hettstadt 7,2 sec.    

 

35 m Sch� B M12   6.03.2016
  Finale
1. M�ller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,8 sec.    
2. Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,9 sec.    
3. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 6,1 sec.    
4. Mais, Samuel 2004 BY VfR Burggrumbach 6,3 sec.    
5. Betzel, Lars 2004 BY TG 1848 W�rzburg 6,6 sec.    
6. Roth, Maximilian 2004 BY SG Hettstadt 7,2 sec.    

 

35 m Bananenkisten Sch� B M12   6.03.2016
  1. Zeitlauf
1. Mais, Samuel 2004 BY VfR Burggrumbach 7,4 sec.    
2. Roth, Maximilian 2004 BY SG Hettstadt 8,1 sec.    
3. Betzel, Lars 2004 BY TG 1848 W�rzburg 8,2 sec.    

 

35 m Bananenkisten Sch� B M12   6.03.2016
  2. Zeitlauf
1. Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec.    
2. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 6,6 sec.    

 

35 m Bananenkisten Sch� B M12   6.03.2016
  Rangfolge Zeitl�ufe
1. Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec.    
2. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 6,6 sec.    
3. Mais, Samuel 2004 BY VfR Burggrumbach 7,4 sec.    
4. Roth, Maximilian 2004 BY SG Hettstadt 8,1 sec.    
5. Betzel, Lars 2004 BY TG 1848 W�rzburg 8,2 sec.    

 

M�nnliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel Sch� C   6.03.2016
  Finale
1. LAZ Kreis W�rzburg I   BY   69,1 sec.    
Ayad, Fynn 2005; Schmitt, Markus 2005
Wilhem, David 2006; Puchner, Lucius 2005
2. LAZ Kreis W�rzburg II   BY   71,3 sec.    
Rothemel, Fabian 2007; Zieba, Finn 2005
Gei�ler, Tobias 2006; Zorn, Maximilian 2005
3. VfR Burggrumbach I   BY   77,8 sec.    
Bertram, Leon 2007; Mais, Joshua 2006
Liesering, Christian 2005; Sonntag, Jaani 2006
4. SG Hettstadt I   BY   78,5 sec.    
Niebuhr, Samuel 2006; Daig, Tobias 2007
Ankara, Elias 2006; F�th, Alexander 2005

 

Kinder M11
Hochsprung Sch� C M11   6.03.2016
  Finale
1. Zieba, Finn 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,10 m    
1. Zorn, Maximilian 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,10 m    
3. Hellmuth, Kolja 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,05 m    
4. Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,05 m    
5. Puchner, Lucius 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,00 m    

 

    090 095 100 105 110 113                                      
    ----- ----- ----- ----- ----- -----                                      
1. Zieba o o o o xxo xxx                                      
1. Zorn o o o o xxo xxx                                      
3. Hellmuth o o o xo xxx                                        
4. Ayad o o o xxo xxx                                        
5. Puchner o o o xxx                                          

 

35 m Sch� C M11   6.03.2016
  1. Vorlauf
1. Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,1 sec. q  
2. Puchner, Lucius 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec. q  
3. Schmitt, Markus 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,5 sec.    
4. Hellmuth, Kolja 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    

 

35 m Sch� C M11   6.03.2016
  2. Vorlauf
1. Zieba, Finn 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,7 sec. q  
2. Zorn, Maximilian 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec. q  
3. Liesering, Christian 2005 BY VfR Burggrumbach 6,8 sec.    
4. F�th, Alexander 2005 BY SG Hettstadt 7,0 sec.    

 

35 m Sch� C M11   6.03.2016
  Finale
1. Zieba, Finn 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,8 sec.    
2. Zorn, Maximilian 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec.    
3. Puchner, Lucius 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec.    
4. Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,5 sec.    

 

35 m Bananenkisten-Lauf Sch� C M1   6.03.2016
  1. Zeitlauf
1. Zieba, Finn 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec.    
2. Zorn, Maximilian 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,5 sec.    
3. Hellmuth, Kolja 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    

 

35 m Bananenkisten-Lauf Sch� C M1   6.03.2016
  2. Zeitlauf
1. Puchner, Lucius 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,0 sec.    
2. F�th, Alexander 2005 BY SG Hettstadt 7,5 sec.    
3. Schmitt, Markus 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,6 sec.    
3. Liesering, Christian 2005 BY VfR Burggrumbach 7,6 sec.    

 

35 m Bananenkisten-Lauf Sch� C M1   6.03.2016
  Rangfolge Zeitl�ufe
1. Zieba, Finn 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec.    
2. Zorn, Maximilian 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,5 sec.    
3. Hellmuth, Kolja 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    
4. Puchner, Lucius 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,0 sec.    
5. F�th, Alexander 2005 BY SG Hettstadt 7,5 sec.    
6. Schmitt, Markus 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,6 sec.    
6. Liesering, Christian 2005 BY VfR Burggrumbach 7,6 sec.    

 

Kinder M10
Hochsprung Sch� C M10   6.03.2016
  Finale
1. Schmid, Jonathan 2006 BY TG 1848 W�rzburg 1,05 m    
1. Schorm�ller, Simon 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,05 m    
3. H�mmert, Jan-Luis 2006 BY TSV Eibelstadt 1,05 m    
4. Nickel, Jonas 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 0,95 m    
5. Gei�ler, Tobias 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 0,95 m    
6. Mais, Joshua 2006 BY VfR Burggrumbach 0,95 m    

 

    090 095 100 105 110                                        
    ----- ----- ----- ----- -----                                        
1. Schmid o o o o xxx                                        
1. Schorm�ller o o o o xxx                                        
3. H�mmert o o o xo xxx                                        
4. Nickel o o xxx                                            
5. Gei�ler xo xo xxx                                            
6. Mais o xxo xxx                                            

 

35 m Sch� C M10   6.03.2016
  Finale
1. Gr�mling, Tyler 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,1 sec.    
1. H�mmert, Jan-Luis 2006 BY TSV Eibelstadt 6,1 sec.    
3. Schorm�ller, Simon 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec.    
4. Mais, Joshua 2006 BY VfR Burggrumbach 6,6 sec.    
5. Gei�ler, Tobias 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    

 

35 m Bananenkistenlauf Sch� C M10   6.03.2016
  1. Zeitlauf
1. Niebuhr, Samuel 2006 BY SG Hettstadt 6,7 sec.    
2. Gr�mling, Tyler 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,8 sec.    
3. Schmid, Jonathan 2006 BY TG 1848 W�rzburg 7,2 sec.    
4. Sonntag, Jaani 2006 BY VfR Burggrumbach 7,6 sec.    

 

35 m Bananenkistenlauf Sch� C M10   6.03.2016
  2. Zeitlauf
1. Gei�ler, Tobias 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,6 sec.    
2. Weli-Wosu, Chioma 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,7 sec.    
3. Ankara, Elias 2006 BY SG Hettstadt 8,6 sec.    
4. Mais, Joshua 2006 BY VfR Burggrumbach 10,2 sec.    

 

35 m Bananenkistenlauf Sch� C M10   6.03.2016
  3. Zeitlauf
1. H�mmert, Jan-Luis 2006 BY TSV Eibelstadt 6,4 sec.    
2. Nickel, Jonas 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    
3. Schorm�ller, Simon 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,9 sec.    
4. Herzer, Julius 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,7 sec.    

 

35 m Bananenkistenlauf Sch� C M10   6.03.2016
  Rangfolge Zeitl�ufe
1. H�mmert, Jan-Luis 2006 BY TSV Eibelstadt 6,4 sec.    
2. Niebuhr, Samuel 2006 BY SG Hettstadt 6,7 sec.    
2. Nickel, Jonas 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    
4. Gr�mling, Tyler 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,8 sec.    
5. Schorm�ller, Simon 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,9 sec.    
6. Schmid, Jonathan 2006 BY TG 1848 W�rzburg 7,2 sec.    
7. Gei�ler, Tobias 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,6 sec.    
7. Sonntag, Jaani 2006 BY VfR Burggrumbach 7,6 sec.    
9. Weli-Wosu, Chioma 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,7 sec.    
9. Herzer, Julius 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,7 sec.    
11. Ankara, Elias 2006 BY SG Hettstadt 8,6 sec.    
12. Mais, Joshua 2006 BY VfR Burggrumbach 10,2 sec.    

 

35 m Sch� C M10   6.03.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Mais, Joshua 2006 BY VfR Burggrumbach 6,0 sec. q  
2. Schorm�ller, Simon 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec. q  
3. Gei�ler, Tobias 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,5 sec. q  
4. Niebuhr, Samuel 2006 BY SG Hettstadt 6,6 sec.    

 

35 m Sch� C M10   6.03.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Gr�mling, Tyler 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec. q  
2. Schmid, Jonathan 2006 BY TG 1848 W�rzburg 6,5 sec.    
3. Sonntag, Jaani 2006 BY VfR Burggrumbach 6,6 sec.    
4. Ankara, Elias 2006 BY SG Hettstadt 7,8 sec.    

 

M�nnliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel Sch� D   6.03.2016
  Finale
1. LAZ Kreis W�rzburg I   BY   71,8 sec.    
Nickel, Jonas 2007; Schorm�ller, Simon 2007
Hilgendorf, Paul 2007; Weli-Wosu, Onyinyechi 2009
2. VfR Burggrumbach I   BY   82,9 sec.    
Eckert, Viktor 2008; Liesering, Michael 2008
Beck, Robin 2008; Seelmann, Fabian 2008
3. SG Hettstadt I   BY   88,7 sec.    
Wrubel, Max 2009; Kunzmann, Jannic-Jounas 2007
Ruhhammer, Nico 2010; Daig, Tobias 2007
4. LAZ Kreis W�rzburg II   BY   95,6 sec.    
Dauphin, Simon 2008; Walcher, Joshua 2008
Walcher, Aaron 2010; Czenschowski, Jolina 2007

 

Kinder M09
35 m Sch� D M 9   6.03.2016
  1. Zeitlauf
1. Nickel, Jonas 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,0 sec.    
2. Hilgendorf, Paul 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec.    
3. Daig, Tobias 2007 BY SG Hettstadt 6,8 sec.    
4. Herzer, Julius 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,1 sec.    

 

35 m Sch� D M 9   6.03.2016
  2. Zeitlauf
1. Rothemel, Fabian 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    
2. Kunzmann, Jannic-Jounas 2007 BY SG Hettstadt 6,9 sec.    
3. Bertram, Leon 2007 BY VfR Burggrumbach 7,1 sec.    

 

35 m Sch� D M 9   6.03.2016
  Rangfolge Zeitl�ufe
1. Nickel, Jonas 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,0 sec.    
2. Hilgendorf, Paul 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec.    
3. Rothemel, Fabian 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    
4. Daig, Tobias 2007 BY SG Hettstadt 6,8 sec.    
5. Kunzmann, Jannic-Jounas 2007 BY SG Hettstadt 6,9 sec.    
6. Bertram, Leon 2007 BY VfR Burggrumbach 7,1 sec.    
6. Herzer, Julius 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,1 sec.    

 

Kinder M08 u.j.
35 m Sch� D M 8   6.03.2016
  1. Zeitlauf
1. Streller, Linus 2009 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,1 sec.    
2. Wrubel, Max 2009 BY SG Hettstadt 7,2 sec.    
3. Baumbach, Moritz 2009 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,9 sec.    
4. Ruhhammer, Nico 2010 BY SG Hettstadt 8,5 sec.    

 

35 m Sch� D M 8   6.03.2016
  2. Zeitlauf
1. Weli-Wosu, Onyinyechi 2009 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec.    
2. R�gamer, Michael 2009 BY SG Hettstadt 6,8 sec.    
3. Walcher, Joshua 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,9 sec.    
4. Seelmann, Fabian 2008 BY VfR Burggrumbach 8,1 sec.    

 

35 m Sch� D M 8   6.03.2016
  3. Zeitlauf
1. Liesering, Michael 2008 BY VfR Burggrumbach 6,6 sec.    
2. Dauphin, Simon 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,9 sec.    
3. Beck, Robin 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,0 sec.    
4. Eckert, Viktor 2008 BY VfR Burggrumbach 7,7 sec.    
5. Walcher, Aaron 2010 BY LAZ Kreis W�rzburg 12,0 sec.    

 

35 m Sch� D M 8   6.03.2016
  Rangfolge Zeitl�ufe
1. Weli-Wosu, Onyinyechi 2009 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec.    
2. Liesering, Michael 2008 BY VfR Burggrumbach 6,6 sec.    
3. R�gamer, Michael 2009 BY SG Hettstadt 6,8 sec.    
4. Walcher, Joshua 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,9 sec.    
4. Dauphin, Simon 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,9 sec.    
6. Beck, Robin 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,0 sec.    
7. Streller, Linus 2009 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,1 sec.    
8. Wrubel, Max 2009 BY SG Hettstadt 7,2 sec.    
9. Eckert, Viktor 2008 BY VfR Burggrumbach 7,7 sec.    
10. Baumbach, Moritz 2009 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,9 sec.    
11. Seelmann, Fabian 2008 BY VfR Burggrumbach 8,1 sec.    
12. Ruhhammer, Nico 2010 BY SG Hettstadt 8,5 sec.    
13. Walcher, Aaron 2010 BY LAZ Kreis W�rzburg 12,0 sec.    

 

Weibliche Jugend U16
4 x 50 m Staffel Schi A   6.03.2016
  Finale
1. LAZ Kreis W�rzburg I   BY   63,5 sec.    
B�hme, Anneke 2001; B�hme, Marieke 2001
G�pfert, Edith 2001; K�berlein, Elena 2001

 

Jugend W15
35 m Schi A W15   6.03.2016
  Finale
1. B�hme, Marieke 2001 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,9 sec.    
2. B�hme, Anneke 2001 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec.    
3. G�pfert, Edith 2001 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec.    

 

35 m H�rden Schi A W15   6.03.2016
  Finale
1. B�hme, Marieke 2001 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,7 sec.    
1. G�pfert, Edith 2001 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,7 sec.    
3. B�hme, Anneke 2001 BY LAZ Kreis W�rzburg 8,1 sec.    

 

Jugend W14
Hochsprung Schi A W14   6.03.2016
  Finale
1. H�mmert, Lena 2002 BY TSV Eibelstadt 1,30 m    
2. Gei�ler, Lena 2002 BY TSV Eibelstadt 1,15 m    

 

    115 119 123 125 127 130 133                                    
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                                    
1. H�mmert o o o o o xo xxx                                    
2. Gei�ler o xxx                                              

 

35 m Schi A W14   6.03.2016
  Finale
1. H�mmert, Lena 2002 BY TSV Eibelstadt 6,0 sec.    
2. Gei�ler, Lena 2002 BY TSV Eibelstadt 6,3 sec.    

 

35 m H�rden Schi A W14   6.03.2016
  Finale
1. H�mmert, Lena 2002 BY TSV Eibelstadt 7,6 sec.    

 

Weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel Schi B   6.03.2016
  Finale
1. LAZ Kreis W�rzburg I   BY   63,9 sec.    
Ringelmann, Eva 2004; Oswald, Nelly 2004
Rumpel, Regina 2004; Scheller, Annika 2004
2. LAZ Kreis W�rzburg II   BY   66,0 sec.    
Hiller, Leonie 2004; Quattl�nder, Franka 2004
Strehl, Franziska 2003; Heinrich, Marjam 2005
3. VfR Burggrumbach I   BY   68,5 sec.    
Kolb, Mira 2004; Bellow, Leni 2007
Wenemoser, Paula 2004; Ziegler, Julia 2004

 

Jugend W13
Hochsprung Schi B W13   6.03.2016
  Finale
1. Wenemoser, Paula 2004 BY VfR Burggrumbach 1,35 m    
2. Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,20 m    

 

    100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138                            
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                            
1. Wenemoser o o o o o o o xo xo xo xxx                            
2. Strehl o o o o xxo xxx                                      

 

35 m Schi B W13   6.03.2016
  1. Vorlauf
1. Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,8 sec.    

 

35 m Schi B W13   6.03.2016
  Finale
1. Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,8 sec.    

 

35m Bananenkistenlauf Schi B W13   6.03.2016
  Finale
1. Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec.    

 

Jugend W12
Hochsprung Schi B W12   6.03.2016
  Finale
1. Ringelmann, Eva 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,35 m    
2. Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,29 m    
3. K�hler, Pauline 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,20 m    
4. Meyer, Marie 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,15 m    
5. Junge, Eva 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,15 m    
6. Rumpel, Regina 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,10 m    
7. Quattl�nder, Franka 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,10 m    
8. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,10 m    
9. Hiller, Leonie 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,05 m    

 

    100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138                            
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                            
1. Ringelmann o o o o o o xxo o xo xo xxx                            
2. Scheller o o o o o o xxo o xxx                                
3. K�hler o o o xo xxo xxx                                      
4. Meyer o o o xo xxx                                        
5. Junge o o o xxo xxx                                        
6. Rumpel o xo o xxx                                          
7. Quattl�nder o o xo xxx                                          
8. Oswald o o xxo xxx                                          
9. Hiller o xo xxx                                            

 

35 m Schi B W12   6.03.2016
  1. Vorlauf
1. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,8 sec.    
2. Hiller, Leonie 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,0 sec.    
3. Junge, Eva 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec.    
4. Meyer, Marie 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,5 sec.    

 

35 m Schi B W12   6.03.2016
  2. Vorlauf
1. Quattl�nder, Franka 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,7 sec.    
2. Kolb, Mira 2004 BY VfR Burggrumbach 5,8 sec.    
3. Ziegler, Julia 2004 BY VfR Burggrumbach 5,9 sec.    
3. Ringelmann, Eva 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,9 sec.    

 

35 m Schi B W12   6.03.2016
  3. Vorlauf
1. Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,7 sec.    
2. K�hler, Pauline 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,9 sec.    
3. Rumpel, Regina 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,1 sec.    

 

35 m Schi B W12   6.03.2016
  Finale
1. Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,6 sec.    
2. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,7 sec.    
3. Quattl�nder, Franka 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,8 sec.    
4. Kolb, Mira 2004 BY VfR Burggrumbach 5,9 sec.    

 

35m Bananenkistenlauf Schi B W12   6.03.2016
  1. Zeitlauf
1. Quattl�nder, Franka 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec.    
2. Junge, Eva 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    
3. Hiller, Leonie 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,8 sec.    
4. Meyer, Marie 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,0 sec.    

 

35m Bananenkistenlauf Schi B W12   6.03.2016
  2. Zeitlauf
1. Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec.    
2. K�hler, Pauline 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    
3. Ziegler, Julia 2004 BY VfR Burggrumbach 6,8 sec.    
4. Kolb, Mira 2004 BY VfR Burggrumbach 7,1 sec.    

 

35m Bananenkistenlauf Schi B W12   6.03.2016
  3. Zeitlauf
1. Ringelmann, Eva 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec.    
2. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    
3. Wenemoser, Paula 2004 BY VfR Burggrumbach 6,7 sec.    
4. Rumpel, Regina 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,9 sec.    

 

35m Bananenkistenlauf Schi B W12   6.03.2016
  Rangfolge Zeitl�ufe
1. Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec.    
2. Quattl�nder, Franka 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec.    
2. Ringelmann, Eva 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec.    
4. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    
5. K�hler, Pauline 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    
5. Junge, Eva 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    
5. Wenemoser, Paula 2004 BY VfR Burggrumbach 6,7 sec.    
8. Hiller, Leonie 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,8 sec.    
8. Ziegler, Julia 2004 BY VfR Burggrumbach 6,8 sec.    
10. Rumpel, Regina 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,9 sec.    
11. Meyer, Marie 2004 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,0 sec.    
12. Kolb, Mira 2004 BY VfR Burggrumbach 7,1 sec.    

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel Schi C   6.03.2016
  Finale
1. LAZ Kreis W�rzburg I   BY   68,2 sec.    
Denkey, Julie 2005; Ayad, Mia 2007
Fasel, Sophia 2006; Dauphin, Selina 2005
2. LAZ Kreis W�rzburg II   BY   71,4 sec.    
Kolbik, Angela 2006; Fiedler, Ylva 2005
Weli-Wosu, Chioma 2006; Heinrich, Marjam 2005

 

Kinder W11
Hochsprung Schi C W11   6.03.2016
  Finale
1. Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,20 m    
2. Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,17 m    
3. Heinrich, Marjam 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,00 m    

 

    090 095 100 105 108 111 114 117 120 123                              
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                              
1. Denkey o o o o o o o o o xxx                              
2. Fiedler o o o o o o o xo xxx                                
3. Heinrich o o xo xxx                                          

 

35 m Schi C W11   6.03.2016
  1. Vorlauf
1. Dauphin, Selina 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,1 sec. q  
2. Heinrich, Marjam 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec. q  

 

35 m Schi C W11   6.03.2016
  2. Vorlauf
1. Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,9 sec. q  
2. Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,3 sec. q  
3. Schmidt, Linda 2005 BY SG Hettstadt 6,4 sec.    
4. Bertram, Alina 2005 BY VfR Burggrumbach 7,5 sec.    

 

35 m Schi C W11   6.03.2016
  Finale
1. Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 5,9 sec.    
2. Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,0 sec.    
3. Heinrich, Marjam 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,4 sec.    
4. Dauphin, Selina 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,5 sec.    

 

35 m Bananenkistenlauf Schi C W11   6.03.2016
  1. Zeitlauf
1. Dauphin, Selina 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,5 sec.    
2. Heinrich, Marjam 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    
3. Schmidt, Linda 2005 BY SG Hettstadt 7,0 sec.    

 

35 m Bananenkistenlauf Schi C W11   6.03.2016
  2. Zeitlauf
1. Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,0 sec.    
2. Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec.    
3. Bertram, Alina 2005 BY VfR Burggrumbach 8,3 sec.    

 

35 m Bananenkistenlauf Schi C W11   6.03.2016
  Rangfolge Zeitl�ufe
1. Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,0 sec.    
2. Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec.    
3. Dauphin, Selina 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,5 sec.    
4. Heinrich, Marjam 2005 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    
5. Schmidt, Linda 2005 BY SG Hettstadt 7,0 sec.    
6. Bertram, Alina 2005 BY VfR Burggrumbach 8,3 sec.    

 

Kinder W10
Hochsprung Schi C W10   6.03.2016
  Finale
1. Weli-Wosu, Chioma 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,05 m    
2. Zorn, Luca-Marie 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 1,00 m    
3. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 1848 W�rzburg 0,95 m    
4. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 0,90 m    
5. Kolbik, Angela 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 0,90 m    

 

    085 090 095 100 105 108                                      
    ----- ----- ----- ----- ----- -----                                      
1. Weli-Wosu o o o o xo xxx                                      
2. Zorn - o o o xxx                                        
3. Knoesel o xxo o xxx                                          
4. Ayad - o xxx                                            
5. Kolbik xo o xxx                                            

 

35 m Schi C W10   6.03.2016
  1. Vorlauf
1. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 1848 W�rzburg 6,7 sec.    
2. Beckmann, Caroline 2006 BY SG Hettstadt 6,9 sec.    

 

35 m Schi C W10   6.03.2016
  2. Vorlauf
1. Weli-Wosu, Chioma 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec.    
2. Zorn, Luca-Marie 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,5 sec.    
3. Kolbik, Angela 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    

 

35 m Schi C W10   6.03.2016
  Finale
1. Weli-Wosu, Chioma 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,0 sec.    
2. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 1848 W�rzburg 6,5 sec.    
3. Kolbik, Angela 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    
4. Zorn, Luca-Marie 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    

 

35 m Bananenkistenlauf Schi C W10   6.03.2016
  Finale
1. Weli-Wosu, Chioma 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    
2. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,8 sec.    
3. Zorn, Luca-Marie 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,0 sec.    
4. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 1848 W�rzburg 7,1 sec.    
5. Fuchs, Franziska 2007 BY SG Hettstadt 7,2 sec.    
6. Beckmann, Caroline 2006 BY SG Hettstadt 7,5 sec.    
7. Kolbik, Angela 2006 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,7 sec.    

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel Schi D   6.03.2016
  Finale
1. VfR Burggrumbach I   BY   78,6 sec.    
Bellow, Leni 2007; Sch�mig, Mia 2007
Schmitt, Elisabeth 2007; Rumpel, Alina 2007
2. LAZ Kreis W�rzburg IV   BY   80,6 sec.    
Halsch, Carla 2008; Flach, Hannah 2007
Hilgendorf, Anne 2007; Werther, Leni 2008
3. LAZ Kreis W�rzburg III   BY   82,4 sec.    
Dresch, Celine 2007; Schramm, Malou 2008
Streller, Linus 2009; Baumbach, Moritz 2009
4. LAZ Kreis W�rzburg II   BY   92,6 sec.    
Langhirt, Hanna-Mia 2009; Hellrich, Marie 2008
Schwamm, Marie 2008; Hiller, Amelie 2008
5. SG Hettstadt I   BY   95,7 sec.    
Fuchs, Franziska 2007; F�th, Katharina 2009
Niebuhr, Soraya 2009; Ankara, Sophia 2010

 

Kinder W09
35 m Schi D W 9   6.03.2016
  1. Zeitlauf
1. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec.    
2. Schmitt, Elisabeth 2007 BY VfR Burggrumbach 6,5 sec.    
3. Flach, Hannah 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    
4. Rumpel, Alina 2007 BY VfR Burggrumbach 7,4 sec.    

 

35 m Schi D W 9   6.03.2016
  2. Zeitlauf
1. Bellow, Leni 2007 BY VfR Burggrumbach 6,5 sec.    
2. Czenschowski, Jolina 2007 BY TSV Eibelstadt 6,6 sec.    
3. Hilgendorf, Anne 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,8 sec.    
4. Sch�mig, Mia 2007 BY VfR Burggrumbach 7,0 sec.    

 

35 m Schi D W 9   6.03.2016
  3. Zeitlauf
1. Fuchs, Franziska 2007 BY SG Hettstadt 6,4 sec.    
2. Dresch, Celine 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,3 sec.    
3. Flach, Ronja 2010 BY LAZ Kreis W�rzburg 8,1 sec.    

 

35 m Schi D W 9   6.03.2016
  Rangfolge Zeitl�ufe
1. Ayad, Mia 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,2 sec.    
2. Fuchs, Franziska 2007 BY SG Hettstadt 6,4 sec.    
3. Bellow, Leni 2007 BY VfR Burggrumbach 6,5 sec.    
3. Schmitt, Elisabeth 2007 BY VfR Burggrumbach 6,5 sec.    
5. Flach, Hannah 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,6 sec.    
5. Czenschowski, Jolina 2007 BY TSV Eibelstadt 6,6 sec.    
7. Hilgendorf, Anne 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,8 sec.    
8. Sch�mig, Mia 2007 BY VfR Burggrumbach 7,0 sec.    
9. Dresch, Celine 2007 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,3 sec.    
10. Rumpel, Alina 2007 BY VfR Burggrumbach 7,4 sec.    
11. Flach, Ronja 2010 BY LAZ Kreis W�rzburg 8,1 sec.    

 

Kinder W08 u.j.
35 m Schi D W 8   6.03.2016
  1. Zeitlauf
1. Halsch, Carla 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    
2. Schramm, Malou 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,8 sec.    
3. Schwamm, Marie 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,0 sec.    
4. Hellrich, Marie 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,1 sec.    
5. Werther, Leni 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,2 sec.    

 

35 m Schi D W 8   6.03.2016
  2. Zeitlauf
1. Knoesel, Kira 2008 BY TG 1848 W�rzburg 6,8 sec.    
2. Hiller, Amelie 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,9 sec.    
3. Langhirt, Hanna-Mia 2009 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,3 sec.    
4. Niebuhr, Soraya 2009 BY SG Hettstadt 7,9 sec.    

 

35 m Schi D W 8   6.03.2016
  3. Zeitlauf
1. Beckmann, Isabelle 2009 BY SG Hettstadt 7,4 sec.    
2. F�th, Katharina 2009 BY SG Hettstadt 7,7 sec.    
3. Gaik, Jessica 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 8,2 sec.    
4. Ankara, Sophia 2010 BY SG Hettstadt 10,1 sec.    

 

35 m Schi D W 8   6.03.2016
  Rangfolge Zeitl�ufe
1. Halsch, Carla 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,7 sec.    
2. Schramm, Malou 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,8 sec.    
2. Knoesel, Kira 2008 BY TG 1848 W�rzburg 6,8 sec.    
4. Hiller, Amelie 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 6,9 sec.    
5. Schwamm, Marie 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,0 sec.    
6. Hellrich, Marie 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,1 sec.    
7. Werther, Leni 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,2 sec.    
8. Langhirt, Hanna-Mia 2009 BY LAZ Kreis W�rzburg 7,3 sec.    
9. Beckmann, Isabelle 2009 BY SG Hettstadt 7,4 sec.    
10. F�th, Katharina 2009 BY SG Hettstadt 7,7 sec.    
11. Niebuhr, Soraya 2009 BY SG Hettstadt 7,9 sec.    
12. Gaik, Jessica 2008 BY LAZ Kreis W�rzburg 8,2 sec.    
13. Ankara, Sophia 2010 BY SG Hettstadt 10,1 sec.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.03.2016
Ort : 97222 Rimpar
Kreis : W�rzburg
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Veranstaltungs- DJK Rimpar
Bericht Otwin Hack
M�hlwiesenweg 29
Veranst.-Nr.602642416679 97222 Rimpar
   
   
Bez. der Veranst. : Hallensportfest Rimpar 2016A
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : DJK Rimpar
Wettkampfstätte : Stadion
    Halle
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
  Statistik      
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: Senioren          
Seniorinnen          
Lauf :  
     
Sprung :  
     
Männer / Ju.U23          
Frauen / Jui.U23          
Männl. Jugend U20          
Weibl. Jugend U20          
  Männl. Jugend U18          
Ger�tekontrolle: Weibl. Jugend U18          
Kontrollger�t Männl. Jugend U16 3   3   100
  Weibl. Jugend U16   6   6 100
  Männl. Jugend U14 11   10   90
Waage Weibl. Jugend U14   13   13 100
  Männl. Kinder U12 17   17   100
  Weibl. Kinder U12   14   13 92
Männl. Kinder U10/U8 21   21   100
EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8   25   24 96
Verarbeitung: Summe männlich 52   51   98
Summe Weiblich   58   56 96
Programm-System Summe Teilnehmer 110 107 97
COSA WIN Vers. 2.4.3 C. Mitarbeiter  
  Wettk.-Büro/EDV 2  
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist m�glich. Kampfrichter 10 Summe
Helfer 5
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel eMail
siehe oben
Verbandsaufsicht Tel eMail
Christian Ziermann, Am Weinberg 3, 9730 Segnitz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz f�r: BY/6400 BLV-Kreis W�rzburg